Ericika

Mucegai | Плесень

Postări Recomandate

Liudmilo4ka

я заходила в золушку,девочки-продавщицы столкнувшись с такой бедой посоветовали летом в корень убирать ее,а щас смысла нет,пока влажность на дворе.девочки но она ж не такая ядерная?можно ж жить в комнате?

Если возможно то место мыть, то мойте хорошо доместосом и обязательно проветривайте помещение до лета!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
korolevna

В межсезонье, когда нет еще отопления у нас по углам тоже появляется плесень. Тогда я смываю ее Белизной, но потом надо хорошо проветрить. На какое-то время это помогает.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

или отбеливателем с хлором промойте, если покрытие стены позволяет

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Конечно, нужно сейчас мыть! Вы же этим дышите!

А кардинальные меры - летом. Скорее всего надо будет еще и утеплять эту стену.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

утепляться будем однозначно,щас на ночь натерла содой пищевой,подсохнет,потом медным купоросом и хлоркой,а там уже посмотрю,хоть до лета чтоб все было более не менее.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Din experiența mea - toamna am prelucrat cu soluție antifungică suprafețele (se vinde în canistre câte 5 litri), apoi le-am zugrăvit cu vopsea Fungistop de la Caparol. Nu avem nici urmă de mucegai de atunci.[/size]

de unde ai cumparat si cit costa?

Partajează acest post

Link spre post
margo

Девочки у меня тоже появилась пару лет назад плесень в углу комнаты, и в ванной , мыла она снова появлялась, пока я не купила средство от плесени САНО

http://vsezdorovo.com/2012/08/sredstvo-dlya-udaleniya-pleseni-sano

Плесень испарилась!! Честно, не преувеличиваю. попробуйте, уверенна что поможет. Один минус средства запах- хлорку мне напоминает, обязательно в перчатках, т.к. кожа потом сохнет да и воняет целый день.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

да я вот вчера именно это и видела!скажите а сколько проветривать надо чтоб ребенку не навредить?

Partajează acest post

Link spre post
olya

de unde ai cumparat si cit costa?

Vopseaua şi soluţia le găseşti la magazinul de firmă Caparol (de ex. cel de pe str. Gh. Asachi, lângă Ministerul Sănătăţii). Costă în jur de 650 de lei căldarea. Soluţia - nu ţin minte...

La Supraten găseşti, dar numai analogică.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Vopseaua şi soluţia le găseşti la magazinul de firmă Caparol (de ex. cel de pe str. Gh. Asachi, lângă Ministerul Sănătăţii). Costă în jur de 650 de lei căldarea. Soluţia - nu ţin minte...

La Supraten găseşti, dar numai analogică.

am notat

Partajează acest post

Link spre post
angeln1

мне очень помогла в одно время водоэмульсионка на потолок или под обои. правда перед этим нужно очистить поверхность. до сих пор нет плесени и стены не утепляли.

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

разве обои будут держаться на водоэмульсионке?!

Partajează acest post

Link spre post
angeln1

разве обои будут держаться на водоэмульсионке?!

если небольшой кусок закрасить, то будут, клей в 2 слоя просто наносить

я даже умудрялась давно таким способом на крашенные стены виниловые обои клеить, у родственников в коридоре) держались долго. сейчас не знаю:)

Editat de angeln1

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

нам очень помогло средство от плесени САНО (как выше писали)...

с прошлой зимы у нас были черные потолки от плесени и на стенах не мало...летом промыли потолок и стены средством от САНО, вычистилось до бела...затем обработали жидкостью для предотвращения плесени (на центр. базаре покупали где обои продаются) и заново покрасили все...за эту зиму нигде ни пятнышка не появилось, чему несказанно рада

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

если небольшой кусок закрасить, то будут, клей в 2 слоя просто наносить

я даже умудрялась давно таким способом на крашенные стены виниловые обои клеить, у родственников в коридоре) держались долго. сейчас не знаю:)

У нас угловая квартира и плесень появилась, когда стали сушить вещи в межсезонье в комнатах на батарее. Сейчас прекратили, регулярно проветриваем и плесень не появляется. В ванной плесени не было и нет, хотя выходит на улицу.Но мы и вещи там не сушим. Проветривание-главный враг плесени.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

У нас угловая квартира и плесень появилась, когда стали сушить вещи в межсезонье в комнатах на батарее. Сейчас прекратили, регулярно проветриваем и плесень не появляется. В ванной плесени не было и нет, хотя выходит на улицу.Но мы и вещи там не сушим. Проветривание-главный враг плесени.

ничего подобного.у нас квартира постоянно проветривается,но плесень умудрилась появится в самой сухой комнате.не от этого зависит.здесь факторы вентиляции,швов дома,конденсат и многое другое.

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

нам очень помогло средство от плесени САНО (как выше писали)...

с прошлой зимы у нас были черные потолки от плесени и на стенах не мало...летом промыли потолок и стены средством от САНО, вычистилось до бела...затем обработали жидкостью для предотвращения плесени (на центр. базаре покупали где обои продаются) и заново покрасили все...за эту зиму нигде ни пятнышка не появилось, чему несказанно рада

А как жидкость называется от предотвращения плесени?

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

точно не помню, по-моему так и называется просто жидкость от плесени, в прозрачной 1л бутылке...вы спросите у продавцов они вам подскажут...это жидкость наноситься на уже очищенные стены перед покраской

Partajează acest post

Link spre post
twimoon

Am folosit si eu din seria Sano solutia antimucegai ,mi-a ajutat sa scap de mucegaiul de pe pereti.

Editat de twimoon

Partajează acest post

Link spre post
KiTa

а мне сано не помог... уже только чем не пыталась, все ровно через месяц опять... просто уже не знаю как бороться :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

а мне сано не помог... уже только чем не пыталась, все ровно через месяц опять... просто уже не знаю как бороться :sorry:

Мне тоже Сано не помогло, вернее, соседям сверху-от них ко мне плесень лезет.

А вот средство от Dufa спасло и уже полгода у меня (и у соседей) плесени нет!

51792d8a5fc1c_dufaplesen.gif

В фирменном магазине стоит 196 леев, но его надо совсем чуть-чуть. Но запах жуткий, сразу предупреждаю. За день не выветрится, но результат того стоит.

Плесень любит влагу, тепло и очень боится сквозняков.

Partajează acest post

Link spre post
Soda

А вот средство от Dufa спасло и уже полгода у меня (и у соседей) плесени нет!

В фирменном магазине стоит 196 леев, но его надо совсем чуть-чуть. Но запах жуткий, сразу предупреждаю. За день не выветрится, но результат того стоит.

Плесень любит влагу, тепло и очень боится сквозняков.

Подскажите адрес магазина пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
KiTa

нам щас посоветовали какой-то pufas kometa, вроде все смылось, посмотрим на долго ли... то уже сил нет бороться с этой плесенью (

Partajează acest post

Link spre post
Idilia

нам щас посоветовали какой-то pufas kometa, вроде все смылось, посмотрим на долго ли

Помогло?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum