Tory

Скрипим зубами

Postări Recomandate

Tory

Мужчины, объясните, пожалуйста, если таковые найдутся, почему вы скрипите зубами по ночам???? :blink:

Может это у меня беремчатый синдром какой-то, но в последние дни мне так и хочется придушить подушкой горячо любимого человека, который то стучит, то скрипит зубами.. Самое странное, что раньше я такого за ним не наблюдала!!! Может это временно??

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможно ее решение? кроме подушки и :preved:

:lol:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Malina

Tory, вообще я знаю, что если во сне человек скрипит зубами, то это первый признак того, что у него глисты. И это, кстати, сейчас очень сильно распространено.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
что если во сне человек скрипит зубами, то это первый признак того, что у него глисты

Именно так- один из признаков,может сдать анализы?

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Tory, вообще я знаю, что если во сне человек скрипит зубами, то это первый признак того, что у него глисты. И это, кстати, сейчас очень сильно распространено.

и я такое знаю,так как в детстве и я скипела зубами,

а мой вот по ночам храпит....и его тоже хочеться иногда накрыть подушкой :preved:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
а мой вот по ночам храпит....и его тоже хочеться иногда накрыть подушкой :preved:

Нет с храпом у нас все в порядке.. вернее отсутствует, или присутствует, но КРАЙНЕ редко. А вот скрип появился, но буквально стала замечать, как приехала.. т.е. пару недель.. Вы меня расстроили девочки, но и подбодрили хотя бы тем, что это можно как-то исправить медикаментозно... Пойду покапаюсь в нете. Самое смешное :lol: , что ему врач посоветовал одевать хокейную защитную пластину на ночь! Благо она у него есть, тк. он играет в хоккей на траве.. но ведь это не выход.. он ее не любит, да и тупо спать всю жизнь с пластиной во рту!!! :blink: Вот такая у них медицина :lol:

Честно сказать, я думала, что это чисто мужская проблема - скрип.. я никогда не скрипела.. хотя конечно сама себя не услышишь во сне.. но на меня еще никто не жаловался :)

А вот, что я в нете нашла:

Бруксизм, или скрип зубов, во время ночного сна встречается не так уж редко. По данным интернет-изданий до 15 процентов населения планеты с разной силой скрипят зубами во сне. Среди детей бруксизм встречается чаще, чем среди взрослых, – практически каждый третий, а по утверждениям некоторых ученых, даже каждый второй ребенок дошкольного и младшего школьного возраста склонен поскрипеть ночью зубами. Хотя в народе бытует мнение о том, что скрип зубов во сне является верным признаком наличия глистов, никакой научной базы под этим представлением нет. И вообще, ученые затрудняются четко назвать причины возникновения бруксизма, хотя есть данные о его наследственной предрасположенности.

Специально проведенные исследования не показали каких-либо характерологических особенностей у людей, склонных скрипеть зубами ночью.

Большинство ученых сходятся во мнении, что бруксизм чаще возникает у людей, регулярно испытывающих на себе какие-то стрессовые влияния, следствием которых являются внутреннее беспокойство, напряженность, гнев, возбуждение перед сном и так далее. Как бороться с этим?

Специалисты советуют перед сном доводить до изнеможения жевательную мускулатуру с помощью тщательного перемалывания зубами яблока, моркови или чего-нибудь еще. Утомленные таким способом мышцы гораздо меньше склонны непроизвольно сокращаться ночью.

Мышечное напряжение хорошо снимает горячий компресс, накладываемый на область жевательной мускулатуры, – опять-таки перед сном.

Учитывая тот факт, что именно стресс зачастую ведет к ночному скрежету зубами, то довольно хороший эффект оказывают общеизвестные антистрессовые мероприятия: рациональное и регулярное питание с ограничением потребления углеводов и кофеина; прогулки на свежем воздухе и теплые ванны перед сном; разумное построение рабочего графика с устранением чрезмерных нервно-психических и физических нагрузок.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
А вот, что я в нете нашла

Хорошо если так..Но все ж стоит есть побольше чесночка(если ему можно),поменьше сдобы и сладкого..- думаю,что не повредит.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

я уже и сама не знаю чему верить.. уж лучше было бы если бы это были глисты :lol: Тогда бы таблетку в рот и готово... а теперь думай и гадай.. стресс это или наследственное

Partajează acest post

Link spre post
Флами
стресс это или наследственное

ну если ты говоришь,что раньше этого не было.. то может быть и не"наследственное", хотя знаю, что таблетки не очень помогают..Нужны другие радикальные меры:)

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Нужны другие радикальные меры:)

Он говорит, что всю жизнь скрипел зубами... но я то этого не знаю... :) Я только сейчас обнаружила... а мы уже 3 года вместе... и я никогда не отличалась очень глубоким сном, чтобы спать как "убитая" и ничего не слышать.

А какие радикальные меры? вырвать зубы? чтобы нечем было скрипеть? :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Snejana K.

А какие радикальные меры? вырвать зубы? чтобы нечем было скрипеть?

А что ! Какое прекрасное решение ! Причину скрипа у-да-ли-м быстренько...скрипет

ь-то ему и нечем будет !

:( Tory,может пусть он скрипит уж ...а ?

Partajează acest post

Link spre post
Tory
:( Tory,может пусть он скрипит уж ...а ?

Еще чего! Я не могу спать.. я просыпаюсь и начинаю нервничать... :blink: это реально бьет по нервам. Кто сталкивался с такой проблемой, меня поймет. Я уже пробовала и будить, и гладить... ничего не помогает, через 5 секунд ночной мотивчик повторяестя :D . Я вообще без больших претензий, но есть вещи, которые раздражают, тем более во время, когда ты должна тоже отдыхать.

Кроме того, скрип это не очень хорошо и для самого скрипящего.. зубы изнашиваются в первую очередь, позже могут появиться боли в челюстях и т.п. Так что если можно это исправить, то надо этим заняться, на мой взгляд.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
А какие радикальные меры? вырвать зубы? чтобы нечем было скрипеть?

ну..я вобще-то про глистов писала:), а зубы лучше оставить:), а то потом кланцать челюстями начнет:)..

Может ему успокоительное давать? Может это от нервного перенапряжения?..А может тебе попить,чтоб не слышала:)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Наш Янис скрипел зубами во сне до года. Не постоянно а периодами. Проверяли глистов - НЕТ. Да и врач наша сразу говорила что история про глистов это из ряда суеверий.

Я склоняюсь к объяснению - стресс.

Нам тоже врач советовала соску в такие периоды предлагать что бы не стер зубки. Но соску Янис не брал. Может есть смысл в шайбе? Или перед сном очень долго пожевать жвачку?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У нас доча скрипела зубами .А потом все прошло само собой :D

Наш Янис скрипел зубами во сне до года.

А сколько зубов у него было до года :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Проверяли глистов - НЕТ

Девчонки, чтобы так сказать,надо сдавать ооочень долго анализы, в течении недели каждый день и сразу..Потому что трудно найти, хотя это определяется по анализу крови:), там увеличивается содержание одного вещ-ва, т.к. организм отравляется токсинами..

Ну это так. к слову..

что история про глистов это из ряда суеверий.

Не правда , потому что это объясняется с мед.точки,есть целые сайты описывающие и объясняющие..Давно читала, поэтому точно и не напишу, а искать не хочется..Но могу,если хотите и в личку сбросить..

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Не правда , потому что это объясняется с мед.точки,есть целые сайты описывающие и объясняющие..Давно читала, поэтому точно и не напишу, а искать не хочется..Но могу,если хотите и в личку сбросить..

Флами, я поначиталась за эти дни про бруксизм многого... но реально нигде не встретила ссылок на глистов. Ни в нашей литературе, ни в англоязычной. Будьте так добры вышлите свои ссылки. Если это объясняется с мед. точки зрения, почему тогда мнения так расходятся?? На мой взгляд, если бы это было точно доказано, тогда не было бы проблем у людей со скрипом зубов.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Флами, если бы у нас были глисты которых мы до сих пор не лечили тогда ОГОГО что было щас с Янисом. Глисты ведь сами не вылечиваются...

Partajează acest post

Link spre post
DIANDRA
Мужчины, объясните, пожалуйста, если таковые найдутся, почему вы скрипите зубами по ночам???? :blink:

Может это у меня беремчатый синдром какой-то, но в последние дни мне так и хочется придушить подушкой горячо любимого человека, который то стучит, то скрипит зубами.. Самое странное, что раньше я такого за ним не наблюдала!!! Может это временно??

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможно ее решение? кроме подушки и :zastrel:

:lol:

есть и у нас такая буква :shok: скрипит и клацает, как будто жует чево-то,с нами в комнате еще и собака спит, так у той по ночам служба в полиции сниться или еще хрен знает что, только она всю ночь во сне рычит, а так как она не малых размеров- все это довольно громко :shok: ... Я сейчас сплю плохо из-за Б, так теперь эти "трели" слушаю пол ночи

Partajează acest post

Link spre post
evca
есть и у нас такая буква :girl_in_love: скрипит и клацает, как будто жует чево-то,с нами в комнате еще и собака спит, так у той по ночам служба в полиции сниться или еще хрен знает что, только она всю ночь во сне рычит, а так как она не малых размеров- все это довольно громко :girl_in_love: ... Я сейчас сплю плохо из-за Б, так теперь эти "трели" слушаю пол ночи

я тоже не всегда понимаю кто это у нас из двоих - то ли собака, то ли муж.

Но таблетки от глистов все получают регулярно :)

Partajează acest post

Link spre post
fila

у меня и муж и ребенок периодически зубами скрепят по ночам. У меня иногда такое впечатление что зубы у них при этом во рту крошатся. Врач сказала, что это неврологическое.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я в детстве скрипела зубами. Врач заподозрила глисты. ОКазалось что так и есть. Вылечили, скрипеть перестала

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
у меня и муж и ребенок периодически зубами скрепят по ночам. У меня иногда такое впечатление что зубы у них при этом во рту крошатся. Врач сказала, что это неврологическое.

Я тоже об этом слышала, мой бывший муж тоже скрипел по ночам зубами, мне сказали что это от переутомления. Дочка тоже скрипит иногда- особенно сейчас начала, как в школу пошла, но мы профилактически принимаем всей семьей противоглистное средство - Зентел, поэтому грешу на переутомление...

Partajează acest post

Link spre post
Весто4ка

у меня таже ситуация. Ночью не знаю куда спрятаться, только чтобы не слышать этот скрип.

Partajează acest post

Link spre post
Светя

А у нас наоборот, скриплю я.Иногда даже сама от этого просыпаюсь.Это еще с детства...

Partajează acest post

Link spre post
yanaG

oooooooooofff ii tare strashnik uneori..Asha de tare krontzaie din dinti k ma trezeshte din somn !!! ... Am sa-l duk la medik..N-am auzit lukruri bune despre asta!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum