алина85

Въезд и выезд Россия-Молдова во время коронавируса

Postări Recomandate

алина85

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как обстоят дела с передвижением. Нашла информацию, что если гражданин РФ поставил прививку от коронавируса, то он может не сдавать ПЦР тест и не соблюдать карантин 14 дней. Я гражданка России, мне нужно в Россию на неделю. Я могу поставить любую прививку, например Астразенека или должна быть прививка обязательно российского производства? Я бы поставила прививку Спутник, но ее нет на данный момент в Молдове. Сколько стоит ПЦР тест? При направлении из Молдовы в Москву, где я должна его сдавать в России или в Молдове? Видела, что прививки в России ставят прямо в аэропорту. Если одну поставить по прибытии, нужен ли ПЦР тест, поставят ли на карантин?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lenok123456

Производитель вакцины неважен.

ПЦР стоит 800 лей

Правила въезда в Россию постоянно меняются,в зависимости от эпид.обстановки

зайдите в фейсбук в группу Галопом по Европам,там такие вопросу по 10 раз в день обсуждают

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77
2 часа назад, алина85 сказал:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как обстоят дела с передвижением. Нашла информацию, что если гражданин РФ поставил прививку от коронавируса, то он может не сдавать ПЦР тест и не соблюдать карантин 14 дней. Я гражданка России, мне нужно в Россию на неделю. Я могу поставить любую прививку, например Астразенека или должна быть прививка обязательно российского производства? Я бы поставила прививку Спутник, но ее нет на данный момент в Молдове. Сколько стоит ПЦР тест? При направлении из Молдовы в Москву, где я должна его сдавать в России или в Молдове? Видела, что прививки в России ставят прямо в аэропорту. Если одну поставить по прибытии, нужен ли ПЦР тест, поставят ли на карантин?

На сегодня учитывается только вакцинация российской вакциной. В аэропорту можно сделать пцр тест, а вот вакцину не каждый день ставят и в ограниченное время, и опять же, чтобы её поставить нужен внутренний паспорт рф, снилс и полис омс. Если вам на неделю ехать, то заморачиваться с вакциной в России нет смысла. Тем более, что успеете поставить только одну, а это не избавит вас от пцр тестов. В аэропорту пцр тест стоит 3500 р. Результат через час два на электронную почту. Или в любой клинике, цены разные от 2000 р. И выше.

Editat de Olenika77

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Если вылет из Кишинева в Москву, то в Молдове ПЦР тест не надо делать?  

Editat de алина85

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77
3 часа назад, алина85 сказал:

Можно и в Молдавии сделать. Только чтобы на русском написали. Или на английском. 

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
4 часа назад, алина85 сказал:

Нужно :scratch_one-s_head:желательно делать с переводом на английский, чтобы потом вопросов не возникало.

Partajează acest post

Link spre post
алина85
Цитата

ПЦР-тесты, сделанные заранее за границей, не принимаются

Значит тест по прилету в Россию нужно сделать именно в России

https://www.skyscanner.ru/news/covid-pcr-test-dlia-pereleta#test-na-covid-19-pri-vozvrashchenii-v-RF

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum