infinit

Цикорий / Chicory

Postări Recomandate

Mashenika

Если любите натуральный кофе, то лучше брать цикорий, который нужно варить. Как в советское время был "кофейный" напиток.

А растворимый и в виде "джема" больше растворимый кофе напоминает.

Я пила и тот и другой в первый триместр беременности оба раза. Дома заварной, на работе растворимый. Кофе конечно не заменит, но хоть как-то обмануться бы. Мне кстати было вкусно

Возможно, что, так как я пью натуральный, мне не понравился растворимый цикорий. Попробую заварной. Позавчера пробовала зеленый кофе. Сразу после него немного гудели сосуды, потом зевала, а ближе к ночи такое эмоциональное возбуждение было, что не могла заснуть до 4 ночи. Такое кофе лучше пить в первой половине дня. Кстати, на вкус, как обычная ромашка или заварная травка.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nikki03

Возможно, что, так как я пью натуральный, мне не понравился растворимый цикорий. Попробую заварной. Позавчера пробовала зеленый кофе. Сразу после него немного гудели сосуды, потом зевала, а ближе к ночи такое эмоциональное возбуждение было, что не могла заснуть до 4 ночи. Такое кофе лучше пить в первой половине дня. Кстати, на вкус, как обычная ромашка или заварная травка.

Я пробовала только один напиток с цикорием, понравился,но, думаю из-за того что там смесь цикорий+кофе+ячмень. Пила всю беременность. привозили с Италии - вкусноо. Банка выглядит так18945805a030.jpg

А вот описание:"Orzo" (ячмень и кофе) представляет собой растворимый продукт на основе жареных зерновых злаков, цикория и кофе. Напиток, который позволяет свести к минимуму потребление кофеина, чтобы отказаться от удовольствия с чашки кофе. С "Ячмень и кофе" Вы можете чувствовать себя свободно в течение дня, так как напиток содержит меньше кофеина, по сравнению с чистым растворимым кофе. Нежный аромат ячменя, естественная сладость солода и цикория, и уникальное сочетание выбора сортов кофе дают "Orzo" богатый, удовлетворяющей вкус и богатый аромат

:-) когда тему увидела, обрадовалась что можно здесь купить,рано обрадовалась :-) :-) :-)

Editat de nikki03

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Я пробовала только один напиток с цикорием, понравился,но, думаю из-за того что там смесь цикорий+кофе+ячмень. Пила всю беременность. привозили с Италии - вкусноо. Банка выглядит так

А вот описание:"Orzo" (ячмень и кофе) представляет собой растворимый продукт на основе жареных зерновых злаков, цикория и кофе. Напиток, который позволяет свести к минимуму потребление кофеина, чтобы отказаться от удовольствия с чашки кофе. С "Ячмень и кофе" Вы можете чувствовать себя свободно в течение дня, так как напиток содержит меньше кофеина, по сравнению с чистым растворимым кофе. Нежный аромат ячменя, естественная сладость солода и цикория, и уникальное сочетание выбора сортов кофе дают "Orzo" богатый, удовлетворяющей вкус и богатый аромат

:-) когда тему увидела, обрадовалась что можно здесь купить,рано обрадовалась :-) :-) :-)

Интересно попробовать. Завтра поищу и закажу. А почему вы не попытаетесь найти это кофе в Италии и купить?

Editat de ihtus
удаление фото в цитате

Partajează acest post

Link spre post
nikki03

Интересно попробовать. Завтра поищу и закажу. А почему вы не попытаетесь найти это кофе в Италии и купить?

Во время беременности это была необходимость, а после родов и без этого забот хватало. Недавно свернули ГВ, пью натуральный, по-турецки, ем суши -лафа :-) :-)

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

Во время беременности это была необходимость, а после родов и без этого забот хватало. Недавно свернули ГВ, пью натуральный, по-турецки, ем суши -лафа :-) :-)

Да, только после ГВ понимаешь, чего стоит возможность свободного выбора: ешь, пей, что хочешь. Не зря говорят, что пока не потеряешь, не оценишь. Я в некоторые дни кофе пить не могу - голова болит. Вот и ищу заменитель. Моей маме цикорий нравится, а я после натурального кофе его пить не могу. Экспериментирую с разными рецептами, но пока своего не нашла.

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati

noi tot bem cicoare, tare ne place :)

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Не могу сказать, что очень нравится, но иногда можно попить.  Пью  с молоком и с сахаром. Покупали в Фуршете. 

Partajează acest post

Link spre post
Tess

цикорий с моём случае сильно повышает аппетит, так что отказалась от него, а вот orzo понравилось)))  

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Я пробовала только один напиток с цикорием, понравился,но, думаю из-за того что там смесь цикорий+кофе+ячмень. Пила всю беременность. привозили с Италии - вкусноо. Банка выглядит так

продается такой и  у нас. сама пью. но честно говоря,бодрости мне не прибавляет. хотя очень вкусно и намного вкуснее разных других напитков подобных

Partajează acest post

Link spre post
nikki03

продается такой и  у нас. сама пью. но честно говоря,бодрости мне не прибавляет. хотя очень вкусно и намного вкуснее разных других напитков подобных

Это интересно :-) а где у нас можно купить orzo?

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

мы берем на оптовом рынке ниже центрального базара (на армянской) есть два входа в рынок, если зайдете с того.что ближе к колумне, первый поворот налево, там бдут печенья. сухоффрукты. так вот ближе к концу того ряда (вторая с конца) есть точка. там два стола. они продают все что угодно, специи, консервы,сладости, итальянский кофе,чаи и тд. вот у них и берем. может есть у кого-то еще, не смотрела

Partajează acest post

Link spre post
nikki03

Спасибо, попробую найти, я не сильна в географии центрального рынка, но Вы вполне подробно расписали все.

мы берем на оптовом рынке

Partajează acest post

Link spre post
nadiuwa

Я любительница цикория! Правда пью только российский, чувствую разницу между украинским!!! Жидкий вообще не могу пить, гадость редкостная!!! А вот порошковый российский очень нравится, особенно если добавить сливки или молоко!! Кофе заменяет мне!! Еще и полезный!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

вчера купила росс пр-ва , дешевле , но ,по мне так, хуже украинского, больше для детей, но они не оценили(

натур кофе не заменит мне никакой цикорий( а во вр беременности - даа, выручал)

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

для меня одно большое НО, ОН ПОНИЖАЕТ ДАВЛЕНИЕ. по почкам он действительно сильно лупит. а я и так постоянно хожу с давлением ниже некуда и с почками имеются проблемы. но я всё ж таки попробовала, чтобы наверняка убедиться. убедилась и вот, тоже только нюхаю )))))

Пью каждое утро с молоком. Давление как было низким, так и остается - не меняется совершенно. Ни от украинского, ни от российского, ни от итальянского! 

В супермаркетах.  

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCi

Смотрю многие интересуются ORZO. Напишите могу легко достать 100% с Италии. И действительно кофе очень хороший вкусный и полезный. Он очень мычегонный.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Кофе не пью. Иногда, бывает, готовлю себе чашечку такого зелья:

3207670H.jpg?1391524200

Меня бодрит (самовнушение, что ли?) Особенно в тех случаях, когда лень в работу включаться :). 

Partajează acest post

Link spre post
Anna555

Я спокойно отношусь к цикорию,но как всем известно чтобы кофе вредно заменяю иногда по утрам кофе-цикорием с молочком.Да и мамка моя кофе уже пару лет как не пьет,перешла на цикорий так как она гипертоник.

Partajează acest post

Link spre post
adelavasiloi

1. Цикорий - это не кофе И НЕ ВАСИЛЁК, а другое растение. По вкусу и запаху напиток из жареных корней цикория действительно напоминает кофе, и его добавляют иногда в кофе для УЛУЧШЕНИЯ его вкуса.

2..По своим своим свойствам он противоположен коему: понижает давление и уровень сахара в крови, имеет слабое мочегонное действие, улучшает пищеварение и обмен веществ... 

3. Как следствие: очень полезен гипертоникам, диабетикам, людям с нарушениями обмена веществ и пищеварения.

4. Есть в продаже много разновидностей напитков из цикория - от жидкого экстракта в баночках до молотого корня и растворимого порошка в пакетиках по 70 и 100 грамм, с различными витаминными добавками из трав и лесных ягод.

5. Весьма полезен для здоровья в целом.

6. Из Википедии:

Родиной цикория обыкновенного считается Средиземноморье. Распространено это растение в зоне умеренного климата и в тропиках. Встречается в Евразии, Северной Африке, Южной Америке, Австралии, Северной Америке и Новой Зеландии.

В диком виде цикорий встречается на лесных опушках, на лугах, пустырях, по кромке полей и вдоль просёлочных дорог, около населённых пунктов.

Два вида цикория культивируются — цикорий салатный и цикорий обыкновенный. В пик сезона высушенный корень цикория обыкновенного содержит 75 % инулина.

7. Собственный опыт: Пью растворимый цикорий - с одуванчиком, зверобоем, брусникой, голубикой, черникой и др. ингредиентами. Вкус приятный, больше нравится с голубикой.

а). Забыла, что такое повышенное давление, отказалась от таблеток (довольно токсичных, кстати).

б). Избавилась  от неприятностей с пищеварением. 

в). Значительно уменьшился отёк нижних конечностей.

г). Нет сонливости и других "прелестей" диабета.

Очень рекомендую гипертоникам и диабетикам, а также всем остальным после 40-45 лет. Желаю здоровья и долголетия!

Editat de adelavasiloi
ошибка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum