Zolga

Чем занять ребенка в дороге?

Postări Recomandate

Zolga

Девчонки!!! Этот вопрос к тем кто ездил с детками в дальнюю дорогу в автобусе :)

Чем занять ребенка в автобусе???

Дорога дальняя, от 16 часов :rolleyes: , выезжаем в 18.00 из Кишинева. но пока стемнеет придется его както развлекать.. КАКИЕ игрухи вы брали с собой???

Мы прикупили пару моделек, купили книжку, разукрашку, думаю купить доску для рисования, ну типа магнитной :)

Может кто нибудь скажет что лучше взять с собой ???

Меня этот вопрос очень беспокоит :kuk:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
DeKaFe

Главное сейчас новые игрушки ему не показывать, а дать только в дороге так он отвлечется. Доску думаю не стоит с собой тащить, если любит рисовать может лучше маленький альбомчик.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Главное сейчас новые игрушки ему не показывать, а дать только в дороге так он отвлечется. Доску думаю не стоит с собой тащить, если любит рисовать может лучше маленький альбомчик.

Модельки автомобилей не показываем, все держится в секрете и выдастся только в автобусе и не все сразу ;)

Я думала купить маленькую грифельную или как она еще называется волшебная магнитная доска :)

Альбомчик и разукрашку с крупными катинками из серии "МОИ ПЕРВЫЕ ПАСКРАСКИ" от РОСМЭН мы уже купили :) ВСЕМ СОВЕТУЮ !!!

Editat de Zolga

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ой, я даже не задумалась над этим! Хоть у нас дорога 4 часа на машине и ехать собираемся рано утром когда он еще будет спать, все равно нужно купить несколько новых игрух для подстраховки.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

А где купили и малому нравится? Нам быстро надоедает рисовать - так покалякает что-то и все, а дальше мама с папой паравозики да машинки рисуют.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
А где купили и малому нравится? Нам быстро надоедает рисовать - так покалякает что-то и все, а дальше мама с папой паравозики да машинки рисуют.

В театре Чехова, по субботам выставка - продажа книг, там дешевле всего :) А эту нам подарили - стоит 17 леев.. думаю куплена в ПАНКОМЕ :)

Фирма РОСМЭН 6121.gif

Мои первые раскраски – это легко узнаваемые картинки животных, игрушек, веселых человечков, различных предметов, подобранные специально для самых маленьких. Малыши получат настоящее удовольствие, самостоятельно раскрашивая забавные картинки. Еще под каждой картинкой есть задания и ввопросы легкие :)

возраст для чтения: 2-4 лет

страниц: 64

размер: 210x135мм

Editat de Zolga

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

mbij25000143645.jpg

Еще у нас есть книжка издатель АРКТИ - " ПЕРВЫЕ ШАГИ К ИНТЕЛЕКТУ" - деткам от 2-3 лет - развивающие задания для детей :) ( но ее нам из России привезли)

автор-составитель Белошистая А.В.

Первые шаги к интеллекту. Развивающие задания для детей 2–3 лет

Учебное пособие включает игровые задания для развития познавательных способностей малышей: внимания, восприятия, памяти, воображения, логического и пространственного мышления. Задания удачно дополняют материал, пройденный на занятиях в детском саду. Пособие адресовано родителям для проведения занятий с детьми 2–3 лет, а также может быть использовано воспитателями детских садов.

Editat de Zolga

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Мы постоянно ездим и никогда не быдо проблем, чем занять: машинки, мои рассказы, комментарии увиденного на дороге, а дорога всегда интересна сама по себе. Можно дать послушать аудиокнигу, если малышу больше 3 лет. Кстати, говорят, что укачивает детей в автобусе или машине, если им скучно.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Мы тоже прекрасно переносим дорогу с автомобиле, проблем нет никогда, усаживается в кресло, коментируем то что видим, болтаем, а чаще всего засыпает когда только машина трогается :lol:

Но сасой длинной дорогой в автомобиле была дорога - в 4 часа...

Тему я подняла в принципе - насчет дальних дорог, в автобусе, где кроме нашей семьи ехало еще 50 человек :lol:

Я вроде взрослый человек, но долгое сидение на одном месте меня угнетает...... Стараюсь себя чемто занять - как кроссворды, книга или журнал или еще чем нибудь - так и время быстрее проходит :smoke:

Слав богу наша 17-18 часовая дорога с Саней прошла успешнор, ребенок спал, играл, скакал , не разу я не услышала даже чтобы он всплакнул в автобусе - так что мы гордимся своим чадом и очень рады что все прошло хорошо и туда и обратно :da2:

Из того что я взяла для развлечения в автобус - пригодилась только машина одна новенькая и арахис в белом шоколаде - ВОТ ТАК :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Dantsea

А нам скоро предстоит перелет с пересадкой. Посмотрим как все пройдет :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
HasK

a0049bd6987a.jpg

e8efd0233c12.jpg

7d353b31126f.jpg

вот классная игрушка...но она наверное больше для машины подходит.

Мы купили и остались очень довольны!

Правда дорогая, зараза...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

где купили? ))) Тоже хочу )))

Partajează acest post

Link spre post
Dantsea

да, классная. Только не знаю как окружающие (в самолете) будут реагировать на эти звуки. :wink2:

И все же, где купили, на Украине или есть в Кишиневе, и сколько стоит. Мы на машине тоже долго едем. Может стоить купить, а то иногда уже не знаем чем отвлечь.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

хехе:))

Купила в долго обещанном бутике "КРОХА" который находится в Джамбе...там где раньше Тескома была...там есть весь АВЕНТ, каляски Peg Perego, игрушки Tiny Love...и ещё много всякого...

Стоит 700 лей...не дёшево, но это единственное, кроме сиси, чем можно занять годовичка в дороге...и то не надолго.

где купили? ))) Тоже хочу )))

вам рановато...для вас там другая есть...

Кстати сейчас их нет в наличии...но мы уже заказали...через пару неделек они предут :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Катя
хехе:))

Купила в долго обещанном бутике "КРОХА" который находится в Джамбе...там где раньше Тескома была...там есть весь АВЕНТ, каляски Peg Perego, игрушки Tiny Love...и ещё много всякого...

Стоит 700 лей...не дёшево, но это единственное, кроме сиси, чем можно занять годовичка в дороге...и то не надолго.

А поточнее место расположение можно. Не занаю где Тескома. Сегдня была в Джамбо но такого отдела не видела, на каком эт. и если помниш номер бутика

Partajează acest post

Link spre post
HasK
А поточнее место расположение можно. Не занаю где Тескома. Сегдня была в Джамбо но такого отдела не видела, на каком эт. и если помниш номер бутика

блин...номер бутика...устала я его зазубривать...

короче...второй этаж...там где Luminarc заходите в ряд...направо от эскалатора получается. Там яркими буквами написано KROHA :wink2:

Бутик с левой стороны. Получается где-то посередине ряда.

Там напротив ещё косметику и мелочи всякие продают.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
блин...номер бутика...устала я его зазубривать...

короче...второй этаж...там где Luminarc заходите в ряд...направо от эскалатора получается. Там яркими буквами написано KROHA :wink2:

Бутик с левой стороны. Получается где-то посередине ряда.

Там напротив ещё косметику и мелочи всякие продают.

Если чесно слабо предстовляю где это. Но попробую найти.

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Если чесно слабо предстовляю где это. Но попробую найти.

ну блин...второй этаж...где продают игрушки, посуду, очки...вобщем НЕ ОДЕЖДУ...выходите с эскалатора и первый поворот направо...идёте 20 метров и видите с левой стороны бутик.

Partajează acest post

Link spre post
olka
a0049bd6987a.jpg

[

Наташка объясни плиз, я чего то не догоняю, что делает эта игрушка?? просто нажимаешь на руле кнопочку и звуки то коровы, то барашка и все?? или еще чтото есть?

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Наташка объясни плиз, я чего то не догоняю, что делает эта игрушка?? просто нажимаешь на руле кнопочку и звуки то коровы, то барашка и все?? или еще чтото есть?

загорается лампочка...а ещё когда жмёшь на грузовичок играет песенка "Old McDonald had a farm"

моя птичка уже пытается подпевать и пританцовывать...пес

ня просто во всех игрушках есть.

Посередине есть бибикалка...игрушка яркая...мы игаем так: я спрашиваю животное, ребёнок показывает, а потом спрашиваю как животное делает, она нажимает на кнопочку....

Сегодня вышеупомянутую песню она крутила 40 минут...скоро я сама замычу :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Alexida

мы тоже купили такую игрушку "Тайна Лав"-весёлая ферма. нам предстояла дорога -12 часов, так эта игрушка очень спасала. малышу на тот момент было 1 год и 2 мес. до поездки мы игрушку не показывали. покупали в джамбо, на втором этаже.

Partajează acest post

Link spre post
cristinus

Super ideie pentru un drum lung,p/u prima data vad asa ceva. :curtsey:

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Мы летом ездили автобусом 12 часов. Постарайтесь выехать как можно позже и днем поменьше спать, чтоб быстрее ночью уснул. Я купила нескголько новых игрушек - машинку, трактор и т.п. Переодически в окно смотрели все коментировали... Дети выдержали дорогу лучше, чем мы ( родители). Мне перед поезкой очень помогла такая же темка в разделе "Путешествия.Укр

аина. Автобусом в Крым" . Не забудте взять влажные салфетки, пакетики для мусора, запасную одежду в салон - всякое бывает

Partajează acest post

Link spre post
HasK

сейчас в дороге дочка смотрит Дашу путешественницу или Диего по PSP. если надоедает просит руманские детские песенки... Может оооооооооочень долго так ехать.

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

В этом году у нас было 2 трансатлантических перелета по 12 часов... :xm_01:

Тоже переживала, как ребенок перенесет такую длительную дорогу. Когда летели туда дочке было 1г. и 8 месяцев, и в связи с задержкой рейса, утомительного ожидания в аэропорту и приближающейся ночи - как только мы взлетели, она сразу уснула, и так и проспала почти весь перелет, проснулась, покушала и снова спать.

Обратно мы летели ровно в 2 годика, уже днем. Самое сложное было это заставить ее посидеть пристегнутой в кресле во время взлета и посадки, во все оставшееся время она в основном бодрствовала, кушала, играла. Я купила заранее небольшие по размеру игрушки, чтобы они поместились в детский рюкзачок, книжки-малышки, (все это поочередно давала ей в самолете), также стюардессы давали деткам фломастеры и раскраски, когда уже все надоело, то доча занялась наушниками и другими кнопочками на кресле, потом уже не могла сидеть и ходила по салону с другими детками.

Конечно, с такими непоседами 2-х летками достаточно тяжело путешествовать, но все-таки можно. :girl_in_love:

З.Ы. Когда нам было всего 4 месяца перелет был намного спокойнее для меня, так как ребенок спал всю дорогу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum