Эль

Дети с разницей около 2 лет ( о мамах, о детях, о жизни )

Postări Recomandate

Эль

Давно хотела создать эту тему :)

Делиться опытом, проблемами ))

Для затравки, совершенно гениальная по передаче чувств запись, из дневника мамы с 2 детками Latinique , вспомнила её вчера, когда гуляла одна с Никитой...это было такое ощущение свободы, что не надо разрываться на две части. когда один убегает вперед а другая плетется сзади)).

Муж, устав бороться с моей апатией, взял и... уехал. С ЯРЕКОМ!!!!

:rolleyes::unsure::dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Вернутся в воскресенье вечером или в понедельник утром. Уехали в горы "на хату" - местный аналог дачи, махонький домик, в котором собирется куча народу, и спать все будут на полу. Ночью планируется жечь костры и шаманствовать. Я бы и сама поехала, если бы не Вик с соплепотопом и перспективой прививки.

Нет, ну какой же это каааайф! Один ребенок - это почти как отпуск :D Мамы 2+, вы меня поймете.

Ходила по супермаркету и наслаждалась покоем. Спокойно толкаю себе коляску, а не дергаюсь нервным тиком каждые 10 секунд. Продавщицы удивленно поднимали брови: "А где же Ярек?" Его тут все знают :D Когда я всей компанией захожу в магазин, на лицах продавщиц появляются соболезнующие улыбки. Они уже знают, что следующие 20 минут я проведу, летая между полок с воплями: "Стоп! Неееет! Мы это не берем! Положи на место! Отдай! За мной! Нельзя! Ярек, пожалуйста, мы не будем это покупать! Стоять, бояться!!!!!" :invalid: :D Сегодня меня поздравляли :D

Сердце замирает. Как они там, без меня?... Одно дело - оставить дома, другое - такая поездка :fingal: Хорошо, что у меня тут Вик, а то бы съела себя от беспокойства :cranky:

Ахххх... я сделала себе клубнику со свежевзбитыми сливками, уложу спать и залягу перед телеком или с книжкой... а завтра можно будет пойти куда угодно, причем не нужно ставить спринтерские рекорды гонщиков с колясками, пытаясь поймать уехавшего на "моторке" сына у самого светофора, не надо будет останавливаться по полчаса у интересной лужи или какашечки, уговаривать идти туда-то и туда-то...

Мамы одного ребенка! Знали бы вы, как вам легко! Да вот незадача: когда у меня был один, я искренне полагала, что мне трудно :D Я не знала тогда, что у меня была ПРОРВА свободного времени и возможностей :D

Зато теперь я считаю, что и с двумя мне не так уж сложно. У меня, скорее, психологическая нагрузка слишком много дает.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beta-n
Давно хотела создать эту тему :)

Делиться опытом, проблемами ))

Для затравки, совершенно гениальная по передаче чувств запись, из дневника мамы с 2 детками Latinique , вспомнила её вчера, когда гуляла одна с Никитой...это было такое ощущение свободы, что не надо разрываться на две части. когда один убегает вперед а другая плетется сзади)).

мне эта тема напоминает старый анекдот:

к Насредину пришел крестьянин и жалуется: у меня такая большая семья и такой маленький дом, нам очень тесно, что нам делать? на что, Насредин ему ответил: приведи домой кошку. через неделю крестьянин пришел и опять жалуется, что стало еще теснее. - тогда приведи домой собаку. а потом козу, свинью, корову... когда крестьянин взмолился, что жить стало невмоготу, Насредин ответил: а теперь выгони все животных обратно во двор!...

я тоже поняла как легко с одним ребенком, когда старшая уехала на недельку погостить к бабушке. ЦЕЛАЯ НЕДЕЛЯ ОТПУСКА! я столько всего успевала сделать и еще выспаться и насмотреться телевизора. и самое главное, отдохнуть морально... я целую неделю не отвечала на вопросы.

кстати, телевизор я не смотрела уже год, если он включен, по нему должны показываться исключительно, мультики.

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Как я вас понимаю :( :) А я думала я одна такая :D По магазинам пока я не хожу с ними, но судя по рассказу могу себе только представить что меня ждёт :blink: Дома когда я одна с ними - просто дурдом, иногда просто хочется закрыть дверь и просто уйти хотябы на 5 минут. О, да мультики по ТВ это мы любим, до недавнево времени только старшенькая смотрела, а недавно стала замечать что и малый смотрит внимательно. Beta-n, а ты как-то пыталась смотреть вместе что-то другое, ну например клипы? Вообще я ко всему уже привыкла, иногда даже наслаждаюсь играя и прыгая с ними :rolleyes: Самая большая проблема сейчас заставить или попросить старшенькую меня слушаться! Последнее время она всё делает наоборот :blink:

Блин, линеек не видно, не вижу сколько вашим деткам, но наверное взрослее моих?! Моей доче - 2 годика и 3м, сыну 10 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Я тоже к вам, хотя у нас разница 3 года. Проблемы теже :) С одним легче справиться, хотя когда один у бабушки и другой со мной, всетаки чегото не хватает :)

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Я тоже к вам, хотя у нас разница 3 года. Проблемы теже :) С одним легче справиться, хотя когда один у бабушки и другой со мной, всетаки чегото не хватает :)

Da si mie mi se intampla asa cand fetita pleaca pe aproape toata ziua de acasa. Casa devine mai pustie si e asa de liniste :D Voi cum va descurcati cu gelozia, ce face cel mare cand vede ca-l corcoliti mai mult pe cel mic??

Partajează acest post

Link spre post
lyona

А я всё ниак не могу рискнуть и оценить прелесть наличия только одного ребенка (и уже забыла когда их вообще не было или был только один). Не могу я надолго куда-то уехать или отправить их, максимум кажтся на 3 дня муж уезжал со старшим, так я не знала чем себя занять :-)

Телевизор я смотрю, кстати, потому что есть замена - компьютер. Да и смотрю-то я в основном его вечером и ночью, когда мультиков уже нет (нет у нас круглосуточного канала).

Бывает, что очень устаю, но в целом у меня конечно образцовые дети. Ездила без мужа с ними в Крым на 2 недели, правда, были мои родители, так что немного спасали, но я думала, что будет гораздо сложнее, а всё прошло замечательно.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Da si mie mi se intampla asa cand fetita pleaca pe aproape toata ziua de acasa. Casa devine mai pustie si e asa de liniste :D Voi cum va descurcati cu gelozia, ce face cel mare cand vede ca-l corcoliti mai mult pe cel mic??

I-am explicat ca el este mai mare si nu pot de fiece data pe ambii sai i-au in brate... Dar in general daca sunt doi baieti cumpar cite 2 jucarii totuna odata, citeodata si hainele le cumpar la fel ca sa nu fie gelosi unul pe altul. Cel mare a devenit mai putin pretentios, deoarece are si alte ocupatii, ne gatim de scoala (pe la anul).... Dar degraba vine al treilea si se repeta iar povestea :D

Toata nadejdea este la cel mare, sa nu fie capricios si sa-mi fie de ajutor :) . Am inceput de pe acum :) seara el face la toti patul, ma ajuta citeodata sa spal vesela si jucariile le stringe singur

Partajează acest post

Link spre post
@niri

да, я вам не завидую. Муж меня уговаривает родить второго, но из-за того что у меня нет никакой помощи, пока не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
I-am explicat ca el este mai mare si nu pot de fiece data pe ambii sai i-au in brate... Dar in general daca sunt doi baieti cumpar cite 2 jucarii totuna odata, citeodata si hainele le cumpar la fel ca sa nu fie gelosi unul pe altul. Cel mare a devenit mai putin pretentios, deoarece are si alte ocupatii, ne gatim de scoala (pe la anul).... Dar degraba vine al treilea si se repeta iar povestea :D

Toata nadejdea este la cel mare, sa nu fie capricios si sa-mi fie de ajutor :) . Am inceput de pe acum :) seara el face la toti patul, ma ajuta citeodata sa spal vesela si jucariile le stringe singur

Ei, bine, daca are deja cine spala vesela si face patul - atunci mai merge :) Presupun ca-ti vine greu uneori, dar diferenta cat de cat mai mare te salveaza. Ei umbla la gradinita? Le place? Pe fetita vrem s-o dam in septembrie si am putin emotii ca o sa faca mare scandal cand o s-o ducem :D

Да, @niri, думаю, если нет помощи, и тем более желания, то стоит немного подождать со вторым.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Ei, bine, daca are deja cine spala vesela si face patul - atunci mai merge :) Presupun ca-ti vine greu uneori, dar diferenta cat de cat mai mare te salveaza. Ei umbla la gradinita? Le place? Pe fetita vrem s-o dam in septembrie si am putin emotii ca o sa faca mare scandal cand o s-o ducem :D

Ambii merg la gradinita de la 2 ani. Fara gradinita nu stiu daca m+as descurca :) Primul an a fost chin, dimineata bocete... dar pe urma s-a normalizat. Acum de la intii septembrie baiatul mai mic trece in alta grupa (li se schimba educatoarea) si vom vedea....

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Ambii merg la gradinita de la 2 ani. Fara gradinita nu stiu daca m+as descurca :) Primul an a fost chin, dimineata bocete... dar pe urma s-a normalizat. Acum de la intii septembrie baiatul mai mic trece in alta grupa (li se schimba educatoarea) si vom vedea....

O, wow, timp de un an de zile au plans! :o Mititeiii :( :) Dar cine ii ducea? Intreb p-u ca am auzit ca daca taticii ii duc atunci nu plang asa de mult si tare :)

Partajează acest post

Link spre post
Ginger

Ну и мы тоже к вам присоединяемся:) На прошлой неделе мои родители нам с мужем подарили недельный отдых - забрали обоих деток на дачу:) Конечно это было обалденно здорово и непривычно не мчатся домой с работы в садик, к бабушке и т.д., но через дня три курортной жизни стала оч сильно скучать без них. Счас нам привезли тоько младшую, старший остался еще на недельку на даче, скучать уже неприходится (хотя старшего все равно не хватает, особенно Дашке:)). Но когда родители одного ребенка жалуются как им бедным тяжело, мне становится откровенно смешно:)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

мда..девченки...

у моих разница в четыре года, вроде все должно быть хорошо, но...год назад так и было. Но всвязи с кризисом трехлетнего возраста младшая стала монстром. Достается всем членам семьи. Старшей детке больше всех, потому что маму мы ни с кем делить не хотим. и хоть и любим старшую сестричку нежно ( где-то в глубине души), но налупасить хлебом не корми. А я рвусь меж двух огней, потмоу как орут и та и другая. А ко всему еще и помощи никакой. совсем совсем. Бабушек нет, нянями так и не обзавелись, а у мужа то титьки не было, то еще чего "танцору" мешает. Старшая болела много - в сад ходила через раз. Младшую отдать бы, но боюсь болячек ( нахлебались со страшей). Да и характерец у нее - кому в саду нужны такие дети...Так и живу. За последний месяц съезжает крыша.

Одна надежда - пройдет и это:))

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Одна надежда - пройдет и это:))

Привет Ginger, привет shuster! можно сказать "сёстра по несчастью", хотя это "несчастье" и есть в принципе для нас всё! :D

На прошлой неделе мои родители нам с мужем подарили недельный отдых
Круто! Я тоже хочу в отпуск :) , но к сожалению я тоже одна, обе бабушки болеют :( Нянечка спасает, но она приходит в 10.30 и уходит в 6-7 вечера, а иногда может и не прийти вообще. Ну, конечно же тогда и начинается весь смак деток погодок :blush: :D :D

А сколько вашим деткам?

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Моим шесть с лишним и два с половиной.

Старшую через неделю в школу, младшую мечтаю в сад, но жалко:(

Lucia, а почему няня то ходит - то не ходит??

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Очень просто - у неё есть своя семья, своя жизнь и иногда просто не успивает везьде. Конечно меня это не устраивает но просто выбора нет, не хочеться сейчас поисками заниматься, тем более что доча очень к ней привыкла и скоро в садик пойдёт. Тоже жалко её, но вроде бы деток любит и надеемся что быстро привыкнет. Я всё лето говорила ей про садик, как там хорошо и вроде бы говорит что хочет, хотя иногда говорит что нет :D

Partajează acest post

Link spre post
shuster

а у нас с садиком прикол - под окнами детский сад. и мы туда гулять переодически ходим. так вот я ей рассказываю про то, что подрастет, пойдет в садик, к деткам. она же понимает садик - это наши с ней прогулки в нем.))

Partajează acest post

Link spre post
Эль

shuster, хотела вам кое-что написать в личку, но оказывается вам личные сообщения нельзя слать ((, по правилам форума пока не наберешь определенное кол-во сообщений, ящиком нельзя пользоваться .

вы можете мне оставить какие-то контакты, куда я вам могу написать.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

и еще хотела написать , насчет сочувствия, @niri, вы зря нам не завидуете )))), на самом деле, есть свои трудности , конечно, но двое детей это и намного больше всяких интересностей и позитива, которые полностью перекрывают минусы ;)

мы в прошлом году, однажды гуляли сами с малыми по Одессе, Катя в слинге, Никита за руку и не слушался, убегал, клянчил постоянно все , что видел. намаялась я с ними в тот раз, и вот зашли в магазин, а мне там тетя продавщица, говорит "Ой сложно Вам, сочувствую", мне даже обидно стало ((((, я ей гордо заявила, что на её месте, я бы завидовала, а не сочувствовала ))))))))).

про бабушек и нянь. мы тоже без бабушек и нянь :(, сначала было трудно, казалось невозможно, а сейчас , кажется, что самое трудное уже позади... так что уже можно и обойтись.

shuster, про мужа ***а у мужа то титьки не было, то еще чего "танцору" мешает*** это точно про моего )))), даже когда Катюха уже кушала с общего стола, он все сетовал, как же он с ней останется, сиськи то нету ))). но щас я уже обнаглела, вот по магазинам сегодня сама ходила целых три часа )))))))), малые в это время были с папой, дедом и дядей, и названивали мне последний час уже через 10 мин каждые ... а вы говорите три дня отдохнуть от малых )), об этом, я пока только планирую )).

Боюсь, что пока наши бабушки будут в состоянии малых к себе забирать, то мне это уже и ненужно будет, вот сейчас, когда свекровь говорит, что заберет на неделю,когда приедет, я молчу, но сама знаю, что больше , чем на два дня врядли захочется отдавать... ну разве, если только мы поедем куда-то отдохнуть только с мужем, да и то, мне как-то будет не по себе, что я тут купаюсь- загораю, а малые там у бабушки в пыльном городе ... так что поедем вместе, и бабулю возьем с собой ))

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
а у нас с садиком прикол - под окнами детский сад. и мы туда гулять переодически ходим. так вот я ей рассказываю про то, что подрастет, пойдет в садик, к деткам. она же понимает садик - это наши с ней прогулки в нем.))

круто что садик так близко! Если вы бываете там, то думаю проблем не будет. Моя знакомая тоже живёт рядом с садиком и тоже как и вы ходили туда с детками играться. Так вот, когда пришло время отдавать малышка с превеликим удовольствием ходила. Сейчас дошло до того что для неё самое большое наказание это НЕ пойти в садик :D

Садик у нас тоже не совсем далеко, ну где-то 15 мин. ходьбы.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
O, wow, timp de un an de zile au plans! :o Mititeiii :( :) Dar cine ii ducea? Intreb p-u ca am auzit ca daca taticii ii duc atunci nu plang asa de mult si tare :)

Ei nu era chiar strasnic. Dimineata putin minz :) de tipul nu vreau la gradinita, dar dupa vreo 5 minute trece. Pe cel mic taticu il ducea in grupa, eu pe cel mare. Taticu stie mai bine sa-l linisteasca sa nu plinga. Educatoarele la un moment l-au intrebat pe sotul meu. de ce mamica nu vine la gradinita? Ea ce nu-l iubeste pe Nicusor? Eu am ramas socata.... Pur si simplu la gradinita noi veneam ambii, dar la poarta gradinitei eu il duceam pe cel mare in grupa si sotul pe cel mic. Ce are asta cu dragostea <_< ?

Почему вы отдаете дочку в школу с 6 лет? Сначала я тоже хотела отдать с 6 лет, но передумала :) решила подождать до 7. Не готов еще, в смысле не знает хорошо читать и писать как это требуют в школах. Как у вас на этот счет?

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
Ei nu era chiar strasnic. Dimineata putin minz :) de tipul nu vreau la gradinita, dar dupa vreo 5 minute trece. Pe cel mic taticu il ducea in grupa, eu pe cel mare. Taticu stie mai bine sa-l linisteasca sa nu plinga. Educatoarele la un moment l-au intrebat pe sotul meu. de ce mamica nu vine la gradinita? Ea ce nu-l iubeste pe Nicusor? Eu am ramas socata.... Pur si simplu la gradinita noi veneam ambii, dar la poarta gradinitei eu il duceam pe cel mare in grupa si sotul pe cel mic. Ce are asta cu dragostea <_< ?

Da, educatoarele au zis-o chiar buna. Acum e greu sa gasesti o educatoare buna caci cu un asa salariu cam toti fug de asa profesii ;)

Eu de asemenea vreau ca sotul intotdeauna s-o duca, clar ca in primele zile cand o voi lasa numai pe vreo cateva ore ma voi duce eu. Voi la fel ati mers treptat, adica primele zile pe 2 ore, apoi pana la masa si peste vreo saptamana - pe toata ziua?! Asa mi-a spus sefa gradinitei ca se practica pentru ca copilul sa se adapteze mai usor.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

а про сочувствие -

буквально на днях сетевым подружкам жаловалась, что достало окружение выражающее сочувствие. ( я без претензий к @niri:))

подруга одна постоянно твердит примерно следующее -

- это у тебя дети всегда так? - беееедная

- а катя днем что совсем не спит? - ну ты бееедная, замучалась совсем

- а что бабушка так и не приходит? и как ты справляешься - совсем тебя сума свели...

- ты не выспалась? да что я спрашиваю - попробуй тут выспись с такими...

блин, ну задрала, честное слово)).

но подружка ведь. я ей улыбаясь, уже сквозь зубы, отвечаю, что "трудно первые сто лет, пройдет и это, а зато потом..."и все такое.

а тут захожу в магазин, и опять слышу от продавщицы - "бееедная!.

тьфу блин!

ну выгляжу я, наверное, плохо в последнее время. ну и что? у каждого бывают дни, когда в зеркале не анджелина джоли с бредом питом, разве стоит делать на этом акцент?

да и что мне со всеобщей этой жалости? ну пожалею я себя тоже. ну распущу нюни, и что? останусь со своими "баранами". Жалость то ничего не изменит. ни помощи не прибавит, ни терпения. одну злость. на окружающих.

Люди, спасите свою карму! предложите мамам помощь ,вместо пустых слов:) Или просто - промолчите:)

Partajează acest post

Link spre post
shuster
круто что садик так близко! Если вы бываете там, то думаю проблем не будет. Моя знакомая тоже живёт рядом с садиком и тоже как и вы ходили туда с детками играться. Так вот, когда пришло время отдавать малышка с превеликим удовольствием ходила. Сейчас дошло до того что для неё самое большое наказание это НЕ пойти в садик biggrin.gif

Садик у нас тоже не совсем далеко, ну где-то 15 мин. ходьбы.

на самом деле этот не тот садик, в который мне хотелось бы стремиться.

садик "рос" на моих глазах.

и пока ,кроме облагороженной территории я не увидела никаких изменений.

к тому же, в нем нет русских групп. а я, к сожалению, национальным языком не владею. теперь начну изучать вместе со своей школьницей:)

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
на самом деле этот не тот садик, в который мне хотелось бы стремиться.

садик "рос" на моих глазах.

и пока ,кроме облагороженной территории я не увидела никаких изменений.

к тому же, в нем нет русских групп. а я, к сожалению, национальным языком не владею. теперь начну изучать вместе со своей школьницей:)

Ну в Кишинёве наверное есть из чего выбирать, а насчёт русских групп - если есть желание чтобы она выучила румынский может вам её отдать в молдавской группе? ! У меня есть много русскоязычных знакомых которые намеренно отдали детей в молдавских садиках для того чтобы они учили язык.

Я тоже долго выбирала и хотела отдавать её в одном садике что находиться в другой конец города. Там была фин. поддержка Сороса и все очень хвалили этот садик. НО после того так поговорила с воспитателями поняла что, в принципе нет таких преимуществ чтобы таскать дитё на таком расстоянии, тем более финансирование и проект давно закончились и они работают также как остальные и ещё поняла что важно чтобы садик находился как можно ближе. Ну, посмотрим, до сентября не так много осталось :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum