tedia

Удачный забег по крутой лестнице маяка

Postări Recomandate

tedia

Началось все утречком 23 августа в 40 недель и 1 день,кстати, в ЖК мне предсказывали роды 24...Встала как всегда с ощущениями,что это будет точно не сегодня. И тут обнаружила,что из меня выходит что то,оказалось,что пробка.Ну,я,как "грамотная" знала ,что это ещё не показатель начала родов,но где то в животе,почему то в желудке,защекотало так ненавязчиво,что,мол,

готовься,мать. До обеда помалкивала,мужу не говорила,хотя немножко потягивало не как обычно. После обеда решила начать потихоньку готовиться,призналас

ь,что пробка отошла,стала докладывать мелочовку в сумку в роддом,щетку зубную,расческу... Стали гадать с мужем стоит ли ему отпрашиваться с работы,он работал в ночь. Часиков в 6 вечера стало понятно,что великий момент наступил,что пути назад нет,отпросились с работы. Я схватилась за мобильники,на одном время,на другом секундомер,стала засекать промежутки между схватками и их продолжительность. Схватки были не сильные,но регулярно через каждые 5 минут по 40 секунд. Я решила ждать,но муж настаивал звонить врачу,ехать в роддом,короче,паника началась,но не у меня.Я наварачивала круги по хате с деловым лицом и телефонами,опять же начитавшись,что так стимулирую открытие. Не дотянув до 8 вечера,меня заставили позвонить врачу,причем муж позвонил другу,тот,посоветова

вшись со своей уже рожавшей девушкой,тоже подняли панику,мол,НАДО ЕХАТЬ!!!! Я сдалась,позвонила врачу,тот сказал вызывать скорую и ехать в роддом. Вызвала,вышли на улицу,приехала скорая,причем,удивит

ельно спокойно,не спросив меня,может уже рожаю,постояли минут 10 возле дома,заполняя какие то бумажки,поехали. Приехали в роддом,молодая девушка в приемном покое позвала акушерку,посмотрели открытие,всего 3 см,стали оформлять. Муж со мной,ему страшнее,чем мне,пьет валерьянку,я спокойна,настроена на то,что у меня все будет ОК,пока и болит терпимо,я уже расслабилась,что все не так страшно. Оформили меня,переоделась,зат

ащили мою торбу в родзал. Повели делать клизму,все было не так неприятно,как я боялась,прошло благополучно и я пошла гулять,ждать врача,раскрытия,ещё чего то... Стояли с мужем на улице,уже стемнело,наблюдали за ночной жизнью роддома,а она,как оказалась,кипит до 12 ночи,пока двери не закроют,посетители ходят,врачи,роженицы обильно поступают,что меня удивило,не ожидала такого потока.Пришел друг с девушкой поддержать немного,стояли,смеял

ись,я все круги наварачиваю,по лестнице перед входом скачу,все стимулирую. Часиков в 11 ночи акушерка предложила сделать укольчик,чтобы я ночью спала,а утром рожала,я наотрез отказалась,никаких уколов,пусть все идет естественным путем,муж тоже потом акушерке наказывал уколы не ставить. Поуговаривали меня,посмотрели с недовольством,мол,ум

ничаю и оставили в покое. Тут и дверь стали закрывать,я мужа отпустила домой,мы сразу решили,что при родах мне никто не нужен,во-первых,я хотела быть во всеоружии,а когда рядом тот,кто жалеет,себя так жалко становится,а в таком процессе быть слабой нельзя,да и мои личные убеждения,чтоотношен

ие мужа может поменяться ко мне чисто на психологическом уровне,независимо от его желания,тоже имело место. Осталась я одна.Всем видимо поставили уколы,потому что никто не рожал,пару девчонок постанывало где то в других родзалах,акушерка легла спать,все легли спать,я тоже решила лечь,чтобы поберечь силы и между схватками попытаться подремать. Вырубила себе свет,легла.Не знаю даже,получилось ли,все было,как в тумане,навероное,все-таки я дремала,схватки переживала с помощью собачьего дыханья,стонать себе не разрешала,все силы берегла. Хотя нет,перед тем,как лечь спать,мне решили посмотреть открытие,это было ужасно,видимо просто не очень удачно оно было произведено.Залезла на кресло со спокойным сердцем,ведь все уже было раньше и удачно,терпимо. Но не тут то было,пошла схватка,плюс,по словам акушерки,шейка ещё была не готова и сзади где то,она решила,видимо,ее оттуда достать,это было дико больно,даже мое хладнокровие и самооблодание не помогло,я,к своему стыду,очень громко закричала и стала убегать от акушерки вверх по креслу.Остроты добавил ещё железный инструмент,с помощью которого она меня смотрела,честно,не знаю чем,не до того было. Короче,она меня оставила,открытие не полное было и это был первый и последний раз,когда я от боли аж заплакала за все роды. Ну вот,легла я,дышу по собачью и пытаюсь дремать,так до утра и промаялась,до часов 6. В 6 кто то стал рожать,я вскочила,села на кровать,сижу и слушаю крики бедной женщины,крики ободрения акушерки и видимо врача,20 минут и готово - плач ребеночка,я рыдаю уже от счастья за роженицу,от страха,потому что с утра,не выспавшись,сознание замутнено и ещё страшнее от этого.Потом конвеером родила вторая,меня удивило,как шустро,оказалось все второродки. Я им позавидовала белой завистью,решила взять себя в руки и перестать рыдать,получилось с трудом. Уже и есть захотелось,а еды никакой,кроме шоколадки,которую указали в списке,что взять в роддом. Я решила ее погрызть и попить воды для успокоения. При этом весь шоколад есть не стала,засомневалась,

может мне его попозже надо есть,лучше бы съела всю,потом было не до нее,а после родов акушерка,сославшись на то,что мне уже нельзя шоколад,забрала ее себе. А сил действительно было маловато для родов,так что если у кого так будет,ешьте,пока кушается. Так я промаялась ещё до часиков 9,акушерка опять посмотрела открытие,уже было полное,но воды не отошли ещё,сказала,что дождемся врача и проколем пузырь (чего я очень не хотела,опять же считая,что все должно быть естественно,но с врачами не поспоришь).Схватки стали болючее,но был интервал все тот же 4-5 минут,было время отойти. Пришел врач,тут и началось все самое интересное,как меня успокоила акушерка - самое страшное уже позади,а я поверила... Врач глянул раскрытие,я лежу,жду роковых слов,типа будем колоть пузырь,а тут уже чувствую,что течет,он уже проколол,а я и не заметила. Сказал ходить,слезла,уже в памперсе,красивая,жи

вот принял жуткую форму,почему то это на меня произвело впечатление.Вот тут начались схватки самые натуральные,бооольно и часто. Вот тут уже я не могла найти себе места,помогло дышать,во время схватки я мысленно представляла себе,что бегу изо всех сил по крутой и длинной лестнице в башне маяка(почему то мне это пришло в голову),бегу запыхавшись,падаю,из последних сил,а когда схватка отпускала,я облегченно спускалась вниз. Но,так как отдых был секундный,то я уже и тапки скинула и на кровать лезла,принимала фантастические позы и все бегала на маяк. Под конец,перед самым взлетом на кресло,я уже стала стонать,не было сил молчать,нашла умывальник,легла на него и обливала себя водой. Вся мокрая,босиком,видим

о с прекрасным выражением лица и с мыслями о маяке я так промучалась часика 1,5 ещё,потуги были очень слабые. Акушерка решила колоть стимулятор,как я ни была против,в обей сложности перед кресло штук 5 уколов я получила,чего именно,не знаю,опять к моему стыду,обычноя всё контролирую,но тут уже не было сил узнавать и бороться.Пришел врач,скомандовал на кресло прыгать,я залезла,приказали тужиться при схватках и тянуть на себя вожжи на кресле (ручки тякие). Я старалась,честно,изо всех сил,каждая схватка - три потуги,последняя уже была через не могу,так я ещё себя никогда не заставляла,но это было скорее мега трудно,чем больно,сил не было вообще. Упущу моменты медицинские,скажу только,что шили и внутри и снаружи. Через схваток 6 (я умудрялась ещё поглядывать не видна ли головка,просила мне показать,когда будет видна),я родила (головку я увидела,стало легче рожать аж),плюхнули на меня козявку интересного цвета,горячую такую,меня удивило,что у нее были открытые глазки,такой осмысленный взгляд,я сразу увидела,что маленькая похожа на папу именно глазками. И накатила такая волна облегчения,боль ушла,расслабуха,лежу

,меня шьют,капельницу ставят,а мне уже море по колено,я только интересуюсь уже,что в меня колят,зачем,может не надо,но все равно кололи. Плюхнули на живот лед,я,вспомнив слова мамы,что так делали при совке тоже,для приличия полежала со льдом минут пять,а потом попросиа снять,мол,мне холодно (хотя было действительно холодно),но больше из-за боязни простудить себе все придатки,сняли с меня лед,забрали ляльку одеть. Было очень холодно,я не могла говорить,слогами выражалась,тряслась,

переложили на кровать,вкололи что то,после чего аж горячо стало,я опять влезла с комментариями,что сердце разве так не садится,почему то подумала,что горячо от какого то допинга,адреналина,х

отя сама в этом ничего не понимаю,так просто в голову пришло,даже пожаловалась,что у меня учащенное сердцебиение,вдруг не выдержит мое сердечко. Под конец уже потребовала мужа,пустили его ко мне уже когда дали доченьку кормить. Я первый раз в жизни завидовала себе,чт все закончилось,такие чувства меня никогда не посещали. Вот так все и прошло. Пока лежала в родзале,сильно жалела девушка,которая стонала где то,у нее все только начиналось,а у меня уже лежал теплый комочек,чмокающий и дрыгающий ножками :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
m'amy

Felicitari!!!

Am citit cu emotzii, pe undeva shi un nod in git... kiar shi ochii jucau in lacrimi...

1055049a057f.jpg

shi pentru mamica

0d3abf7e35a0.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Вы молодцы, здоровья вам и вашему чуду!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Natally

Очень трогательно. Спасибо за историю. :wink2:

Поздравляю с рождением вашего ангелочка. :son3:

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Спасибо за рассказ!

Будьте счастливы и не болейте! :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Будьте счастливы и здоровы!!!

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Хороший теплый расказ. Здоровья вам и вашей семье :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Так приятно было прочитать ваш рассказ! Много вам здоровья, спокойных ночей и сладенького молочка!

Partajează acest post

Link spre post
Агни

и всё таки - это полезно! читать вот такие истории-рассказы... лучше уж побояться на форуме, а ТАМ уже быть во всеоружии :smoke:

СПАСИБО Мариша!!!

Бесконечного Счастья Вашей Семье!!! :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Спасибочки всем за теплые слова! А тем,кому предстоит рожать,зря не бойтесь,у вас будет все отлично, а боль проходит,я бы прошла это ещё не раз взамен на доченьку!

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

замечательный добрый рассказ:)

дай Бог здоровья и радости вашей семье:))

Partajează acest post

Link spre post
ira

Спасибо за замечательный расказ. Очень трогательно и реалистично. Здоровья вам и удачи!!! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Lilicika
Спасибо за замечательный расказ. Очень трогательно и реалистично. Здоровья вам и удачи!!! :xm_02:

O istorie foarte emotionanta si tot odata foarte frumoasa!

felicitari!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :xm_04:

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Мы очень с вами похожи в плане "контроля" самой себя и "знания" как надо и как не надо и что лучше... Но в ТАКИХ ситуациях действительно, не до контроля. Остается лишь довериться врачу и помогать ему всем тем, что в наших силах. Мне пришлось доверить свою жизнь и жизнь моей малышки уже сейчас, будучи беременной, хирургам (аппендицит), поэтому читая этот рассказ вспоминала себя, как боялась чтоб не навредили, как с ума сходила от боли.

Поздравляю с удачным "забегом"! Счастья и здоровья вам с малышкой!

Partajează acest post

Link spre post
tedia
Мы очень с вами похожи в плане "контроля" самой себя и "знания" как надо и как не надо и что лучше... Но в ТАКИХ ситуациях действительно, не до контроля. Остается лишь довериться врачу и помогать ему всем тем, что в наших силах. Мне пришлось доверить свою жизнь и жизнь моей малышки уже сейчас, будучи беременной, хирургам (аппендицит), поэтому читая этот рассказ вспоминала себя, как боялась чтоб не навредили, как с ума сходила от боли.

Поздравляю с удачным "забегом"! Счастья и здоровья вам с малышкой!

Спасибочки за поздравления! Мы уже совсем большие и почти все забыли,так что и Вам желаю легких родов,быстрых и как можно менее болезненных. Верьте в лучшее и так и будет!

Partajează acest post

Link spre post
Roca

я просто плачу....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum