KsiuKS

Какие ОК вы пьете?

Postări Recomandate

KsiuKS

Какие ОК вы пьете?

Кто вам их посоветовал?

Есть ли изминения в организме связынные с принятие этих самых ОК?

ПОчему вы их пьете ?Просто предохраняетесь или же другие цели?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
DeKaFe
Какие ОК вы пьете?

Кто вам их посоветовал?

Есть ли изминения в организме связынные с принятие этих самых ОК?

ПОчему вы их пьете ?Просто предохраняетесь или же другие цели?

Я уже месяц пью Линдинет 20. Прописала мне врач-генеколог, пью и как контрацептив и для лечения эрозии. Первле время немного болела грудь, пока больше никаких изменений в организме не замечала. Посмотрим, хотя некоторые говорят, что начали сильно набирать в вевсе, я вот прочитала в инете, что это один из лучших низкодозированных ОК и не приводит к большому набору веса и даже наоборот благоприятно действует на организм и его даже используют при лечении некоторых жен заболеваний.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я пока пью овидон ,....по весам не чего не меняеться,но вот грудь набухла и немного болит....а там все ок....

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Я пила Марвелон года 2,5-3 с перерывами и думаю к нему вернуться. Очень довольна. Никаких побочных действий. Не поправлялась. Правда, покуривала, а этого делать нельзя.

Многие жалуются на притупление полового влечения при приеме ОК, но меня наоборот безопасность возбуждала.

Стоил он тогда 50-55 леев за 21 штуку. Студенткам делали скидку ))). Интересно, сколько стоят другие контрацептивы.

Editat de Магда

Partajează acest post

Link spre post
julik
Я пила Марвелон года 2,5-3 с перерывами и думаю к нему вернуться. Очень довольна. Никаких побочных действий. Не поправлялась. Правда, покуривала, а этого делать нельзя.

Многие жалуются на притупление полового влечения при приеме ОК, но меня наоборот безопасность возбуждала.

Стоил он тогда 50-55 леев за 21 штуку. Студенткам делали скидку ))). Интересно, сколько стоят другие контрацептивы.

У меня знакомая с марвелоном забеременила, так они малого до года в шутку марвелончиком называли :D

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

мой стоит в переделах 25 леев

Partajează acest post

Link spre post
@niri

начала пить Yasmin, мне его еще год назад посоветовал врач. Пить начала только сейчас из-за небольшого сбоя. Побочных явлений не наблюдаю. Все нормально.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я повторюсь :), пью Регивидон уже больше трёх лет, мне подходит идеально. Кстати стоит он тоже не дорого в пределах 25 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

Я принимала Ясмин, в первом цкле он мне не пошел, были выделения, постоянно тошнило, голова болела, но после 2-х месячного переыва все нормализовалось, больше побочных эффектов не было. Кстати год назад стоил он не мало - больше 100 лей.

Editat de Tanyusha

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Я принимала Ясмин, в первом цкле он мне не пошел, были выделения, постоянно тошнило, голова болела, но после 2-х месячного переыва все нормализовалось, больше побочных эффектов не было. Кстати год назад стоил он не мало - больше 100 лей.

да, он дороговат, стоит около 140 лей

Partajează acest post

Link spre post
Магда

МНЕ КАЖЕТСЯ, БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ, ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ НЕ ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
МНЕ КАЖЕТСЯ, БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ, ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ НЕ ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ

Pastilele se iau regulat la aceiasi ora,daca azi intriziat cu 60 minute fata de ora la care le luati ,nu mai are rost sa le primiti caci nu mai au efect contraceptiv.Nemaivo

rbind daca nu le primiti o zi:)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Pastilele se iau regulat la aceiasi ora,daca azi intriziat cu 60 minute fata de ora la care le luati ,nu mai are rost sa le primiti caci nu mai au efect contraceptiv.Nemaivo

rbind daca nu le primiti o zi:)

Ну 60 мин это не то опоздание которое анулирует эфект. На упаковках обычно написано что если есть опоздание пару часов тогда принят все равно таблетку и следующую по старой схеме и через 2 дня уже защита востанавливается.

Поэтому вообще бросать их принемать не нужно спешить.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Ну 60 мин это не то опоздание которое анулирует эфект. На упаковках обычно написано что если есть опоздание пару часов тогда принят все равно таблетку и следующую по старой схеме и через 2 дня уже защита востанавливается.

Поэтому вообще бросать их принемать не нужно спешить.

Eu am primit Cerazette(anticoncep

tional monohormonal monofazic)in timpul alaptarii si in instructie scrie ca daca ati intirziat cvu primirea 1 ora ,nu mar are rost de primit,de asteptat menstruatia si de inceput primirea dinnou.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Iata am gasit in net cine poseda engleza

Cerazette tablets must be taken continuously, at the same time every day, for them to be effective at preventing pregnancy. If you are more than twelve hours late taking your pill, you will not be protected against pregnancy.

Trebuie primit la ACEIASI ORA in fiecare zi ,daca ati intirziat mai mult de 12 ore nu va mai avea efect contraceptiv.

http://www.netdoctor.co.uk/medicines/100004961.html

In instructie imi amintesc ca citisem de o ora,mi-am pus desteptatorul la mobil si le luam mereu exact la timp.Cert e ca daca nu planificati sarcina trebuie luat la aceiasi ora.

PS: da sunt pareri ca peste 2 zile se poate relua primirea pilulilor,eu insa nu asi risca :)

Editat de vicky

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Iata am gasit in net cine poseda engleza

Cerazette tablets must be taken continuously, at the same time every day, for them to be effective at preventing pregnancy. If you are more than twelve hours late taking your pill, you will not be protected against pregnancy.

Intr-adevar 12 ore e ceva, dar nu 1 ora. Si eu nu zic ca in 2 zile se poate de reluat, ci de continuat chiar cu intirziere doar ca peste 2 zile efectul anticonceptional se va restabili din nou.

Eu am primit mai multi ani la rind CO si tin minte aceasta regula care defapt e la fel pentru toate, indiferent de brand.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Intr-adevar 12 ore e ceva, dar nu 1 ora. Si eu nu zic ca in 2 zile se poate de reluat, ci de continuat chiar cu intirziere doar ca peste 2 zile efectul anticonceptional se va restabili din nou.

Eu am primit mai multi ani la rind CO si tin minte aceasta regula care defapt e la fel pentru toate, indiferent de brand.

Eu am primit doar un an,mi-am expus parerea mea ca eu nu asi risca:) deaceia am fauct tot posibilul s aiau mereu la aceiasi ora.Caci pe urma auzi ca apar sarcini pe baza luarii contraceptivilor,pos

ibil ca acele citeva ore de intirziere si au avut efectul:)In general fiecare hotaraste cum ii e mai comod lui si cum sfatuie medicul.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Eu am inteles vicky pozitia ta :) Eu nici decum nu vreau sa zic ca nu esti corecta. Si eu la rindul meu am zis ce stiu din instructiunile scrise pe cutie.

In linii generale suntem de aceiasi parere, ca trebuie luate la aceiasi ora :)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Решила попробовать Логест,поскольку вычитала в интернете что это таблетки последнего поколения с микро-дозой гормонов и подходят практически всем.Скажу сразу,года 2-3 назад 2 или 3 месяца глотала Микрогинон,никаких побочек не было,поэтому за Логест взялась безбоязненно,однако не тут-то было... Целый месяц был со всевозможными побочными эффектами-мазало дней 10-12,тошнит,слабость,п

ерепады настроения,все время болит голова и грудь(мой БМ вообще сказал что выросла!)Вчера допила последнюю,перерыв 7 дней,а дальше,наверное,брош

у,незачем травить себя гадостью,так действующей на организм... Только вот одно НО! Читала что организм в течении месяца только-только привыкает и перестраиватся под другой лад,а я ему снова стресс устрою,бросив пить таблетки и снова пойдет обратная перестройка...

Partajează acest post

Link spre post
Магда
Решила попробовать Логест,поскольку вычитала в интернете что это таблетки последнего поколения с микро-дозой гормонов и подходят практически всем.Скажу сразу,года 2-3 назад 2 или 3 месяца глотала Микрогинон,никаких побочек не было,поэтому за Логест взялась безбоязненно,однако не тут-то было... Целый месяц был со всевозможными побочными эффектами-мазало дней 10-12,тошнит,слабость,п

ерепады настроения,все время болит голова и грудь(мой БМ вообще сказал что выросла!)Вчера допила последнюю,перерыв 7 дней,а дальше,наверное,брош

у,незачем травить себя гадостью,так действующей на организм... Только вот одно НО! Читала что организм в течении месяца только-только привыкает и перестраиватся под другой лад,а я ему снова стресс устрою,бросив пить таблетки и снова пойдет обратная перестройка...

а, надо хотя бы месяца 3 попить, тогда можно говорить о результатах. А что Вам говорит врач? Не сами же Вы себе прописали? А если так, то внимательно почитайте противопоказания и побочные эффекты. У меня после приема ОК стали видны вены на ногах. Впрочем, тогда я много на них стояла и ходила... Так что "после этого" - не значит "вследствие этого".

Partajează acest post

Link spre post
Noela

у кого такое было: год как пью Ясмин - все нормально день в день (ну как и должно быть при ОК) а тут выдался очень трудный период, я сильно переживала где-то больше месяца, НУ думаю стресс и сказался (так у меня часто бывало) - сначала сильный кандидоз а потом месячные за неделю до нормы - мне еще 5 дней таблетки пить - а тут цикл. Позвонила врачу - она сказала не пить больше и начинать новую упаковку как обычно - тут я тормазнула - как обычно в четверг - но в какой в этот или в следующий - я же должна была пить до среды - потом перерыв 7 дней а потом в следующий четверг. В аннотации прочитала что если хотим укоротить цикл то не пить пару таблеток или перерыв меньше делать - но строго не больше 7 дней перерыв если идти по этому принципу значит где-то в этот четверг я и должна начинать пить - короче запуталась - а доктору я и так 2 раза звонила - скажет что совсем тормоз - ну если что я конечно перезвоню, но хочется узнать были ли у кого-т такие сбои

Partajează acest post

Link spre post
ira
у кого такое было: год как пью Ясмин - все нормально день в день (ну как и должно быть при ОК) а тут выдался очень трудный период, я сильно переживала где-то больше месяца, НУ думаю стресс и сказался (так у меня часто бывало) - сначала сильный кандидоз а потом месячные за неделю до нормы - мне еще 5 дней таблетки пить - а тут цикл. Позвонила врачу - она сказала не пить больше и начинать новую упаковку как обычно - тут я тормазнула - как обычно в четверг - но в какой в этот или в следующий - я же должна была пить до среды - потом перерыв 7 дней а потом в следующий четверг. В аннотации прочитала что если хотим укоротить цикл то не пить пару таблеток или перерыв меньше делать - но строго не больше 7 дней перерыв если идти по этому принципу значит где-то в этот четверг я и должна начинать пить - короче запуталась - а доктору я и так 2 раза звонила - скажет что совсем тормоз - ну если что я конечно перезвоню, но хочется узнать были ли у кого-т такие сбои

Ну, мне в принципе не приходилось с таким явлением сталкиваться, и думаю, что советы тут не к месту, лучше еще раз перезвонить доктору и попросить все разъяснить.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Когда у меня происходят сбои, я просто пропускаю 1 мес и потом пью с 1 дня цикла. :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

что такое "ОК"?

Partajează acest post

Link spre post
zaria
что такое "ОК"?

оральный контрацептив )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum