Anna

Детки и телевизор

Postări Recomandate

Anna

Я принципиально не хотела чтоб мой ребёнок до 3 лет знал что такое телевизор. Но в жизни всякое бывает, пришлось перехать, и у нас теперь только одна комнатка. Телевизор бабушке не запретишь смотреть... Я заметила что на фильмы и мультики Альберт не реагирует - не смотрит. А вот рекламу прям пожирает глазами! Даже когда звук отключаю. Я беру дитё на руки, чтоб отвернуть от экрана, но он вертится чтоб телик увидеть и капризничает. Боюсь за его глазки, да и за вред рекламы на детей. А как у вас с этим дело обстоит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

Сашка тоже любит телевизор очень.

ОСобенно любит мультики советские. Мне, когда очень надо ее занять - включаю ей Кота Леопольда. так она не отрывается до конца всех серий. И переживает за героев :) бровками, ротиком, иногда в ладоши хлопает и пищит :)

на рекламу, действительно, по осбенному реагирует.

я тоже ярый противник телевизора и компьютера для детей. и не только до 3 лет.

Но, к сожалению, наши бытовые условия не очень позволяют избежать этого :(

Partajează acest post

Link spre post
Orange Mood

не смотря на то, что с нашим переездом кол-во комнат значительно увеличилось, все равно основное время вроводим в большой общей комнате, она стала игровой. конечно, и без ТВ там не обходится! вечером все собираются смотреть, днем тоже пока отпуска он почти весь день работает. но такого, чтобы Илюша сидел и смотрел его, нету! может заниматься своими игрушками и тп, поворачивается ненадолго на громкие звуки и яркие картинки. даже не обратила внимания, но скорее всего тоже на рекламу. у нас с ТВ другая проблема! его надо раздолбать к чертям собачьим! :rolleyes: подходит к нему и со всей дури начинает лупить по экрану! про выковыривание кнопочек я вааще молчу. но одно дело, если ТВ выключен, другое - елси он работает! это ж ваааще носом в него утыкается! иногда приходится просто выключать его, иначе дитя не отодрать! :(

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Я принципиально не хотела чтоб мой ребёнок до 3 лет знал что такое телевизор. Но в жизни всякое бывает, пришлось перехать, и у нас теперь только одна комнатка. Телевизор бабушке не запретишь смотреть... Я заметила что на фильмы и мультики Альберт не реагирует - не смотрит. А вот рекламу прям пожирает глазами! Даже когда звук отключаю. Я беру дитё на руки, чтоб отвернуть от экрана, но он вертится чтоб телик увидеть и капризничает. Боюсь за его глазки, да и за вред рекламы на детей. А как у вас с этим дело обстоит?

У нас было тоже самое.Малая всю рекламу знала наизусть,под музыку танцевала.

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

не вижу ничего плохого в том что ребенок узнает что такое ТВ...у нас на музикальное реакция,если клипы,или в рекламе интерестная музыка,малая танцует...да и как говорится,запретный плод,сладок,у нас телек в зале весь день может работать,малая вообще внимания никакого не обращает,не сидит,не смотрит,занимается своими делами.

Partajează acest post

Link spre post
Toryka

У нас тоже самое!Как только реклама ребенка не оторвешь от ТВ.Я где-то читала,что дети так реагируют на рекламу потому,что она постоянно повторяется и они ее просто узнают,музыку,сюжет и т.д.Для ребенка все,что повторяется это жизнь,а то что неожиданно даже что-то типа стресса!Я также заметила,что он так же стал реагировать,на те передачи,которые я смотрю регулярно,типа "Такси","Званный ужин"!А один раз были у знакомой,а там дети смотрели ,бестолковый и совсем не детский сериал"Счастливы вместе" и танцевали под мелодию из этого же сериала,тогда он не обратил на это внимание!Ну а сейчас,когда попадаешь на него,а особенно,когда слышит музыку на чинает танцевать и кричать дядя-дядя!Так, что вот та наши дети впитывают в себя информацию!!!

Partajează acest post

Link spre post
fila

Наш рекламу смотрит, а еще по всем каналам прогноз погоды. Но особенно клипы музыкальные, где девочки (чем больше, тем лучше). :da1::da1::da1:

Partajează acest post

Link spre post
Катюша

Наша Ксения тоже безумно любит смотреть рекламу,иногда даже бывает играет с игрушками и как только услышит,что по TV реклама или прогноз погоды все бросает и бежит смотреть или начинает танцевать.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Книга "Цепенеющий взгляд " немецкого учёного специалиста по Вальдорвской педагогике Райнера Пацлафа, недавно была переведена на русский язык. По его мнению цепенеющий взгляд который необходим при просмотре телевизора,ведёт к пассивности всего тела и замедляет ,усыпляет деятельность головного мозга.

Увлечение телевизором у детей

- развивает привычку к пассивному образу жизни

- делает малыша более подверженным различным манипуляциям с сознанием в будущем

- сильно притупляет творческие способности

- отбивает охоту проявлять инициативу.

Так считает немецкий учённый специалист Райнер Пацлафа. дляет ,усыпляет деятельность головного мозга.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
На 100% согласна! Я своему не разрешаю/ только гогда кушает! :party:

Da sunt şi eu de acord, dar ai mei nici nu prea stau să privească la televizor, li-i este mai interesant să se uite în cărţi, să deseneze pereţii( cel mic), să se joace cu jucării.Băieţelul ca să mănînce îi pun o carte înainte sau ne uităm pe fereastră la cioare, vrăbiuţe, maşini şi mănîncă la fuguliţa, în faţa televizorului nu a vrut să mănînce niciodată.

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Al meu se uita doar la minimax, undeva o ora ciind vine dela gradinita, dar acum ca sa incalzit e mai mult peafara.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы смотрим Б Энштейна и то как она прыгает, подпевает и смеется явно противоречит исследованиям немецкого ученого. На мой взгляд важнее ЧТО смотрит ребенок и сколько.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
Мы смотрим Б Энштейна и то как она прыгает, подпевает и смеется явно противоречит исследованиям немецкого ученого. На мой взгляд важнее ЧТО смотрит ребенок и сколько.

De acord.

Acum ca e cald stam mai mult pe afara, iar iarna se uita la Minimax cite vreo 2 ore pe zi (nu in continuu).

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

Ilariei TV nu-i prea place, cind aude ceva muzica mai asculta si incepe a dansa, si poate cind mai vede ceva animale o intereseaza, in rest nu prea priveste TV.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Книга "Цепенеющий взгляд " немецкого учёного специалиста по Вальдорвской педагогике Райнера Пацлафа, недавно была переведена на русский язык. По его мнению цепенеющий взгляд который необходим при просмотре телевизора,ведёт к пассивности всего тела и замедляет ,усыпляет деятельность головного мозга.

Увлечение телевизором у детей

- развивает привычку к пассивному образу жизни

- делает малыша более подверженным различным манипуляциям с сознанием в будущем

- сильно притупляет творческие способности

- отбивает охоту проявлять инициативу.

Так считает немецкий учённый специалист Райнер Пацлафа. дляет ,усыпляет деятельность головного мозга.

Я вот заметила, чем больше я говорю нет, тем больше хочется, поэтому я перестала говорить нет, мы просто много гуляем, много занимаемся, много читаем, вместе играем, ходим в развивающий центр и на большой теннис, так что времени на телевизор остаётся совсем мало!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Я вот заметила, чем больше я говорю нет, тем больше хочется, поэтому я перестала говорить нет, мы просто много гуляем, много занимаемся, много читаем, вместе играем, ходим в развивающий центр и на большой теннис, так что времени на телевизор остаётся совсем мало!

Превосходный выход из ситуации ! Мама-умничка! А сколько вашей доченьки лет ?

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

У нас просто нет дома телевизора. Вообще. Для себя я поняла, что это единственный выход с моей дочерью. У нее цепенеющий взгляд всегда, когда смотрит телек и всегда когда смотрит мульты. Мне это не нравится. В этом отношении, с немецким ученым - согласна на 100 %. Поэтому телек исключили как класс. У нее есть свой комп. Я ставлю ей иногда мультики, познавательные фильмы (Ира очень любит) или какие нибудь безобидные игрушки. На ограниченное время. Мульты качаю с торентов. Никаких "Бубка Боб" или мультов с Никалодиона (как пишется, блин, это название).

Как на нее влиял бы телевизор - отлично наблюдаю когда ходим к моему папе. Она переступает порог - "деда - мультики". И как уткнется в Николодеон - так все - "зомби".

Кстати, мамы, как часто вы сами смотрите телевизор?

Partajează acest post

Link spre post
kim
Превосходный выход из ситуации ! Мама-умничка! А сколько вашей доченьки лет ?

Нашему сынуле 5 лет! :son3:

У нас просто нет дома телевизора. Вообще. Для себя я поняла, что это единственный выход с моей дочерью. У нее цепенеющий взгляд всегда, когда смотрит телек и всегда когда смотрит мульты. Мне это не нравится. В этом отношении, с немецким ученым - согласна на 100 %. Поэтому телек исключили как класс. У нее есть свой комп. Я ставлю ей иногда мультики, познавательные фильмы (Ира очень любит) или какие нибудь безобидные игрушки. На ограниченное время. Мульты качаю с торентов. Никаких "Бубка Боб" или мультов с Никалодиона (как пишется, блин, это название).

Как на нее влиял бы телевизор - отлично наблюдаю когда ходим к моему папе. Она переступает порог - "деда - мультики". И как уткнется в Николодеон - так все - "зомби".

Тоже не совсем выход из ситуации, она к компу очень близко сидит, если вы ограничиваете время, то можно и с телевизором так же поступать! А насчёт мультиков полностью согласна, наши "советские" по крайней мере добрые и без злобных гримас и слов! :son3:

Partajează acest post

Link spre post
Ponka

я малой ставлю MiniMax тока тогда, когда надо отлучатся срочно (кухня, телефон, WC) и нету никого дома, но это 5-15 мин.

Partajează acest post

Link spre post
HasK

включаю "для фона"...ребёнок на него никак не реагирует, хтя в последнее время пыталась тыкать ручкой в экран...папа подорвался со словами "это же моя плазмааааааа"... не знаю как там они объяснялись, но Поля поняла, что при папе тыкать в телек не стоит, а при мне такое желание просто не возникает...у нас с ней и помимо этого очень много дел :son3:

Partajează acest post

Link spre post
olya
На мой взгляд важнее ЧТО смотрит ребенок и сколько.

absolut de acord!

Fiica mea priveşte MINIMAX şi eu nu sunt contra, pt că aude o limbă cu adevărat frumoasă, sunt multe istorii educative şi hazlii.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Тоже не совсем выход из ситуации, она к компу очень близко сидит, если вы ограничиваете время, то можно и с телевизором так же поступать! А насчёт мультиков полностью согласна, наши "советские" по крайней мере добрые и без злобных гримас и слов! :girl_dance:

Ну почему же? Она сидит на расстоянии таком же как и смотрела бы телек. И я тоже фильмы на компьютере смотрю лежа на диване, как смотрела бы фильмы и по телевизору.

А насчет ограничения времени. Ну так по телеку еще много чего можно посмотреть кроме мультов. И семи пядей во лбу не надо быть чтобы включить телевизор. С компьютером и мультиками - немного сложнее все таки.

Ну и повторюсь - содержание того что показывают по телевизору - меня коренным образом не устраивает. И я не могу никак регулировать ЧТО там показывают. ТОлько могу регулировать КОГДА и СКОЛЬКО. С компьютером дело другое.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

У нас нет ТВ. Вообще. Только комп и лаптоп.

С лаптопом сын идёт спать. 15 минут играет в пингвинов.

После сада смотрим мультики по часу-полтора в день, мультики выбираю я, учитывая его вкусы и пожелания.

Примеры того, что мы смотрим

Немо, Тачки, Мадагаскар - из западных

Бременские музыканты, Попугай Кеша, Незнайка (новый) - из советских (российских)

Ну и повторюсь - содержание того что показывают по телевизору - меня коренным образом не устраивает. И я не могу никак регулировать ЧТО там показывают. ТОлько могу регулировать КОГДА и СКОЛЬКО. С компьютером дело другое.

абсолютно с Вами согласна

Partajează acest post

Link spre post
kim
Ну почему же? Она сидит на расстоянии таком же как и смотрела бы телек. И я тоже фильмы на компьютере смотрю лежа на диване, как смотрела бы фильмы и по телевизору.

А насчет ограничения времени. Ну так по телеку еще много чего можно посмотреть кроме мультов. И семи пядей во лбу не надо быть чтобы включить телевизор. С компьютером и мультиками - немного сложнее все таки.

Наши детки сейчас всему сами быстро учатся, скоро она научиться включать комп! :shout::smoke:

Partajează acest post

Link spre post
inx

dimineata se uita la Minimax - max.10min.,mai mult nu are astimpar

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum