mihha

Лечение бесплодия ГОМЕОПАТИЕЙ

Postări Recomandate

mihha

Моя подрушка во время беремености лечила все свои проблемы (алергии, простуды, нервозность) с помощью гомеопатии у врача в 1 поликлинике.

Зайдя на разные сайты и узнав более подробно что такое ГОМЕОПАТИЯ нашла статьи и даже отзывы женщин каторые забеременили имено благодоря такому лечению.

Говорят, гомеопатия может вылечить любую форму бесплодия кроме непроходимости труб (где нужно хируогическое вмешательство).

Мне дали телефон этого врача, теперь вот сижу думаю идти или не идти...

Девочки, у кого опыт был поделитесь мнением.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mihha

Концепция гомеопатии

Принцип излечения подобного подобным, лежащий в основе гомеопатии, обнаруживают уже в текстах Клавдия Галена. Как и другие направления медицины, гомеопатия связана по происхождению с работами средневекового врача Парацельса, но основателем современного метода считается Самюэль Ганеман.

В XIX веке учеником Ганемана Константином Герингом (Constantin Hering) были сформулированы гомеопатические законы исцеления, предполагающие существование уровней болезни. Согласно этим законам, явного и длительного излечения можно ожидать тогда, когда симптомы изменяются

С более глубоких, жизненно важных уровней организма, к менее важным, поверхностным уровням.

От верхних частей человеческого тела к нижним.

Исчезновение симптомов происходит в порядке, обратном их возникновению.[1][2]

Излечение в гомеопатии рассматривается как выведение болезни с донных её уровней на поверхностный, психический считается одним из самых глубоких. Болезнь рассматривается часто как результат индивидуального развития больного (в частности, тяжёлые заболевания, при которых применяется гомеопатия, такие, как шизофрения и рак). Гомеопатические препараты, назначаемые врачом, различаются в зависимости не от заболевания, а от личности больного.

Доктрина гомеопатии оставляет возможность неправильного обращения со шкалой уровней болезни. Суть гомеопатической критики сводится к тому, что в ряде случаев аллопатическая медицина уничтожает симптомы, приводя, в соответствии с уровнями проявления болезни, к её углублению. Гомеопаты выступают против подавления кожных заболеваний и, зачастую, оспаривают метод прививок, а гомеопатическая критика фармакологии уже привела к ожесточённому противостоянию этих направлений.

В христианской гомеопатии то, что основа болезни находится в сознании, философски трактуется как отражение концепции греха. В конце XIX века учёный-протестант Джеймс Тейлор Кент развил философию гомеопатии в книгах «Лекции по философии гомеопатии», «Лекции по гомеопатической Materia Medica». Д. Т. Кент составил справочник симптомов «Реперториум», в который вошли тысячи симптомов. Кент указал степень выраженности каждого симптома в лекарственной картине отдельных препаратов. Во время приёма врач-гомеопат часто листает Реперториум, чтобы найти нужный симптом и соответствующий ему гомеопатический препарат. В последние годы «Реперториум» Кента включён в состав многих компьютерных гомеопатических программ, и поэтому гомеопаты стали активно пользоваться компьютером во время приёма пациента.

Современный индийский гомеопат Прафул Виджекар, основываясь на данных эмбриологии, генетики, иммунологии, физиологии, развил идеи своих предшественников и выдвинул концепцию прогнозирующей гомеопатии, которая объясняет продвижение болезни либо естественным прогрессированием, либо воздействием подавляющих средств. Виджекар выделил 5 видов подавления:

Из одного места в другое в пределах одного и того же органа. Например, экзема переходит с нижней конечности на верхнюю.

От одного органа к другому в пределах одной и той же системы. Например, фарингит переходит в ларингит и потом в бронхит.

От системы к системе на одном уровне. Например, бронхит проходит, но развивается диарея.

От системы к системе на разных уровнях. Например, проходит гастрит (энтодермальное заболевание), но начинается выпадение волос (мезодермальное заболевание).

Миазматический перенос. После излечения бронхита развивается ожирение.

П. Виджекар также выделил 7 уровней подавления:

Болезни кожи, роговицы, конъюнктивы, губ, неба, ушей, потовых желез, околоушных желез.

Болезни верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы.

Болезни костей, суставов, мышц.

Болезни сердечно-сосудистой и лимфатической системы, почек, легких, крови.

Болезни эндокринной системы.

Болезни центральной и вегетативной нервной систем.

Изменения в генетическом коде.

Правильное гомеопатическое излечение не должно подавлять болезнь и переводить её на более глубокий уровень, а должно продвигаться только в сторону более поверхностного уровня.

Следующее важное современное развитие концепции гомеопатии сделал другой индийский гомеопат Р. Шанкаран, который выдвинул теорию болезни, как искажённого восприятия реальности (delusion). Позднее он развил эту теорию и выделил уровни постижения болезни. Самый поверхностный уровень – это диагноз болезни. Пациенты с одним диагнозом отличаются и имеют разную совокупность симптомов. Поэтому второй уровень – это физические симптомы (Facts). Физические симптомы развиваются на фоне эмоциональных нарушений, и, следовательно, глубже находится эмоциональный уровень (emotional state). Эмоции являются результатом искажённого восприятия реальности (delusion). Это четвёртый уровень. Ещё глубже находится пятый уровень - жизненного ощущения (sensation). Жизненное ощущение – это очень глубинное ощущение, которое объединяет человека и источники природы, из которых изготавливаются гомеопатические препараты. Так у кактуса есть ощущение сжимания в момент засухи и у пациента тоже есть подобное ощущение в сердце в момент приступа ишемической болезни. Ещё глубже находится энергетический уровень. Болезнь на энергетическом уровне представляет вмешательство чужеродной болезненной энергии в нормальную здоровую человеческую энергию. Болезненная энергия не может адекватно встроиться в человеческую и вызывает помехи, которые мы видим в виде симптомов. Болезненная энергия подобна энергии розы, золота и других источников природы, из которых можно изготовить гомеопатический препарат и таким образом аннигилировать эту энергию.

Editat de mihha

Partajează acest post

Link spre post
mihha

ежик5

Если хочешь полечится гомеопатией надо сначала на консультацию обязательно. чтоб она сначала психоанализ провела. Меня точно успокоила... надеюсь что и физически все излечу...

Если хочешь я тебе телефоны все дам сможешь записаться...

Partajează acest post

Link spre post
Наташа
ежик5

Если хочешь полечится гомеопатией надо сначала на консультацию обязательно. чтоб она сначала психоанализ провела. Меня точно успокоила... надеюсь что и физически все излечу...

Если хочешь я тебе телефоны все дам сможешь записаться...

Привет!Дай пожайлуста телефончик.А где этот врач принимает?

Я еще гомеопатией не лечилась.А вдруг поможет.

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Инга - асистент врача которая делает запись на консультацию. ЕЕ телефон : 069278101. Звонешь ей и записываешся.

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

мне гомеопатия не помогла , в своё время.

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Инга - асистент врача которая делает запись на консультацию. ЕЕ телефон : 069278101. Звонешь ей и записываешся.

скажите - они только женскими проблемами занимаются? а детей они лечат?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Если честно, сколько я к гомеопату ходила, я одиноких женщин очень мало видела, большенство посещающих это мамы с детками... Даже все мои подруги туда детей водят и пока очень довольны.

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

мне, кстати, мой доктор наряду с традиционным лечением назначает и какие-то препараты гомеопатические.. пока о результатах судить рано, пока еще месяц не прошел с начала лечения

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kleo84

Вообще-то ВРАЧИ не должны назначать гомеопатию, БАДы и прочую ерунду. Если уж гомеопатия так хороша, то почему же до сих пор работают поликлиники, больницы с "традиционными" медиками? Может позакрывать их на фиг?

Partajează acest post

Link spre post
liudasik
Вообще-то ВРАЧИ не должны назначать гомеопатию, БАДы и прочую ерунду. Если уж гомеопатия так хороша, то почему же до сих пор работают поликлиники, больницы с "традиционными" медиками? Может позакрывать их на фиг?

а почему сразу - ЕРУНДУ??????? традиционной медицине - всего пару сотен лет, а нетрадиционной - века!!!!! я конечно не призываю отказываться от антибиотиков и т.д... но не надо так вот всё сразу ерундой обзывать :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
kim

Для эффективного лечения комбинируется традиционная и нетрадиционная медицина, просто до моразмов доходить не надо, как у меня знакомая, у ребёнка гной из ушей идёт, а они всё шарики глотают! Важно знать схемы, и далеко не каждый врач знает и может правильно эти схемы назначить! Я знаю много людей, которым гомеопатия помогла, и мне в первую очередь, мне несколько врачей твердили, что я без операции не забеременюю, гомеопат мне помог, я забеременела через три месяца. Малому моему сначала гомеопатия очень помогала, сейчас не вижу никаких результатов, к сожалению, наверное просто лекарства стали левые или организм привык! Вообщем, ищем другие пути лечений, были у лора, нам назначали: лазерную терапию, ультрозвуковые ингализации и ещё ряд местных процедур, ттт, помогло!

Partajează acest post

Link spre post
aleona
Для эффективного лечения комбинируется традиционная и нетрадиционная медицина, просто до моразмов доходить не надо, как у меня знакомая, у ребёнка гной из ушей идёт, а они всё шарики глотают! Важно знать схемы, и далеко не каждый врач знает и может правильно эти схемы назначить! Я знаю много людей, которым гомеопатия помогла, и мне в первую очередь, мне несколько врачей твердили, что я без операции не забеременюю, гомеопат мне помог, я забеременела через три месяца. Малому моему сначала гомеопатия очень помогала, сейчас не вижу никаких результатов, к сожалению, наверное просто лекарства стали левые или организм привык! Вообщем, ищем другие пути лечений, были у лора, нам назначали: лазерную терапию, ультрозвуковые ингализации и ещё ряд местных процедур, ттт, помогло!

Какие у тебя были проблемы? А то меня тоже отправляют на лапараскопию, но пока я сопративляюсь,

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата

Какие у тебя были проблемы? А то меня тоже отправляют на лапараскопию, но пока я сопративляюсь,

Мне ставили диагноз- полекистос яичников!

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum