Postări Recomandate

Ada

Девочки, подскажите, где в Кишиневе можно серьезно заняться йогой? Желательно чтобы были и детские группы.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
infinit

Хорошая йога у Эдика Кушнира в лицее Пушкина, правда я не уверенна что у него есть детские группы. Зато точно есть детская группа у Нагины, и вообще у нее тож не плохо заниматься, она ведет занятия в КЕДЕМ-е (в еврейском центре ниже Робин Паба)

Partajează acest post

Link spre post
Ada
Хорошая йога у Эдика Кушнира в лицее Пушкина, правда я не уверенна что у него есть детские группы. Зато точно есть детская группа у Нагины, и вообще у нее тож не плохо заниматься, она ведет занятия в КЕДЕМ-е (в еврейском центре ниже Робин Паба)

А телефоны не подскажете?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Могу дать телефон Нагины. Телефона Эдика у меня нет.

Ты напиши на форуме еще 6 сообщений чтобы твоя личка открылась, и тогда напишу, а то так не могу.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Вот сайт Эдуарда Кушнира, вернее его центра http://www.yoga-moldova.com/ Там что то есть и про детские группы от 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
angelli

Девочки, а кто-то занимается цигун или йогой? Где вы ходите и есть ли результат какой-то? Ну например стали реже болеть, стали более устойчивыми ко всяким депресиям и реже бывают обострения хрoнических заболеваниях. Можно ли ожидать этого от занятий? :girl_haha: Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Мой муж уже лет 100 как ведет Цигун. Разные комплексы очень клевые! На самом деле когда их регулярно делаешь чувствуешь себя совсем по другому. на много лучше! Короче прикольная штука!

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Daca tot veni vorba de yoga, ca eu nu prea stiu ce si cum acolo. Eu as vrea sa ma ocup ceva care nu doar organismul sa-l intareasca ci si mintea, adica mai multa gandire pozitiva, mai putine depresii. Ce ma sfatuiti?

p.s. ce-i aia Цигун?

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
Девочки, а кто-то занимается цигун или йогой? Где вы ходите и есть ли результат какой-то? Ну например стали реже болеть, стали более устойчивыми ко всяким депресиям и реже бывают обострения хрoнических заболеваниях. Можно ли ожидать этого от занятий? :clapping: Спасибо!

Не можно, а нужно, эффект есть и от одного и от другого, только начинать надо с хорошим инструктором, тут главное все правильно научится делать, потом можно и самостоятельно заниматься.

Я занималась и цигуном и йогой, сейчас время только на йогу есть и о не каждый день.

Partajează acest post

Link spre post
angelli
Daca tot veni vorba de yoga, ca eu nu prea stiu ce si cum acolo. Eu as vrea sa ma ocup ceva care nu doar organismul sa-l intareasca ci si mintea, adica mai multa gandire pozitiva, mai putine depresii. Ce ma sfatuiti?

p.s. ce-i aia Цигун?

Lullaby, eu deasemenea caut ceva ce sa-mi intareasca si organismul si mintea... Iata poti sa citeshti aici mai detaliat despre tzigun, caci nu stiu cum sa explic :girl_impossible:

http://www.guru.a-u-m.ru/mystic/4/29.html

http://ariom.ru/litera/2004-html/cigun/index.html

Мой муж уже лет 100 как ведет Цигун. Разные комплексы очень клевые! На самом деле когда их регулярно делаешь чувствуешь себя совсем по другому. на много лучше! Короче прикольная штука!

Infinit, а где твой муж преподаёт цигун и сколько там стоят занятия или абонемент? :girl_cry2:

Editat de angelli

Partajează acest post

Link spre post
angelli
Не можно, а нужно, эффект есть и от одного и от другого, только начинать надо с хорошим инструктором, тут главное все правильно научится делать, потом можно и самостоятельно заниматься.

Я занималась и цигуном и йогой, сейчас время только на йогу есть и о не каждый день.

Екатерина, а можно поподробней где и с каким мастером вы начали заниматься и цигун и йогой? Хочу знать где в Кишинёве хорошие инструкторы по личному опыту, а то сейчас обьявления на каждом шагу... :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Мой муж, в зависимости от погоды ведет либо в дендрарии либо в спорт-зале. у него все занятия по 300 лей в месяц по 3 раза в неделю. Если что могу дать его номер! он у меня спец со стажем, с мед-образованием (традиционная китайская медицина) и даже с тибетскими ламами периодически общается! ))

На счет Йоги 2 хороших инструктора это Эдуард Кушнир (ведет в лицее пушкина) и Нагина (сейчас не знаю где ведет, но узнать можно)

а те объявления про Цигун что на каждом столбе весят это Сюй Минтановский цигун, а на самом деле разводка. Нет, они дают цигун, но постоянно наровят снять с посещающих деньги чтобы присудить очередную "ступень". Когоче грубо говоря продавцы ступеней! )) А цигун это не ступени а работа с энергией...

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
Екатерина, а можно поподробней где и с каким мастером вы начали заниматься и цигун и йогой? Хочу знать где в Кишинёве хорошие инструкторы по личному опыту, а то сейчас обьявления на каждом шагу... :girl_impossible:

Я очень давно начинала заниматься, больше 10 лет назад, раньше спецы по цигуну из Питера приезжали, к ним и ходила, йогой так же, у меня много литературы есть и навыки не потеряны, на сегодняшний день, советую прислушаться к рекомендациям infinit.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Fetelor, se poate o intrebare, cam :girl_impossible:, dar oricum vreau sa stiu: cei care se ocupa cu Цигун si cu yoga mananca carne si intrebuinteaza alcool?

Partajează acest post

Link spre post
Gia
Мой муж, в зависимости от погоды ведет либо в дендрарии либо в спорт-зале. у него все занятия по 300 лей в месяц по 3 раза в неделю. Если что могу дать его номер! он у меня спец со стажем, с мед-образованием (традиционная китайская медицина) и даже с тибетскими ламами периодически общается! ))

На счет Йоги 2 хороших инструктора это Эдуард Кушнир (ведет в лицее пушкина) и Нагина (сейчас не знаю где ведет, но узнать можно)

а те объявления про Цигун что на каждом столбе весят это Сюй Минтановский цигун, а на самом деле разводка. Нет, они дают цигун, но постоянно наровят снять с посещающих деньги чтобы присудить очередную "ступень". Когоче грубо говоря продавцы ступеней! )) А цигун это не ступени а работа с энергией...

я ходила на такой цигун много лет тому назад, у меня даже сертификат есть что первую ступень прошла))) тока толку с того.... а в каком спорт зале ведет твой муж цигун? и какие там группы? смешанные?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Pushistik

Всем привет!

Я Цигун занимаюсь уже более 8 лет. Все ступени проходила у Минтана, в том чиле я прошла и медицинский цигун. И должна заметить, что это действительно очень сильная практика. И я не согласна, что надо постоянно проходить ступени. Нет достаточно по одному разу пройти, и дальше практиковать самостоятельно. А далее если хочешь развиваться и продвигаться, то нужно поехать в Китай, в монастырь Шаолинь, где мастер проводит дальнейшее обучение. Да, и обьявления на "всех столбах" они не развешивают, т.к. есть официальные сайты и Молдавский и Росийский.

Partajează acest post

Link spre post
angelli

Девочки спасибо!

Infinit, а раскажите подробней о вашем мужем и чем он занимается. Я в другой темке читала что он и иглоукалыванием лечит! Интересно! :yes: Ну и для Lullaby может станет понятнее что такое цигун и для чего им заниматься, а то я только немного читала и не смогла ей обьяснить :foto:

Fetelor, se poate o intrebare, cam :val15:, dar oricum vreau sa stiu: cei care se ocupa cu Цигун si cu yoga mananca carne si intrebuinteaza alcool?

Lullaby, eu nu am auzit ca ezista asa restrictii de la cei se ocupa cu asta :val15: eu de ex nu ma voi dezice nici de una nici de alta :yes:

Editat de angelli

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

а мне нужна йога...подскажите,на ботанике где то занимаются?

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Geta, ce s-aude cu Цигун-ul? sotul tau acum preda? Unde, la ce ora?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Dana, ca sa nu schimbi de fiecre data limba, cu litere latine Цигун se scrie Qi Gong sau Qi kung. qigong-uri exista multe si diferite si difera mult in dependenta de regiunea de provenienta si de scoala de unde vine. Daca de tradus denumirea mot a mot, se traduce lucru cu qi, adica lucru cu energia. Iar daca atragi atentia la a doua transcriptie, o sa vezi ca seamana cu "kung fu". Apoi qi gong-ul face parte din orice scoala de kung fu (kung inseamna lucru, adica scolile de kung fu lucreaza nu doar cu corpul, dar si cu energia). asta e la chinezi. Sotul meu duce cateva stiluri de kung fu, si respectiv fiecare cu qi gongurile lor. La Sorin sunt din scoli daosiste. Dar exista si qi gonguri tibetane si indiene...

Sorin is duce lectiile in sala de sport a scolii #85, e in spatele ASEMului aproximativ. dar daca e cald si bine atunci face lectiile in parcul dendrariu. Respectiv fiecare stil e la ora sa in ziua sa. are lectii in fiecare zi si dimineata si seara, asa ca poti sa alegi ce-ti convine daca vrei sa vii! ))

Partajează acest post

Link spre post
Helеn
а мне нужна йога...подскажите,на ботанике где то занимаются?

Занимаются, в бывших Трудовых резервах, сейчас Олимпия. Вот здесь расписание и телефоны http://www.yoga-moldova.com/forum/viewtopic.php?t=389

Partajează acest post

Link spre post
natusca

Salutare fetelor! Mă adresez la mămici cu burtici !!! Cine doreşte sa se ocupe cu yoga (e nevoie de o grupa incepatoare), antrenorul este dl.Sorin. Un antrenament costă 30 lei (3 ori pe saptamina)şi se petrec în Casa de cultură Steaua Roşie.

Aştept doritori.

P.S. Doresc să mă ocup (pentru o sarcină mai sănătoasă şi naştere uşoară), dar nu este grupa incepătoare. :party:

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
Salutare fetelor! Mă adresez la mămici cu burtici !!! Cine doreşte sa se ocupe cu yoga (e nevoie de o grupa incepatoare), antrenorul este dl.Sorin. Un antrenament costă 30 lei (3 ori pe saptamina)şi se petrec în Casa de cultură Steaua Roşie.

Aştept doritori.

P.S. Doresc să mă ocup (pentru o sarcină mai sănătoasă şi naştere uşoară), dar nu este grupa incepătoare. :curtsey:

Я я я!!!!!! :bye: Хочу очень заниматься йогой, все искала куда бы пойти, но не нешла :blush:

А в какое время будут проводиться занятия, мне бы вечернее - я все еще работаю и раньше 17.00 не смогу :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
natusca

Я тоже еще работаю. Сорин вечером не проводит занятия, а в субботу или воскресенья он сказал где-то в обед. Для меня хорошо на выходные (хоть один раз в недельку), потом выйду в декрет и почаще буду ходить. Я думаю надо обязательно заниматься, а не залеживаться на диване и побольше гулять. Если захочешь, напиши и я передам тебе номер мобильного телефона Сорина и ты уже спросишь у него что и как. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Marelea

Я бы тоже походила на йогу, ну уезжаю на весь период новогодних праздником... а можно будет потом в вашу группу начать ходить? или вы уже из новичков превратитесь в профессионалов? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum