Daisysolo

Волнистые Попугайчики

Postări Recomandate

Daisysolo

такое дело: брат любимого принес попугайчика, девочку.... голубенькая такая... симпатишная.... похоже она будет у нас жить... на парней надежды никакой, чувствую, что уход за питомцем ляжет на мои плечи. более опытные владельцы попугайчиков, помогите мне пожалуйста, расскажите что да как? что можно с птичкой, а что никак нельзя....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nisha
такое дело: брат любимого принес попугайчика, девочку.... голубенькая такая... симпатишная.... похоже она будет у нас жить... на парней надежды никакой, чувствую, что уход за питомцем ляжет на мои плечи. более опытные владельцы попугайчиков, помогите мне пожалуйста, расскажите что да как? что можно с птичкой, а что никак нельзя....

Посетите сайт www.superpopugai.ru там очень много информации

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Daisy, за попугайчиком очень легко ухаживать.

Кормить проще всего готовыми смесями + мелок погрызть для кальция + прокалённый песочек для пищеварения.

Можно давать погрызть кусочек морковки, яблочка, веточку ивы, семена подорожника. Если есть дача, вдруг попадутся муравьиные яйца, им оень полезно.

Не давать лук (зелёный),укроп, петрушку, не разрешать клевать комнатные растения. Если вдруг поел что-то не то, при поносе, дать четверть таблетки сульфадимезина (раскрошить, разбавить водой и влить в клюв).

Через недельку-две, когда освоится, можно по вечерам выпускать полетать, и попытайтесь приручить. Разговаривайте с ним, повторяйте часто одну фразу, тогда заговорит.

Partajează acest post

Link spre post
nisha
пасибки преогромные!

Не за что.Там море информации.Из того что я помню из основных моментов это не располагать клетку на сквозняках,не переохлаждать соответственно,держа

ть подальше от предметов с громкими и резкими звуками,попугаи очень нежные птички,не кормить ни в коем случае жаренным,побольше разговаривать и уделять внимание :off01: Об остальных нюансах читайте на сайте :)

Вообще,попугайчики очень несложные в содержании и очень интересные

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ага, я забыла про сквозняки

и ещё желательно не переносить клетку с места на место, попугайчику будет спокойнее

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

а куда лучше клетку поставить: где потемнее или где посветлее? где люди чаще бывают, или где птичка сможет побыть в одиночестве?

Partajează acest post

Link spre post
nisha
а куда лучше клетку поставить: где потемнее или где посветлее? где люди чаще бывают, или где птичка сможет побыть в одиночестве?

Думаю стоит найти нейтральное место,там где с одной или с 2 сторон стена,к примеру,а остальное выход на людей чтобы птичка хоть с какой-то стороны чувствовала себя спокойно и,конечно же ,где посветлее.Но будьте готовы к тому что будет просыпаться очень рано и петь песенки поэтому если вы любители поспать лучше поселить ее подальше,но обязательно там где она будет в постоянном обществе с человеком

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мои на подоконнике, он у нас широкий. Но у нас козырёк над окном, и деревья перед домом, так что прямые лучи на них не попадают.

Лучше где много света, но нет сквозняка и нет прямых солнечных лучей.

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

а в каком количестве можно давать птичке дополнительные продукты в виде овощей-фруктов и тд, ну кроме основного корма? а то меня тут напугали всякими запорами со смертельным исходом....

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Брусочек на пару сантиметров (и то не съест всё, просто чтобы закрепить за прутья клетки, так удобней клевать)

Но будьте готовы к тому что будет просыпаться очень рано и петь песенки поэтому если вы любители поспать лучше поселить ее подальше,но обязательно там где она будет в постоянном обществе с человеком

Ага, наши в 5 утра просыпаются

и чирикают впятером

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

это они просыпаются потому что светло? или просто они сами по себе рано встают? может имеет смысл накрывать клетку чем-то на ночь, а то тут рассветает ну очень рано (типа "белые ночи")

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Это где, "тут"?

Если мешает утром чириканье, то на самм деле лучше прикрыть. Или выбрать место для птички не в той комнате, где спите. У моих родителей на кухне живут.

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

санкт-петербург.... в принципе тут вот примерно полчаса-час как стемнело.. и уже через пару часов снова рассветет

Partajează acest post

Link spre post
nisha
а в каком количестве можно давать птичке дополнительные продукты в виде овощей-фруктов и тд, ну кроме основного корма? а то меня тут напугали всякими запорами со смертельным исходом....

От яблока в неограниченном количестве и пр.еще никто не умирал... Птицу не заставишь съесть больше чем она захочет.Главное чтобы продукт был тот,к-ый им есть можно,об этом почитайте еще.У нас жило много попугаев друг за другом и ели(мы тогда еще не знали что им что-то можно,что-то нельзя)все что видели что мы едим.Один в суп прямо прыгал и курицу жрал :music: другой прыгал на арбуз его ел и в нем купался :lol: Вобщем не ограничивали ни в чем.Единственное что жаренное знали нельзя,сразу смерть.И ни один из 4ех не умер на почве питания.Но это,конечно,крайност

ь,кормить нужно правильно чтобы птиц здоровым был.Ну поест водянистую фрукту,ну стул немного жидковатым будет(а как по-другому?)но понос???Такого у нас не припомню!

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

а что еще кроме жареного категорически нельзя?

Partajează acest post

Link spre post
nisha

О!так вы не отсюда!Обязательно купите птицу витамины Vita-Sol.Поищите,у вас должны продаваться.Они лучшие на сегодняшний день.Сейчас поищу как давать нужно и напишу.

Пи.Си.Сама ищу и не найду,жалко,хочу своего птица подвитаминить :lol:

а что еще кроме жареного категорически нельзя?

В принципе,на всех птиц действует правило не давайте есть то чего в природе они есть не могут.Ну,колбасу,нап

ример :music:

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...amp;hl=Vit

a-sol://http://mybirds.ru/forums/index.php?...mp;hl=Vit

a-sol

Вот насчет питания

Насчет витамин http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...amp;hl=Вит

а-Сол://http://mybirds.ru/forums/index.php?...mp;hl=Вит

а-Сол и еще http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=580

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

:music: я с кишинева была.... теперь вот временно (надеюсь уже и постоянно :lol: ) перебралась в россию

пасибки, nisha, завтра дам задание главному инициатору заведение попугаихи найти и купить эти витаминки

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Daisy

Не давать лук (зелёный),укроп, петрушку, не разрешать клевать комнатные растения. Если вдруг поел что-то не то, при поносе, дать четверть таблетки сульфадимезина (раскрошить, разбавить водой и влить в клюв).

+ то, что написала Nisha

А ещё соседи у нас чуть не угробили попугайчика, дали ландыш поклевать. Срочно бегали в ветаптеку.

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

а еще такой вопрос:

как выяснилось, наша девочка уже большая, ей уже 4 годика. ее еще можно нучить повторять звуки, говорить? или уже поздно? или с девочками это вообще бесполезно?

Partajează acest post

Link spre post
vika4ka

насколько я знаю, девочки-попугайчики не разговаривают.

но всё равно ей необходимо внимание, и она должна чуствовать твою теплоту, заботу, и любовь. Разговаривай как можно чаще с ней. И если она первые дни очень пугается когда видет тебя, окружающих (а это нормально) разговаривай мило с ней, и НЕ трогай её, она ещё больше испугаеться.

У меня тоже есть попугайчик - прелесть. :) Очень люблю его. :)

Попугайчики очень нежные и милые птицы ;)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Да,девочки вроде не говорят :lol: Но попугайчики очень милые и забавные птички,все-равно будет весело щебетать и просить вашего внимания и очень внимательно всегда выслушивать(хоть кто-то :music: )

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алёнушка, помнишь я тебе рассказывала, что у нас купили мальчика для говорящей девочки? и мальчик потом тоже заговорил.

Так что девочки тоже могут говорить.

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

ну значит есть надежда... будем пытаться заговорить...

она такая смешная! вроде боится, но за яйцо готова родину продать: даже с руки его согласна кушать... :blush:

и чирикает-чирикает-чирикает! :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Daisysolo

птичка у нас уже 2 дня... становится актуальной проблема чистки клетки. клетку надо чистить полностью (со всеми жердочками, зеркальцами, игрушками) или достаточно только поддон помыть? как часто надо проводить эту процедуру? по мере загрязнения или существуют какие-то стандарты? можно ли для наведения чистоты использовать человеческую бытовую химию или она вредна для птиц?

и еще... тут на выдвижную часть поддона надет пакетик, идеально подходящий по размеру... такие пакетики где-то продаются, они специально для клеток? или предыдущий хозяин просто приспособил обычный пакетик?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я полностью мою клетки раз в неделю, а так поддон и кормушки-поилки. Мою хорошо и ошпариваю горячей водой, без химии (лучше не рисковать). Но ошпаривать надо, чтобы не было блошек.

Пакетик - это наверное хозяин себе труд облегчил.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum