Vizitator Kamila

Простуда при ГВ

Postări Recomandate

kotea motea
Девочки, мне очень нужна консультация.

У меня простуда уже 4 дня, с больного горла перешла на бронхи и, наверное, легкие (семейный врач послушала, сказала - подозрительно, послала на рентген, но я отказалась его делать, так как на ГВ). Врач все равно прописала ампиокс, но я прочитала, что в период приема кормления нужно прекратить. Как же мне быть? Бросать ГВ не хочу. Прочитала похожую темку, где советовали этот же антибиотик. Так могу ли я продолжать кормление, если стану принимать его?

Я вчера вам отвечала, но мой ответ не сохранился. Оба компонента, которые входят в этот препарат - разрешены при лактации.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dalas

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос при ГВ можно пить парацетомол 325мг Dextromethorphan hydrobromide 20mg chlorpheniramine maleate 4mg/

это капсулы coldexphan/ А то простуда в самом разгаре все народные средства перепробовала но что то улучшения нет.Вот боюсь за малыша.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос при ГВ можно пить парацетомол 325мг Dextromethorphan hydrobromide 20mg chlorpheniramine maleate 4mg/

это капсулы coldexphan/ А то простуда в самом разгаре все народные средства перепробовала но что то улучшения нет.Вот боюсь за малыша.

у меня нет информации об этих составляющих (ну кроме парацетамола конечно). И о нем очень мало информации в интернете. Вам этот препарат врач назначил?

Partajează acest post

Link spre post
dalas
у меня нет информации об этих составляющих (ну кроме парацетамола конечно). И о нем очень мало информации в интернете. Вам этот препарат врач назначил?

да нет это не врач, это я раньше до беременности лечилась этими капсулами очень помогало.Не буду рисковать.А если температура то чистым парацетамолом можно сбивать? Спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
да нет это не врач, это я раньше до беременности лечилась этими капсулами очень помогало.Не буду рисковать.А если температура то чистым парацетамолом можно сбивать? Спасибо за ответ.

просто парацетамол можно.

Partajează acest post

Link spre post
economiti

приветик всем... Я при простуде сразу же по всей квартире расставила тарелки с разрезанным луком, также постоянно беру какую то тарелку и нюхаю, так я спасалась от насморка... И гоняла чаи, липовый,малиновый... полоскала горло с солью, люголь добавляла... а малышке физраствор капала...

Partajează acest post

Link spre post
litotusea

Мне доктор и при беременности и при ГВ прописывал и прописывает детские лекарства,то есть что можно ребёнку то и я должна пить.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Я тоже недавно болела : кашель , насморк мучал :hang3: но бросать кормить , как-то не очень хотелось ! Вообщем я ставила тарелку с нарезанным луком и , извините кушала его сколько могла , внос капала Пиносол , Проторгол ,и Сложные каплы (Проторгол и Сложные... капала себе и малышке у нее чу чуть начался насморк) , ну естественно по очереди ! Не знаю , что именно помогло ....но моя малышка не заболела !Слава Богу! И Вам желаю скорейшего выздоровления!!! :bye: :bye: :bye:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Мне доктор и при беременности и при ГВ прописывал и прописывает детские лекарства,то есть что можно ребёнку то и я должна пить.

в этом есть логика. но вообще при ГВ разрешены очень многие препараты, даже если в аннотации написано, что нельзя. существуют несколько справочников, по которым можно проверить совместимость лекарств и степень риска.

но самые распространенные лекарства, которые обычно назначают - почти все разрешены.

Partajează acest post

Link spre post
litotusea

я принимаю только инсти и парацетомол и побольше чая с ромашкой за 3 дня вылечиваюсь

Partajează acest post

Link spre post
elli

в некоторых случаях когда врач беременной или кормящей прописывает препарат а в инструкции указаны противопоказания при беременности и лактации-это формальность которую соблюдают фармацевтические компании-если препарат НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ на данной категории лиц.

Partajează acest post

Link spre post
lea

в некоторых случаях когда врач беременной или кормящей прописывает препарат а в инструкции указаны противопоказания при беременности и лактации-это формальность которую соблюдают фармацевтические компании-если препарат НЕ ТЕСТИРОВАЛСЯ на данной категории лиц.

потому что это дорого и занимает много времени. дешевле написать "противопоказание".

хорошо, что есть независимые исследования и справочники.

Partajează acest post

Link spre post
elli

потому что это дорого и занимает много времени. дешевле написать "противопоказание".

хорошо, что есть независимые исследования и справочники.

совершенно верно. К сожалению наши фармацевтические компании имеют дело как правило с производителями медикаментов из стран СНГ,Индия и т.д.-так что все дешево и сердито :blink:

Partajează acest post

Link spre post
lea

совершенно верно. К сожалению наши фармацевтические компании имеют дело как правило с производителями медикаментов из стран СНГ,Индия и т.д.-так что все дешево и сердито :blink:

да нет. дело не только в производителях СНГ и Азии, так обычно пишут почти во всех препаратах любых стран-производителей.

Partajează acest post

Link spre post
Alinko

мне очень помогала травяная мазь от простуды Пси Садло

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

я родила в январе и после рождения дочки простужалась дважды. Слава Богу, малышке не передавалось.Кто читал про грудное молоко, знают про антитела, которые вырабатывают иммунитет к маминой простуде и так далее...

Editat de A13964731

Partajează acest post

Link spre post
Alinko

недавно покупала мазь от простуды Пси Садло, нашла по очень низкой цене вот тут

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Я пила много жидкости, увлажнитель работал,ну и спрей с морской водой, только вот когда совсем не могла дышать пила синупрет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum