Эль

Потница

Postări Recomandate

Эль

Катя в эту жару так потеет, что у неё вышло бесчисленное кол-во прыщиков. Все это чешется. :(

Чем вы от потницы спасаетесь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cream
Катя в эту жару так потеет, что у неё вышло бесчисленное кол-во прыщиков. Все это чешется. :(

Чем вы от потницы спасаетесь?

У дочки такая же проблема.То делаю примочки с отваром календулы,но не всегда помогает.Когда уже совсем красная кожа ставлю Ксероформ.Помогает хорошо ,но боюсь часто употреблять.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Iulia примочки ставите , когда спит? или как?

а то я свою даже просто обтираю со скандалом(отваром ромашки), спасибо, попробуем календулу, а то ромашка что-то не помогает

Ксероформ, это что? мазь?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Купайтесь чаще. Мы уже по 5 раз в день залазим в воду. Завариваю календулу и каждый раз добавляю по чут-чуть в воду. Только вечером купаемся в ванной а днем плескаемся в тазике с календулой.

Иногда мажу мазью Раша. Но если есть возможность в воду окунуться, это лучше всего.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

MAMA.md и у вас нету этой фигни?

вот мне кажется Катю так это мучает, потому что она не хочет купаться, купаемся максимум 2 раза в день, и то она вредничает .когда я её обливаю, а сама окунаться полностью не хочет, какой-то у неё бзик насчет купания в последнне время :( Никита плещется, "плавает", а она только стоит в ванной, даже сесть не хочет...и играет со струей воды, если включаю...а если не включаю, то вообще из ванной просится выйти.

о, у нас есть такая мазь! не знала, что это можно тут применить.

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Я тоже стараюсь чаще купать(хотя не хочет садится в ванну) и по дому бегает голенькой,а потница мучает :(

Мне кажется что это зависит от кожи ребенка.У старшего такого небыло и нет хотя условия и гигиена таже.

Ксероформ это порошочек.Брали в аптеке в секции где изготавливают лекарства на заказ.Нам его прописал врач когда дочка была совсем крохой.Но его нельзя ставить много и часто.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ксероформ это порошочек.Брали в аптеке в секции где изготавливают лекарства на заказ.Нам его прописал врач когда дочка была совсем крохой.Но его нельзя ставить много и часто.

Да, с ксероформом нужно быть поосторожней. Он очень летучий, открывать баночку нужно не при ребенке потому что вздыхать его вредно. И на тело где ребенок может рукой достать тоже не желательно что бы потом в рот не попал ручкой. Его в крайних случаях используют.

MAMA.md и у вас нету этой фигни?

Есть :( но мало. Стараюсь не запускать. А вот прошлым летом не было. мы вообще потничкой не страдали. этим летом и аллергия и потница уже замучала.

Рашей удобно мазать на складках, шея, коленки, локти. на 2 день проходит.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Iulia, и моя голенькая бегает и в прошлом году вроде не было такого, а в этом как у вас, Кошка, и аллергия и потница...

у Никиты примерно в этом возрасте тоже была потница, когда температура на улице была очень высокой, но он хоть купаться всегда с удовольствием соглашался.

с ксероформом пока подождем, раз так опасно :(

намазала Рашей, посмотрим, что будет. и каледулу буду добавлять при купании.

а у Раши есть противопоказания?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
а у Раши есть противопоказания?

Нужно почитать в аднотации. Но если ее с рождения разрешают мазать деткам думаю в 2 года тоже можно. Причем постоянно, многие ее под памперс мажут.

Нам при аллергии ее врач и на лицо разрешал мазать.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Нужно почитать в аднотации. Но если ее с рождения разрешают мазать деткам думаю в 2 года тоже можно. Причем постоянно, многие ее под памперс мажут.

Нам при аллергии ее врач и на лицо разрешал мазать.

она и от аллергии помогает? мы аннотацию задевали уже просто, а мазь эту покупали для взрослых, по совету подруги, она говорила, что от прыщиков помогает.

а сколько раз в день надо мазать? если от аллергии? вы когда мазали, вам помогало?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
она и от аллергии помогает? мы аннотацию задевали уже просто, а мазь эту покупали для взрослых, по совету подруги, она говорила, что от прыщиков помогает.

а сколько раз в день надо мазать? если от аллергии? вы когда мазали, вам помогало?

Главное знать, Раша аллергию не лечит, она снимает симптомы, то есть покраснения, шелушения, прищики. В состав входит цинк и жожоба (если не ошибаюсь, мы тоже уже потеряли упаковку, но в нете можно проверить). В инструкции написано было мазать несколько раз в день, 3-4. Она подсушивает раздражение, и оно проходит.

В случае с аллергией если не убрать аллерген тогда все будет повторяться.

Partajează acest post

Link spre post
Maks

Мда, даже не знаю что это такое. Дома стабильные 23 градуса, на улицу выводим тока после 6.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Мда, даже не знаю что это такое. Дома стабильные 23 градуса, на улицу выводим тока после 6.

вот и я последнюю неделю мечтаю о кондиционере, так жалко малую :(, но кондицонер в этом году точно не светит.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

можно в воду добавлять отвар череды мыть, ну или протирать отваром ;)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Вольха, как раз купила в аптеке череду и календулу, буду ей делать примочки когда уснет :), а то если просто мазать, то она так сильно плакать начинает, что еще больше потеет :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Вольха, как раз купила в аптеке череду и календулу, буду ей делать примочки когда уснет :), а то если просто мазать, то она так сильно плакать начинает, что еще больше потеет :rolleyes:

А она не просыпается если во сне ее мазать?

Partajează acest post

Link spre post
Эль
А она не просыпается если во сне ее мазать?

не знаю, еще ни разу не мазала ничем во сне её, вот заваривается, остынет щас, и попробуем

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

У нас тоже потничка, днём есть, а к утру проходит... Купала просто в ромашке.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

Прошлым летом тоже была потница,спасали воздушные ванны а так же частые купания..Ничем не мазали...

По дому ходила голышом,в трусиках правда в одних:)И прошло,правда я не замечала,чтоб у нее был зуд или какой то дискомфорт...

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

хотя мы и большие уже но чего то у нас на ручках и в области памперса появились мелкие высыпания, похожие на потничку или пеленочный дерматит

когда был маленький ничего такого не было B)

появилось с недельку, аллергия прошла, так высыпало это :( и чего ничего не помогает

в марганцовке купали, в травах тоже, без памперса ходим, кремом от опрелостей пользуемся и никак :(

кто как избавлялся от этой бяки?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

воть была такая тема

потница

мази гормональные помогают хорошо, только ими лучше не злоупотреблять, но когда у Кати совсем плохо было, я мазала...проходит довольно быстро..мы мазали "Синафлан"..но она не очень хорошая, много побочных эффектов...есть мази , у которых не так много побочных эффектов.

а сейчас уже прохладно...ты уверена, что у вас именно потница? а не аллергия? у моих была потница, когда жара эта страшная была, но когда попрохладнело, постепенно прошла...за 3 дня примерно..даже без всяких примочек

и еще бывает аллергия на кремы от опрелостей B) и травы, например у соседки аллергия на ромашку ;), купали , чтобы от потницы избавиться, а появилась аллергия....

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
мази гормональные помогают хорошо, только ими лучше не злоупотреблять, но когда у Кати совсем плохо было, я мазала...проходит довольно быстро..мы мазали "Синафлан"..но она не очень хорошая, много побочных эффектов...есть мази , у которых не так много побочных эффектов.

а сейчас уже прохладно...ты уверена, что у вас именно потница? а не аллергия? у моих была потница, когда жара эта страшная была, но когда попрохладнело, постепенно прошла...за 3 дня примерно..даже без всяких примочек

и еще бывает аллергия на кремы от опрелостей B) и травы, например у соседки аллергия на ромашку ;), купали , чтобы от потницы избавиться, а появилась аллергия....

были у аллерголога была аллергия +потница давали фенкарол+мази Синафлан и Адвантан купали только в марганцовке, 1 раз в неделю в травах(знаю про аллергию на травы, поэтому не злоупотребляю) аллергия прошла

все было ок и вот позавчера опять мелкие высыпания как у потницы позвонила аллергологу она сказала мазать Адвантаном, но не хочется итак уже неделю мазали, а она же гормональная :(

купаемся каждый день+душ несколько раз в день

даже не знаю что делать B)

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

si noi tot luptam cu problema asta.

stam la ultimul etaj si e ..... pojar intr-un cuvint.

facem si noi baita cit de des se poate si baite de buruiene dar...

http://www.2mm.ru/zdorovie/606

Partajează acest post

Link spre post
lenushka

у моей малой когда потница,купаю в чистотеле и мажу кремом БОРО ПЛЮС (индия из трав),им еще хорошо всякие царапки и покусюшки мазать.

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Девочки, а потница и атопический дерматит это одно и тоже?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum