Milaia Mia

Поговорим О Сиськах | Discutam Despre Sini

Postări Recomandate

Milaia Mia

давно хотела спросить, да вот не решалась, а меня это очень даже волнует.

Слышала что грудь после родов и особенно после кормления теряет свой вид, упругость и тд. У меня из за закоков веса еще с 16 лет остались растяжки на груди и чуток висят но сейчас пока никаких изменений так как регулярно мажу обивковым маслом и ношу хорошие бюстгалтеры. Боюсь что если буду кормить то вообще растянутся до пупка. Посоветуйте как ухаживать за ними во время ГВ чтобы все хотябы осталось как есть.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Mia

Меня это тоже очень волновало во время беременности,но когда нависла первая угроза мастита, я плюнула на все,и сказала врачу /в больнице есть врач,ну или мед сестра которая расцеживает при необходимости/чтоб она их массировала и растягивала хоть до пола только б не болели :).

А вообще если честно нет времени никак за ними ухаживать пока что.И перед родами почитай про ГВ,а то в роддоме никто не говорит как правильно прикладывать ребенка и у меня так соски болели что месяц еще на стену лезла при кормлении. http://users.iptelecom.net.

ua/~vylkas/latch.html -можешь тут глянуть.

А вообще девченки на российском форуме хвалили крем контрактубекс -от растяжек.Но я решила пока кормлю ничем не мазать,мало ли что там да как.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Mia

Меня это тоже очень волновало во время беременности,но когда нависла первая угроза мастита, я плюнула на все,и сказала врачу /в больнице есть врач,ну или мед сестра которая расцеживает при необходимости/чтоб она их массировала и растягивала хоть до пола только б не болели :).

А вообще если честно нет времени никак за ними ухаживать пока что.И перед родами почитай про ГВ,а то в роддоме никто не говорит как правильно прикладывать ребенка и у меня так соски болели что месяц еще на стену лезла при кормлении. http://users.iptelecom.net.

ua/~vylkas/latch.html -можешь тут глянуть.

А вообще девченки на российском форуме хвалили крем контрактубекс -от растяжек.Но я решила пока кормлю ничем не мазать,мало ли что там да как.

спасибо за информацию, нащет растяжек у меня есть уже проверенное средство, это оливковое масло а все остальные крема фигня, тем более что еще могут вызывать аллергию, что в случае оливкогого исключенно.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Mia

Можешь оливковое масло простерилизовать и взять с собой в РД.И детку смажешь и на себя )

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Mia

Можешь оливковое масло простерилизовать и взять с собой в РД.И детку смажешь и на себя )

уже в сумке:)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

когда у тебя ПДР?Кто в пузеньке?Как назовете?В каком РД рожаешь?)))

Знаю не по теме,но интересно))

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
когда у тебя ПДР?Кто в пузеньке?Как назовете?В каком РД рожаешь?)))

Знаю не по теме,но интересно))

ну это в болталке есть.

пдр у мну 26

мальчик

рожаю в Резине

как назовем......понятия не имею

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Грудь массажирую во время душа, увеличилась сильно, и растяжки есть... Но уже ничо не вернуть...

Только потом :( узнала, что есть спец лифчики для беременных, которые растягваются с ростом груди...

Partajează acest post

Link spre post
Anna
Грудь массажирую во время душа, увеличилась сильно, и растяжки есть... Но уже ничо не вернуть...

Только потом :( узнала, что есть спец лифчики для беременных, которые растягваются с ростом груди...

А я знала... Но понту? Не нашла!!!

Partajează acest post

Link spre post
Эль

не надо никак растягивать)), прикладывать ребенка к груди, столько сколько он хочет, никаких водичек, никаких смесей, и будет вам счастье ;) обоим ))

первое время, если грудь наполнилась и твердая, а ребенок кушать не хочет, делать массаж с маслом и сцеживать,пока не пропадет боль и грудь станет помягче. НО не до последней капли и не до груди -тряпочки!!! а просто немного, чтобы не было больно.

месяцам к трем лактация наладится и необходимость в сцеживании совсем пропадет ;)

да, и как сказала Anjelika , главное правильный захват груди, чтобы ребенок высасывал столько молока сколько ему надо, и соски не болели. хотя, даж при правильном захвате, первые две недели и с первым и со вторым у меня образовывалиьс маленькие мозольки на сосках, которые проходили без кремов, смазывала их молоком почаще, где-то через две недели они полностью исчезали. и ГВ становилось сплошным удовольствием ))

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

я вот во вторник хочу пойти купить бюстгалтеры для кормления....какие посоветуйте? У меня грудь увеличиласть первые месяцы, а сейчас вроде уменьшилась. И я сейчас в растерянности какой размер брать.

Partajează acest post

Link spre post
coffy
я вот во вторник хочу пойти купить бюстгалтеры для кормления....какие посоветуйте? У меня грудь увеличиласть первые месяцы, а сейчас вроде уменьшилась. И я сейчас в растерянности какой размер брать.

Миа, с приходом молока грудь немного увеличится. Но я купила за неделю до родов его,т.е. того размера,какой грудь была. Они же без косточек,тонкие,у меня хоть грудь и увеличилась,бюстгалт

ер был как раз. Я кстати по совету девочек до родов делала массаж соскови если появлялось молозива капельки смазывала им их. И когда кормила дочу первое время пока шло молозиво,тоже им после кормлений (а они у нас были круглосуточно:)) соски смазывала. Не было ни трещин,ни дискомфорта при кормлении. А насчет формы груди,где-то читала,что она все равно изменится после кормления.У меня она просто уменьшилась:(

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Миа, с приходом молока грудь немного увеличится. Но я купила за неделю до родов его,т.е. того размера,какой грудь была. Они же без косточек,тонкие,у меня хоть грудь и увеличилась,бюстгалт

ер был как раз. Я кстати по совету девочек до родов делала массаж соскови если появлялось молозива капельки смазывала им их. И когда кормила дочу первое время пока шло молозиво,тоже им после кормлений (а они у нас были круглосуточно:)) соски смазывала. Не было ни трещин,ни дискомфорта при кормлении. А насчет формы груди,где-то читала,что она все равно изменится после кормления.У меня она просто уменьшилась:(

за неделю до родов не получится так как яя на след неделе уезжаю и не уверенна что там я найду хороший бюстгалтер. Кстати марка имеет значение??? Массаж я тоже далаю....вернее не я а мой муж))) а молозива у меня пока нет, ничего не выделяется.

Я просто очень переживаю что она оббвиснет, при моем росте и фигуре это вообще фу будет!

Partajează acest post

Link spre post
inx

da si eu stateam pe ginduri nu stiam ce marime sa-mi iau la sutien, (acum vad ca fetele si-au luat marimea care o au inainte de nastere)... ,merci

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Отвисание груди и растяжки - неизбежность после 30 лет, неважно, рожала женщина или нет. Это все земное притяжение. Лифчики не спасут. Зависит от типа кожи, наследственности и уровня гормонов. Спасает только операция. Ну немножко можно приподнять грудь упражнениями для грудных мышц.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Отвисание груди и растяжки - неизбежность после 30 лет, неважно, рожала женщина или нет. Это все земное притяжение. Лифчики не спасут. Зависит от типа кожи, наследственности и уровня гормонов. Спасает только операция. Ну немножко можно приподнять грудь упражнениями для грудных мышц.

Полностью согласна... Очень многое зависит от наследственности ... :unsure:

И конечно при этом не мешало бы носить хорошее белье, которое хорошо поддерживает грудь и конечно же делать упражнения :)

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Ну я раньше носила 80с, теперь 80d, c и d это размеры чашечек, 80, 75...размеры в объёме, короче, ориентируйся сама... Видела в "baby boom" хорошие бюстгалтера для кормления... Это магазин,то есть сеть магазинов, детских товаров и товаров для мамочек. Есть их бутик в элате на 4ом этаже, есть магазин на чеканах, не знаю, где точно. Вроде на Виеру... :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Я для кормления покупала Милавицу :) Но пользовалась им только дома... Качество у белорусского белья очень хорошее, но вот выглядит грудь в нем ( имею ввиду модель для кормящих) , особенно под футболочкой - как мне показалось некрасиво..

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Ну я раньше носила 80с, теперь 80d, c и d это размеры чашечек, 80, 75...размеры в объёме, короче, ориентируйся сама... Видела в "baby boom" хорошие бюстгалтера для кормления... Это магазин,то есть сеть магазинов, детских товаров и товаров для мамочек. Есть их бутик в элате на 4ом этаже, есть магазин на чеканах, не знаю, где точно. Вроде на Виеру... :unsure:

в baby boom нужно зайти, он у меня недалеко, да на Виеру.

Отвисание груди и растяжки - неизбежность после 30 лет,

я не собираюсь боротся с притяжением, просто хочу сохранить максимум возможного.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

я особо не ухаживала,ну как мазалась кремами,маслом,рястя

жки появились,но стали незаметны(эт в первую Б,сейчас ни одной растяжки),после кормления грудь не сильно испортилась..

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
я особо не ухаживала,ну как мазалась кремами,маслом,рястя

жки появились,но стали незаметны(эт в первую Б,сейчас ни одной растяжки),после кормления грудь не сильно испортилась..

выходит что то что говорили раньше о том что грудь портится от кормления грудью тоже враки?

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

Mia ну тут такое дело,у каждого все индивидуально...и мне кажется йкето еще зависит сколько кормиш,я кормила около 6 месяцев,может изза этого не успела испортится...

Partajează acest post

Link spre post
Эль

по-моему, если грудь и портится, то именно в первые месяцы, когда сильно раздувается, из-за того, что молока слишком много, а не из-за долгого кормления, потом когда лактация устанавливается, молоко прибывает во время кормления в основном, а в остальное время грудь всегда мягкая и не растягивается. чего ей портится?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
по-моему, если грудь и портится, то именно в первые месяцы, когда сильно раздувается, из-за того, что молока слишком много, а не из-за долгого кормления, потом когда лактация устанавливается, молоко прибывает во время кормления в основном, а в остальное время грудь всегда мягкая и не растягивается. чего ей портится?

Вот мне так же кажется. Самые напряжные месяцы для груди это как раз первые 3-5 мес. Потом она уже даже уменьшается так как молоко приходит во время кормления столько сколько нужно а не как раньше заранее и с запасом.

И гормоны шалят в самом начале, они тоже виноваты в растяжках и неэластичности тканей.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Вот мне так же кажется. Самые напряжные месяцы для груди это как раз первые 3-5 мес. Потом она уже даже уменьшается так как молоко приходит во время кормления столько сколько нужно а не как раньше заранее и с запасом.

И гормоны шалят в самом начале, они тоже виноваты в растяжках и неэластичности тканей.

ой, остается надеятся что все будет в меру.

Кромме милавицы еще какието хорошие бюстгалтеры есть? или они все для кормящих хороши. Посоветуйте!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum