тани4ка

Не хочет есть прикорм!

Postări Recomandate

тани4ка

Моей дочке уже 8,5 мес. а мы до сих пор кушаем только сисю :rolleyes: Совсем недавно начали кушать по-немногу кашу ( бывает только одну ложку, а бывает и грамм 60, зависит от её настроения), ещё перепробовала давать разнообразные пюрешки, супчики, соки, творог, яйцо, вообщем всё, что сейчас ей надо давать. а она ни в какую :( Вы с таким не сталкивались? Как у вас с прикормом ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ATI
Моей дочке уже 8,5 мес. а мы до сих пор кушаем только сисю :rolleyes: Совсем недавно начали кушать по-немногу кашу ( бывает только одну ложку, а бывает и грамм 60, зависит от её настроения), ещё перепробовала давать разнообразные пюрешки, супчики, соки, творог, яйцо, вообщем всё, что сейчас ей надо давать. а она ни в какую :( Вы с таким не сталкивались? Как у вас с прикормом ?

Я думаю что стоит прекратить дневное грудное кормление и дочка начнет есть понемногу все остальное. А если у вас нет проблем с весом, тогда беспокоится пока не о чем.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Мне тоже кажется можно попробовать заменять 1 кормление. То есть когда приходит время еды сначала кашу а потом сисю и не наоборот. А еще может кашу жиже, гуще, другой злак, другой брэнд? Прексперементируй.

А фрукты, овощи предложи сырые погрызть, что бы она раскусила прелесть их.

Но сильно настаивать не нужно. Можно вообще охоту отбить от вида ложки шарахаться будет.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
заменять 1 кормление.

это как? она иногда кушает 60 гр. каши, бывает (оч редко больше)

То есть когда приходит время еды сначала кашу а потом сисю и не наоборот.

Всегда так и делаю. Бывает с улицы прийдём, а она голодная, я ей ненавязчиво пытаюсь дать кашки (или ещё что-нибудь), так она орёт пока сисю не получит :lol:

А еще может кашу жиже, гуще, другой злак, другой брэнд? Прексперементируй.

А фрукты, овощи предложи сырые погрызть, что бы она раскусила прелесть их.

Уже всё перепробовала и пожиже и погуще, и тра та та, а она ни -в -какую :lol:

Фрукты, овощи, бананчик, бублик- всё это погрызть любит

Можно вообще охоту отбить от вида ложки шарахаться будет.

Уже шарахаеться :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Мы с рождения питались по требованью. Но как стала вводить прикорм это дело не пошло таким образом. За неделю наладила график (каждые 3 часа, 4 часа) И выдерживала этот интервал. Стали кушать как надо. Первое время не давала грудь между кормлений что бы аппетит не испортить. А когда уже процесс наладился стала давать снова.

И если кто то скажет что это портит ГВ, я возражу. Мы продолжаем кушать грудь, и очень ее любим.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А нам уже скоро год, а мы всё ещё не едим прикорм... :(

Если у вас такая нелюбовь к детскому питанию советую вам за Пед Прикорм взяться. Тем более что уже большие. Кушай с аппетитом при ней овощи. помидорки, огурчики. Давай ей погрызть. Фрукты тоже так же. Короче все давай из своей тарелки в руки, а не в кашеообразной форме.

Чем позже начнешь тем сложнее будет приучать. Чем старше детки тем подозрительнее они относятся к новой еде.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Если у вас такая нелюбовь к детскому питанию советую вам за Пед Прикорм взяться.

у нас тоже только пед прикорм и получается, из моей тарелки ест все, а всякие пюре, детские каши есть отказывается сразу все выплевывает. но "растишку" может есть в любом виде и в любом количестве, вот и не понятно какой прикорм получается - педагогический или педиатрический

Partajează acest post

Link spre post
Эль

tolstopuz мои растишку тоже любят )), но я им лучше покупаю обычный сырок ванильный неглазированный и смешиваю хорошо с кефиром, получается та же консистениция что у растишки, и вкус похож. добавляю еще фрукты, сейчас малинку добавляем и ли перски кусочками мелкими. мои любят.

если добавить ароматизатор и улучшитель вкуса, то будет один в один "Растишка" ;).

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
tolstopuz мои растишку тоже любят )), но я им лучше покупаю обычный сырок ванильный неглазированный и смешиваю хорошо с кефиром, получается та же консистениция что у растишки, и вкус похож. добавляю еще фрукты, сейчас малинку добавляем и ли перски кусочками мелкими. мои любят.

если добавить ароматизатор и улучшитель вкуса, то будет один в один "Растишка" ;).

нам с Москвы передали упаковку большую "растишки" творожок , йогурт и что-то типа кефирчика питьевого :P :P , ,а кстати еще разные творожки "Агушка" (российское детское молочное питание)

так что мы и не покупаем а когда я покупала то брала наш молдавский ZI DE ZI"

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Малышу моей сестры ровно пол года. Она хотела начинать давать прикорм. Думала начать с овощей или каш.

Попробывали. Когда ребенку только подносишь ложечку или бутылочку, он сжимает кулочки, прижимает их к личику и сильно щурит глазки.

Еще не попробовав, что в ложке - не хочет даже ротик открыть. Если все-таки запихнуть, - он сразу все выталкивает обратно. Только грудное молоко и только из груди!

Вид у него конечно же очень смешной.

Но в весе и росте уже маловато набирает. А мы и не знаем, что делать и в чем причина. Есть только одно предположение, что ложка ассоциируется с лекарствами, а бутылка .... - мы даже не знаем.

Кто-то сталкивался с такими реакциями у своих деток. Как решили такую делему?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

а сколько он маловато набирает?

от бутылок многие дети отказываются в пользу груди, а то что не хочет кушать ничего кроме маминого молока, это называется отсутствие пищевого интереса, и для полугодовалого ребёнка не критично вроде, мне кажется ничего тут не сделаешь, кроме того, как надо ждать когда он появится

почитай про педприкорм, может этот выход вам понравится? вот тут в первом сообщении ссылки педагогический прикорм

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
а сколько он маловато набирает?

от бутылок многие дети отказываются в пользу груди, а то что не хочет кушать ничего кроме маминого молока, это называется отсутствие пищевого интереса, и для полугодовалого ребёнка не критично вроде, мне кажется ничего тут не сделаешь, кроме того, как надо ждать когда он появится

почитай про педприкорм, может этот выход вам понравится? вот тут в первом сообщении ссылки педагогический прикорм

Спасибо, Лена :smile: Я тоже подумала о пед. прикорме. Знаю о нем давно и из твоих постов много для себя подчеркнула.

Но у нас такая проблема, он проявляет интерес к еде взрослых, но когда подносишь ложку или бутылку - он "ни в какую" :smile:

Я читала здесь один топик. Также звучит, но в нем ясна причина - ребенок просто не готов к еде, а тут есть интерес, но сам даже с тарелки мамы - ниче!

Набирает он уже по 300г, конечно же не глобал. проблема, но тенденция на уменьшение.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Спасибо, Лена :girl_in_love: Я тоже подумала о пед. прикорме. Знаю о нем давно и из твоих постов много для себя подчеркнула.

Но у нас такая проблема, он проявляет интерес к еде взрослых, но когда подносишь ложку или бутылку - он "ни в какую" :det01:

Я читала здесь один топик. Также звучит, но в нем ясна причина - ребенок просто не готов к еде, а тут есть интерес, но сам даже с тарелки мамы - ниче!

Набирает он уже по 300г, конечно же не глобал. проблема, но тенденция на уменьшение.

то что есть тенденция на уменьшение, это нормально. не реально чтоб ребенок набирал как младенец месячный по кг в месяц. Оставьте его в покое, путь питается чем хочет. Настанет время он сам попросит. Я своему малому стала вводить прикорм в 5 месяцев с половиной. И только пару дней назад он стал есть нормально и все подчистую. Мне кажется что предлагать стоит, но настаивать не надо. Пусть сам решает что ему надо, с голоду точно не помрет)))

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
Но у нас такая проблема, он проявляет интерес к еде взрослых, но когда подносишь ложку или бутылку - он "ни в какую"

daca nu accepta linguritsa, poate sa manance cu manutsa - daca o baga in supitsa si apoi linge de pe ia, o sa vada ca este gustos si poate peste ceva timp o sa accepte si cu linguritsa. sau sa-i infigeti scobitori in bucatsele de legume, fructe, pe care sa le ia cu manutsa. dar si eu cred ca nu este cazul sa batetsi alarma. eu am inceput sa-i diversific mancarea baiatului dupa 7 luni si abia pe la 11 luni am simtit ca 'mananca', pana atunci mai mult studia mancarea - ii dadeam voie sa puna mainile in ea. succese!

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я малому стала давать попробовать что-то после 7 месяцев. а прикормы первые ввела после 9 месяцев. и не считаю что поздно.

какой вес у малыша сейчас? зубки еще не идут? вообще, что-то ко рту тянет? пробовали что-то типа, бублики?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я бы тоже предложила дать ему распробовать руками. Папример пюрешку на пальчик намазать, пусть пососет, или бублик дать погрызть потом уже его обмакивать в разные вкусы.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

Девочки, что делать?

Ребенок отказывается от прикорма. :girl_devil: Уже 3 дня воротит моську и ни в какую не ест. До этого ела с удовольствием. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов, т.к. у нас прут аж 6 сразу? В остальном ведет себя как обычно- играет, болтает, ползает и т.д. Теперь даже не знаю стоит ли вообще пробовать еще давать или подождать пока зубы прорежутся?

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

У нас тоже была похожая ситуация, и единственное что я поняла, так это не давать если ребенок отказывается. Малыш живой и разумный, если в остальном ведет себя как обычно, то не надо его принуждать есть, иначе это может впоследствии обернуться сплошным отказом от еды. или будет кушать только с уговорами, танцами и прочими развлеканиями

Partajează acest post

Link spre post
tanusha

У нас тоже была такая ситуация. Я кормила грудью , начала прикармливать только после 6 месяцев. Каши мы ещё с горем пополам ели , а вот к овощному вообще не притрагивались. А к году она вообще перестала кушать прикорм, только грудь. Грудь стала наливаться опять как в первый месяц , поэтому мы отказались от неё. И потихонечку стали кушать всё. Главное не заставляйте ребёночка. Тогда у него вырабатывается отвращение к еде. Говорят , что он может сам регулировать сколько ему надо покушать.

Терппения вам в этом непростом деле. Ведь нам так хочется , чтоб ребёнок кушал хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Я знаю, что в таких случаях не нужно давать прикорм несколько дней. А когда вы с мужем садитесь за стол, нужно чтоб ребенок видел как вы кушаете с аппетитом ( без излишней актерской игры).

А еще во время прорезывания зубов ребенку кушать не хочется, и заставлять не надо!

Partajează acest post

Link spre post
amiga_

baietelul meu are aproape 9 luni.am probleme mari cind dau sal hranesc.poate sa manince casha dimineata,dar ziua cind vreau sai dau chiar mincare ....nu vrea,si asta nu pentra ca nu ii foame,daca il pun la sin papa bine,dar numai cu lapte nu pot sal cresc,el e energic si nu se ingrasa....am incercat toate felurile de mincaruri,si din bancute si gatite de mine,gusta o lingurita, doua si atit.aaa,da....si iaurt maninca cite unul pe zi.

nici nu stiu ce sai fac p-u ca ramine in urma cu cresterea fizica.a mai patit cineva asa?

Partajează acest post

Link spre post
inx

am trecut si noi prin asa perioada...a durat cam 2-3 luni, refuza categoric,...stiu ca nu e corect dar il hraneam cu de-a sila,plingea...era un mare chin

acum maninca,cind mai bine cind mai rau,cind prefera gatit de casa cind din borcanase+fructe

Apropo si la noi s-a inceput cam dupa 9 luni aceasta criza

voi ati dat careva analize?

Partajează acest post

Link spre post
Пятница

Da, vad ca nu numai eu am (am avut TTT) asa probleme cu baiatul. Aveam tic nervos chind ma ghindeam la mincare. Parerea mea personala este ca nu trebuie sa-l inpui cu sa manince. Propune-i, insa nu fortA. Caci cu forta poti sa-i strici cu totul pofta de a minca ceva inafara de sin. Noi hotarim problema cu jucarii, jocuri, poezii, chintece, chiar si televizor si publicitate (desi in rest nu-i dau voie sa priveasca televizorul). De la inceput tot greu mergea, cu tipete, plins, imi impingea toata mincarea inapoi, isi provoca voma etc.... Ne puneam toti linga Dani si eu dadeam o lingurita mamei, o lingurita lui tata, o lingurita lui ursulet s.a.m.d. O mincare se intindea pe ore intregi. Acum baiatul s-a deprins si singur deschide gura chind vede lingurita. Dar lapte oricum vrea, adica maninca ce maninca si apoi mai cere laptica. Un pediatru cunoscut in genere mi-a sfatuit sa nu-i dau lapte si sa-l las flamind. Adica sa-i dau de inteles copilului ca daca nu maninci ce iti dau eu, atunci ramii flamind. Noi nu am ajuns la asa masuri drastice, insa tot este o ideie.

Nu te discuraja, totul va fi bine. O sa treci si de perioada asta si o sa-ti amintesti cu zimbet pe buze.

Iti doresc succese si rabdare

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Exista unele perioade, cind copilul refuza orice mincare, in afara de lapte. Sint legate de particularitatile dezvoltarii, se intimpla cu majoritatea copiilor.

Se spune..... sa nu va uitati la cintar, ci la copil )))

Nu retraiti, dati sinul, si o sa fie bine.

Partajează acest post

Link spre post
cora

Am gasit undeva pe un forum rusesc asa o problema. Si acolo consultantul a spus NICI INTR-UN CAZ NU IMPUNETI COPILUL SA MANINCE. Mincati cu pofta in fata lui, luati-l cu Dvs la masa, dar nici nu va ginditi sa-l hraniti. Este important, in primul rind, sa va calmati Dvs insine (chiar interior sa va linistiti, caci copilul simte acest lucru). Il lasati in pace vreo citeva zile, pina treptat nu va dori mincare. Orice copil are perioade cind refuza sa manince: uneori, acesta este un semn de boala, sau pot fi dintii... Daca analizele arata ca totul e ok, atunci asteptati vreo citeva zile si calmati-va. Urmariti atent copilul si poate veti gasi raspunsul!

Incercati si aveti incredere ca totul va fi bine! Sanatate :wink2:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum