BabaYaga

Какую зубную пасту посоветуете для ребенка 1,5-2 лет

Postări Recomandate

BabaYaga

Читала множество статей о том как, чем и когда чистить зубы маленьким деткам. Обычно это или рекламные статьи, где упоминается определенный брэнд. И так как это чистая реклама, нет уверенности что это реально самая лучшая и безопасная паста.

Но даже "независимые" статьи написаны чаще всего российскими авторами и там упоминаются брэнды которые не продаются у нас.

Посоветуйте самую лучшую и безопасную зубную пасту и щетку для ребенка 1,5 -2 лет которые есть в наших магазинах.

Заранее благодарю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

я купила для сына пасту Colgate 0-2 лет, но я сама её выбрала, вообще наверное лучше посоветоваться с врачом

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка
я купила для сына пасту Colgate 0-2 лет, но я сама её выбрала, вообще наверное лучше посоветоваться с врачом

А я покупаю для Дашки Silku гель с фруктовыми

вкусами. Ей нравиться

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы чистим зубки тоже Colgate Smile 0-2, а сейчас будем пробовать от 2-6, уже купили, малому вроде нравится. А щеточку муж заказывал по какому-то каталогу американской натуральной продукции, вроде и удобная и щетинка мягкая и еще нам крестная с Америки привезла щетоку звенящую и мы когда одной, когда другой чистим. Видела в аптеке Фармачия Фамилией, не плохие щеточки по возрастам, там так и написано на коробочках - для 1 года. для 2 и т.д. и кажется недорогие.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Мы чистим зубки тоже Colgate Smile 0-2, а сейчас будем пробовать от 2-6, уже купили, малому вроде нравится. А щеточку муж заказывал по какому-то каталогу американской натуральной продукции, вроде и удобная и щетинка мягкая и еще нам крестная с Америки привезла щетоку звенящую и мы когда одной, когда другой чистим. Видела в аптеке Фармачия Фамилией, не плохие щеточки по возрастам, там так и написано на коробочках - для 1 года. для 2 и т.д. и кажется недорогие.

у нас щеточка от Орал-Б, очень хорошая.

Меня в пасте Колгейт смущает то, что там написанно чистить зубы только раз в день

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Так это до 2 лет один раз и именно пастой, т.к. в этом возрасте не стоит злоупотреблять фтором и поэтому в пасте колгейт и сделали эти возрастные категории, а вот уже с 2-6 можно пользоваться два раза в день, норма фтора увеличивается. В любом случае вы можете утром чистить пастой, а вечером просто кипяченной водичкой.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Так это до 2 лет один раз и именно пастой, т.к. в этом возрасте не стоит злоупотреблять фтором и поэтому в пасте колгейт и сделали эти возрастные категории, а вот уже с 2-6 можно пользоваться два раза в день, норма фтора увеличивается. В любом случае вы можете утром чистить пастой, а вечером просто кипяченной водичкой.

спасибо, что все обьяснили, теперь все ясно ;)

Partajează acest post

Link spre post
coffy

есть паста Рокс для 0-3 ,она без фтора. раньше была в Феличии.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Нам стоматолог сказал 4 раза в день чистить зубы,специальной пастой где низкий уровень фтора.После каждой еды в идеале нужно чистить(речь о Швеицарии)

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Читала множество статей о том как, чем и когда чистить зубы маленьким деткам. Обычно это или рекламные статьи, где упоминается определенный брэнд. И так как это чистая реклама, нет уверенности что это реально самая лучшая и безопасная паста.

Но даже "независимые" статьи написаны чаще всего российскими авторами и там упоминаются брэнды которые не продаются у нас.

Посоветуйте самую лучшую и безопасную зубную пасту и щетку для ребенка 1,5 -2 лет которые есть в наших магазинах.

Заранее благодарю.

У.Черная Кошка!Так же ,как и Вы,я-потребитель:).Скажу откровенно,все пасты делятся на две большие группы:гигиенические и лечебно-профилактческие.Отли

чаются они лишь добавками,ну и качеством рекламы:).

Нашла интересную статью,возможно,она даст представление о пастах.Вот она:

На сегодняшний день у нас есть огромный выбор зубных паст. Какую же выбрать?

Зубная паста должна обладать дезодорирующим и освещающим действием, хорошо удалять остатки пищи и мягкий зубной налет, быть приятной на вкус. У качественной зубной пасты должна быть кремообразная консистенция, хорошо пениться при чистке, не засыхать при длительном хранении. Современные пасты не только обладают дезодорирующим и очищающим эффектом, но так же оказывают лечебно-профилактическое действие, благодаря содержанию специальных добавок.

Зубные пасты можно разделить на 2 группы: гигиенические (удаляют зубной налет, освежают полость рта, не содержат активных ингридиентов) и лечебно-профилактические.

В свою очередь, лечебно-профилактические пасты делят на:

содовые;

противокариесные;

детские;

отбеливающие;

противовоспалительны

е;

для чувствительных зубов;

универсальные (многофункциональные

).

Содовые зубные пасты содержат пищевую соду, которая повышает очищающие свойства пасты. Сода вызывает гибель микробов, из-за которых возникает кариес, имеет антисептическое действие. Так же создает в полости рта щелочную среду, которая сохраняется примерно 20 минут после чистки зубов; и гипертоническую среду, благодаря чему снимается отек с десны.

Противокариесные зубные пасты содержат специальный агент – ион фтора. Фториды зачастую используются в сочетаниями с соединениями кальция, что способствует повышению минерализующих свойств слюны. Существуют так же пасты с кальцием, без фтора.

Детские зубные пасты отличаются от взрослых меньшим содержанием активных компонентов, вкусом (фруктовый или нейтральный) и низкой абразивностью. Есть 2 группы детских зубных паст: для детей до 6 лет, в них понижена концентрация фторида; и для детей от 6 до 13 лет, в них понижена абразивность, а концентрация фторида приближена к взрослой зубной пасте.

Отбеливающие зубные пасты лучше не применять людям, страдающим заболеваниями пародонта, гиперчувствительност

ью. Они делятся на две группы. Первая обеспечивает удаление поверхностных красителей и создает полирующий эффект. Этот вид пасты может пользоваться популярностью у курильщиков. Вторая группа содержит отбеливающие химические вещества. Эти пасты достаточно дорогие и мало представлены на рынке.

Противовоспалительны

е зубные пасты направлены на лечение и предотвращение воспалительных заболеваний пародонта. Основной ингредиент этих паст – триклозан. Также эти пасты могут содержать эфирные масла и экстракты трав, которые обладают антисептическими, антиоксидантными и кровоостанавливающим

и свойствами, способствуют регенерации тканей, стимулируют иммунные защитные реакции и улучшают тканевой обмен.

Зубные пасты для чувствительных зубов имеют активные ингредиенты, которые снижают чувствительность зубов. Это соли: хлорид калия, хлорид стронция, нитрат калия. Не рекомендуется использовать данные пасты длительное время, т.к. они неэффективно очищают зубы и могут скрывать симптомы стоматологических заболеваний, снижая чувствительность.

ссылка на источник

А в зависимости от симптомов ,я помогу ВАМ правильно применить необходимую зубную пасту. :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А в зависимости от симптомов ,я помогу ВАМ правильно применить необходимую зубную пасту. :)

А какие симптомы вы имеете ввиду? Я ведь спрашивают про ребенка 1,5 лет. Каой брэнд зубной пасты вы посоветуете и на что обращать внимание при выборе зубной щетки?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
А какие симптомы вы имеете ввиду? Я ведь спрашивают про ребенка 1,5 лет. Каой брэнд зубной пасты вы посоветуете и на что обращать внимание при выборе зубной щетки?

Я имела ввиду ,что например ,при чувствительности зубов,назначается одна паста,при кариесе -другая,при поражении десен -третья,ну и так далее...

Для ребенка полутора лет я вообще бы не советовала применять какую-либо пасту.Достаточно очищать зубки спец. щеточками.которые родитель одевает на палец или просто марлей,намотанной на палец взрослогои смоченного водой.Зубные пасты следует вводить в применение с двух лет.Советую сначала пименять зубные ГЕЛИ,т.е. без абразивной составляющей.Что касается щеток... Головка щетки должна быть маленькой, узкой, с плотной щетиной. Щетки для детей должны иметь головку размером 20 х 10 мм.

Покупайте синтетическую щетку, поскольку она сохнет быстрее, чем натуральная.

Ищите щетку с тонкой и гибкой щетиной, закругленной сверху.

Выбирайте щетку мягкую или средней жесткости.

Ручка щетки должна быть длинной и по возможности гибкой, чтобы во время чистки зубов вы могли изменять силу нажима на зубы и десны.

Обучение деток должно проходить в форме игры.И ,конечно,под вашим чутким руководством:)

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Я имела ввиду ,что например ,при чувствительности зубов,назначается одна паста,при кариесе -другая,при поражении десен -третья,ну и так далее...

Для ребенка полутора лет я вообще бы не советовала применять какую-либо пасту.Достаточно очищать зубки спец. щеточками.которые родитель одевает на палец или просто марлей,намотанной на палец взрослогои смоченного водой.Зубные пасты следует вводить в применение с двух лет.Советую сначала пименять зубные ГЕЛИ,т.е. без абразивной составляющей.Что касается щеток... Головка щетки должна быть маленькой, узкой, с плотной щетиной. Щетки для детей должны иметь головку размером 20 х 10 мм.

Покупайте синтетическую щетку, поскольку она сохнет быстрее, чем натуральная.

Ищите щетку с тонкой и гибкой щетиной, закругленной сверху.

Выбирайте щетку мягкую или средней жесткости.

Ручка щетки должна быть длинной и по возможности гибкой, чтобы во время чистки зубов вы могли изменять силу нажима на зубы и десны.

Обучение деток должно проходить в форме игры.И ,конечно,под вашим чутким руководством:)

Почему вы бы не посоветовали пасту до 2 лет?Есть пасты с низким(минимальным) уровнем фтора,которых не нужно полоскать(WELEDA,ELM

EX).Почему же все стоматологи в Европе читают что зубы должны чистить пастой с появления первого зуба?Ведь уже начинается прикорм,образуется налёт на зубах так-же как у взрослых?Мне очень интересно ваше мнение,так как для меня здоровье зубов очень и очень важна.Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Я не говорю о фторе.Дело в том ,что у ребенка до двух лет эмаль находится на стадии минерализации и ,применяя пасту,мы,грубо говоря ,травмируем несовершенную ткань.Поэтому сначала рекомендуют гели,а с 3,-4 лет переходят на пасты.Что касается фтора.Даже в Молдове его кол-во в воде не одинаково.Например,н

а юге он в переизбытке,а на севере,наоборот,в недостаточном кол-ве.Что касается европейских спеиалистов.Возможно

,они правы.Однако,я сторонник вышесказанного .

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А у нас есть такие пасты? WELEDA, ELMEX ?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Nu stiu darcred ca sunt paste analoage in farmaciile homeopatice de exemplu trebuie sa fie paste gen Weleda ,care sunt create pe baza naturala,nu contin fluor si nu necesita clatire(la spalarea dintilor se folsoeste o cantitate mica de pasta).In Bucuresti in farmacii este e productie elvetiana.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Честно говоря не видела...Слышала,что это гомеопатическая паста.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Какая паста подойдет для профилактики кариеса ребенку 4 лет?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

ДЕТСКИЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ

Детям до 6 лет необходимо использовать специальные зубные пасты, старше 6 лет – можно пользоваться также семейными пастами.

К зубным пастам для детей предъявляются повышенные требования в отношении безопасности в случае проглатывания. Поэтому для детей производятся пасты, которые при попадании в желудочно-кишечный тракт не окажут токсического влияния на организм.

Для детей выпускаются, в частности, пасты с пониженным содержанием фторидов.

Содержание фторидов должно быть 0,05%.

Детские зубные пасты характеризуются низкой абразивностью.

Детская зубная паста Stages.

Детская зубная паста Stages с небольшим содержанием фтора и вкусом фруктовой жевательной резинки (без сахара) поможет сохранить здоровье и красоту зубов детей.

Фторид натрия –т 0,11% - эффективная защита от кариеса.

- гелевая

- новый вкус фруктовой жевательной резинки

- не содержит сахара

- малоабразивная

В регионах с повышенным содержанием фторидов в питьевой воде следует использовать зубные пасты без фтора ( например, зубную пасту Silver Care).

Это связано с тем, что в такой местности очень велика возможность развития флюороза.

Зубная паста Silver Care без фтора с лимоном.

Зубная паста Silver Care без фтора с лимоном выпускается предприятием Betafarma S.p.A. (Италия). Основным компонентом зубной пасты Silver Care без фтора с лимоновым вкусом – экстракт лапчатки серебристой, кальция глицерофосфат, бисаболол.

Silver Care без фтора с лимоновым вкусом предотвращает воспалительны,е заболевания полости рта и кариеса зубов, насыщает зубную эмаль фосфатами и кальцием, снимает повышенную чувствительность. Эта паста рекомендована для применения лицам, проживающим в местах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде.

Зубная паста SILCA Putzi

Детская паста с запахом клубники

Категория:

Нежный клубничный вкус, запах и розовый цвет пасты, несомненно, порадуют вашего ребенка. Низкая абразивность пасты делает ее абсолютно безопасной для неокрепшей детской эмали. Специально разработанный комплекс не травмирует желудок при случайном проглатывании. Паста не содержит сахара. Клинические испытания показали, что она не вызывает аллергии, улучшает качество чистки, осуществляет надежную профилактику кариеса и воспалительных заболеваний пародонта. Содержание монофторфосфата натрия – 500 p.p.m. Паста хороша для повседневного ухода за смешанными зубами, так как в ее составе много кальция, укрепляющего незрелую эмаль.

Цвет пасты – ярко розовый.

Вкус - клубничный

Обьем тюбика: 50 ml

Зубная паста с кальцием и фтором SILCA Putzi

Категория:

Детская паста SILCA Putzi кальций на основе современного абразива – диоксида кремния, с оптимальным для ребенка количеством монофторфосфата натрия (500 p.p.m.) для профилактики кариеса в течение 12 часов (до повторной чистки зубов). Не волнуйтесь, если ребенок проглотил немного пасты – этот вид фторидов очень быстро выводится из организма. Для укрепления незрелой эмали в пасту добавлено оптимальное количество кальция. Рецептура разработана специально для нежного желудка ребенка – безопасна, не содержит сахара. Клинические испытания, проведенные в прошлом году кафедрой профилактики стоматологических заболеваний МГМСУ, показали, что этой пастой можно пользоваться всем детям – паста не вызывает аллергии, значительно улучшает качество чистки, состояние зубов и десен малышей.

Цвет пасты – белый.

Вкус – нежный фруктовый

Обьем тюбика: 50 ml

Все эти пасты у нас продаються в больших магазинах типа Грин илс,Фидеско и тд.Тюбики яркие с мультяшными персонажами.

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Лично я рекомендую малышам патсы для деток R.O.C.S.(очень хорошие пасты и гели),дракоша,"детская",блен-да-мед.Повторяю,что до 4 лет необходимо использовать только гели:).

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Какая зубная паста лучше? Я имею ввиду для всей семьи. Столько реклам а хочется купить хорошее :)

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Какая зубная паста лучше? Я имею ввиду для всей семьи. Столько реклам а хочется купить хорошее :)

Дианочка,я уже писала про пасты в этой дискуссии http://mama.md/index.php?showtopic=2272

:).На мой взгляд все-таки иметь разные пасты для деток и взрослых.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Про детей я поняля. Я имела ввиду для взрослых. Что лучше Blendamed, Colgate...../?

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Если никакой патологии нет,то можно пользоваться профилактическими пастами,если есть,то лечебными.А конкретно назвать пасту,обосновать чем одна лучше другой,я не могу,так как по составу и основе все пасты в принципе одинаковы.Может быть не корректно об этом говорить,но реклама в этом деле занимает значительное место.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

Спасибо большое за советы,особенно по поводу геля и пасты.А вот ещё вопрос такой,подскажите,пож

алуйста на своём опыте,как приучить ребёнка чистить зубы?Нам уже полтора,а мелкая никак не даётся зубки ей почистить,а когда ей показываешь и даёшь в руки щётку,воспринимает как игру и ровно на 2 секунды.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.