Businka

Вирусная эпидемия

Postări Recomandate

Businka

Вномание мамочки, сейчас в Кишиневе гуляет вирусная инфекция.

У моей малой в пятницу вечером поднялась температура 38,2. Никаких других симптомов нет, ни кашля ни насморка, десна не чешуться, слюнки не текут. Т.е. не знала в чем дело. Я сбивала температуру парацетамолом (в попку), если температура поднималась выше 38,5. Но вот сегодня вышла во двор и одна соседка сказала, что это энтеровирус, который может осложниться менингитом. Они вызывали врвча из поликлиники, он им прописал противовирусные свечи.

Так-что вот так! Знайте мамочки, вирус гуляет. Принимайте меры!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
coffy

У моей малой в пятницу вечером поднялась температура 38,2. Никаких других симптомов нет, ни кашля ни насморка, десна не чешуться, слюнки не текут. Т.е. не знала в чем дело. Я сбивала температуру парацетамолом (в попку), если температура поднималась выше 38,5. Но вот сегодня вышла во двор и одна соседка сказала, что это энтеровирус, который может осложниться менингитом. Они вызывали врвча из поликлиники, он им прописал противовирусные свечи.

это уже месяц почти :girl_hospital: и если это энтеровирус, то только свечи не помогут, он же сопровождается, как правило, рвотой и расстройством, болями желудка...

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

вирусы всегда есть, к сожалению

энтеровирус, или кишечный грипп-противная штука, конечно

у старшего на днях была рвота 2 дня, поехали в Цмир ,все анализы сдали-оказалось обычное пищевое отравление, тоже переживала, чтоб не кишечное было.

сделали капельницу, сейчас линекс и энтерофурил даю.

от кишечного вируса самое важное-гигиена!

руки мыть в 3 раза чаще обычного.

в местах скопления народа-я бы оксолинкой мазала носики, а больше как предотвратить...

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

У нас так бессимптомно температура была, когда зубы лезли, но еще не прорезались, т.е. в десне за 1-2 недели до того как уже можно будет их пощупать. Ставила Вибуркол.

При вирусе ребенок себя совсем по другому ведет. А энтеровирус, чаще понос дает и рвоту.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

я болела кишечным гриппом 5 лет назад.

Температура поднималась до 41 и очень тяжело было её сбить. только уколами и в двойной дозе. Рвоты не было, ничего не болело, кашля, насморка тоже. Вот только понос сильный (извините за мой французский). За неделю похудела на 9! кг. Потом всё прошло. Лечила антибиотиками (не помню уже какими, на "Э" начинаются) и свечами интерферона (Виферон или Кипферон, доза 1 000 000, по одной свече 2 раза в день -утром и вечером, это противовирусные, их же принимала во время беременности, что бы подавить вирус герпеса, после рождения ребёнку тоже 2 раза с день, но доза для новорождённых 150 000, для детей постарше 500 000, они есть в разной дозировке).

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

Сегодня первый день без температуры. а то тоже 39 сбиваем 37.5 и так три дня и никаких больше симптомов. в 5 утра ребенок сам вставал с темп.39 и просил таблетку-это просто кошмар. что за напасть такая? а я только подружкам похвасталась что уже год без соплей и закален супер-и как назло вот те на!

Partajează acest post

Link spre post
Дуська
Сегодня первый день без температуры. а то тоже 39 сбиваем 37.5 и так три дня и никаких больше симптомов. в 5 утра ребенок сам вставал с темп.39 и просил таблетку-это просто кошмар. что за напасть такая? а я только подружкам похвасталась что уже год без соплей и закален супер-и как назло вот те на!

Девочки, ужасно сожалею всем, кто сталкивался с этой заразой! Пусть детки выздоравливают поскорее, а кто не заболел ещё - пусть вас обойдет эта гадость! Ната, а каким образом вы закаляетесь? Наши малые бегают босиком, мы их никогда не кутали, по утрам зарядку делали до недавнего времени (сейчас уже слишком тяжелые стали, нет сил их поднимать), по вечерам после ванной каждый день обливаем холодной водой. Они едят много свежих фруктов, соки и т.д. Но все равно частенько болеют - насморки, горлышко. Часто от взрослых подхватывают. Как вы закаливаетесь, что уже год без соплей??? Поделитесь, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Вирус- дело такое... Закаляй не закаляй! Это от вас, родителей, не зависит почти! :ok: Мы вон тоже закалённые типа, самые раздетые в нашем районе ходили, а БАЦ! весной, в мае кажись, подхватили заразу. НО! Однозначно могу сказать, что надо пить все семьёй поливитаминки, и денег не жалеть на енто дело! Всем здоровичка!

Partajează acest post

Link spre post
Дуська

Спасибо, Танюша! И вам крепкого здоровья. Дело в том, что мои малые в нового года болели уже раз 5, не сказать, что каждый раз серьезно, но тем не менее...Это меня жутко напрягает!

Partajează acest post

Link spre post
Катюша
Спасибо, Танюша! И вам крепкого здоровья. Дело в том, что мои малые в нового года болели уже раз 5, не сказать, что каждый раз серьезно, но тем не менее...Это меня жутко напрягает!

Мы тоже переболели,температу

ра 40,даже скорую вызывали.Нам скорая сказала,что до 5 раз в год,если ребенок болеет-это норма.Через день после температуры вышел стоматит,бедная доча ничего 4 дня не ела.И вот, наконец-то мы выздоровели!!!!! Всем желаю,чтоб вирус обошел их стороной!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Света

А вы не знаете, при этом вирусе обязательно высокая температура? Наш старший ночью рвал, поносил, днём температура была 37,3( я думаю обезвожевание), даже бредил со сна, говорит, что ручки опухают. Врач сказала перегрев, а я так переживаю, просто ужас. Температура спала, больше не поднимается, но он ничего не ест, только пьёт, поел сушки и опять вырвал их.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
А вы не знаете, при этом вирусе обязательно высокая температура? Наш старший ночью рвал, поносил, днём температура была 37,3( я думаю обезвожевание), даже бредил со сна, говорит, что ручки опухают. Врач сказала перегрев, а я так переживаю, просто ужас. Температура спала, больше не поднимается, но он ничего не ест, только пьёт, поел сушки и опять вырвал их.

Referitor la virusul de acum nu stiu sigur, dar noi primavara am avut virusul intestinal si nu am avut temperatura

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Referitor la virusul de acum nu stiu sigur, dar noi primavara am avut virusul intestinal si nu am avut temperatura

Да, я тоже знаю, что есть 2 варианта этого вируса: с температурой и без. А у нас уже все прошло ТТТ. 2 дня была температура и один день поносила, что это было, до сих пор не пойму :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Да, я тоже знаю, что есть 2 варианта этого вируса: с температурой и без.

Девочки, я не знаю, если до Голландии дошел этот вирус, но вот вчера и сегодня у ребенка держится температура 39.2, 39.4, даже 39.6 была :tongue: Поехали вчера в скорую и что вы думаете нам сказал врач???!!??? Спокойненько посмотрел на нас на ребенка и отправил домой. Даже сказал, что не надо парацетамол ставить. мол это нормально и ничего страшного. Типа ребенок себя ведет адекватно, а значит все зашибись как хорошо... Может оно и так, но сердце не на месте. Сегодня Дион более капризный, иногда плачет. Кашля, насморка нет... а вот стул.. мда.. не понос точно, но и не плотный...

Вопреки советам доктора я все же сбиваю температуру(свечами)

, когда доходит до выше 39.. ну не могу я бездейственно сидеть и смотреть на горящего ребенка.. Но и это помогает на несколько часов и снова возвращается.. ужас.. не знаю что делать... сидеть и наблюдать или всеже что-нибудь предпринять..

А вот, еще у него ну просто ненормально обильное слюноотделение... это к чему? К зубкам? или может тоже какой симптом, который я пропустила? Зубы у нас режутся, но до этого было всегда без температуры и довольно легко переносили.. Кстати передние верхние вышли легко и спокойно, а говорят они самые болезненные..

Partajează acest post

Link spre post
Bella
Девочки, я не знаю, если до Голландии дошел этот вирус, но вот вчера и сегодня у ребенка держится температура 39.2, 39.4, даже 39.6 была :sad: Поехали вчера в скорую и что вы думаете нам сказал врач???!!??? Спокойненько посмотрел на нас на ребенка и отправил домой. Даже сказал, что не надо парацетамол ставить. мол это нормально и ничего страшного. Типа ребенок себя ведет адекватно, а значит все зашибись как хорошо... Может оно и так, но сердце не на месте. Сегодня Дион более капризный, иногда плачет. Кашля, насморка нет... а вот стул.. мда.. не понос точно, но и не плотный...

Вопреки советам доктора я все же сбиваю температуру(свечами)

, когда доходит до выше 39.. ну не могу я бездейственно сидеть и смотреть на горящего ребенка.. Но и это помогает на несколько часов и снова возвращается.. ужас.. не знаю что делать... сидеть и наблюдать или всеже что-нибудь предпринять..

А вот, еще у него ну просто ненормально обильное слюноотделение... это к чему? К зубкам? или может тоже какой симптом, который я пропустила? Зубы у нас режутся, но до этого было всегда без температуры и довольно легко переносили.. Кстати передние верхние вышли легко и спокойно, а говорят они самые болезненные..

Да....очень вам сочувствую, так как у нас 2 месяца назад была температура 39,5 - 3 дня, врач сказала, что скорее всего ангина, так как очень красное горло, а через два дня вышли зубы и температура спала, хотя когда режутся зубки очень часто может быть горло красноватым....у нас всегда зубы выходили в принципе с температурой, но не такой высокой, а где-то 37,5, а врач сказала, что это не могут быть зубы, так как у нас в 2 года и так их 18 уже и все уже вышли, которые должны были..., а вышли ещё 2 т.е. 19 и 20 и это в наш второй День Рождения! :wink2:

А вот неделю назад у нас температура была 39,6 - 3 дня, я её сбивала нурофеном и парацетомолом, была врач и сказала, что ничего не видет.....а на четвёртый день встал, как-будто ничего и не было, я так обрадовалась, хотя до сих пор не знаю, что это всё-таки было...правда мы вернулись с Крыма, может адаптационный период был :wink2: ....думаю...ну всё, слава богу...просыпается мой ребёнок на следующее утро и весь в сыпи ....я думаю....всё - краснуха...вызвала дерматолога, а она сказала, что это аллергия скорее всего на нурофен....в общем кошмар :wink2: ...Всё равно лучше, чем мать ребёнка никто не чувствует.....прислу

шивайтесь к себе и ваше сердце не обманет...! Очень спешила, так что извините, если что-то непонятно написала...! :wink:

Partajează acest post

Link spre post
fila

Ох у ж эти вирусы... Мой малый 2 недели назад заболел, температура 39 и никаких признаков больше. Вызвала семейного врача, та пришла посмотрела, послушала и говорит: "Это вирус, горло красное, дыхание в легких жесткое, принимайте антибиотик. " Я спросила, а что вирусы лечат антибиотиками, на что она мне невразумительно что-то пробурчала, оставила рецепт и ушла. Давали мы 5 дней антибиотик, уже кашель появился, пришла к врачу, а она говорит изменений нет давай еще антибиотики. Я расстроилась, позвонила педиатру, описала ситуацию, та назначила Виферон по схеме. Через день ни кашля ни соплей ни жесткого дыхания.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
А вот, еще у него ну просто ненормально обильное слюноотделение... это к чему?

Lui Bogdan ii curgea multa saliva cand aveam ceva cu amigdalele, avea dureri in gat si nu inghitea saliva destul de des si din cauza asta era plina gura cu saliva.

referitor la temperatura: cineva a postat un articol despre temperatura si despre faptul ca nu trebuie coborata cu ajutorul paracetamolului si a aspirinei (asta daca nu sunt alte simptome serioase gen diaree, dureri de cap provocate de meningita, etc.), ca ea nu se poate ridica mai mult de 40.5 (imi pare), ca asa se lupta organismul cu boala, ca daca o coboram intentionat ii incurcam luptei sale, etc. Data viitoare (sper sa nu fie cazul) am sa incerc sa nu-i dau nimic. Intr-adevar medicii nostri mult prea repede prescriu antiobiotice, micsorand astfel imunitatea copilului.

Sanatate tuturor copilasilor

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Хочу отписаться в темке, что у нас кажется картина прояснилась. Скорее всего температура держалась из-за зубов. У Диона просто литрами слюни текут.. Сегодня температуры уже нет, но все грызет. Уснули только по утро, а в 3 ночи уже не выдержали и пошли гулять на улицу, так как ребенок извелся весь... думала, хоть там заснет.

А еще врач сегодня сказала, что ушки у него воспалены, что тоже бывает при зубках. Так что я тревогу напрасно подняла. У страха глаза велики.

Бегу в темки про зубы :))

Partajează acest post

Link spre post
Istina

У нас с утра тоже температура под 40, может и зубы, но скорее всего вирус, других симптомов нет. Стул в норме был, пока свечку не поставила. :sad:

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

сори что несразу

Закаляла начиная с двух месяцев. Утром обтирала теплой водой. легкий массаж и оставляла "понежиться" мокрого и голышом при комнатной темп 22грС минут так на 15(но вначале было по 1-3мин и много крику) и все время на воздухе гулять гулять и гулять- благо дом на земле.летом так вообще проснулись и во двор там и играем и едим а в дом только спать заходили. зарядку не делаем тк он и без нее вечно в движении. носится без остановки. вроде ничего сверхестественного. точно сказано-солнце воздух и вода наши лучшие друзья!

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Очень не хочется поднимать эту тему, но похоже нам сюда. Температура 3 день прыгает от 38 до 39. Ставили свечи парацетамол + сироп Нурофен. Вчера ночью укол анальгин+димедрол. Пришло время Виферона. Еще вчера вечером семейный врач сказал, а я дура пожалела 125 лей ради одной свечки. Надеюсь, все обойдется без скорой, а то в 8 месяцев попал туда крестник с той же проблемой, так его запичкали антибиотиками, причем игнорируя вопросы матери о том, что делают ребенку.

Пишу, чтобы напомнить мамочкам избегать мест массовых скоплений людей.

Partajează acest post

Link spre post
olya
Очень не хочется поднимать эту тему, но похоже нам сюда. Температура 3 день прыгает от 38 до 39. Ставили свечи парацетамол + сироп Нурофен. Вчера ночью укол анальгин+димедрол. Пришло время Виферона. Еще вчера вечером семейный врач сказал, а я дура пожалела 125 лей ради одной свечки. Надеюсь, все обойдется без скорой, а то в 8 месяцев попал туда крестник с той же проблемой, так его запичкали антибиотиками, причем игнорируя вопросы матери о том, что делают ребенку.

Пишу, чтобы напомнить мамочкам избегать мест массовых скоплений людей.

mda... nici noi n-am evitat problema... Fata a luat o viroză de la grădiniţă, 3 zile am tratat-o simptomatic, iar apoi a apărut o bronşită cu tuse umedă şi febră 39.......acum e mai bine, slavă Domnului.

Partajează acest post

Link spre post
peresmeshnik

Мы тоже попали. Какой-то странный вирус. У Даны в прошлую субботы поднялась температура до 38,5, щеки красные, капризная. Поставила свечи парацетомола в 6 вечера и в час ночи. Весь следующий день было около 37, ни кашля ни соплей. В понедельник пошли к врачу, все чисто, чуть-чуть горло красное. Во вторник то же самое с Яной, но она хуже перенесла, температура резко до 39 в первый день и свечку ставила 4 раза в течение 2-х дней, третий день 37, потом все прошло, да еще и понос, но не очень жидкий. И то же ни кашля , ни соплей. Вот 2 дня уже все нормально, я им даю витамины, афлубин капли, они еще и профилактические против вирусов, чай с медом, лимоном, шиповник завариваю. Завтра к врачу с утра и если все в порядке в садик.

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

la noi tot cu asa gen de temperatura fara simptome s-a inceput... a 3 zi a aparut tuse, tusim pana aucm oribil, iar medicii toti zic in cor ca plamanii is curati ... aha, si tusa pana la voma de unde mlin s-a luat???? febra s-a tinut doar primele 3 zile, am coborat-o cu Nurofen in sirop, am pus si Viferon in supozitorii de 2 ori pe zi pe tot parcursul saptamanii astea de cosmar...

Partajează acest post

Link spre post
triplets

la noi tot Gabi a facut febra 3 nopti 39 ma tem sa nu treaca la celelalte

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum