Снежинка

Серебрение

Postări Recomandate

Снежинка

Когда нужно покрывать ребенку зубы серебром?И стоит вообще это делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ника
Когда нужно покрывать ребенку зубы серебром?И стоит вообще это делать?

Здравствуйте!Да ,и еще раз ДА!Естественно ,если в этом есть необходимость.Показа

ния для серебрения:кариес в стадии пятна и поверхностный кариес.Возраст,с которого можно проводить процедуру:1,5-2 года.Процедуру проводят 3-5 раз дважды в год.В настоящее время препараты для серебрения зубиков содержат фтор,поэтому это еще и метод укрепления пораженного уч-ка эмали.Совершенно безболезненно.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Спасибо за ответ.А если все-таки не делать этой процедуры?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Спасибо за ответ.А если все-таки не делать этой процедуры?

Тогда неизбежно развитие криеса со всеми его ослжнениями:пульпит, периодонтит,периости

т(((( :(

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Тогда неизбежно развитие криеса со всеми его ослжнениями:пульпит, периодонтит,периости

Неизбежно? Почему такие прогнозы сразу. Разве не бывает детей со здоровыми зубками непокрытыми серебром?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Неизбежно? Почему такие прогнозы сразу. Разве не бывает детей со здоровыми зубками непокрытыми серебром?

Ув.,Черная кошка,Вы невнимательно прочитали мой ответ.Я написала,что серебрение применяется при кариесе в стадии пятна и поверхностном кариесе(т.е когда кариес уже есть).Если эти процессы не остановить серебрением,то неизбежно развитие дальнейшего его прогрессирования.Есл

и зубы здоровы,то серебрить их нет необходимости!:)

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Auleu!Citesc si am imrpesia ca suntem pe diferite planete...In ELvetia nu am auzit pe nimeni sa faca argintarea dintilor,exista stomatolog pentru copii special si IN CAZ de apar carii,de la inceput sunt tratate(plombate).Da

ca ingrizirea dintilor e corecta nu se ajunge la carii.

SI chiar si dentistul meu de mai mult timp din Chisinau care e specializat si pe copii nu practica argintarea decit doar in cazuri cind sunt carii multiple.

Читайте внимательно мой ответ!!!:)Насчет пломбирования.Вы себе представляете ,что такое поверхностный кариес :rolleyes: .При нем нет возможности даже зафиксировать пломбу,а работа машиной приносит страх и боль малышу.Особенно,если ребенок маленький.А серебрение справляется с этой задачей.И в Кишиневе очень широко применяется!!!Возможно Ваш врач применяет метод рем. терапии.Это уже совершенно другая методика.Она направлена на профилактику кариеса,а не на его лечение.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Напугайте меня уже до конца :rolleyes: ,расскажите об этих болезнях подробнее пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Напугайте меня уже до конца :huh: ,расскажите об этих болезнях подробнее пожалуйста.

Пульпит - это заболевание, при котором мягкие ткани зуба (пульпа) оказываются охваченными воспалительным процессом. Клиническая картина пульпита может развиться в течение нескольких часов. Обычно до этого ребенок предъявляет незначительные жалобы, затем возникает острая боль преимущественно в ночное время или боль от температурных раздражителей. Такие жалобы говорят о том, что, скорее всего, кариозная полость настолько глубока, что проникла до пульпы зуба. Требуется немедленное вмешательство врача.

Если зуб болел неоднократно, имеется припухлость щеки или десны, на слизистой оболочке около зуба имеется свищ (отверстие) с гнойным отделяемым, наблюдаются боли при накусывании на зуб, то это означает, что патологический процесс распространился за пределы зуба и возник периодонтит - воспаление тканей, окружающих зуб. Врач будет выбирать тактику при лечении периодонтита индивидуально, но, скорее всего, такой молочный зуб вылечить нельзя и его необходимо удалить

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Приехала Племяшка из россии. Ей 3.5 года . Все зубки начали чернеть. В россии ей сказали что уже поздно серебрить. что надо бвло раньше Как советовала НИКА.

Что же теперь делать ? не будут ли новые зубки тоже с кариесом? как это предотвратить ?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Зубы можно серебрить до 5 лет усли это передняя группа зубов, а вообще серебрение это только один из методов лечения молочных зубов, который эффективен именно у передней группы зубов, так как они однокорневые, т.е. уних 1 корень.Если вылечить зубки, то постоянным ничего не будет. А с профилактической целью детей необходимо показывать Детскому стоматологу :один раз в полгода, один раз в 3 месяца, 1раз в месяц в зависимости от тяжести поражения кариесом, аврач будет корректировать профилактику. :sorry::sorry: :gifts: :x009: :x009:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Зубы можно серебрить до 5 лет усли это передняя группа зубов, а вообще серебрение это только один из методов лечения молочных зубов, который эффективен именно у передней группы зубов, так как они однокорневые, т.е. уних 1 корень.Если вылечить зубки, то постоянным ничего не будет. А с профилактической целью детей необходимо показывать Детскому стоматологу :один раз в полгода, один раз в 3 месяца, 1раз в месяц в зависимости от тяжести поражения кариесом, аврач будет корректировать профилактику. :pardon::acute: :gifts: :x009: :x009:

Российский стоматолог сказал что уже поздно серебрить , что якобы не за горами смена зубов и не зачем делать бесполезное. Он не прав? Передняя группа зубов у Малышки повреждена кариесом причём серьёзно.

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Российский стоматолог сказал что уже поздно серебрить , что якобы не за горами смена зубов и не зачем делать бесполезное. Он не прав? Передняя группа зубов у Малышки повреждена кариесом причём серьёзно.

Врач прав только в одном.. серебрить действительно поздно,но оставлять все на самотек нельзя.Ребенку 3,5 годика,ей как миниму 2,5-3 года необходимо пользоваться зубиками(конечно,есл

и от них что-нибудь осталось).Поэтому желательно их вылечить классическим способом у стоматолога.Это сложно,но возможно.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Ребенка следует показывать стоматологу объязательно хотя-бы раз в полгода с профилактической целью. :da1: :x22:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А если зубки здоровые, чисты, белые, ровные, нужно ли их покрывать серебром для профилактики?

Посоветуйте ХОРОШЕГО специалиста, у нас есть асиметрия челюстно лицевая незначительная, но нужно следить за развитием. До сих пор у ортопеда наблюдались и 1 раз ходили к стоматологу в пол-ку при ЦМиРе. Имя где то записано, не помню сейчас где.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Серебром покрывают не для профилактики а для лечения кариеса и стерилизации корневых каналов. С профилактической целью покрывают препаратами фтора сейчас их в арсенале детского стоматолога великое множество. А насчет ассиметрии лучше всего чтобы вас наблюдал хирург и ортодонт. Лучше и грамотнее чем ИВАН ГЕОРГИЕВИЧ ЛУПАН я пока не знаю , а принимает он в отделении челюстно лицевой хирургии в б-це Е.КОЦАГА(возле бывшего 40 лет). Тед.079506968, можете сослаться на меня . Потом отпишитись. С ув. ЛЮДМИЛА. :x012: :x014: :x015:

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

краем уха слышала, что появился новый более совершенный способ, альтернатива посеребрению. если не ошибаюсь, называется 'покрытие фотополимерной пленкой'. интересно, что за зверь и с чем его едят ))) действительно ли лучше, чем серебро?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

присоединяюсь к вопросу, и можно ли это делать если зубки уже были один раз посеребрены?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Здравствуйте!Да. действительно есть такое. но это обыкновенинное лечение. только после иссечения пораженных тканей,ставится фотополимерная пломба из текучего материала и светится лампой. Можно и на покрытые один раз зубки. но из-зи черного цвета серебра,цвет зуба будет сероватым.Я бы не назвала это алтернативой, потому что серебрение не метод лечения кариеса, а метод остановки процесса,а покрытие фотополимером является методом лечения зуба.

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

понятно, по сути - та же фотополимерная пломба. а в чем тогда весь прикол? в чем отличие от пломбы кроме консистенци материала? я думала, что можно не мучать ребенка - просто помазать и все. а так - все равно ж придется сначала вычищать зубики.

Partajează acest post

Link spre post
nimfanatka

У меня такой вопрос...Недавно дочке сделали серебрение верхних зубов.Сказали прийти на повторное через неделю.Обязателен ли повторный визит, для чего повторять процедуру? И кстати сколько стоит посеребрение зубиков в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator katiakatia
Ой,да как то неколлегиально будет кого-то советовать,а кого то не упомянуть.Лучше пусть на эту просьбу откликнутся пациенты,лечившиеся у хороших врачей:).

Здравствуйте!

Подскажите, а сколько стоит такая процедура в Кишиневе.

Нашей девочке 4 года. Все зубки абсолютно здоровы, но между верхними передними резцами образовалась маленькая дырочка. Что лучше сделать в таком случае?

Partajează acest post

Link spre post
Ника
Здравствуйте!

Нашей девочке 4 года. Все зубки абсолютно здоровы, но между верхними передними резцами образовалась маленькая дырочка. Что лучше сделать в таком случае?

Точную стоимость процедуры сказать не могу,так как цена разнится в зависимости от типа поликлиники( я на пару лет вылетела из рабочей суеты)))-в декрете с младшим),но могу смело заявить ,что цена очень незначительная.Сейча

с ,думаю максимум лей 60.Рекомендовать по инету,что делать в вашей ситуации сложно... ,нужно видеть зубки вашей доци.Обратитесь к доктору.

Partajează acest post

Link spre post
Irra
Здравствуйте!

Возьмите направление от семейного врача, и процедура будет бесплатной.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia
У меня такой вопрос...Недавно дочке сделали серебрение верхних зубов.Сказали прийти на повторное через неделю.Обязателен ли повторный визит, для чего повторять процедуру? И кстати сколько стоит посеребрение зубиков в Кишиневе?

Здравствуйте!Серебрение делается иногда несколько посещений подряд,в зависимости от применяемого препарата.Есть препараты которыми делается троекратное покрытие. есть которыми делается одна процедура , но всеми препаратами повтор объязателен через каждые три!3!месяца, до достижения ребенком 5-летнего возраста.

В нашей клинике эта процедура стоит 35 лей за один зуб.

Здравствуйте!

Повторюсь, в нашей клинике эта процедура стоит 35 лей.Но чтобы убедиться что именно небходимо Вашей дочке, соглашусь на все 100%с коллегой, необходимо увидеть зубки Вашей дочки.

Возьмите направление от семейного врача, и процедура будет бесплатной.

Вы правы при условии посещения государственной детской стоматологии.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.