@niri

Обеденный Стол И Стулья

Postări Recomandate

@niri

Хотелось бы обсудить в этой теме обеденные столы.

В последнее время в продаже очень много стеклянных столов, какие их плюсы и минусы по сравнению с деревянными?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nisha
Хотелось бы обсудить в этой теме обеденные столы.

В последнее время в продаже очень много стеклянных столов, какие их плюсы и минусы по сравнению с деревянными?

Явно что натирать до блеска нужно и очень часто потому как все разводы и пятнышки видны,возможно поцарапать можно уронив что-либо,некрасиво смотреться будет(не скроешь) но опять же зависит все от того насколько стекло качественно сделано.Возможно такие столы имеют спец.поверхность и это им не грозит.Это то что первое на ум пришло... Хотелось бы тоже узнать мнение и отзывы тех у кого такой стол есть в наличии

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Явно что натирать до блеска нужно и очень часто потому как все разводы и пятнышки видны,возможно поцарапать можно уронив что-либо,некрасиво смотреться будет(не скроешь) но опять же зависит все от того насколько стекло качественно сделано.Возможно такие столы имеют спец.поверхность и это им не грозит.Это то что первое на ум пришло... Хотелось бы тоже узнать мнение и отзывы тех у кого такой стол есть в наличии

очень даже согласна.. + для меня например стекло сразу отпадает, так как оно холодное. Хоть правила этикета и не позволяют держать локти на столе во время обеда.. но по сути кто соблюдает этикет?.. а стекло еще как холодит..

Partajează acest post

Link spre post
Ponka

Мне лично стеклянный стол не очень нравится, из моей практики.

1. Всё время боишся что разобьется (притом что стекло для стола прочное). Маленькие детки очень любят стучать чем попало по нему (особенно чужие).

2. Видны пятки сидящих за столом (если даже на столе салфетки)

3. присоединяюсь к мнениям девочек.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Мне кажится что стеклянный стол хорошо смотрится лиш в магазине. На практике он создоет много проблем.

Вопервых не один покупатель на глаз не определит качество стекла, а в любом маг. продавцы даже ерунду впарят как канфетку и на все лады будут расхваливать его качество. Во вторых он теребует намного больше ухода чем деревянный. На нем видны любые разводы, пятна, его всегда придется натирать до блеска. В третих с мальенькими детьми это просто не практично т.к. детям свойственно бить по столу кидать на него игрушки и посуду. Да и вообще ребенку мальенькому сложно обяснить что это опасно и стол может разбится. Я бы не стала брать стеклянный стол на кухню.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Я с Катей согласна.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Я видела у знакомых стеклянный стол, но темного цвета, матовый.

Мне очень понравился.

Partajează acest post

Link spre post
Катеринка

А у нас есть, и нам ндравится. Не на кухне правда, в гостинной.

Во первых если стол хороший, то продавец даёт гарантию, если гарантию не дают, значит мухлюют.

Во вторых, если смущает прозрачность, можно застелить сверху ажурненькую скатерть, смотрится сууупер.

В третьих, по поводу ухода, ничего сложного и страшного. Мы же деревяные сталы пшикаем фигнюшкой и протираем тряпочкой, что мешает также поступить со стекляным столом, при нынешнем обилии всяких чистящих средств.

С детишками честно не пробовали, но повторюсь, качественные столы идут со специальным стеклом.

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

у нас был стекляный стол на старой квартире.........ну как сказать,да красиво и удобно,но в новый дом купили деревяный......дерев

яный больше нравится

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

у меня тоже в столовой стеклянный стол,частично матовый. в итерьер вписывается,легко чистится. на праздники стелю скатерти разные в зависимости от праздника. подставки на каждый день есть из бамбука,ткани,рогожк

и,плетенки... люблю стекляный стол за свежесть которую он придает итерьеру.

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

У нас тоже стол стеклянный, стекло толстое каленое, моя малая че только на него не роняла, держит :mosking: !

Прозрачность наоборот обогащает стол, при желании, можно скатертью накрыть (если уж так пятки спрятать хочецца),

сказать что холодный, врядли,никогда не замечала ни зимой ни летом, а вот то, что нужно протирать постоянно, это 100 %, и гораздо чаще, чем деревянный

Partajează acest post

Link spre post
Fruit

У нас журнальный столик со стеклянной столешницей. С эстетической точки зрения мне очень нравится. Ну а с практической тоже никаких неудобств. Просто уже привыкли, если ставим посуду на него, то обязательно подкладываем специальные бамбуковые скатёрки и подстаканники. Это уже дело привычки. Они же (скатёрки) скрывают всё, что под столом в этот момент находится, так что никаких неудобств.

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза
У нас журнальный столик со стеклянной столешницей. С эстетической точки зрения мне очень нравится. Ну а с практической тоже никаких неудобств.

+1.

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Мне больше нравится деревянный, так как стеклянный у меня вызывает чувство тревожности и мне не комфортно. :vava:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Для меня стекло красиво, а дерево практично, поэтому на кухне у нас стоит деревяный стол, он и собирается, и когда надо, то раскладывается. Раньше был в гостинной стекляный круглый. Смотрелся красиво, но все равно что-то не то.

Partajează acest post

Link spre post
lina3019

masa la bucatarie e de sticala pentru 4-6 persoane, iar daca vin mai multe persoane avem o masa care se stringe si sta in salon

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Mie imi place masa de lemn in sufragerie

Partajează acest post

Link spre post
Клео

Деревянный стол у нас на кухне.

Partajează acest post

Link spre post
Амфитрита

а у меня стол на одной ноге с кухонной столешницей ))) оч. хорошо вписался в интерьер, нет ощущения громоздкости)) :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
tiggi

мы на кухню взяли деревянный стол

это практично, не надо постоянно натирать его, плюс дерево теплее чем стекло

Partajează acest post

Link spre post
amalica

у нас есть стеклянный журнальный столик, ужасно непрактично по 3 раза на дню протираю его. Для обеда только деревянный.

Partajează acest post

Link spre post
nadiutia

la noi masa la bucatarie e de lemn. la necesitate se face mai mare, dar acea din sticla cum so maresti?

Partajează acest post

Link spre post
mulea

у нас сейчас деревянный ,хотели покупать стеклянный,но насколько я поняла из опыта других,кроме ощущения воздушности других плюсов нет,если что то ложишь нужно подкладывать салфетки,может разбиться,постоянно протирать,ну и о чем я раньше не задумывалась видны пятки:)))

пока деревянный рулит

Partajează acest post

Link spre post
alanis

Masa de la bucatarie e din sticla ff groasa, de culoare bej cu unele desene intr-un colt. Se priveste foarte frumos si bogat. Inainte de asta am avut masa de lemn, desigur ca e mai practica, nici nu se discuta, dar dupa stilul din bucataria noua nu ni se potrivea masa din lemn. Am 2 copii mici, dar nu mi-e frica, sticla este trainica, si apoi ei niciodata nu lovesc in ea, poate doar la inceput,caci le era interesant. Si numai este atit de greu sa ai grija de ea.

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

Si noi am avut masa de sticla :curtsey: cu maaaare placere am vindut-o :yahoo:

Mereu stergeam de pe ea amprentele copilului :spiteful::dash1:

Iata masa am facut poza sa-mi amintesc de ea :cry:

a630ea7f36f0.jpg

Editat de Karapuz

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum