Valensya

Пол - Пробковый

Postări Recomandate

Valensya

Девочки, вот думаем с мужем в новую квартиру постелить пробковые полы. Друзья советуют, да и со многих точек зрения он удобный. Есть у кого - то такие полы? Поделитесь впечатлениями, а то меня все сомнения на этот счет терзают. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
shady

Cateva plusuri si minusuri colectionate din impresiile cunoscutilor care si-au montat acasa pluta:

+ Se considera un material ecologic pentru pardosele, dar si pentru pereti, fiind confectionata din scoarta arborelui de pluta.

+ Este placuta si calda la aingere.

- Se pare insa ca se deformeaza sub mobila grea, pe acele locuri ramanand si pete intunecate.

+ Nu capteaza praful si murdaria.

+ Se curata usor, nu absoarbe apa, de aceea poate fi folosita si in bucatarii si bai.

- Daca aveti acasa pisici, sa stiti ca si ele vor indragi o asemenea dusumea, si-si vor ascuti cu placere ghiarele de minunata Dvs. podea.

+ Ofera mai multe optiuni pentru decorarea incaperii.

MOTTO: Daca nu as fi fana consacrata a lemnului natural, poate ca as alege pluta :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

буквально на днях с одним дядечкой на эту тему разговаривала.

Он сказал, что это очень удобно, практично, экономично и тепло. говорит, что у него дома ванная и кухня пробковым полом выстланы. зимой пол теплый. а вода в пробку не проникает, потому что поверхность покрыта тонким слоем ламината. вот. пересказала)))))

Partajează acest post

Link spre post
HasK

я тоже слышала что это удобно...правда у нас в квартире "вредный" ковролин и ламинат...но в дом, когда ремонт делать будем перед переездом, обязательно будем стелить паркет и тоже пробковый пол...

Editat de HasK

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Всем привет!!!

Девочки!

Ну что... - кто-то установил у себя пробковый пол?

Я вот целый день все о ремонте изучаю....

И читаю о пробке только хорошие отзывы... Теперь все хочу!!!:))) И пол, и стены (как теплосберегающий материал для внутреннего утепления) и даже потолок (как звукоизоляционный материал - соседи сверху шумные)

Подскажите у кого такое имеется! Пожалуйста! Нам срочно надо решить чего мы делать будем!!!

СПАСИБО всем!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

я дизайнер интерьера, у пробки есть плюсы, но хочу сказать, что очень легко повреждается, хотя производители утверждают обратное, в доме где есть деть, мебель на колесиках и тому подобное - пробка будет страдать, продавливается и не восстанавливется, а отциклдивать ее не выйдет как паркет, пыль тянет примерно как ламинат, так что смотрите, улкладывается так же, там где дитей нет и мебель тягают редко вобщем пойдет, хотя повторюсь, легко продавливается, царапины видны . замазат не получится, зашпаклевать тоже

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

может вам паркетную доску лучше постелить ? все таки ее и целивать можно и в уходе легкая и стелится также, тепло и шумоустойчивая, вы подумайте, из досок не стоит брать и бамбуковый паркет очень холодный и гулкий

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Ну надо же...

А нас действительно уверяли что пробковый пол ничего не боится... - сегодня вот едем смотреть...

А паркетная доска - это чего такое? - отличается судя по всему от обычного паркета...

СПАСИБО за подсказки! :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Слушайте...

Посмотрели пробковый пол... - таааааак понравился:))) Теплый:) - натуральный:) - и вроде крепкий...

Короче почти на него решились:)

Муж проверил отзывы за границей - все хвалят нахвалиться не могут... - одни плюсы:)

Смущает только... - расцветки... (например на потолок все же мрачноватенькие:( - такое что-то серо-белое... и цена:) - за кв метр около 40 евро... (плюс 3 евро установка) - если нам везде пол-потолок сделать - внешние стены утеплить да еще с другой стороны стену звокоизолирующим пробковым материалом сделать (там соседи и корридор) - даже считать сейчас не хочу во сколько все это выльется:)

Но тааааак хочется:))))

И вроде нет отзывов что портится он особо... Одна женщина из США приводила пример что у нее пианино стоит огроменное... - и все в порядке:))) Ну а если где испортим... - так и паркет можно поцарапать и тд:) Надо вот кстати узнать можно ли потом частично поменять пол...

Короче думаем... - но скорее всего уже надумали:))))

АААА!!!!

Единственный значительный минус (здесь никто не говорит но за границей предупреждают об этом) - это то что от солнечных лучей пробковое покрытие теряет цвет....

Но пробковое покрытие еще и водоотталкивающее... и звукоизоляционное:))

)) - наши соседи будут счастливы:) - мы их никогда не затопим:) и беготню детей они будут не так отчетливо слышать:)))

А ВООБЩЕ! - у кого-то есть такое!!!!!:? Или у друзей?????

Partajează acest post

Link spre post
ardi

А еще весьма значительный плюс!!!

Не надо выравнивать стены и пол! - просто сразу укладывают... - наверное такой вариант быстрее и чище:))) для ремонта.

И плесени никогда не будет по пробкой....

Короче!!!!!

Почему только они цвета такие мрачные для стен и потолка предлагают:)!!!!!!!!

http://corkhouse.md/ - вот их сайт... - по-моему в Кишиневе только одна кампания есть...

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

если вы царапаете паркет, то всегда смиожите его перециклевать, или замазать шпаклевкой, а тут уже все, ниченг не сделаете, а на счет пианина, вы не забывайте, что производители разные, не те что в америке, просто по опыту укладки мне очень не понравилось, элементарно проводишь с нажимом ногтем по половице и след остается, не расходиться,у нас заказчики клали, изоляция не плохая, а вот береч повышенно приходиться, паркетная доска - это паркетины, формой как ламинат, и укладываются также но обрабатывать их можно так же как паркет, и выравнивать вам все равно придется не так основательно но придется, кстати сейчас в кишиневе появился паркет и для теплых полов, правда дико дорогой, но зато реально сним теплые полы замутить и даже вваную положить, магазин репролюкс

Partajează acest post

Link spre post
ardi
если вы царапаете паркет, то всегда смиожите его перециклевать, или замазать шпаклевкой, а тут уже все, ниченг не сделаете, а на счет пианина, вы не забывайте, что производители разные, не те что в америке, просто по опыту укладки мне очень не понравилось, элементарно проводишь с нажимом ногтем по половице и след остается, не расходиться,у нас заказчики клали, изоляция не плохая, а вот береч повышенно приходиться, паркетная доска - это паркетины, формой как ламинат, и укладываются также но обрабатывать их можно так же как паркет, и выравнивать вам все равно придется не так основательно но придется, кстати сейчас в кишиневе появился паркет и для теплых полов, правда дико дорогой, но зато реально сним теплые полы замутить и даже вваную положить, магазин репролюкс

Ой - спасибо вам!!!

Обязательно все передам мужу! - будем смотреть... Может действительно многое от производителя зависит...

А Ваши заказчики были потом недовольны? - они у этой кампании заказывали?

А беречь особо у нас не получится:) - толпы детей в гости приходят:)))) - поэтому нам надо что-нибудь железобитоннонепроби

ваемое:))))

Editat de ardi

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Пробкого пола нету. Очень хотелось, но 3 года назад когда ремонт делали никаких отзывов о пробке не нашла и поэтому воздержались. Но все же использовали в качестве изолирующего материала- звукоизоляцию сделали на общую с лифтом сткну и на стену с соседями (там тонкая стенка). Результатом я довольна, лифт еле слышится, с соседями не могу стазать что полная тишина- но тонкая (8см) кирпичная стенка+2см пробки = 40 см котельцовая стена с другими соседями. Сейчас жалею что не поставила и на ту стену- слышно соседей.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Короче мы точно хотим пробковые полы и обои и утепление...

Только вот...

Короче цены в Молдове ровно в два раза выше чем на Украине и даже в России... А все ведь закупают в Португалии... Вот удивляюсь почему так!!! Сейчас буду проверять Румынию...

Решила искать возможность купить-доставить из соседних стран...

А вообще - еще кто-то у себя устанавляивал пробковые полы? - ауууу:)!!!???

Пробкого пола нету. Очень хотелось, но 3 года назад когда ремонт делали никаких отзывов о пробке не нашла и поэтому воздержались. Но все же использовали в качестве изолирующего материала- звукоизоляцию сделали на общую с лифтом сткну и на стену с соседями (там тонкая стенка). Результатом я довольна, лифт еле слышится, с соседями не могу стазать что полная тишина- но тонкая (8см) кирпичная стенка+2см пробки = 40 см котельцовая стена с другими соседями. Сейчас жалею что не поставила и на ту стену- слышно соседей.

Я вот прочитала что для звукоизоляции пробку надо поклеить у соседей... Или у себя а потом гипсокартоновую стену...

А вы получается как сделали? Можно подробненько:)? - нам тоже нужно от соседей и от лифта как можно лучше изолироваться:)

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Нас очень выручает теплый водяной пол. На кухне и в коридоре теперь пол подогревается, а такое ощущение, что во всей квартире. Нисколько не жалею, что потратились 2 года назад...

Никогда не думала, что теплые водяные полы экономят энергию, но это действительно так! Ведь напольная система отопления является низкотемпературной системой отопления , а это позволяет снизить теплопотери при транспортировке тепла!

А мы отказались:)

Одним из минусов - это то что пыль поднимается... - надо стирильную чистоту соблюдать:) Но даже не в этом дело... (был бы лишний стимул для уборки:) Мы просто влюбились в пробку:)

Partajează acest post

Link spre post
@niri

ardi, видела сегодня фирму "Пробковый дом" чуть ниже Филармонии, ты знаешь про нее?

Partajează acest post

Link spre post
ardi
ardi, видела сегодня фирму "Пробковый дом" чуть ниже Филармонии, ты знаешь про нее?

По Еминеску получается? - тогда это и есть "corkhouse" - они единственные поставщики пробки по-моему...

Partajează acest post

Link spre post
@niri
По Еминеску получается? - тогда это и есть "corkhouse" - они единственные поставщики пробки по-моему...

да, получается на Еминеску

Partajează acest post

Link spre post
ardi
да, получается на Еминеску

Да... они... и цены - ух:)!!! - потому что единственные:)

А ассортимент - слабенький... По крайней мере то что нам надо было - у них 8 м кв. - а нам надо 80:)

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Да... они... и цены - ух:)!!! - потому что единственные:)

А ассортимент - слабенький... По крайней мере то что нам надо было - у них 8 м кв. - а нам надо 80:)

ясно :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

если есть возможность, выберетись в одессу, там точно выбор больше, если, хотите на работе завтра поинтересуюсь, как магазин называется, вроде у них пробку покупали

Partajează acest post

Link spre post
ardi
если есть возможность, выберетись в одессу, там точно выбор больше, если, хотите на работе завтра поинтересуюсь, как магазин называется, вроде у них пробку покупали

Ага...

Нашли...

И в Одессе ("Мир пробки")... И в Киеве... И в Белгороде... Везде почти есть. Цены в два раза ниже. Но вот вопрос доставки... - до сих пор думаем - как?

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

мы заказывали в одессе для нашей клиентки, могу уточнить процесс доставки, потому что паркет ехал от туда

Partajează acest post

Link spre post
ardi
мы заказывали в одессе для нашей клиентки, могу уточнить процесс доставки, потому что паркет ехал от туда

УРА!!!!!!!

СПАСИБО!!!

Будем ждать:)

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
УРА!!!!!!!

СПАСИБО!!!

Будем ждать:)

Что слышно? Поставили себе пробковый пол?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum