Naira

Грудничок И Старшие Братья-Сёстры

Postări Recomandate

Naira

Здесь есть кормящая мама, у котороый кроме грудничка есть и другые дети.

Как вы уделяете время и внимание всем одинаково, когда грудничок весь день висит на груди (по разному причину, зубы... и т.д.) , а другие требуют чтобы мама с ними играла, занималась и т.д.

Отзавитесь пожалуйста, поделитесь

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Naira

У детей розного возраста разные потребности.

Говорят, что если ребенок задает вопрос, мать никагда не

должна говорить не знаю, лишь бы ребенок не мешал.

При кармлении грудью малыша, который должен заснуть,

старшие дети подходят ко мне с различными вопросами.

Отвечаю на вопросы, малыш просыпается и начинает плакать,

а если говорю не знаю, чувствую себя винаватой,так как не

уделила им внимание

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
У детей розного возраста разные потребности.

Говорят, что если ребенок задает вопрос, мать никагда не

должна говорить не знаю, лишь бы ребенок не мешал.

При кармлении грудью малыша, который должен заснуть,

старшие дети подходят ко мне с различными вопросами.

Отвечаю на вопросы, малыш просыпается и начинает плакать,

а если говорю не знаю, чувствую себя винаватой,так как не

уделила им внимание

а можно ответить что потом скажу?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У нас тоже такая проблема была. Хотя старшебу было 5 лет, он всеравно входил и что-то спрашивал. Объясняла и строго разговаривала. Больше из-за ревности приходил. Попробуйте, если получится, дать детям занятие, пока укладываете. Как вариант.

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

У нас пока грудничок совсем маленький и засыпает без проблем во время кормления и я могу одновременно позаниматься, почитать книжку вместе со старшей, но еще не знаю как будет когда малыш подрастет.

Дочь пока не ревнует и любит помогать ухаживать за ним. А еще ей даю куклу и она пытается копировать мои действия :))

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

ой, больной вопрос для меня. Мы своего младшего называем "вампирёныш" - он вечно должен на ком-нибудь висеть. Вот и сейчас - Тимоха у меня на коленях, Андрюша сидит рядышком. Никакой системы у меня нет, просто стараюсь (по мере сил и возможностей) обоим сыновьям уделять достаточное внимание. А когда малого спать укладываю - старшему включаю мультики :pleasantry: Правда иногда кажется, что ещё чуть-чуть, капельку и я слечу с катушек!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я ухожу в другую комнату, а старшему даю задания или за комп разрешаю сесть :rolleyes: Но бывает часто что он прибегает спросить то одно то другое. И каждый раз кричит еще из коридора, распахивает дверь о стену :smile: Приходится укачивать с нуля :foto: Иногда по несколько раз

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

Мультики хороший вариант!Я тоже так делаю,но есть в запасе и другие способы...Старший сыночек иногда помогает убаюкивать младшего -поет ему песенки вместо меня или со мной!И ему интересно и я не нервничаю:)))Еще можно дать порисовать красками или карандашами,построить дорогу из конструктора,вообщем исходя из предпочтений ребенка можно выйти из ситуации!Желаю всем удачи :smile:

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Ой, вопрос больной конечно. У меня старшая 4,5 года, средний 1,4 года и младшая 3 недельки. Дома прям детский садик. Сижу с ними сама. Старшие целый день бесятся, а что с них возьмешь... Терпения нужно набраться и маме и старшим детям.

Иногда усаживаю старшую за комп, телевизор или разукрашки. Средний в манеже пережидает с игрушками.

Editat de valentina1985

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika
Ой, вопрос больной конечно. У меня старшая 4,5 года, средний 1,4 года и младшая 3 недельки. Дома прям детский садик. Сижу с ними сама. Старшие целый день бесятся, а что с них возьмешь... Терпения нужно набраться и маме и старшим детям.

Иногда усаживаю старшую за комп, телевизор или разукрашки. Средний в манеже пережидает с игрушками.

У вас и правда дет.сад... :girl_crazy: А спят все вместе? или в разное время?

Partajează acest post

Link spre post
Kailan

Скоро и меня ждёт подобное,как представлю себе,голова идёт кругом.Пока не укладывается,как это всё будет выглядеть. :girl_crazy::ok::pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

мда.... к сожалению не всегда удается уделить внимание старшему....хотя я стараюсь....

Он, частенько, плачет, если видит что я занята кем то другим, ведь еще недавно он был центром вселенной ...

что с него взять он еще очень мал... ему нужно много маминого внимания.... вот так я иногда с малым на руках играю в прятки, догонялки со старшим...

Partajează acest post

Link spre post
KorneLya
мда.... к сожалению не всегда удается уделить внимание старшему....хотя я стараюсь....

Он, частенько, плачет, если видит что я занята кем то другим, ведь еще недавно он был центром вселенной ...

что с него взять он еще очень мал... ему нужно много маминого внимания.... вот так я иногда с малым на руках играю в прятки, догонялки со старшим...

У нас аналогичная ситуация была по началу.Благо что помогала няня,хотя в моменты кормления дочки,сын даже слышать про няню не хотел, ему именно я нужна была в тот момент ...Сейчас ситуация изменилась,и это произошло на 2-3 месяц после рождения дочурки.Сынуля понимает что нужно сидеть тихо когда сестричка спит или кушает сисю.Даже разговаривает шопотом когда она спит,чего раньше я никак не ожидала такого поведения .Я за это всегда хвалю сынулю и поощряю разными подарочками,стараюсь уделять как можно больше внимания обоим. :acute:

Editat de KorneLya

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

К сожалению, не всегда удаеться уделить старшему достаточно времени , поэтому , как только выдаеться свободная минутка стараюсь с ним побыть , поиграть в шашки , в другие игры , почитать ему , порисовать с ним , ну а, когда малая не слазит с рук просто разговариваю с ним , смотрим вместе мультфильмы , прошу его посмотреть за сестричкой , чтобы он поиграл с ней ! Конечно не всегда получается , вот например , вчера гуляли в парке , играли в бадминтон , муж отошел в магазин . до этого с ним играли , а потом с сыном , ну тут моя доця начала плакать , так мой сынуля начал ревновать : Вот ты только с ней сидишь , мне время не уделяешь.... Пришел папа и я постаралась с ним поиграть по больше ! Наверное , получилось , потому что , когда пришли домой помылись , покушали и все отрубились , но и я устала тоже очень !!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum