Мама Ратмира

А вы даёте яйца?

Postări Recomandate

Мама Ратмира

Прочитала на одном сайте, что в нашем возрасте пора вводить желток. А как это делается, сколько яйцо варить и в какой консистенции давать понятия не имею. Еще я знаю, что яицо очень аллергичный продукт. Так стоит ли вообще его давать? :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
тани4ка

Мы в этом возврасте уже давали, начинали с четвертиночки ( даже меньше) желтка, я добавляла в супчик. Яйцо хорошо отваривала. Слышала, что белок оч аллергеный. Желток нямаем, ттт всё в порядке

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Я тоже где то да года и 2-а месяца вообще не давала Сашке яички---боялась.А теперь покупаю яички,чаще перепелинные и варю их 15-20 минут после мелко крошу в супик или в пюрешку.

А вообще белок до года нельзя давать он очень аллергенный,а желток рекомендуют давать с 8-ми месяцев по 1/4 части не более 2-х раз в день.И давать строго до обеда чтоб до вечера проследить реакцию.Варить яичко нужно не менее 15 минут.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Я после года буду думать давать или нет. У меня сынуля алергик, и я сама яйца не ем. Попробовала мецяцев 6 назад, и его засыпало. Больше не стала экспериментировать.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Я после года буду думать давать или нет. У меня сынуля алергик, и я сама яйца не ем. Попробовала мецяцев 6 назад, и его засыпало. Больше не стала экспериментировать.

Eu tot nu maninc oua,decit doar in copturi si salate,si fiul are fon alergic.Am inceput la 1.5 ani ai da cite 1/6 undeva din galbenus,acum poate minca si cite 2/3 din el pe zi,adaug in supa de legume ori piure.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

я с 7 месяцев даю только желток гдето недельки 2 давали по маленькому кусочку четвертинку от четвертинки чтоб посмотреть реакцию все ок

даем по четвертинке раз в 2-3 дня

Partajează acest post

Link spre post
Мама Ратмира

У меня была такая же ситуация. На Новый год, когда Ратмиру был месяц я наелась салатов с яицами. И на следующий день у него такой диатез был :o , даже на ушках. Поэтому я тоже как-то опасаюсь :(

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

я пока еще вообще ен давала. бабушка нам как-то покупала перепелиные, но куда-то далеко их засунула в холодильник, а как вспомнили про них, так уже и ен хотелось не оч свежие давать. время от времени вспоминаю, что надо дать попробовать желточек, но так до дела еще и не дошло! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Anna
У меня была такая же ситуация. На Новый год, когда Ратмиру был месяц я наелась салатов с яицами. И на следующий день у него такой диатез был :o , даже на ушках. Поэтому я тоже как-то опасаюсь :(

Я тоже что-то не то съела на своём дне рождения. Когда искала причину алергии, прочитала все коробочки от продуктов. Нашла в составе одного продукта яйца, на них и скинула всю вину. Но до сих пор точно не знаю если из-за них была алергия:)

Но вот думаю на днях попробовать яйцо. Вдруг всё ок? Там ведь белки, железо... Дитю нужно.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Желток педиатры советуют начинать давать с 6-ти мес., я начала давать сыну где-то с 8-ми. Сейчас даю по 2 яйца в неделю, не больше.

Partajează acest post

Link spre post
julik
а вы омлет с какого возвр. начали давать?? вообще когда можно начинать давать жаренное?

амлет я даю где то месяц, но можно и раньше, жарю на сливочном масле, яйца взбиваю со сметанкой

Вообще яйца я начала давать поздно, где то месяцев в 11, и наша педиатор меня ругала :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

мамУля

омлет только из желтков начинала давать? или сразу из цельного яйца?

Partajează acest post

Link spre post
julik
мамУля

омлет только из желтков начинала давать? или сразу из цельного яйца?

Сначала вводила только желток, а сейчас уже омлетик из целого яйца :)

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
Сначала вводила только желток, а сейчас уже омлетик из целого яйца :)

надо будет и нам как-то попробовать... к тому же омлет можно и не жарить, а в микроволновке запекать, мне кажется!

кстати, все-таки начала наконец-то давать желточек! мне многие мамы жаловались, что дети плюются и ен едят его, приходится молоком разводить своим и тп, а у нас пошел на ура! отлично его просто так лопает!

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Мой ребенок до 1,4 вообще не хотел их ни в каком виде,а потом понравился омлетик (жарю на сливочном масле, причем она иногда просит сделать сладкий-и добавляю мед). А вареные на ура идут перепелиные.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

А я боялась давать перепелинные, но теперь попробую :) Один желтог от одного перепел. яйца будет нормально или меньше?

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Таня, вам уже можно, и даже нужно :rolleyes:

А я уже иногда балую себя варёными яйцами, малого ттт не засыпает ничем! А вчера он желток лизнул когда я яйцо ела (так лизнул, что рот набил), ничего вроде... :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Яйца пока мы кушаем только в супе. Просто варенные или жаренные или омлет или запеканка не проходят из за того что их нужно жевать.

Как вы даете своим деткам яйца? В какие блюда добавляете и что из них готовите?

Partajează acest post

Link spre post
@niri

тоже в суп, в фарш для тефтелей или просто варенный желток в каше размешиваю

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Piure de legume adaug si galbenus fiert.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

la mine fiul iubeste f/mult oul fiert. Ii place sa-l curertze, apoi sa-l manince.

Partajează acest post

Link spre post
cebanu

Oul

Fiert tare, 10 minute, se da galbenusul de la 6 luni, inglobat in piure, de 2-3 ori pe saptamana, iar albusul poate fi dat abia dupa 1 an, fiind alergizant. Se incepe cu o optime de galbenus, crescandu-se treptat.

Dupa ce bebelusul s-a obisnuit cu carnea se indroduce galbenusul de ou fiert tare, 10 minute (albusul de ou este interzis pana la un an, provoaca alergii). Un sfert de galbenus in prima zi amestecat in piureul de legume (fara carne), apoi jumatate de galbenus. Dupa o perioada de acomodare se recomanda un galbenus intreg la 2-3 zile. Intr-o saptamana alternezi carnea cu oul: 4 zile pe saptamana adaugi carne in piure, iar in restul zilelor amesteci galbenus de ou in piure de cartofi preferabil (fierul din ou se asimileaza mai bine in combinatie cu amidonul din cartofi).

Este foarte important ca alimentul nou sa fie primit cu placere, sa se tina cont de gusturile si reactiile individuale ale bebelusilor, astfel se face un pas semnificativ in educatie: se respecta individualitatea fiecarui copil.

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama
Fiul nu maninca deloc ou, nici sub o forma (prajit, fiert, omleta). A gustat de vreo doua ori si nu-i place.

poti sa-i propui crud, de prepelitsa, batut si cu putsina-putsina sare, dar daca nu accepta, cred ca nu e tragedie, al meu tot refuza crud, dar fiert/prajit nici nu-i propun

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

La mine Ilaria maninca numai albusul, galbenusul nu-l vrea :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
mamadaniki

мы в 1.5 года помимо всего, что вы описали, ели еще и яичко в смятку. но у нас былаи свои яйца, бабуля из деревни передавала. с базара не рискнула бы давать!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum