pufulet

Вышивка - Галерея, Вопросы, Советы

Postări Recomandate

pufulet

privet vsem, chto vsio-taki nikto ne vishivaiet krestikom ili gobelen? u menea esti neskoliko rabot. toliko ia samoucika, a ia hotela bi naucitsea profesionalino, to esti idealinaia iznanka i vsio takoe. naceala pokupati jurnal Sovremennaia vishivka krestom, i poprosila znakomih sobrati i prislati mne uroki iz jurnala, no toliko pochta potereala moi paket, teperi ostalasi s jurnalami no bez urokov, esli kto imeet jurnali i mojet podelitsea, to esti scopirovati na xeroxe, bila ba oceni priznatelina. Ia na dneah zaconchu rabotu i prishliu fotku moego gobelena.

Editat de PandaMama

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нотажка

Я тоже с удовольствием вышивала до рождения сынули,сейчас просто не времени.Первые 2-е работы я подарили маме и сестре а вот остальные 5-ть вышила но ещё не оформила,все ни как не куплю нужных рамочек.Нужно их все сфоткать и похвастаться. Вот у меня фотка есть предпоследней моей работы.

a7658c8293a4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вот она!

Она ее вернула мне что бы я в рамку оформила. Получилось обалденно красиво! Смотрите:

0175e6be9eb0t.jpg

(извеняюсь за плохое качество фото, с фотиком что то слуилось :o )

Partajează acest post

Link spre post
Tory
А где вы покупаете наборы? Или вы самостоятельно схемы рисуите и подбираете нитки?

Не знаю как Нотажка, а я покупала наборы в УНИКЕ и Детском Мире. Правда там коллекция редко обновляется, раз в год наверное. Мне еще нравится подыскивать картины в журналах. Сейчас вышиваю (вернее собираюсь приступить к заброшенной вышивке) греческую вазу с розами. Очень красивая работа, я видела ее в реале. Если вышить такую и оформить в дорогую рамку смотрится сказочно! Как будет готова, обязательно покажу!

А вот это последнее из того, чем я баловалась в прошлом году. Вышивала для крестницы к 8 марта.

d6f8fba314de.jpg

Editat de Tory

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Нотажка, очень красиво!!

А где вы покупаете наборы? Или вы самостоятельно схемы рисуите и подбираете нитки?

Эти наборы я покурпала ещё в Москве они Голландские очень нежные. А вообще продаються наборы на центральном рынке,а так же в унике .....но тут продают либо молдавские либо румынские.

Вот тут я брала посмотрите какая красота

http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85_49_50

Editat de Нотажка

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

А можно и я похвастаюсь. :unsure: Вот это я вышивала очень давно:

75607625ks4.th.jpg 51054285wg7.th.jpg img0216zj6.th.jpg 13460152wz9.th.jpg

А вот последнее - этой весной вышивала:

57001da0.th.jpg 57007qg2.th.jpg 57005fi2.th.jpg

:unsure:

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

А вот еще пару недель назад такую открыточку с вышивкой сделала... :unsure:

db7b23b968f56d0343.jpg

Editat de MoooooN

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Moooon

super!

lucrarile mele :)7a0ab62f627c.jpg

53cba75dd200.jpg

c54288ee4357.jpg

a12a45f388ce.jpg

7ee6bc11f9f9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Мне миниатюрки вышитые нравятся, и просто маленькие вышивки - вроде нижепредставленных. :) Схемки собираю - монохромные, маленькие и определенных фирм...

333b9e4727b9t.jpg c315a51ecb2ft.jpg 3f97c4cd0ddft.jpg dfd0dd7ada52t.jpg 6e7f9f468b74t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Нотажка,

ничего еще не прикупила, хотя была в том магазинчике.. Но надо сказать, что подобных твоей вышивке я не увидела :( хотя было несколько полотен фирмы Lonarte. Вот например эта:

01b997eb85d2.jpg

Еще мне очень понравились скатерти и рушники... но кто их будет использовать? Это так старомодно...

Единственное, что купила - это детскую подушечку (40х40).. вернее канву, которую надо вначале вышить, а затем из нее сшить подушку. Взала с рыбкой НЕМО из мультика. Почти закончила вышивать. Потом покажу, что получилось.

Если найду что-нибудь хорошее из наборов, обязательно покажу!

Эти наборы я покурпала ещё в Москве они Голландские очень нежные.

Вот тут я брала посмотрите какая красота

http://nitka-igolka.ru/index.php?cPath=85_49_50

Т.е. ты их по интернету заказывала?

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

20161aa95d72t.jpg

3e01d949a49et.jpg

4423bf3122c7t.jpg

36bb17c3c11dt.jpg

76c2d4dd94act.jpg

eto moi stariie raboti. Na dneah zaconchu esho odnu rabotu, prishliu fotku, kak toliko......

Editat de pufulet

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN
Mooooon, мне твой чучело-клоун(или страшила?) и гуляющие под дождем очень понравились ! здорово :)

а у тебя еще сохранились эти схемки?

:) Спасибо... Чучело - из журнала какого-то... А гуляющие под дождем есть в эл. виде... :) Тут я давала схемки ;)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Беременный синдром. Меня потянуло на детскую вышивку :)

Вот такого ослика из Винни Пуха я вышила для своего малыша. Внизу должно быть еще имя и дата рождения (буквы тоже есть в схеме), но это мы оставим пока "за кадром" :)

Если нужна схема, выложу или пришлю. Размер работы 19х25 см

2d272b8a68b3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

In sfirsit am terminat si eu lucrarea "Pe amurg" cu libelulele.

285ce4b7862at.jpg

De la bun inceput imi placeau mult culorile fonului: galben, oranj, rosu. Am inceput-o in 2005, 2006- avind intrerupere (aparuse Ioana), si iata-ne cu finisarea in 2007!!! Pina brodam si ma plictiseam de bordura ceea neagra, am mai brodat 2 lucrari micute: melcul si un strugure.

c458011b4be0t.jpg

22e6447162eat.jpg

Acum multumesc lui Mooooon ca mi-a dat un link prin intermediul caruia am gasit o multime de scheme m-am imbolnvit si mai tare de broderii si mi-am pus in gind sa mai fac muuuuulte multe lucrari.

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

Vicky, multumesc de complimente. Iti inchipui cita rabdare am avut ca sa o vad terminata, asa de tare imi placea chiar de la inceput. Insa cu copil mic e greu sa-ti gasesti timp pentru broderie asa mare si e complicata. Deci brodam doar in orele cind Ioana facea amiaza :) Lucrarea e romaneasca, goblen, dim 30x30. De pe situl www.rogoblen.ro

eu pot sa fotografiez schemele si sa le pun, insa culorile ar trebui sa le alegi singura, caci nu au coduri - e ata romaneasca fara de coduri.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Девочки-вышивальщицы, а среди вас есть те, кто хочет забеременеть???? :smile: Я тут прочитала одну историю: читайте тут и тут

В общем, суть в том, что кто вышьет эту картинку, тот сразу беременеет :ok:

431424696.jpg

Вот тут схемка

Короче, правда это или нет - но я собираюсь попробовать!!!! :ok: Кто со мной?????? :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Tory, terpenia u nas znaeshi kak mnogo .. :wink: Jdiom-ss

pufulet, kaчай! :) Если и в этот раз будут проблемы (чего уж точно не должно быть), то тогда я тебе с доставкой на дом вышлю :) и нитки подгоню :smile:

Насчет схем... я придумала другой вариант для себя... прокалываю иглой, которой шью, те ряды и каждый стежок в отдельности, которые уже вышила. Тогда и схема остается более менее чистой, но вся в наколках :girl_crazy:

А вообще маркером, на мой взгляд удобно и видно.. но мне лень каждый ряд закрышивать.

Но без пометок тоже никак... иначе легко сбиться. Только, я как и pufulet делаю это в случае работы над гобеленом. Там недолго запутаться.

Вот у меня другой вопрос.. вы когда вышиваете гобелен, то как шьете... по квадратам или по рядам или по группе рядов? сложно объяснить мне.... Я много раз путалась и вывела для себя маленькое правило.. шью по квадратам сверху вниз. Т.е. не захожу на другой квадрат, даже если есть продолжение линии... уже много раз путалась и терялась и пропускала, если пыталась вышить цельным полотном, не прерывая рисунка. А еще мне конечно ДАЛЕКО до идеальной изнанки, и все потому, что нет терпения каждый островок вышивки начинать с новой нитки... если они рядом расположены, я просто протягиваю нитку и продолжаю шить... получается как паутина иногда :(...

Но не буду же я изнанкой вешать работу? :)

Может есть какие-другие секреты? Подскажите тогда.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

я тоже шью по цветам, но одновременно и по квадратам. Например сначала один цвет со страницы, потом другой и так пока на вышью все цвета со страницы, потом принимаюсь за следующую.. Иногда работаю с 2-мя страницами подряд, если они делят какой-то один елемент.

Про маркеры узнаю в магазинчику рукоделия.. там всякая всячина продается.. может они что подскажут. Я потому и не пользуюсь обычным маркером, потому что всегда в голове мысль, а что если кому-то понадобится эта схема... вот никогда блин не могу избавляться от ненужного хлама... Пока писала подумала.. а почему бы мне не сканировать в начале схему, а потом оригинал просто выбрасывать, когда работа будет готова... и не надо будет копить груды бумаг.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Девочки, любители Диснея и Винни Пуха :) У меня еще одна работа есть. Это линеечка роста.

Размер 11х70 см.

Если кому нравится, я и ее отсканирую и выложу. На ней так же можно вышить имя ребенка и дату рождения.

вот как она выглядит. В готовом виде еще нет, я на середине пока ;)

ac8864e7bd1c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
pufulet
я тоже шью по цветам, но одновременно и по квадратам. Например сначала один цвет со страницы, потом другой и так пока на вышью все цвета со страницы, потом принимаюсь за следующую.. Иногда работаю с 2-мя страницами подряд, если они делят какой-то один елемент.

Про маркеры узнаю в магазинчику рукоделия.. там всякая всячина продается.. может они что подскажут. Я потому и не пользуюсь обычным маркером, потому что всегда в голове мысль, а что если кому-то понадобится эта схема... вот никогда блин не могу избавляться от ненужного хлама... Пока писала подумала.. а почему бы мне не сканировать в начале схему, а потом оригинал просто выбрасывать, когда работа будет готова... и не надо будет копить груды бумаг.

привет. Я тоже вышиваю сначала одну страницу, потом перехожу на другую. Но не по квадратам а просто по цветам. Я вообше-то примерно как и ты вышиваю. Мда я раньше тоже ксерокс делала, но не всегда. Вот теперь маюсь со схемои. фото, потом обработать немного в фотошопе... и т.д. Все таки скопировать схему перед работои это хорошая идея. мнe тоже нравится схема линеечки с винни пухом. Я нашла их саит http://www.vervaco.be/Engels/handwerken_Engels.ht

m , но не знаю если они могут послать в Молдову товар.

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

Iar ieri am terminat sa brodez o oita-ingeras, inca nu am hotarit unde o voi folosi, dar mi-a placut cind am vazut-o si iata-o finisata. Cred ca ar arata bine pe o felicitare...

8a82de85408bt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Нотажка, я займусь этим на выходных! Обещаю!

А вот еще из Диснея (Немо).. вышила месяц назад.. Это должна быть подушка.. я уже купила подкладочную ткань и даже наметала, втачала молнию, но все никак не найду время прострочить все на машинке. Надо идти к родителям друга для этого.. пока не получилось.

1da83e6b76bd.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood
а как выглядит метрика?

вот парочка примеров :) но это не то, что я собираюсь вышивать - свое я распечатала, а потом сдох комп :) так тnx теперь только в бумаге есть :)

4aec818c39e4.jpg

73737efec33f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Tory
...думаю может пойти, так когда кто-то показывает ккк-то веселее, чем самой учиться...а может как-нить устроить оффлайн, и вы покажете неумехам как это делается?

Курсы это хорошо, я бы и сама не против сходить, так как у меня есть много вопросов, особенно по гобеленовой вышивке...

Но идея с оффлайном тоже отличная на мой взгляд!

А руку можно набить на паре - тройке несложных вышивок...

Я когда начинала, то по незнанию вышивала каждый крестик отдельно :da1:, потом до меня доперло или инструкция подсказала, что надо работать полу-крестиками. Есть конечно несколько вариантов, как шить... но я выбрала вот этот, как наиболее оптимальный для себя. Надеюсь тебе поможет вот эта простая инструкция. Мне помогла в свое время.

Выполните нитками одного цвета полный ряд нижних стежков шва "крест", например, сверху вниз, затем идите в обратном направлении снизу вверх, выполняя верхние стежки.

c43d230263bf.jpg

Следите за тем, чтобы все стежки были выполнены в одном направлении. Нижние стежки класть снизу слева вверх направо, верхние - в обратном направлении. Концы ниток закрепляйте под стежками того же цвета с изнаночной стороны вышивки. Никогда не делайте узлов на концах ниток.

Вот для оконтовок.

f5116c095ea8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Tory

аааа, так значит диснеевский ослик, которого я вышила недавно - это тоже метрика! Там ведь тоже есть имя внизу и дату рождения можно вышить. Имя я вышила, а вот с датой пока жду. И еще хочу красивую рамку найти.

Tory на следующей недели мне привезут этот диск(сестра живет не в Кишинёве) и я попробую ок.Отпишусь тебе обязательно. :da1: А в инете я искала вчера эту программку и чет не нашла может скинишь ссылку????

Спасибо! Попробуй здесь скачать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum