Midima

обрезание

Postări Recomandate

Midima

Проконсультируйте, пожалуйста, где и как можно сделать мальчику обрезание исключительно в целях гигиены, а не религии. Кто сделал своему ребенку и какие последствия этой операции?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Five

Eu tot ma gandeam sa fac, daaaaar: sotul tau e circumcis?

Partajează acest post

Link spre post
PushOK
Проконсультируйте, пожалуйста, где и как можно сделать мальчику обрезание исключительно в целях гигиены, а не религии. Кто сделал своему ребенку и какие последствия этой операции?

Что в вашем понимании обрезание? если простое отторжение верхней плоти то это к урологу. (я вас правильно поняла?)

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Мы тоже думаем, но это пока только в мыслях.

Partajează acest post

Link spre post
Midima

Мы пока в сомнениях тоже. Только вот наслышались историй от мам, чьи мальчики постарше. Там возникают такие проблемы, что многие мамы жалеют, что раньше не сделали обрезания. Муж тоже был против сначала по религиозным мотивам, но я его напичкала разной литературой и вроде как он передумал. Хотелось бы узнать у того, кто уже это сделал? Как перенес ребенок обрезание? Сколько дней отходил, как заживала рана? И наконец, где вы делали эту операцию, в каком возрасте ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
Five
Мы пока в сомнениях тоже. Только вот наслышались историй от мам, чьи мальчики постарше. Там возникают такие проблемы, что многие мамы жалеют, что раньше не сделали обрезания. Муж тоже был против сначала по религиозным мотивам, но я его напичкала разной литературой и вроде как он передумал. Хотелось бы узнать у того, кто уже это сделал? Как перенес ребенок обрезание? Сколько дней отходил, как заживала рана? И наконец, где вы делали эту операцию, в каком возрасте ребенка?

Ты подумай как ты травмируешь ребенка психологически, так как у папы такая пися а у него другая! :girl_impossible: Так как в детском саду у всех мальчиков одни а у него другая и.т.д. Не надо думать только о себе, как тебе как мама будет легче за писяй ухаживать. Если Бог дал так, то там не надо резать никак :pleasantry: И еще...Если будешь следить за советами ХОРОШЕГО хирурга, и гигиену соблюдать, то НИЧЕГО плохого не случится с писяй твоего малого! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Midima

Я для того и написала сюда, чтоб узнать мнения разных мам. Конечно, Мэри, я согласна с тобой во всем и не факт, что сама решусь сделать своим пацанам обрезание, но есть и другая сторона. Письки они в садике не показывают, и папину тоже не обсматривают. Когда вопрос стоит о здоровье, мне все равно, что подумают окружающие. Главное, чтоб мои дети были здоровы. Моему старшему уже почти 4 года? До скольки лет я буду мыть его письку? Он уже взрослый и ему это, конечно, не нравится. Что будет потом я не знаю и жалеть через несколько лет, что не сделала обрезания раньше тоже не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Катя
Я для того и написала сюда, чтоб узнать мнения разных мам. Конечно, Мэри, я согласна с тобой во всем и не факт, что сама решусь сделать своим пацанам обрезание, но есть и другая сторона. Письки они в садике не показывают, и папину тоже не обсматривают. Когда вопрос стоит о здоровье, мне все равно, что подумают окружающие. Главное, чтоб мои дети были здоровы. Моему старшему уже почти 4 года? До скольки лет я буду мыть его письку? Он уже взрослый и ему это, конечно, не нравится. Что будет потом я не знаю и жалеть через несколько лет, что не сделала обрезания раньше тоже не хочу.

Я против обрезания раз природа так создала значит это для чегото нужно. А на счет мытья почему это делаеш ты, у нас например этим местом заведует папа, он там и моет. И когда начнем ребенка учить самого писять тоже папа это будет делать. Он же мужчина ему лучше знать что там и как устроенно и как эту часть тела мыть так чтобы не возникало проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Five
Письки они в садике не показывают, и папину тоже не обсматривают.

Как не показывают??? :val16: Да ты что? Вот в нашем обшестве твои мальчики и потом мужчины не будут себя чюствовать нормальными... Я тоже думала что обрезание буду делать малому, но как я начала обсуждать с мужем все последтвия, то я сразу передумала.

Partajează acest post

Link spre post
Midima

Папа наш, к сожалению, слишком занят. Пашет как папа Карло. Дети полностью на мне. Уже и дети так привыкли. Хотя папу они очень любят, но спрашивают разрешения только у мамы. Но вы меня почти уговорили. Может не буду ничего делать.

Partajează acest post

Link spre post
Olecika

Всем привет!

Сыну скоро 4, очень всерьез подумываем об обрезании. У нас пися не открываеся и педиатр, которому мы очень доверяем расказала нам все за и против этой процедуры. Она объяснила нам все возможные последствия и проблемы с которыми сталкнется наш уже подросток. Это и куча болезенных ощущений во время полового акта, дополнительная возможность занести инфекцию партнеру, и скопление микробов, которые оттуда моднимаются в мочевой пузырь, почки и вызывают там всевозможные воспалительные процессы. Мы с мужем тоже осознаем что это процесс болезненный о неприятный, что у малого может возникнуть страх... Кстати о том что он как-то отличаться от других будет и будет комплесовать мы не паримся. Здоровье куда важнее.

Думаем может для начала у опытного уролога просто открыть писику, а потом правильно ухаживать и все обойдется. Хотя муж склоняет к обрезанию (не из релегиозных убеждений). Подействует наверняка :girl_crazy: Надо только собраться с силами и пережить этот немножко неприятный момент.

Как будут новости, обязательно напишу

PS Знакомые мамочки делали своих мальчиков обрезали - очень довольны! все чистенько и аккуратно. Одному мальчику примерно в год, другому в 4. Неделька мучений и здоровенькие писюльки :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Midima

Зачем делают обрезание?

Обрезание, или, по научному, циркумцизия представляет собой удаление крайней плоти хирургическим путем. Циркумцизию проводят по религиозным убеждениям, следуя культурным традициям, из соображений гигиены, ну и, наконец — по медицинским показаниям.

Традиции имеют огромное влияние на нас — как может быть плохим то, что было хорошим для предков? Этот аргумент зачастую является ведущим для многих семей, когда они решают вопрос об обрезании новорожденного сынишки. Однако они забывают, что в прошлом заботиться о чистоте полового члена было сложнее, и тогда обрезание было самым простым способом поддерживать головку члена в чистоте.

Многие мужчины соглашаются на циркумцизию уже во взрослом возрасте. Часто это связано с требованиями партнерши, которую не устраивает вид сморщенной кожи, которой закрыта головка полового члена. У других женщин возникают опасения, связанные со скоплением грязи и развитием инфекций под крайней плотью. Хотя в большинстве случаев мужчины идут на обрезание по этим двум причинам одновременно.

По медицинским показаниям обрезание делают в случае срастания крайней плоти с головкой члена. Эта патология называется фимоз. У маленьких мальчиков при фимозе крайняя плоть свисает с головки пениса как хоботок. Ребенку трудно мочиться, приходится тужиться. Фимоз может самоизлечиться, но для успешного избавления от фимоза мальчику необходимо каждый день отодвигать крайнюю плоть и проводить гигиену полового члена.

Доводы «за»

Обрезание способствует поддержанию чистоты полового члена. Под крайней плотью постоянно скапливается смегма, а это создает благоприятную среду для развития бактерий. Замечено, что необрезанные мужчины чаще заражаются гонореей и сифилисом. Однако, врачи утверждают, что это связано не с наличием крайней плоти, а с пренебрежением личной гигиеной — скажите, милые мужчины, многие из вас бегут в душ сразу после полового акта? Уверена, что не все...

В пожилом возрасте обрезание может быть необходимо в том случае, когда крайняя плоть долгое время не отодвигается от головки и постепенно прирастает к ней. В этом случае обрезание облегчает мочеиспускание и уход за половым членом.

После обрезания головка полового члена становится менее чувствительной. С одной стороны, мужчина получает возможность заниматься сексом более долго — из-за сниженной чувствительности головки возбуждение нарастает медленнее. С другой стороны, большинство обрезанных мужчин перестают получать удовольствие от секса в презервативе. Приходится искать другой способ контрацепции.

Подводя черту, подчеркиваем, что самым веским доводом «за» обрезание является гигиеничность головки полового члена. Ну и как дополнение — некоторые женщины (да и сами мужчины) считают открытую головку полового члена более привлекательной.

Аргументы «против»

А теперь посмотрим с другой стороны — зачем удалять то, что даровано нам от рождения (за исключением патологий крайней плоти)? Головка полового члена снабжена огромным количеством нервных окончаний, которые дают мужчине наибольшее наслаждение — после обрезания кожи головка лишается покрытия и смазки, становится сухой. Плюс сильное трение о белье вызывают не самые приятные ощущения. Риск заражения после операции циркумцизии не велик, но все же он есть, и поэтому каждый мужчина должен решать сам, нужно ему делать обрезание или нет. Многое зависит и от того, насколько квалифицирован хирург, проводящий циркумцизию, потому как половой член – это очень уязвимое место, его легко покалечить.

Другими словами, мужчине, у которого нет пороков развития крайней плоти, который следит за чистотой своего тела и живет регулярной половой жизнью обрезание делать не нужно. Разве что он сам пожелает сделать эту операцию.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Я против. если Бог решил, что она должна быть, то езачем её удалять.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Я против. если Бог решил, что она должна быть, то езачем её удалять.

нгу арабы и евреи удаляют,причем для этого есть их традиции,основанные на гигиене,ибо когда не было еще городов и канализации,где хочешь,то это хорошая защита от воспалений

кроме того,именно благодаря этому арабские врачи и израильские -чисто их мнение,не мое-считают,что благодаря этому,у их женщин реже рак шейки матки

но это их мнение

а по -мне-что так,что эдак

если так требует религия-значит надо

елси фимоз или спайки-делать надо

а просто так-то не зачем!

Partajează acest post

Link spre post
Dorian Visterniceanu

Обрезание делается только в случаях, когда невозможно открыть крайнюю плоть до венечной борозды.

но в некоторых случаях например при диабете - делается с профилактической целью, так как необходимо постоянно удалять смегму образующуюся под крайней плотью

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

милые девочки и уважаемые мамы... Хотя мне еще Бог и не дал ребенка, он мне дал мужа (спасибо ему за это)... Так вот...

у моего мужа были проблемы с уздечкой (она короткая) но не настолько, чтобы совсем не открывалась головка.... Вот ему "умные" врачи и родители и не решались ничего делать... в итоге к 30 годам он о сексе и слышать не хотел (вернее хотел, но делал это превознемогая боль) периодически уздечка обрывалась, при этом крайняя плоть постоянно сдавливала головку и член СИНЕЛ.... ну как картинка, впечатляет???

это еще только начало... После долгих походов по врачам (некоторые открыто в лицо смеялись, мол какой фимоз в 30 лет???) мы наконец-то нашли хорошего доктора (правда, он взрослый уролог - Александр Бабин, дай Бог ему здоровья)..

и вот моего 32 летнего мужа ... обрезали.... То что было больно - это пол-беды... Все проблемы начались на следующее утро, когда часов в 6 утра я проснулась от душераздирающих криков - у него произошла утренняя эрекция, и все швы просто стали трещать.... Он реально плакал... и Вот этот кошмар длился 3 недели... плюс перевязки, снятие швов и т.д....

а теперь представьте, если бы обрезание сделаи при рождении - когда там той крайней плоти совсем чуточку, и когда ребенок этого не помнит затем.... А переживать о том что он НЕ ТАКОЙ как все.... я вам шепну лишь несколько приемуществ "обрезанного" мужчины. Во-первых, из-за сниженнолй чувствительности головки такие мужчины больше занимаются любовью, во -вторых - ну об этом было сказано, никаких инфекций. и Еще один "плюс" как сказал мне мой гинеколог - обрезанный мужчина для женщины находка, т.к. он никогда не заразит ее всякими инфекциями, им просто застрять негде!!!

так что если у нас будет сын, мы его обязательно обрежем. Сразу же...

и еще - обрезанных мужчин в Молдове гораздо больше, чем вы можете подумать... После того как моему мужу сделали операцию мы выяснили, что только в нашем кругу общения человек 5-6 обрезанных ((не по религиозным соображениям)..

а насчет того куда обратиться с ребенком - в Центре охраны матери и ребенка очень хорошие урологи, в том числе и оперирующие...

Partajează acest post

Link spre post
diunik

Мамочки, кто делал сынулям обрезание? Поделитесь пожалуйста где делали и во сколько.

Editat de inx

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Еще один "плюс" как сказал мне мой гинеколог - обрезанный мужчина для женщины находка, т.к. он никогда не заразит ее всякими инфекциями, им просто застрять негде!!!

и еще - обрезанных мужчин в Молдове гораздо больше, чем вы можете подумать...

по обоим пунктам-чистая правда!

Partajează acest post

Link spre post
diunik
милые девочки и уважаемые мамы... Хотя мне еще Бог и не дал ребенка, он мне дал мужа (спасибо ему за это)... Так вот...

у моего мужа были проблемы с уздечкой (она короткая) но не настолько, чтобы совсем не открывалась головка.... Вот ему "умные" врачи и родители и не решались ничего делать... в итоге к 30 годам он о сексе и слышать не хотел (вернее хотел, но делал это превознемогая боль) периодически уздечка обрывалась, при этом крайняя плоть постоянно сдавливала головку и член СИНЕЛ.... ну как картинка, впечатляет???

это еще только начало... После долгих походов по врачам (некоторые открыто в лицо смеялись, мол какой фимоз в 30 лет???) мы наконец-то нашли хорошего доктора (правда, он взрослый уролог - Александр Бабин, дай Бог ему здоровья)..

и вот моего 32 летнего мужа ... обрезали.... То что было больно - это пол-беды... Все проблемы начались на следующее утро, когда часов в 6 утра я проснулась от душераздирающих криков - у него произошла утренняя эрекция, и все швы просто стали трещать.... Он реально плакал... и Вот этот кошмар длился 3 недели... плюс перевязки, снятие швов и т.д....

а теперь представьте, если бы обрезание сделаи при рождении - когда там той крайней плоти совсем чуточку, и когда ребенок этого не помнит затем.... А переживать о том что он НЕ ТАКОЙ как все.... я вам шепну лишь несколько приемуществ "обрезанного" мужчины. Во-первых, из-за сниженнолй чувствительности головки такие мужчины больше занимаются любовью, во -вторых - ну об этом было сказано, никаких инфекций. и Еще один "плюс" как сказал мне мой гинеколог - обрезанный мужчина для женщины находка, т.к. он никогда не заразит ее всякими инфекциями, им просто застрять негде!!!

и еще - обрезанных мужчин в Молдове гораздо больше, чем вы можете подумать... После того как моему мужу сделали операцию мы выяснили, что только в нашем кругу общения человек 5-6 обрезанных ((не по религиозным соображениям)..

а насчет того куда обратиться с ребенком - в Центре охраны матери и ребенка очень хорошие урологи, в том числе и оперирующие...

Абсолютная правда. Девчата которые писали выше что мол ребенок будет стесняться что у него не как у всех, я отвечу всем. У меня муж обрезанный, его папа и брат-тоже. Поверьте, никогда в жизни он этого не стеснялся и даже гордиться что у него все ижеально чисто. Сейчас у нас родился малыш и мы очень хотим сделать обрезание но не знаем если в Молдове есть опытные врачи в этой проблеме. А женщины которые думают что это плохо я вам отвечу только так: Вы понятия не имеете на сколько это хорошо для женщины и для самого мужчины.

Partajează acest post

Link spre post
amelinka

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,сколько стоит операция и где делали!Буду очень признательна за инфо!

Сколько платили и у кого делали!Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,сколько стоит операция и где делали!Буду очень признательна за инфо!

Сколько платили и у кого делали!Заранее спасибо!

мы делали в ЦМИРе у Дзеро

Взяли направление у семейного именно в урологию ЦМИРа,для того чтобы бесплатно была операция и стационар...

Там уже обдирали местные как могли,то на вату 5.то на анализ-40 и тд....ну и благодарность самому врачу дала100

Усё

Но у нас был фимоз

Partajează acest post

Link spre post
amelinka

Это вы Ребеночку делали,да?

мне нужен уролог для взрослых.

Partajează acest post

Link spre post
amelinka

Здравствуйте!Подскаж ите,пожалуйста,как можно получить консультацию уролога для взрослых.Нужна операция,диагноз- фимоз.заранее благодарю

Partajează acest post

Link spre post
Mari604ka

Это вы Ребеночку делали,да?

мне нужен уролог для взрослых.

да,ребенку...

Сорри,не поняла ,что взрослому...

Partajează acest post

Link spre post
amelinka

да,ребенку...

Сорри,не поняла ,что взрослому...

ничего страшного!Все равно Спасибо за отзывчивость!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum