тани4ка

Хлеб

Postări Recomandate

тани4ка

Когда можно в рацион ребёнка вводить хлеб?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Я стала давать пожевать корочку, бублик, сухарик где то в 6-7 мес что бы зубы почесать :P

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

А моя корочку любит погрызть. Вот такой малюсенький кусочек она у мамы забрала, пыталась забрать такой крик подняла rofl.gif

27db79592fbf.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

гдето с 10 месяцев даю,она грызет,зубки чешет.

Partajează acest post

Link spre post
xiundeli 08

с 7 месяцев можно уже давать.

Partajează acest post

Link spre post
Алмазик

я с 6-ти давала корочку очень любит хлеб,сухарики

Partajează acest post

Link spre post
liligh

cam de la 7 - 8 luni ii dam si noi cojite de pine, covrigei, jumatate de ora libera pentru mama

pediatra nea certat pentru asta, da oricum cind altceva nu ajuta, mai incalcam regula

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, хочу поднять тему про хлеб в меню ребёнка... кушали мы сегодня с Лёшкой супчик на обед и задумалась я о том когда пора давать ребёнку хлеб вприкуску к еде, а не просто иногда пожевать корочку? Горбушки мы любим пожевать, не каждый день, конечно, но любим)), но это не то, у меня вопрос по поводу употребления хлеба в том виде, в котором его едят взрослые - вместе с основной пищей. Когда вы стали давать ребёнку хлеб? Какой именно и в каком количестве?

В сети практически везде ходит одни и та же статья на этот счёт, вот небольшая выдержка из неё:

С года до трех лет количество пшеничного хлеба и хлебобулочных изделий в рационе ребенка увеличивается до 60-80 г, при хорошей переносимости ближе к 3 годам возможно введение ржаного хлеба в количестве 15-20 г в сутки. Дети от 3 до 6 лет могут получать пшеничный хлеб в количестве 100-120 г в день, включая выпечку, а ржаной – 50 г. Количество кондитерских изделий у этих двух возрастных групп не должно превышать 10-20 г.

источник

З.Ы. Ой, посмеялась с Таичкиной фотки с батоном)))), аж не верится что детки так быстро растут, видели бы вы сейчас эту взрослючую уже принцессу))))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Я попыталась давать хлеб вприкуску, но ничего не получилось. Она перестает ест суп и ест только хлеб. Поэтому у нас сначала борщ/суп, а потом уже хлеб. Пока по другому никак.

Оль, ты будешь взвешивать хлеб?)))

Partajează acest post

Link spre post
Иришечка

И мы любим корочку от батончика похрумать, с 10 мес.

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Я своим деткам тоже чуть раньше года давала. Но недавно узнала от одной знакомой - она сама врач и ее муж тоже детский неонатолог, так она говорит, что до года нельзя давать деткам хлеб, вроде это вредно для поджелудочной железы.

Так что теперь я тоже задумываюсь на эту тему и наверное все-таки третьему своему ребенку постараюсь раньше годика не давать.

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Я на завтрак даю хлебушек с маслом+каша.

Partajează acest post

Link spre post
Луковка

Мы с 7 месяцев даем горбушку, говорят, полезно для десен, когда зубы режутся. Ест мало, но долго.

Partajează acest post

Link spre post
natusik82
А моя корочку любит погрызть. Вот такой малюсенький кусочек она у мамы забрала, пыталась забрать такой крик подняла rofl.gif

27db79592fbf.jpg

Mi toje liubim ato delo...

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

Малая может сесть пару кусочков в ден,а иногда совсем отказывается,раньше в мес 8-9 очен ела.я люблю хлеб,но думаю чем меньше она сест,тем лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Мы хлеб грызем с 6-ти месяцев, но начинали его грызть в Ниблере, потом так начали.

Хлеб любит, при чем любой.

Бублики это первое что она мне кажется попробовала, но сейчас они ей видимо поднадоели.

Девочки, хочу поднять тему про хлеб в меню ребёнка...

Да уж Олька, озадачила на счет статьи, я раньше придерживалась сортов хлеба и давала только белый, ну а чейчас она есть любой.

В прикуску едим, вот сегодня ела гречку с мясом и закусывала хлебом, и так у нас частенько.

Началось примерно месяц назад, а до этого было тоже самое как и пишут девочки, хлеб жевала а остальное не ела.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

в супе пока сухарики ест, а так может помуслоить батон )))

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Хлеб у нас не пользуется спросом почему-то.

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

ну и хорошо считаю.

Partajează acest post

Link spre post
queen

piinica ne place tare,tare....am inceput sa-i dau pe la 7-8 luni,cind aveam probleme cu dintisorii,mai mult coarja de la piinica.la noi era in loc de gingiera :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Zuza

pe la 6 luni am inceput sa-i dau covrigei, peste vreo 4 luni si piine, kite putin. Dupa un an a inceput sa ceara singura piine, de exemplu nu maninca supa pina nu ii dai in mina o felie de piine sau pesmet!!! :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
oliakotik

de la vreo zece luni

Partajează acest post

Link spre post
Evri4ka

Малая к году начала есть хлеб,но сразу его очень полюбила.Может и весь день на хлебе просидеть,если другим не покормить.Так что приходится прятать.

Мы были на приеме у гастролога,которая нам таки сказала сократить кол-во хлеба,макарон и картофеля до минимума.Говорит,что не полезно и даже вредно таким маленьким.Вот и реально ребенок теперь выпрашивает кусочек хлеба у мамы.

Partajează acest post

Link spre post
lulea

Вот и у нас любит бублики и хлеб. Но стараемся отграничивать, от хлеба только горбушку даю.

Partajează acest post

Link spre post
Lullu

de la 8 luni ii pun in supe si piureuri cite o felie de piine pe zi (inca mincam cu blenderul :girl_wacko: )dar asa poate sa manince o gurita doua si nu vrea mai mult nici covrigei nici pesmeti nimic nu vrea nimic

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum