BabaYaga

Тунис

Postări Recomandate

BabaYaga

Привет тем кому приходилось бывать в Тунисе, и тем кто интересуется им.

Расскажите где вы отдыхали, куда ходили на экскурсии. Показывайте фотки! :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Anna

Привет тем кому приходилось бывать в Тунисе, и тем кто интересуется им.

Расскажите где вы отдыхали, куда ходили на экскурсии. Показывайте фотки! :)

Привет!

Я была в Тунисе с мужем.

Тунис эта такая страна, в которой достаточно побывать один раз. За один раз можно увидеть практически всё. На экскурсии можно ходить не на все, но на 3-дневную в Сахару ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Но не забывайте что там живут арабы! Если любите торговаться, для вас там рай!:))Даже в магазинчиках с едой нет цен. Будете у кассы торговаться за каждую мелочь:)) Фрукты недорогие, такси тоже (но следите чтоб включался таксометр). Чаевые просят все!!! Если спалят что рускоязычные, будут кричать за вами "Юля", "Серёжа", "идите вы...", и другие прелести которые выучили у наших же:) Они не знают что кричат, так что не обижайтесь:)

Так же советую прокатиться с парашутом над морем. Мы с мужем на одном парашуте катались. Классно!!!

И несколько фоток.

1. 07e3440b3494t.jpg 2. 40b69012e773t.jpg 3. 4b02d45dfca2t.jpg 4. 8e3b960f6c57t.jpg 5. 683d73676660t.jpg

1. Эль Джем. 2. Вид нашего отеля. Фоткали с парашута:) 3. Это экскурсия в Сахару. Через всю страну!:) Рекомендую! 4. Сахара. 5. Здесь живут троглодиты.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Флора

Очень советую Тунис для семейных пар.

Почти во всех гостинницах созданы замечательные

условия для малышей. Ни в Египте, ни в Турции нам

так не понравилось! Вот в августе летим 3-ий раз!

Только в этот раз с нами большая компания

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
И я опять хочу в Тунис... :girl_crazy:

А некоторые утверждают, что по возвращении месяц лечили дома желудочное расстройство :spiteful: И еда там очень острая. Так что этот вариант не для мам с детками

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Еда там самая разная, готовят и европейскую кухню,

вот воду из под крана опасно пить и мороженное есть.

Noi am fost acu 4 ani langa Tunis, capitala, atunci eram fara bebe si nu aveam atatea pretentii. NU mai stiu denumirea hotelului, sad.gif

Noi in orice caz am ramas multumiti.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Noi am fost acu 4 ani langa Tunis, capitala, atunci eram fara bebe si nu aveam atatea pretentii. NU mai stiu denumirea hotelului, :wink:

Noi in orice caz am ramas multumiti.

ok merci de raspuns , si noi cunoastem mai multa lume care pleaca anual in Tunis si e foarte multumita . Poate in viitor mergem si noi :tongue:

Partajează acest post

Link spre post
Nadine
Привет!

Я была в Тунисе с мужем.

Тунис эта такая страна, в которой достаточно побывать один раз. За один раз можно увидеть практически всё. На экскурсии можно ходить не на все, но на 3-дневную в Сахару ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Но не забывайте что там живут арабы! Если любите торговаться, для вас там рай!:))Даже в магазинчиках с едой нет цен. Будете у кассы торговаться за каждую мелочь:)) Фрукты недорогие, такси тоже (но следите чтоб включался таксометр). Чаевые просят все!!! Если спалят что рускоязычные, будут кричать за вами "Юля", "Серёжа", "идите вы...", и другие прелести которые выучили у наших же:) Они не знают что кричат, так что не обижайтесь:)

Так же советую прокатиться с парашутом над морем. Мы с мужем на одном парашуте катались. Классно!!!

Полностью с Вами согласна.... я отдыхала с супругом в прошлом году, летели из Москвы.... признаюсь, после Болгарии, Тунис особо не впечатлил... подпортил все арабский сервис... все таки с обслугой у них не очень... хотя отдыхали в 5*... все что запомнилось, так это 2-х дневная поездка в Сахару... это и вправду впечатлило... хоть и достаточно утомительно ехать всю дорогу в автобусе..но поверьте, это того стоит.... мы за эти 2 дня успели побывать и в пустыне самой, и навестить берберов, людей, которые живут под землей, также искупнуться под горным водопадом посреди пустыни.... девочки, если вдруг решите полететь в Тунис, берите эту экскурсию..но только без деток...это не для них...

Partajează acest post

Link spre post
Ineta

Si noi am fost in Tunisia acum 5ani. Atunci era zborul direct din Chisinau si in 3,5 ore am aterizat pe aeroportul din Sousse. La inceput imi era f greu sa respir, aerul era fierbinte si umed, dar peste vreo 2zile m-am acomodat. Am stat in hotelul Tour Khalef de 4stele, dar e un hotel super. e foarte mare, ca ne rataceam pina ajungeam in camera, teritoriul era verde si curat, toti lucratorii hotelului f draguti, daca mai vorbeai cu ei in franceza, umblau din urma ta ca dresati. Mincarea mi-a placut. da, intradevar la ei se maninca cam piparat, dar era si bucatarie europeana, asa ca aveai de unde alege. Am fost o data la un restaurant din oras, am cerut un fel de mincare din peste, si cind vedem ca ne aduc o multime de farfurii cu sosuri, salate etc Cind i-am intrebat, ne-au spus ca asa e la ei, un fel de mincare trebuie savurat impreuna cu altele, asa ca nu comandati mai mult, ca oricum ei o sa vi le aduca; incit o sa va saturati si inca o sa ramina. In Sahara nu am fost, dar am fost in capitala. Aici masini peste masini si toti merg cum le trasneste, nu respecta nici o regula. Sunt si la ei cartiere bogate(tipul Valea Morilor la noi), au niste palate si gradini hmmmmmm minunate, dar la periferie sunt si cartiere sarace, cu niste drumuri mici printre case ca nici cu masina nu poti intra. Mi-a placut un oras in care toate casele erau albe, ferestrele albastre si la poarta sau linga ferestre se intindeau tufe de trandafiri roz. Cred ca ne mai intoarcem in Tunisia, bine ar fi sa fie din nou zbor direct!

Partajează acest post

Link spre post
lexy

Я была в Тунисе, прошлым летом, в 2010.... Всё очень понравилось.. отношения к туристам и еда и отель и море и солнце.... Была в Хаммамете.. очень красивый город. Остались только положительные эмоцыи... Мне понравилась еда (я очень привиредлева в еде) - хотя это может зависить от отеля, и особенно фрукты - такие сладкие и сочьные - арбузы, дыни и персики...

Хочу опять туда :-)

Самое неудобное - это добираться до Киева и с Киева, так как прямого вылета нету :-(

Если кого-то интересуют подробности, обязательно вам отвечу ;-)

Вот фотки:

это вот на территории отеля

f2434cee1682.jpg

Это вид Хаммамета

5026e5b83cf3.jpg

Пиратский корабль

5e9a2f532e8e.jpg

Прогулка на верблюдах

5bea38b5377a.jpg

Море....

5771808d8098.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Him

я была в Тунисе в 2008 году в инфатуре, за неделю объездили почти всю страну, конечно впечатлений мооооореееее, много экскурсий, из которых особенно запомнилась двухдневная по Сахаре, катание на джипах, верблюдах по пустыне, экскурсия на солёные озёра, в римский амфитеатр, в столицу Тунис. Там много чего интересного, с едой никаких проблем не было, арабы конечно достают но лично мне последний день пребывания там очень приятно запомнился тем что совершенно незнакомый мне человек (водитель маршрутки с которым мы разговорились когда с девочками ездили за покупками)на следующее утро в день моего отъезда приволок мне целую гору подарков и сувениров ПРОСТО ТАК) там были и 2 пары обуви, и тарелка и браслет с моими именем, игрушки, фотографии и много чего ещё. вот такие встречаются люди иногда)

то что касается отелей, в инфатуре мы конечно ездили только по хорошим пятёркам, не знаю с чем сравнить. можно сравнить с Турцией) мне показалось очень всё похожим) но вариантов с экскурсиями на мой взгляд больше)

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

И мы были там в 2008... Очень понравилось, мы остались в восторге!

Partajează acest post

Link spre post
Liulik8

мы тоже были в тунисе в 2007,это было наше свадебное путешествие,отдыхали на острове Джерба,понравелось всё,пусть там не такой сервис как в Турции,но мы от отдыха остались в восторге!

Partajează acest post

Link spre post
kot

Poate cineva sa spuna cam ce suma trebuie pt doua persoane?

На май месяц примерно 950$ на двоих с all inclusive вылет только с Киева

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Так никто и не ответит?)

А мы все больше туда хотим и уже выбираем отель.

Кто скажет, в какой сезон там чуть дешевле?

Если отдыхать в сентябре, со 2ой недели, и октябрь. В октябре, правда, море уже чуть прохладнее, зато для экскурсий это время идеально. На каждом курорте можно найти бюджетный отель. В Суссе, например, много "трёшек" недорогих, но довольно шумно. В Хаммамете есть недорогие отели, в Махдии, в Монастире...

Тунис прекрасен... Могу рекомендовать свою знакомую, она там уже 5 год живет, поможет в любой информации

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Спасибо за ответ.

Гостиницу почти выбрали.. главное выбрать время.

Прохладное море не любим, любим погорячее))

сентябрь идеальный месяц для отдыха в Тунисе, у них в начале марта было уже +24

май у них открытие сезона, но по фото видно не сильно многолюдно :)

51a9dfb69b220_264506_10152866690270230_497143096_n.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Him

Аня, однозначно Тунис лучше Болгарии, так что здорово что туда едете!

я была в Тунисе с 15 мая неделю, погода была тёплая, отличная, море комфортное. была на многих экскурсиях, но порекомендую двухдневную в Сахару.

дороговато, но стоит того.

а что за отель выбрали?

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Жаркую погоду как раз-таки ждут в Тунисе, так что речь не о скидках, а о повышении цен :). Август - высокий сезон, отели многие на овербукинге. Скидки на проживание зимой значительны (кроме Нового года и Рождества), также в марте, апреле ещё держатся. Летом наоборот - отельеры стараются "наесться" за весь год :).

Eldorador Salambo - неплохой такой отель, симпатичный: двухэтажные корпуса бело-синие, по части обслуживания - средне, звёзд с неба не хватают.

Описание можете вот здесь посмотреть: http://ostrovok.ru/hotels/global/rooms/?hotelId=374082&arrivalDate=2013-06-02&departureDate=2013-06-03&room1_numberOfAdults=2

Первая линия, пляж хороший, он в этом участке побережья широкий, так что зонтики не впритык друг к другу. Стандартный набор развлечений.

Можно по пляжу пешком дойти до марины (минут 15), там куча кафе и ресторанчиков. Пешком в город по улице неудобно, Эльдорадор вместе с 3-4 другими отелями в таком анклаве, между центральным Хаммаметом и Ясмином, так что если выбираться из отеля, то только на такси.

Partajează acest post

Link spre post
kot

Спасибо, но мы отзывов перечитали уже кучу по этим двум отелям))

Больше склоняемся к Мархаба бич.

В этот отель отправляла года 4 назад туристов . Вообщем все понравилось , только во второй половине сентября у них был дождик по несколько раз в день

Partajează acest post

Link spre post
Him

наверно циклон.

а по сути, это же Северная Африка, южнее Греции и тд. поэтому уверена, что в сентябре там должна быть отличная погода. например точно помню, что на Джербе в ноябре ещё тепло для отдыха.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Ань, а лететь как? из Киева тоже?

и цены расскажи, интересно)

ага, из Киева.

эти гостиницы две стоят 1720 и 1730 долларов на двоих ALL - на 10 ночей.

но я хочу на 12 ночей, тем более что Сахара отнимает 2 дня.

Не знаю на сколько дороже выйдет + 2 дня.

Вот пойду на днях в агенство и будем думать, может еще чето предложат.

Но дороже для нас уже слишком))

В этот отель отправляла года 4 назад туристов . Вообщем все понравилось , только во второй половине сентября у них был дождик по несколько раз в день

мы пораньше хотим.

Либо с 1 августа, либо с 1 сентября.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

4 часа.

И до Киева ехать около 8 часов

Partajează acest post

Link spre post
violanta

и поедем дружною толпою ))

(меня иногда пугает схожесть мыслей))..

я тоже смотрю Тунис..

осталось подзаработать и вперед )

Не боись :) Дурак дурака видит издалека.

Опыт совместного отдыха уже есть, толпа получилась удачная )). Можно повторить.

4 часа.

И до Киева ехать около 8 часов

И приезжаешь после отдыха разбитый, будто и не отдыхал -(.

Может, с Одессы вылеты появятся. Все таки, намного проще, чем с Киева.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Вот и вернулись мы из Туниса.

Отдохнули супер!

Сахара, конечно, несравненная, волшебная.. толтко ради нее стоит ехать в Тунис!

e5b84b3ee1b0.jpg3f1e07258177.jpg7b35f2c8e6e3.jpgb187f3dabb42.jpg3ad26c426998.jpge94f62591921.jpg3da948f811a1.jpg

f8ce88f9d0c0.jpgмираж!9623933cf2bd.jpg9d1c46b8c256.jpg

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

7f478abd8c67.jpg633656985b3f.jpg

декорации к "Звездным войнам"4b8766c78375.jpgd34eb7f746a5.jpgа это просто милейшее создание. Пустынная лисичка - фенек)

e7702e107e87.jpgb707fbc612c9.jpg

e9ed87b2ef39.jpg

ca03d648d6af.jpg

4f951393caba.jpg

Да, их жалко...(((

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Анютка, сколько вышло итого?   Я вот только по темке пробежалась взглядом, раньше её не замечала даже ( не рассматривали это направление пока))  

И сколько стоила экскурсия в Сахару?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum