Arin4ik

Пиво и беременность

Postări Recomandate

Arin4ik

Девчонки,я переживаю по поводу того что я пила пиво на отдыхе..по 2 маленьких глоточка в день....не вредно ли это на 7ми неделек беременности,и еще меня беспокоит минеральная вода,а точнее можно ли ее пить? спасибо за инфу :smile:

Editat de Arin4ik

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Танюсик

Я пиво и на отдыхе пила, и дома...

Меня на нее тянет не знаю почему! а до беременности не любила...

но стараюсь не злоупотреблять... :smile: :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Пару глоточков уж точно не повредят!

Я во время беременности тоже как с ума сошла, хотела пива, пила безалкогольное, но и его не литрами конечно.

Воду минеральную рекомендуют без газов. Пей на здоровье.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

У меня вообще из ряда вон история! Я про беременность узнала только на 16 неделях, а до того все дни рожденья (как раз друг за другом шили ) и другие праздники ни в чем себе не отказывала, в плане спиртного. Когда узнала про беременность, жуть ,как перенервничала. Везде где могла искала информацию, консультировалась со всеми подряд и интерактивно тоже на разных мед порталах. Очень боялась, что аборт придется делать. Ну, коточе, все что я узнала, что переживать не о чем, если хорошо себя чувствую, анализы и УЗИ в порядке, то все путём! Ну окончательно я успокоилась уже когда родилась Маргоня, здоровенькая и красивенькая!

А в вашем случае вообще переживать не стоит! Парау глотков пива - это не страшно. Хуже если за раз выпить большое колличество, тогда ребенку попадает приличная доза. А еще играет роль метаболизм маминого организма, на сколько он быстро справляется с алкоголем.

Удачки! Не переживайте! :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Вот:

Алкоголь

Употребление алкоголя во время беременности может повредить как будущему ребенку, так и матери.

Даже небольшие дозы алкоголя могут быть вредными, если алкоголь употреблять ежедневно. Этанол очень легко проникает через плаценту к ребенку и может вызывать пороки развития тканей и органов, нарушать обмен веществ, пагубно влиять на нервную систему ребенка. Известно, что неумеренное потребление крепких напитков пагубно отражается на развитии ребенка, причем зачастую проблемы начинаются в первых классах школы. Проявляются признаки дефицита внимания, расторможенности, гиперактивности, умственной отсталости, ребенок неусидчив, плохо запоминает информацию и т.д.

Есть мнение, что немного слабоалкогольных напитков по праздникам не повредят здоровью ребенка. Однако, пока ещё не известен безопасный предел употребления алкоголя во время беременности, поэтому лучше воздержаться от алкогольных напитков на протяжении всей беременности. Если пить придется, то не больше бокала вина или пива раз или два в неделю. Крепкие напитки недопустимы.

Часто возникает такая ситуация, при которой беременная женщина, до того, как узнала о своей беременности, употребляла спиртные напитки. В этом случае неблагоприятного влияния на будущего ребенка, скорее всего не будет, так как на таких ранних сроках (1-6я неделя беременности) кровообращение матери и ребенка ещё не так тесно взаимосвязано, как на более поздних сроках. К тому же, в основном патология развития плода наблюдается при хроническом употреблении алкоголя.

Источник

Partajează acest post

Link spre post
Arin4ik

ой девчат большое спасибо...успокоили)

)))

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Да, Кощунда, таких статей я начиталась, на этом сайте в том числе, и срок то у меня был не 6 недель. Поводов для беспокойства было куча. Все что оставалось, позитивное мышление :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Да, Кощунда, таких статей я начиталась, на этом сайте в том числе, и срок то у меня был не 6 недель. Поводов для беспокойства было куча. Все что оставалось, позитивное мышление :wink2:

:wink2: это вы к чему? Почитать медицинских статей всегда полезно. Сама в беременность наверно целую медицинскую энциклопедию прочитала. Люблю быть в курсе всего.

А позитивное мышление оно всегда помогает. Во всех делах!

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Ну про спиртное - это понятно, а про минеральную воду вычитала следующее - что с газами нельзя так это точно, но и минеральной водой даже без газов увлекаться не стоит, очень часто ее употребление связано с появлением отеков.. так что.. лучше компотик)))

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Bere , in perioada de sarcina, puteam sa servesc putin, cind imi venea asa cite o pofta. Dar am renuntat la apa minerala , apa dulce si in general la apa cu gaze. In cazul meu mie asa medicu mi-a recomandat, chiar la prima consulta, da eu, nu am ascultat din prima data si am zis ca nu o sa-mi fie nimic, si iata o data, dupa ce am baut apa minerala, cu gaze, indata am avut asa un disconfort si niste ameteli stranii ca nu am mai pus gura...

Partajează acest post

Link spre post
Smile

До беременности пиво любила, сейчас совсем не хочется, не нравится ни вкус, ни запах :bad:

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

я как вспомню свои нервы по этому поводу,жуть.почти каждый день пили,период был такой,сплошные поводы.и тут я узнаю что беременна.меня успокоили только подруги.он мне говорили:да успокойся,это у всех так!есть люди которые узнают после НГ,т.е. на Новый год пьют,рождество и т.д. как известно немало,и детки у всех здоровые.и у нас все ок!так что успокойтесь,это у многих так!я вспоминаю когда ходила на фитнес для беременных,инструкторша попросила поднять руки у кого запланированная беременность,так руку не поднял НИКТО))))

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

:wink2: это вы к чему? Почитать медицинских статей всегда полезно. Сама в беременность наверно целую медицинскую энциклопедию прочитала. Люблю быть в курсе всего.

А позитивное мышление оно всегда помогает. Во всех делах!

по мне так беременным лучше поменьше таких статей читать,очень уж мнительные они,помню тоже начиталась.страхов было немерено.ну их в баню,нужно смотреть на результаты анализов и только.меньше знаешь - крепче спишь!-народная мудрость(как будто для беременных написана)

Partajează acest post

Link spre post
yanaG

N-am consumat delok alcool in timpul sarcinii...dar nu cred ca face rau un pik de bere sau chiar vin roshu!!!Ku pofta nu te pui :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я изредка пила безалкогольное. Но в один день страсть как захотелось обычного пива, шел 8-й месяц беременности. Выпила стаканчик и мне так похорошело! Еще и не дома была, на оффе. Испугалась, что люди скажут - пьяная беременная :girl_wacko: Хорошо, что быстро опустило)

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

пила...иногда и полстакана....

и в первую и во вторую беременость...

при чём именно во время - так как исключая эти периоды на пиво не тянет....

Partajează acest post

Link spre post
tanea7

до беременности пила пиво, а правильнее сказать так по несколько глотков из бокала мужа, особого вкуса не понимала, а когда заберемениля, ооооооооооо как я этот напиток полюбила!!!!!

И слава Богу все ок, а когда кормила грудью тож пила, очень прибавляло молоко

Partajează acest post

Link spre post
Бирюза

До беременности тоже не любила, а сейчас аж трусит так хочется!!! Пить больше глотка боюсь, так от запаха болдею :)

Partajează acest post

Link spre post
FIyesTA

а вот меня так ни разу на пиво и не потянуло....однажды я даже специально отхлебнула у мужа глоток, думала может пойму кайф но...как-то не пошло)) хотя историй различных на эту тему слышала великое множество и сама не раз была свидетелем беременный пивных страстей)))

Partajează acest post

Link spre post
mamunya

eu am baut bere pe tot parcursul sarcinii...de cite ori am vrut dar in cantitati mici (100 gr) (cca 3-4 ori pe luna)de obicei nealcoolica dar am consumat si alcoolica..despre faptul ca sunt insarcinata am aflat abia la 8 saptamini...cu vre-o 2 saptamani inainte de asta am "tras" cu fetele o betie de zile mari cu Cahor cand am aflat ca sunt insarcinata numai la seara cu buba ma gandeam...tfu tfu tfu tot e ok avem un bebe super sanatos...nimic nu strica si nu face rau (atit cit se speculeaza chiar in toate articolele pe care si eu le-am citit cu zecile in perioada sarcinii) daca este consumat rational si in cantitati mici

Partajează acest post

Link spre post
greeneyes

несколько раз отхлебнула пиво от мужа , по несколько глотков не больше , меня больше тянуло на сладкое .

Partajează acest post

Link spre post
NadiaB

Cum a spus un medic bun, cate putin de toate se poate, nu ma refer la vodca, brandy. Mie berea imi place, si acum in sarcina tot trag cate un gat doua cind tare mi-i pofta.

Partajează acest post

Link spre post
persik87

((

Partajează acest post

Link spre post
Juli

Я пила чуток..но меня и не тянуло сильно..я думаю летом в жару можно позволить..а вообще безалкогольное попробуйте..оно менее горькое,безалкогольное,но ПИВО)

Partajează acest post

Link spre post
Lera

я пила безалкогольное по чуть-чуть когда сильно хотелось

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum