Нотажка

Шоколад

Postări Recomandate

Нотажка

Даете ли вы своим деткам шоколад? конфеты. чупа-чупсы. Когда начали давать и в каком возрасте? Как вы думаете можно или нельзя?

Сашули начала давать шоколад где то с 1,3года.Покупаю ему киндеры(шоколад для деток) даю естественно не каждый день но 3-и раза в неделю стабильно.Ещё чупа-чупсы даю особенно когда мы в магазине или ещё где то чтоб занять его чем то.(по 1-му в неделю) Ну естесствено он не съедает его полностью.

Я знаю что нельзя давать деткам до 3-х лет.но как можно не давать щас столько всего....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
DeKaFe

Я конечно сейчас жалею, что наш ребенок рано со сладким "познакомился", но че поделать, просто сейчас ограничиваем это дело. Покупаем в основном киндер -яйцо, хотя он тот шоколад не очень ест, ему больше интересно что внутри, киндер шоколадки, чупа чупсы совсем недавно стали покупать, а еще недавно начали покупать Фрутт Теллу-ему нравится. В общем на данный момент ситуация под конролем, а вот несколько месяцев назад, у него просто истереки были если шоколадку не давали.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Наша доча обожает Чупачупсы,Фрутеллу,К

индеры и прочее.Хотя киндер ей нужен только из-за игрушки.Первый раз чупачупс дали в 10 мес,чтобы посмотреть что будет.Забрать потом не удалось ;)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Нам 1,5 мес. Мы шоколад только с мороженного кушаем, ито я могу спокойно отковырять его. Конфеты кушаем в его присутствии, он не трясется так как не знает что это. Чупа-чупсы - Боже упаси. Брат двоюродный кушает и отдает ему палочки. Янису достаточно понтоваться с палочкой во рту.

Я думаю что у Яниса такая спокойная реакция на сладости потому что не знает что это. Именно поэтому слежу что бы никто не предложил, потомочто после первых конфет пойдет процесс.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
потому что не знает что это

как это?.. ведь детки всегда любопытные и им интересно узнать,что вы едите..Может он не очень сладкое любит? А в магазине- так красиво все выглядет, что трудно оторвать его от конфет:(..

Едим очень часто,одно время получилось заменить на печенье,сухофрукты..

,но теперь не получается..Любит разные"шок.яйца",но именно из-за игрушек.., а шоколад ест по настроению..

Вчера взяла на работу Сникерс,т.к. дома никто не ел, а сама забыла про него..Малый вечером нашел в сумке и съел:),нашла только бумажку..

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
как это?.. ведь детки всегда любопытные и им интересно узнать,что вы едите..Может он не очень сладкое любит? А в магазине- так красиво все выглядет, что трудно оторвать его от конфет:(..

В магазине интересно все хватать, но в рот не сует.

Бывало добирался до вазы с конфетами, приспокойно играл ими, тусовал туда-сюда, в рот не брал. Но однажды одапопала в рот, шоколадная, пососал пока не отобрала. Больше не повторялось такого.

Мне кажется он забывает через какоето время что внутри.

Он у меня один раз мороженое лизнул, так и не хотел отпускать. Такой ор стоял, ужас!!! Он мне потом всю губу высосал из-за этого мороженого, аж синяки были:) Так что сладкое едим когда он не видит;)

Мороженное даю. Стаканчик или на палочке прямо в руку.

А однажды кушала я конфету, Янис мне в рот палет засовывал и затем обсасывал сам :) Ему было весело от самого процесса :)

Ну в таких кол-вах я не против что бы кушал :))

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Даем также глазированые сырки ну примерно 2-3 в неделю. Правда мне сказали что там не шоколад и можно.

а что же там тогда, елси не шоколад? :lol:

и вааще, почему шоколад вреден для малышни? я была уверена, что из-за большого кол-ва сахара... или там еще какие-то опасности есть? :huh:

Он у меня один раз мороженое лизнул, так и не хотел отпускать.

а я как-то дала мороженое, так такуууую модень скривил! :lol: плевался жутко!!! хоят оно и не холодное было, а растаявшее! че-то оно не пошло ему! зато сладкие сырочки с удовольствем лопает. что касается конфет и тп, то тоже постараюсь по возможности оградить от них. в особенности от всяких Чупа, Фрутелла и подобных. не хочется химией дитенка кормить...

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Хотела до 3-х потерпеть -не получилось ;) первый раз (1,8) на пасху бабуля угостила мармеладкой и поехало...Редко покупаем шоколадку,стараемся съесть когда она спит. Если увидела,даю максимум 2 кубика,истерик нет,т.к. говорю,что зубки испортятся и будут болеть. Поэтому после сладкого сразу идем зубы чистить:)Мороженое я не ем,конфеты тоже не покупаем,чупа-чупсы не куплю ни за что-уж лучше киндер.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Rar,dar ii dau,ma stradui sa-i dau doar ciocolata BIO elvetiana :wink: dar a incercat si Kinder Pinguin,si i-a placut.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Шоколад давали и даем, то есть сейчас он сам берет в шкафу когда захочет, но просит разрешение перед этим. До обеда никакого шоколада, только после еды в обед и конечно после обеда. Сын ест только чистый шоколад и Киндеры. Конфеты, Чупа-Чупсы, всякие там сладости из сахара - нет. Как-то попробовал молдавские и украинские конфеты, не понравились.

В первый раз дали облизнуть кусочек шоколада месяцев в три. А потом стал есть нормально шоколад где-то с 10 месяцев (по немногу). Шоколад не прячем, мороженное не очень любит, может съесть пару ложечек и все.

Я спрашивала на детском контроле если можно давать шоколад с года и мне ответили что даже нужно :wink: (конечно в разумных количествах), так как если не давать ребенку до 3 лет шоколад, то потом он подрастёт и будет набрасываться на сладкое или прятаться и есть по секрету, отчего могут возникнуть проблемы с ожирением. :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

не, шоколад, конфеты не даем. за редчайшим исключением.

например, недавно Сашка так уставилась в мороженое, которое ее папа с таким удовольствием поедал, что он не удержался от соблазна угостить ее. Результат - налицо. Она лизала верхнюю, шоколадную часть мороженого :)

967c1dd2db8et.jpg

понравилось. и даже требовала еще )))

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Давала сладкое после года, стараясь, чтобы ограничения ребенок не просекал, потому что запретный плод - далее по тексту. Если просил - покупала, правда, просил не особо часто, без фанатизма абсолютно. Мне всегда казалось, что свободный доступ вызывает привыкание и равнодушие, ну хотя бы в некоторых аспектах :rolleyes: . Всякие сгущенки-варенья-мед до сих пор не ест - не нравится...

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Шоколад в целом, и белок какао в частности, являются очень частой причиной пищевой аллергии. Чем старше ребенок - тем меньше риск. Чем меньше количество съеденного шоколада - тем меньше риск. Чем меньше в шоколаде какао (диапазон от молочного шоколада до черного шоколада) - тем меньше риск. До двух лет не жедательно в принципе. Количество - начинать с маленького кусочка и оценивать реакцию. Вид шоколада - тут без вариантов - детям только молочный, с небольшим процентным содержанием какао. Помнить о том, что шоколад - очень (!) калорийный продукт, следовательно образ жизни ребенка должен позволять тратить полученную энергию. Я не считаю, что какао более полезный напиток, чем компот, квас, морс или чай. Какао лишь один из способов разнообразить жизнь вообще и вкусовые ощущения в частности. Хотя, по большому счету, рассуждения о вредности или полезности тех или иных продуктов, как правило, очень далеки от науки, базируются на предположениях, слухах и коммерческих интересах производителей этих самых продуктов.

Доктор Комаровский.

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Шоколад, чупа-чупсы, и всякую прочую фигню не давала до 3 лет СОВСЕМ. Не по причине аллергии, а по причине серьезных проблем с поджелудочной, из конфет она знала только мармелад и зефир. Но я и сама не фанатка конфет, мне скорее килограммчик-другой мороженого подавай! )

Потом потихоньку, с улучшением состояния поджелудочной, стали давать шоколад, киндеры покупать, и т.п.

Шоколад она любит, но без фанатизма, а вот мороженое - как и я, давай-давай, и побольше! Летом за день наша семейка (папин вклад небольшой) иногда съедает до 2 кг мороженого...

ПыСы У дочки аллергическая реакция была только на малину, и то не сильно проявлялось (много надо было съесть, чтобы организм среагировал)

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Мы даем нашей Ксении только детский шоколад Kinder,но и то очень редко.Я старалась,чтоб она не знала что это такое хотя бы до 3 лет, но увы не получилось: моя мама как-то раз дала ей попробовать кубик шоколада Корона и стех пор как только мы видим обертку от шоколада случается истерика.

Partajează acest post

Link spre post
xiusca

catalinei ii plac foarte mult bumboanele, cicolatele. practic le ascund de la ea.

bunicii o mai alinta sii dau sau sotul ii cumpara kinder.

brinzica glazurata nici nu iubeste, si chiar ma bucur ca in octombrie cind neam otravit si am stat in spital eram acolo 2 sau 3 copilasi cu otraviri anume de la brinzici glazurate.

cu ciupaciups e jale mare, ca unde vede tipa sai cu :spiteful: mpar.

Partajează acest post

Link spre post
Liusha

Решила до 3-х лет шоколад не давать - не получилась, сама своё слово не сдержала. В 1,3 (сейчас полтора года) года мы попробовали шоколад, как чёрный так и молочный. Чупа-чупс в 1,5 мес. (который самой пришлось доедать)). В магазине кидаемся на пончики, чупа-чупсы и ценики, так ради интереса, чтоб мама несколько раз повторила то одно, то другое слово. И без истерек с одним хлебом мы спокойно можем покинуть магазин))

Обычно даю мармелад, мороженое растаявшее, зефир, конфеты птичье молоко. Малый ходит такой деловой с конфетой в ручке, но всю не сьедает. А после сьедаем целую порцию борщика. Так что на аппетит сладкое никак не влияет. Да и конфеты дома редко бывают. Сейчас грех чупа-чупсы уплетать, когда так много ягод и свежих фруктов

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

мы продержались почти до 2-х лет, сама противница шоколада, тоже думала до 3-х лет ни-ни, но не получилось,ну ничего страшного, главное всему знать меру :raduga:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Да, до 3-х лучше шоколада не давать , да и после не злоупотреблять. Какао препятствует усвоению кальция.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Девули-мамули, а вы читали, какая химия входит в эти самые чупа-чупсы, фрут-теллы и прочую "сладкую гадость"? Зачем с такого раннего возраста травить организм ребятенка? не лучше ли дать фрукты, сухофрукты, мед (если нет аллергии)? Моя малая почти не знает, что такое конфеты и шоколад (почему "почти?" Да потому что только недавно узнала, что няня, несмотря на мои запреты относительно сладкого, всё-таки подсовывала малой втихаря леденцы букуриевские :girl_wacko: ) Так вот малая очень равнодушна к сладкому, киндеры ее если и интересуют, то только своим содержимым, а о чупа-чупсах и тд она просто не знает, так как я ей это из принципа не даю.

Работая редактором гастрономического журнала, я делала статью о вредных пищевых добавках. вот тогда и узнала, что пищевые красители, входящие в состав многих сладостей, мягко скажем, не полезны.

Вот почитайте.

Красители и консерванты делают детей гиперактивными

Пищевые добавки, используемые при изготовлении напитков, печенья, конфет и мороженого, отрицательно влияют на поведение детей и могут вызывать развитие гиперактивности, предупреждает британское правительственное Агентство по пищевым стандартам (FSA).

Такие выводы были сделаны учеными у Университета Саутгемптона (Southampton University), протестировавшими влияние ряда пищевых красителей и консервантов на поведение детей, сообщает журнал Lancet.

В эксперименте, продолжавшемся в течение шести недель, приняли участие около 300 детей в возрасте трех, восьми и девяти лет. Ежедневно в течение недели детям давали фруктовый напиток, содержащий ряд популярных пищевых добавок. На следующей неделе они получали напиток без искусственных добавок, затем - вновь напиток с красителями и т.д. За поведением детей следили родители, учителя и независимые наблюдатели, какие именно напитки получали испытуемые.

Всего учеными было протестировано два "коктейля" с пищевыми добавками, наиболее часто использующимися в производстве сладостей и напитков. Выяснилось, что в те периоды, когда дети употребляли напитки с пищевыми добавками, их поведение менялось в худшую сторону: они становились гиперактивными, непослушными, вели себя импульсивно и плохо концентрировались.

По данным исследователей, повышенную возбудимость детей вызывали пищевые красители - тартразин (Е102), понсо 4R (Е124), желтый "солнечный закат"(Е110), кармуазин (Е122), хинолиновый желтый (Е104) и красный очаровательный (Е129) и консервант бензоат натрия (Е211).

"Теперь у нас появились четкие свидетельства того, что комбинация ряда пищевых красителй и консерванта бензоата может оказывать негативное влияние на поведение детей", - сообщил руководитель исследования Джим Стивенсон (Jim Stevenson).

Тем не менее, FSA пока не решилось ввести полный запрет на эти добавки в Великобритании, а направило соответствующий запрос на рассмотрение Еврокомиссии. В тоже время родителям, считающих своих детей гиперактивными, посоветовали ограничить с воих отпрысков в потреблении продуктов и напитков, содержащих красители.

Решение, принятое FSA, вызвало волну критики в Великобритании. В частности, представители Земельной ассоциации, занимающиеся сертификацией сельскохозяйственной продукции в Британии, назвали такое реакцию неадекватной. По мнению организации, рекомендации по ограничению пищевых добавок актуальны не только для родителей, чьи дети страдают гиперактивностью.

"Этот вопрос чрезвычайно важен для всех детей - их здоровья, обучения и развития. Проблемы с поведением приводят в дальнейшем к кризисам в школах, семьях и в обществе в целом", - сообщил представитель Земельной ассоциаци

content.mail.ru/arch/10851/1661039.html

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Девули-мамули, а вы читали, какая химия входит в эти самые чупа-чупсы, фрут-теллы и прочую "сладкую гадость"? Зачем с такого раннего возраста травить организм ребятенка? не лучше ли дать фрукты, сухофрукты, мед (если нет аллергии)?

очень просто..

потому что мой дите не ест фрукты,сухофрукты и мед

просто не ест-он говорит,что это не вкусно!

кстати,я тоже никогда не ела и не ем до сих пор

к фруктам я равно душна,а мед-для меня вообще не существует

в итоге ребенок такой же

Partajează acest post

Link spre post
Миа
очень просто..

потому что мой дите не ест фрукты,сухофрукты и мед

просто не ест-он говорит,что это не вкусно!

кстати,я тоже никогда не ела и не ем до сих пор

к фруктам я равно душна,а мед-для меня вообще не существует

в итоге ребенок такой же

наш мелкий тоже по фруктам не очень, но мед бывает лизнет ложечку ))) конфеты и шоколад, чтобы не "портить" ребенка так рано, для нас как правило не существуют вовсе (мармелад, каюсь, едим и ре иногда тоже). Зато выпечку сладкую любит )))

Мы наверное еще маленькие чтобы требовать сладкое..?

Partajează acest post

Link spre post
fila

когда ребенок видит, что ест другое дите тоже начинает требовать. У нас дома сами слова "шоколад", "конфета" под запретом. Услышит, все с живых родителей не слезет.

Partajează acest post

Link spre post
Ангелочек

Я не даю, так-как моя малышка не любит шоколад :tease:

Но пирожное и конфетки эмемдемс мы любим :tease:

Editat de Angelocek_99

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Думала лет до 3-х не давать Анастасии шоколад, не получилось...

Сейчас даю только яйца шоколадные, Смешарики в остновном, простой шоколад не даю. Чупа-чупсы- боже упаси. Даю аскорбинки детские, белые большие, или карамельки иногда - педиатр скалала, что из кофет только их и можно давать, наши, Букуриевские, там хоть ничего вредного - повидло да карамель, но разумеется не больше одной-двух в день.

Вот печенья может лопать без остановки, изюм, а уж когда видит торт - всеееее.......... Приходится давать иногда. Сладкую всякую выпечку типа кексов тоже обожает. Вообще сладкоежка, как ее мамашка))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum