Vizitator Inge

Рихард или Карл?

Postări Recomandate

Vizitator Inge

Я хочу дать ребеночку немецкое имя - сама из поволжских немцев. Но жить планирую в Россию, так что волнует непривычность имени и возможные проблемы у ребенка. Подобрала для мальчика варианты Рихард или Карл, для девочки - Амалия или Ингрид. Из этих пар какое имя в каждой, на ваш взгляд, будет вызывать у ребенка в России меньше сложностей в силу “иностранности“?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Флами

у нас в садике называют мальчика Ричи- очень нежно получается, Карл-просто режет слух..мне кажется менее распространенное имя сейчас..

А имена для девочек- и то и другое встречается уже довольно часто,так что думаю проблем не будет вообще..

ПС- хотя сама всегда сравниваю в сочетании с отчеством :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Inge
у нас в садике называют мальчика Ричи- очень нежно получается, карл-просто режет слух..мне кажется менее распространенное имя сейчас..

А имена для девочек- и то и другое встречается уже довольно часто,так что думаю проблем не будет вообще..

ПС- хотя сама всегда сравниваю в сочетании с отчеством :smile1:

Отчество Генрихович/-вна. Фамилия Меркель. Спасибо за отзыв!

Partajează acest post

Link spre post
Флами

хотя мне кажется, что больше с отчеством сочетается Карл и Амалия, но это только мое мнение..

Partajează acest post

Link spre post
Руля
хотя мне кажется, что больше с отчеством сочетается Карл и Амалия, но это только мое мнение..

И я того же мнения. Карл не так режет слух, отчество лучше подходит. Рихард - сложновато, отягощено политикой как-то лично для меня.... :smile1:

Амалия - классное имя, не знала, что немецкое. Только одно НО - очень распространилось в последнее время.

А с фамилией Меркель на ум сразу Ангела приходит - кстати, мне нравится такое сочетание.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Мне тоже нравится Карл и Амалия...

Для девочек мне кажется вообще надо выбирать нежные имена... Когда говоришь: Амалия - сразу представляешь красивый цветочек:)

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

А мне Ингрид нравится...

и Карл...

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

А мне как-то Карл режет слух, и сразу лезет дурацкая скороговорка - Карл у Клары украл кораллы. Да и ласково его как? Карлик? :)))))

Так что мне бы больше понравилось Рихард. И Амалия конечно же, Ингрид очень грубо на мой взгляд.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ингрид интересней. Амалия - асоциации с Аномалией.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

+1 за Амалию ( мягкое звучание имени подкупает ). Карл для меня Маркс, Рихард конечно же Зорге, но если так думать то и моя доча Ксения ( хором пол форума - Собчак, а вторая - Бородина ). Так что имена мальчиков для моего уха звучат одинаково звучно.

Partajează acest post

Link spre post
Huligank@

Карл-просто режет слух..мне кажется менее распространенное имя сейчас..

+1 :smile:

Amalia (Amelia) un nume foarte gingash.

da Karl suna oarekum suparator si mai greu parka se pronunta :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Ингрид и Карл

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Амалия только понравилось...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я так думаю, что с августа 2008-го года ребенка уже как то назвали и совсем ни к чему было эту тему поднимать.

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

Для мальчика. Думаю, надо подумать и о его детках, вернее об отчестве для его деток. Рихардович или Рихардовна звучит странно , для меня. Кстати , само имя, Рихард, мне нравится. Для меня Рихард -это Вагнер.

Карл -и у меня напрашивается банальное "карл у клары ..." Зато отчество Карлович звучит более приятно нежели Рихардович.

Здоровенького вам ребеночка!

Partajează acest post

Link spre post
cristirbu
мне кажется, что больше с отчеством сочетается Карл и Амалия, но это только мое мнение..

eu sunt de aceesi parere.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Для мальчика больше Рихард нравится, а для девочки и Амалия и Ингрид тоже очень нравятся, я когдато дочу хотела назвать Амалией.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Лучше узнать у автора .Теме уже 2 года , они уже давным-давно определились с выбором .

Partajează acest post

Link spre post
Кат@рина

Да, и мне так кажется

Лучше узнать у автора .Теме уже 2 года , они уже давным-давно определились с выбором .

:girl_in_love: А даже внимание не обратила. :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Мне нравится Ингрит и Карл))))))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

На самом деле интересно как -же все таки назвали???

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне тоже интересно, кто же все-таки родился и как назвали :). Из предложенных более или менее нравится женское имя Амалия. Карла в России, мне кажется, дети-шутники вполне могут прозвать карликом...  :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

И Рихардом не назвала бы, наверное. У меня стойкие ассоциации с любимым с глубокого детства сортом яблок :).

Partajează acest post

Link spre post