Снежинка

Коррекция Вальгусной Деформации

Postări Recomandate

Снежинка

Я точно не знаю как они называются.У многих женщин видела такие косточки.они очень портят ноги и сильно болят.У меня вот начали болеть ноги в тех местах,где они бывают.Даже не знаю что делать.Посоветуйте что-нибудь :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

совсем недавно смотрела программу Здоровье.

там женщине именно такую косточку удаляли.

и говорили, что надо обязательно носить хорошую обувь с супинатором.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
совсем недавно смотрела программу Здоровье.

там женщине именно такую косточку удаляли.

Ужас какой,не хочу ничего удалять :rolleyes: .А лечить как-то можно?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Занчить так:

Изменения суставов стоп, которые иногда обозначаются как "косточки", являются следствием деформации плюснефалангового сустава 1 пальца стопы. Чаще всего - это результат перегрузки сустава при поперечном плоскостопии, или следствие хронического воспаления в суставе.

Для уточнения причины воспаления потребуется уточняющее обследование (рентгеновское, лабораторные анализы, обследование суставного статуса ревматологом), после чего врач порекомендует терапию.

Для лечения и профилактики деформаций суставов при поперечном плоскостопии применяют специальную гимнастику, массаж, мануальную терапию.

Для уточнения диагноза и лечения следует обратиться у артрологу, ортопеду, или ревматологу.

Потом:

статья

тут еще и комменты внизу почитай, может, пригодятся...

и еще:

на форуме

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Lo-li-ta, спасибо огромное за подсказку .Будем читать :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Наверное, единственное лечение - консервативное. Т.е. просто не доспускать ухудшения. Массаж, лечебная физкультура, ванночки с морской солью. И обязательно удобная обувь!

Вот это на форуме выбрала.А к хирургу не хочу.Им лишь бы отрезать чего.

Кроме массажа еще помогают ежедневные упражнения - надо взять за правило обязательно хотя бы раз в день, сидя и вытянув ногу, делать движения большим пальцем вверх-вниз по 100 раз. У меня мама так избавилась от начинающей расти косточки. У нее эти упражнения уже вошли в привычку, и она делает это постоянно, когда свободно сидит.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мне еще врач сказал, что для профилактики этой косточки также полезно носить обувь с перепонкой между пальцами, типа "вьетнамки" или как там они правильно называются.

Я себе для дома теперь такие покупаю...

Partajează acest post

Link spre post
julik

Вы говорите о тех штуках, которые у некоторых вылезают чуть ниже большого пальца?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Вы говорите о тех штуках, которые у некоторых вылезают чуть ниже большого пальца?

Именно про них

Partajează acest post

Link spre post
Надя

вот и у меня такие косточки есть,у меня это наследственно,от бабушки к маме,от мамы ко мне,удалять тоже ничего не хочу,правда они меня пока никак не беспокоят не мешают(ттт)они еще маленького размера,но уже видны:(

Надо стараться не давать им расти,а вот как,тут уже нужна консультация опытного врача,только не хирурга,а то им лишь отрезать чего,как правильно выразилась Снежинка..

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

у моей мамы и ее сестер тоже такая проблема

да и у моих сестер тоже

у меня маленькая совсем

стараюсь выбирать удобную обувь

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у меня тоже самое, большие причём и в последнее время ужасно болят, я же с каблуков не слезаю.

Правда, после курса массажа боли почти нет, да и вроде палец не так сильно "уходит" в сторону.

Partajează acest post

Link spre post
diamond26

у меня тоже я смазываю косточку йодом делаю сеточку йодовую

Partajează acest post

Link spre post
LiusiWhite
у меня тоже я смазываю косточку йодом делаю сеточку йодовую

Ой девочки а у меня тоже . особенно на левой ноге такая кость - а еще и пальцы в сторону начали уходить - наследственность это , а называется это вальгусная деформация первого пальца стопы

http://www.medrf.ru/stac24.php, вот думаю что делать ? зимой не видно , а вот летом в глаза бросается , а на каблуках я хожу только до 7 см - и то не долго .

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak
interesant aici de exemplu o discutie referitor la ceasta problema, este si o reteta cu ou si esenta de otet care, chipurile, ar micsora acest os de la picior, a incercat cineva? am si eu acest necaz si am observat ca in urma nasterilor s-a marit un pic, dimineata chiar ma dor cind calc pe talpi :sad: ,

Partajează acest post

Link spre post
kisanika

лучше такие косточки не удалять, я знаю случай когда они снова вырастали. есть одно средство, не знаю насколько действенное, мазать косточки йодом, они высыхают сами и проходят. ну и конечно же удобную обувь надо носить

Partajează acest post

Link spre post
adagio

Добрый день,девочки!

У меня такой очень животрепещущий вопрос!Моя сестра недавно купила себе туфли,они ей оказались слишком узкими,но,как обычно это бывает,она подумала что они разносятся.Но не тут-то было,после нескольких дней их ношения,во время которых сестра чувствовала огромный дискомфорт, она увидела что у неё появились косточки.У неё случилась просто паника,т.к.у нашей мамы тоже есть косточки,которые доставляют ей мучение..Да и просто внешний вид ножки с косточкой совсем другой...

Участок с косточкой немного покраснел,а ещё когда она лежит,то у неё постоянно немеет большой палец (когда она ходит или стоит-то всё нормально),это что-то значит?Она по этому поводу очень переживает!

В связи с этим у меня к вам вопрос,я знаю на форуме есть несколько прекрасных врачей,которые может быть могут посоветовать какого-то специалиста,или просто девушки,которые сталкивались с этой проблемой и знают кто может помочь,я буду благодарна любому ответу!

И ещё вопрос по поводу ортопедического центра Бабий ортопед,по-моему..Там есть кто-то кто может помочь в этой ситауции?Или может в каком-то другом лечебном заведении?

Очень жду вашей помощи!

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Тоже ищу хорошего ортопеда. Заметила появление косточки на одной ноге и еще, в последнее время заметила что при определенных позах ноги, хватает судорога за второй палец, особенно в спортзале когда занимаюсь. Боюсь что это поперечное плоскостопие(эт я в нете вычитала :blush: ), теперь толкового бы ортопеда мне, да и автору наверное тоже.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Я не специалист в этой области, но сижу на российском одном форуме и тоже как то обсуждали такую проблему.

Если не затягивать и не усугублять и проблема появилась совсем недавно, то есть безоперационный метод избавления от этого.

вот такой бандаж на палец, который выравнивает косточку.

Правда о каблуках придётся на некоторое время забыть.

image_3.jpg

тут подробности

правда не знаю, насколько это реально купить в Молдове, но если очень надо, то можно и заказать (не предлагаю, не продаю).

Туфли выбросьте!!!

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я знаю что у нас делают стельки специальные, не знаю как в них летом ходить... Я то вообще редко стою на каблуках, а тут такое... сдается мне это из-за новых балеток, как обуваю прям каторга! Может ли такое быть?

Еще есть вариант что это может быть отложение солей, по этому и требуется консультация толкового врача

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Я знаю что у нас делают стельки специальные, не знаю как в них летом ходить... Я то вообще редко стою на каблуках, а тут такое... сдается мне это из-за новых балеток, как обуваю прям каторга!

Отменяйте каторгу. Сиречь неудобную сдавливающую обувь.

Мне в целях профилактики посоветовали слезть с каблуков (эххххх...) и почаще носить вьетнамки - обувь с перепонкой между пальцами. Я дома их все время ношу теперь.

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

у меня тож ндавно выскочила падагра :pardon: пдикюрша сказала что есть в аптках пластыри от нее, хожу ищу... пока не нашла, но все аптекари говорят что пластыри такие есть))))

кстати заполучила ее проносив балетки, причем из настоящей кожи,фирменные и не дешевые... Покупала специально на каждый день, чтоб удобно и чтоб качественные...и во те на... :girl_haha: Вобщем каблук тут не причем((( от каблуков еще такого никогда не было)

Partajează acest post

Link spre post
adagio

Я не специалист в этой области, но сижу на российском одном форуме и тоже как то обсуждали такую проблему.

Если не затягивать и не усугублять и проблема появилась совсем недавно, то есть безоперационный метод избавления от этого.

вот такой бандаж на палец, который выравнивает косточку.

Правда о каблуках придётся на некоторое время забыть.

image_3.jpg

тут подробности

правда не знаю, насколько это реально купить в Молдове, но если очень надо, то можно и заказать (не предлагаю, не продаю).

Туфли выбросьте!!!

Спасибо огромное!!!

Я даже и не слышала про такой метод.Сейчас покажу сестре,я уверена,что она захочет себе заказать,тем более у неё,насколько я вижу 1 стадия,и действительно косточка сделалась совсем недавно,значит есть вероятность,что эта штука поможет!

Просто мы вчера решили просмотреть ролик Малышевой из программы "Здоровье" о косточках на ногах,где она сказала,что главными инструментами для операции по удалению косточки являются молоток,долото и рашпиль! :girl_impossible::girl_impossible: Бедная сестрёнка аж побледнела когда услышала.

Будем просить знакомых из Москвы)))

Я знаю что у нас делают стельки специальные, не знаю как в них летом ходить... Я то вообще редко стою на каблуках, а тут такое... сдается мне это из-за новых балеток, как обуваю прям каторга! Может ли такое быть?

Еще есть вариант что это может быть отложение солей, по этому и требуется консультация толкового врача

Ни в коем случае не ходите в этих балетках,если чувствуете дискомфорт!У меня такие балетки тоже были,сейчас мои бедные ножки выглядят как после пыток...

у меня тож ндавно выскочила падагра :pardon: пдикюрша сказала что есть в аптках пластыри от нее, хожу ищу... пока не нашла, но все аптекари говорят что пластыри такие есть))))

кстати заполучила ее проносив балетки, причем из настоящей кожи,фирменные и не дешевые... Покупала специально на каждый день, чтоб удобно и чтоб качественные...и во те на... :girl_haha: Вобщем каблук тут не причем((( от каблуков еще такого никогда не было)

Да,такое бывает!У меня тоже валяется несколько пар дорогих балеток из натуральной кожи,в которых я не могу ходить,зато теперь наконец-то нашла те,что мне подходят на 100%,как ни странно Китайские! :girl_crazy:

Наверное дело просто в узкой обуви...

Partajează acest post

Link spre post
adagio

Девочки,хочу сказать всем огромное СПАСИБО за вашу отзывчивость!! :girl_in_love:

П.С.Вопрос по поводу компетентного в этой области врача по прежнему открыт.

Буду рада любому отзыву!

Partajează acest post

Link spre post
Ninellli

у меня тоже от балеток появились косточки, но только не со стороны большого пальца, а мизинца и болели..пошла я к хирургу, сказал ставить компрессы с медицинской желчью, если не пройдёт, то к ортопеду идти..в общем за неделю боль прошла, косточки больше не растут ттт

так что если есть боль, то можете попробовать это средство..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum