Osetrina

Помощь пострадавшим от наводнения

Postări Recomandate

Osetrina

Сегодня села на телефоны и узнала, что все вещи принимают на предприятии "Лиман" по ул. Узинелор, 6

Работают до 19.00. Принимают всё. Очередей нет. Телефоны 474368, 473989.

Девочки, которые хотят оказать помощь и у кого есть свой транспорт, возьмите пожалуйста и мой пакетик. С малышом мне туда тяжеловато.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капелька
Сегодня села на телефоны и узнала, что все вещи принимают на предприятии "Лиман" по ул. Узинелор, 6

Работают до 19.00. Принимают всё. Очередей нет. Телефоны 474368, 473989.

Девочки, которые хотят оказать помощь и у кого есть свой транспорт, возьмите пожалуйста и мой пакетик. С малышом мне туда тяжеловато.

Я тоже хочу передать. У меня есть постельное белье новое, и еще вещи из своих, мужа и от малой моей, мешочек соберется. Но я думаю в центр отнести прямо в Примэрию, или знает может кто-то где на ботанике собирают.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Соберу свое что есть, пошлю мужа отвести.

Осетринк, нам к тебе не по пути как-то.. но если будет там проездом, позвонит забрать вещи. ага?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Соберу свое что есть, пошлю мужа отвести.

Осетринк, нам к тебе не по пути как-то.. но если будет там проездом, позвонит забрать вещи. ага?

Спасибо! Лучше на следующей неделе. А то к нам гости на вхд придут, неудобно будет перед ними шкафы проветривать.

Нести в примэрию не надо. Вас все равно перенаправят в "Лиман", это база госрезерва. Знаю, т.к. там долго работал мой дядя. В советское время на их складах хранилось зерно, сахар, консервы и проч. на случай войны или каких-то бедствий. Сейчас предприятие также выполняет функцию госсклада.

Partajează acest post

Link spre post
Janine

Я бы тоже собрала пакетик и в течении недели могу машину организовать что-бы всё отвезти куда надо. Если кто со мной хочет, буду рада!

Partajează acest post

Link spre post
shuster

сегодня в новостях показали еще один адрес, Колумна 181/1 по-моему....если я правильно запомнила..

Partajează acest post

Link spre post
Janine

Sâmbătă şi duminică primăria Chişinău şi preturile de sector vor fi deschise pentru colectarea ajutoarelor pentru sinistraţi

Pe parcursul zilelor de sâmbătă şi duminică sediul primăriei Chişinău precum şi sediile preturilor de sector ale capitalei vor fi deschise pentru toate persoanele care vor să facă donaţii sinistraţilor.

Coletele cu ajutoare pentru persoanele care au avut de suferit în urma inundaţiilor au începit să sosească pe parcursul zilei de vineri la centrele create la preturi şi în incinta primăriei municipiului Chişinău. Toate centrele de colectare a ajutoarelor vor fi deschise şi pe parcursul zilelor de odihnă cu începere de la ora 8.00 până la ora 21.00.

Fiecare persoană poate dona obiecte de primă necesitate, produse alimentare nealterabile, îmbrăcăminte, bunuri de uz casnic, materiale de construcţie, etc. Ieri s-a decis alocarea sumei de 1 milion de lei, din Fondul de rezervă al municipiului Chişinău, sinistraţilor. În acest sens, în limita sumei alocate, primăria capitalei va repartiza familiilor care şi-au pierdut casele în urma inundaţiilor câte 5 mii lei.

Direcţia Relaţii Publice,

Primăria mun. Chişinău

Sursa http://www.chisinau.md/news/?nid=a214fc48e...a177

3c72022cd64://http://www.chisinau.md/news/?nid=a2...177

3c72022cd64://http://www.chisinau.md/news/?nid=a2...177

3c72022cd64

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Девочки, а как вы думаете, что больше надо? Одежда, посуда, продукты? Я бы тоже собрала.

Что вы собираете?

Partajează acest post

Link spre post
Janine

Думаю всё надо!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Sâmbătă şi duminică primăria Chişinău şi preturile de sector vor fi deschise pentru colectarea ajutoarelor pentru sinistraţi

Удобно! Я думаю отнести всё, чем мы не пользуемся. Может быть эти вещи кого-то выручат. Люди остались без элементарных вилок и ложек.

Partajează acest post

Link spre post
Капелька

Я тогда отнесу к в Притуру, в 3-х мин. от моего дома. Насчет что собирать, я тоже думаю что им нужно все. За одно переживаю, чтоб это все , а именно все попало кому надо. Но я все равно отнесу, хоть часть может и пропадет, часть все равно достанется кому-то.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

сегодня у нас гости, а завтра тоже поедем в Примарию. У меня и детские вещи, и мужские, и постельное бельё, и обувь....

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Адреса пунктов сбора помощи пострадавшим

Союз ветеранов войны и труда

остановка "Магазин "Океан"

тел. 32-11-40

ДК Профсоюзов

тел. 49-20-69

время работы: 8:00 - 20:00, ежедневно без выходных.

Комбинат "Лиман"

остановка "Овощная база №1"

тел. 47-43-68, 47-39-89

При каждой примэрии района Кишинева так же открыты пункты приема пожертвований

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

что то много этих пунктов стала. я так слышала по ТВ что собирают и в ЖЭК по всем районам... у меня нечего такого не нужного нет, я все высылаю в село. по мобилу пришло СМС отправить по цене 10лей, я и отправила несколько... Я вот что думаю, мне пора менять подушки в доме, а то у некоторых перья разлетаются или все таки не стоят их нести, как вы думаете? я бы их в новых мешках вставила.....

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Мне кажется, все можно... Сегодня соберу тоже, и завтра поеду в примэрию.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я тоже думаю, что всё можно. Только вот... кое-что я собрала, кое-что заприметила (и постель-полотенца, и миски пару штук). И сегодня стала договариваться с мужем, чтобы он это добро закинул на Заводскую. А он взбрыкнул: "Они это между собой разберут, а что не понравится на гуманитарке продадут". И не могу убедить в обратном. Сказал, если хочу помогать, то найти конкретную семью. Так-то вот.

Причём в ДД, в Свет ветеранов, Центр борьбы с беспризорниками относим регулярно, и он всегда с радостью.

Что на него нашло???

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Алин, смотрела новости, там показывали, как все принесенное записывают в тетради, поименно так сказать, не думаю, что прям таки разберут между собой. Да и вообще, это ж надо какой быть сволочью, чтобы забрать у нуждающихся то, что принесли им добрые люди... Надеюсь, что таких нету, и все дойдет по назначению. Да и как можно найти какую-то семью??

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Завтра дособеру, попробую убедить. Просто на него это не похоже. (если что - свистну ботаническим, он там рядышком работает)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Оттарабанили 3 кулька в претуру Чентру.

Вещей там собрано не очень много. Видимо дело совсем плохо, если берут, даже не глядя, что там, и в каком состоянии. (Боялась, что забракуют сапожки, к-рые не успевала отмыть)

Дали бумажку с благодарностью. Растрогалась.

Есть желание сделать к ним вторую ходку. Сказали, что они в будни тоже принимают.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

ездила в Примарию, отвезла несколько пакетов с вещами, мешок с обувью (сама офигела, когда начала перебирать), и Ванькины пальто с дублёнкой.

Мне никакой бумажки не дали :girl_impossible: , а жаль - было бы приятно. Но зато в какой-то журнал записали моё имя и домашний телефон...

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
ездила в Примарию, отвезла несколько пакетов с вещами, мешок с обувью (сама офигела, когда начала перебирать), и Ванькины пальто с дублёнкой.

Мне никакой бумажки не дали :girl_cry2: , а жаль - было бы приятно. Но зато в какой-то журнал записали моё имя и домашний телефон...

и мы с мамой съездили, в примэрию, отвезла огромный мешок, мои вещи, несколько пар обуви, мамины вещи, пару мужских маек, рубашек (муж отдал скрепя сердце)))), детских вещей, несколько игрушек, несколько тарелок-чашек, и еще пару кусков мыла)))), думаю пригодится все. Немножко с ленцой у нас все приняли, показали, где оставить, записали ФИО и телефон. Жалко, что бумажку не дали, с благодарностью... Но ведь не ради нее же ехали :girl_impossible: .

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я мужа в чеканскую претуру отправила.Там ничего не смотрели,только взвесили пакеты.Ну и записали личные данные.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
Жалко, что бумажку не дали, с благодарностью... Но ведь не ради нее же ехали :wacko: .

конечно не ради неё, но жаль, что не дали!

Я мужа в чеканскую претуру отправила.Там ничего не смотрели,только взвесили пакеты.Ну и записали личные данные.

у меня тоже не смотрели. На других пакетах я видела надписи - "муж. вещи", "детские вещи", а я свои пакеты не додумалась подписать :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
. На других пакетах я видела надписи - "муж. вещи", "детские вещи", а я свои пакеты не додумалась подписать :smile:

Я свои тоже не подписывала,только разложила отдельно муж. ,жен. и дет. вещи. Думаю,там сами уже разберутся.

Partajează acest post

Link spre post
licusor

DAr noi am fost la Uzinelor 6 pe la 6 jumătate, ne-au spus 2 paznici să lăsăm sacoşele în coridor, am spus cum în coridor?, au oftat şi mi-au arătat cabinetul unde să mă duc. Acolo 2 femei mi-au zis să pun totul jos, fără măcar să se uite, că mîine le vor duce la depozit. Tot. Sper să ajungă cele date întradevăr la oamenii care au nevoie.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.