BabaYaga

Казусы за рулем

Postări Recomandate

BabaYaga

Читаю в нете всякие приколы о том как трогаются забыв пистолет из бака вынуть, на крышу авто ставят стаканчики с кофе, ездят без света и габаритов и т.д. :D :D :D

Что интересного с вами или вашими знакомыми случалось? Делитесь, посмеемся вместе :)

Я когда только училась водить (рядом муж на пассажирском сидении), решили заехать заправиться. Так я вообще не вписалась на площадочку около заправочного автомата - въехала почти со всей дури в постамент. Машину потом еле отогнали, как она бедненькая, доскрипела до сервиса, не знаю, чинили потом и продали. Но на заправке мне даже никто ничего не сказал, хотя я пробила саму металлическую обшивку постамента - наверное все в шоке были - не с того ни с сего прилетела "блондинка за рулем", не тормозя пробила постамент и уехала.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lilka

Вот такую смешную историю я получила сегодня по почте:

Повеселитесь... :))

подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабушек" и

добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно

назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение

"обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон

подавили.

Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом

всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как

она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло,

Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".

Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют"

мою "ласточку" в автосервисе.. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой

неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться

в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!

Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что

сейчас приеду "оценить ущерб".

Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне

"Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку",

выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за

тот вечер.

Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно

"защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила

заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА,

покоящегося в машине у Любки.

На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально

следующее:

"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.

Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.

Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая

важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник

и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой").

Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами

сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса,

выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной

ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в

машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину

он не может, так как в данный момент у него нет..... слушайте внимательно:

"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером

саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла,

какие именно были ему нужны).. Продавец в магазине, куда Любка сразу же и

направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ

саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии,

что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое

поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо

исключительно из женской солидарности

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Вот такую смешную историю я получила сегодня по почте:

Повеселитесь... :))

Видимо

исключительно из женской солидарности

А про мужскую солидарность ему нечего сказать? :ok:

Lili4ka, я вообще пассажир, но посмеялась от души. Даже 2 раза прочитала. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Когда только первую неделю начала ездить НОЧЬЮ включала только габариты, потому что думала, что это ближний свет :ok: . И ещё злилась, что дорогу не видно. А настоящий ближний свет считала за дальний :ok: А настоящий дальный вообще не знала как включать, пока не просветили

Partajează acest post

Link spre post
Lilka
Когда только первую неделю начала ездить НОЧЬЮ включала только габариты, потому что думала, что это ближний свет :ok: . И ещё злилась, что дорогу не видно. А настоящий ближний свет считала за дальний :ok: А настоящий дальный вообще не знала как включать, пока не просветили

:ok:

Partajează acest post

Link spre post
belo6veika

о казусах)),может не так смешно.как у других.но было это зрелищно))),я тока сдала на права,муж жадничал,не разрешал садится.И вот поехали мы купаться на Днестр,оратно муж предложил прокатиться с ветерком))),а я от СЧАСТЬЯ забыла одежду одеть,плюхнулась в купальнике и вперёд)))),повороты для меня-тёмный лес,как я в него въехала,одному Богу известно и Гаишнику было видно,но видимо большой неожиданностью для него стало,то что я в купальнике вышла к нему,блин,он от неловкости ситуации,чуть не сел обратно в свою машину,потом всё-таки пришёл обратно и мы пообщались)))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Когда только первую неделю начала ездить НОЧЬЮ включала только габариты, потому что думала, что это ближний свет :spiteful: . И ещё злилась, что дорогу не видно. А настоящий ближний свет считала за дальний :dash1: А настоящий дальный вообще не знала как включать, пока не просветили

У меня была похожая ситуация. И все потому что на курсах уроки проходят только днем. Я вобоще не включала света, привставала, тыкалась лицом в лобовое стекло что бы видеть куда еду. Со стороны это выглядело ужасно. Мой БойФренд был в шоке от моего поведения. В итоге я так и не освоила эту науку переключать свет, это делал он.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
А про мужскую солидарность ему нечего сказать? :spiteful:

Lili4ka, я вообще пассажир, но посмеялась от души. Даже 2 раза прочитала. Спасибо!

Да уж,мужская солидарность рулит!!! Смеялась до слез.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

И у нас был своеобразный прикол за рулем)))Ехали значит мы с отдыха на Днестре,я за рулем /собрала волосы в хвостик,чтоб водить не мешали/водительского стажа вторая неделя,рядом супруг с бутылочкой пива и весьма довольной мордочкой.Въезжаем в город,на первом же перекрестке стоит патруль.ну меня тормозят,я со страхом всем телом на педаль /чтоб было понятно,еду я на машине своей ровестнице,1976года,

жигули,кто хоть раз в такой сидел понимает что это за адреналин/.остановилась хорошо,показала все документы,отпускают меня.Я с думаю :боже хоть бы завелась,хоть бы поворотник сработал,хоть бы не рвануть с места,но все проходит гладко и красиво.Тихонечко тронулась,только свернула,меня второй тормозит,ну думаю да что ж такое.Супруг мне ты не включила поворотник,я ему да все я включила,так 2 минуты пока подходит гаишник.Сурово так на меня смотрит:ваши документы.Я дрожащей рукой протягиваю.Он очень строго смотрит минуты 3-4,потом начинает хихикать.Отдает честь и гворит:А я думал вы несовершеннолетняя,и мол думаю вот наглость едет прямо на меня,вообще охамели./а долго смотрел в документы видимо считал сколько это будет мне с 76-го по 2002/

ну мы распрощались,после чего мне супруг говорит:даааааааа,ме

ня за 2 года 1 раз остановили,а тебя на одном перекрестке 2 раза.

Partajează acest post

Link spre post
марфуша

А я тоже помнится, отличилась, получила права и поехали к матери в деревню. Муж царственно разрешил поводить на трассе. Я гордо вела, преисполнилась собственной значимостью :party: Потом когда я маленько поездила муж снова сам сел за руль и уже до поселка вел он. Ну а там подъехали к маминому дому, мама вышла и все решили погордится что я с правами, говорят: - "Давай, загоняй!" и стали ворота вдвоем муж с мамой держать, гордо переглядываются, типа вон наша то какая, орел!!!! Ну я и показала... Машина к слову сказать запорожец была, а там первая и третья очень рядом находятся, я предачу типа первую втыкаю, попадаю в третью, машина начинает глохнуть, ну и чтобы не заглохнуть, жму со всей дури на газ, и лихо влетаю в угол маминого дома...... Машину мне больше не давали :cool: Хорошо что хоть их не передавила. Муж потом злобно матерясь, отрихтовал крыло кувалдой, и ниче потом до дому доехали.

Partajează acest post

Link spre post
belo6veika

. Муж потом злобно матерясь, отрихтовал крыло кувалдой, и ниче потом до дому доехали.

))))) кувалдой)))))))))))) зыко))))

Partajează acest post

Link spre post
анжела

Я тоже не водитель но я всегда за "штурмана" была. Так как Эйлат город небольшой, то муж обходился без подсказок а вот если в Тель Авив, Хайфу или Иерусалим то я всегда с картой в руке и путь указываю. Естественно чтобы заехать на какую-нибудь улицу кружили по два три раза пока попадали и муж всегда под конец грозился меня пересадить на заднее сиденье и закрыть мне рот кляпом, чтобы не мешала со своими подсказками. Тут недавно решили поехать в Тель Авив к одному из его клиентов по массажу. Муж в тихаря от меня купил GPS положил его в карман и подключил наушник, а я темный лес, думала что это наушник от мобильного. Короче, едем, едем приезжаем в Тель Авив и я достаю дежурную карту и начинаю : здесь налево и по кругу сьезжай там-то а муж вообще не обращает на меня внимания едет вообще не туда да еще и говорит мне все время "Тихо, не мешай".

Я в бешенстве, что значит не мешай, штурман я или где? короче когда мы приехали к дому пациента он вставляет мне в ухо наушник от "мобилки" а там женский голос "ВЫ ПРИБЫЛИ В ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ, ПРИМИТЕ В ПРАВО И ПРИПАРКУЙТЕ АВТОМОБИЛЬ". Я в непонятке ему "Ты что всю дорогу слушал болтовню его жены?" на что муж намекает что мы у подъезда и сейчас не время для ревностных сцен дает мне сам аппарат GPS и говорит "Хочешь поиграит в тетрис пока я сделаю им массаж?" я соглашаюсь и включаю игрушку а мне тот же женский голос "ВВЕДИТЕ АДРЕСС ПУНКТА НАЗНАЧЕНИЯ".

Только тогда я догнала что это не пациентка с ним лялякала всю дорогу. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

О! больная тема,как вспомню так вдрогну.Первые 2 месяца вождения были сплошным казусом,расскажу о том что счас вспомнилось.

Еду я значит первый раз заправляться...машин

а новая,я вся такая из себя типа 15 лет за рулём :unknw: .

С парковками полная лажа и это видно.Подьезжаю(кое-как) я значит к бензоколонке - никого :da1: ,жду - опять никого,нервничаю,дум

аю шо за сЭрвис? Вижу подходит не спеша заправщик,лицо невозмутимо,(привык видно)и говорит внятненько так, с паузами:

- Девушка,у вас бак с ДРУГОЙ стороны.

:da1:

Еще из той же серии.

Еду по городу,в шесть часов вечера, с включёнными дальними и жутко возмущаюсь что все встречные ослепляют меня своими дальними.

Проехала на ручнике около километра и по прибытию обнаружила что из машины шел дымок и воняло горелым.

Сейчас смешно))),а было ой как стрёмно.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Nichitá ЖЖОШЬ :lol:

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox
Проехала на ручнике около километра и по прибытию обнаружила что из машины шел дымок и воняло горелым.

:lol:

Как про меня :lol:

Не дальше как на прошлой недели, муж авторитетно так, предлагает мне поводить - за городом. Типа что бы научится по немножку. Права у меня есть уже 1,5 года, а практики нифига. Ну сажусь я за руль, как говорилось выше - "со знанием дела", вспоминаю все что учила на курсах, включаю поворотник, смотрю в зеркала и медленно трогаюсь - слишком медленно. Я нажимаю газ, машина "рычит" а я еду как черепашка. Ну я думаю мож сейчас переключится скорость и будет легче (коробка автомат). А ничего не меняется... Смотрю, муж сначала улыбается (думает что сейчас сама пойму - наивный :lol: ) а потом его взгляд становится как у Ивана Грозного.... Я невинными глазами - "Что!!??" на что получаю ответ - "Ручник, б..я!!!!". Конечно я обиделась, и сказала что никогда на сяду за руль, и что он вместо пиво будет пить только чай.... (потому что всегда будет за рулем :lol::lol: )

Partajează acest post

Link spre post
@niri
:lol:

Как про меня :lol:

Не дальше как на прошлой недели, муж авторитетно так, предлагает мне поводить - за городом. Типа что бы научится по немножку. Права у меня есть уже 1,5 года, а практики нифига. Ну сажусь я за руль, как говорилось выше - "со знанием дела", вспоминаю все что учила на курсах, включаю поворотник, смотрю в зеркала и медленно трогаюсь - слишком медленно. Я нажимаю газ, машина "рычит" а я еду как черепашка. Ну я думаю мож сейчас переключится скорость и будет легче (коробка автомат). А ничего не меняется... Смотрю, муж сначала улыбается (думает что сейчас сама пойму - наивный :lol: ) а потом его взгляд становится как у Ивана Грозного.... Я невинными глазами - "Что!!??" на что получаю ответ - "Ручник, б..я!!!!". Конечно я обиделась, и сказала что никогда на сяду за руль, и что он вместо пиво будет пить только чай.... (потому что всегда будет за рулем :lol::lol: )

у меня тоже история с ручником - кода вот-вот должна была получить права еду я с мужем , заезжаем в город и останавливаемся у первого светафора на красный свет. Включился желтый, зеленый - я хочу трогаться, а мышина глохнет! Оказывается муж поставил ручник без моего ведома :lol: Я стояла в среднем ряду ну и конечно все начали сзади сигналить, мне так стыдно было и какая я злая была на него! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

О да, автозаправка, ручник и фары -это классика жанра.... для начинающих.

Тем более непонятно было работнику автозаправки где я уже более 3 лет постоянно посещала увидеть меня неправильно запарковавшейся - с другой стороны :girl_dance: как раз поменяли машину и мне показалось что бак у этой с другой стороны и сидели оба в непонятках :)

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Вот вы смеетесь а мне все эти истории как по сердцу ножом. У меня частенько бывает, что я фары забываю включить. И только на середине пути вспоминаю, что уже вечер и не мешало бы фары включить. ПАРКОВКА! Это больная тема! Я водитель только начинающий и поэтому около работы иногда парковалась КАК ДУРА! Но по другому у меня не получалось. У нас машины стоят вдоль бардюра друг за дружкой. Ровненько машину я ставить не умела и поэтому заезжала в нужное место передом а зад машины так и сотавался на дороге! Потом меня научили парковаться задом и теперь уже немного лучше получается!

Nichita я поняла ты ездишь постоянно за рулем??? примерно через сколько времени ты стала уверенно водить? Просто интересно? Были какаие-то ДТП?

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Marishka!,напряжение и страх за рулём прошел месяца через 2. ДТП,ттт,не было но пару раз видела очень близко,это страшно...Для парковок советую полигон,я так тренировалась.Можно взять пустые бутылки,очертить воображаемый гараж или бордюр и вперед.

Уверенность,(относит

ельная, потому-как я считаю что на наших дорогах уверенной быть нельзя,только очень осторожной) пришла через полгода вождения.

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Marishka!,напряжение и страх за рулём прошел месяца через 2. ДТП,ттт,не было но пару раз видела очень близко,это страшно...Для парковок советую полигон,я так тренировалась.Можно взять пустые бутылки,очертить воображаемый гараж или бордюр и вперед.

Уверенность,(относит

ельная, потому-как я считаю что на наших дорогах уверенной быть нельзя,только очень осторожной) пришла через полгода вождения.

я за рулем всего 2 недели а уже мне бампер помяли.один козлина подрезал!!! так что я уже и в ГАИ побывала и т.д. ССейчас чиню машину. После этого такой страх сесть за руль! В субботу заберу машинку из сервиса и буду заново учиться. Полгода? ну это немного! Надеюсь через полгода я тоже буду уверенной в себе.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
я за рулем всего 2 недели а уже мне бампер помяли.один козлина подрезал!!!

Мда,неприятно,я надеюсь авто застраховано К сожелению,козлин очень много у нас за рулем.

Partajează acest post

Link spre post
murzilka

Si eu am o amentire urita cu condusul,anul trecut sotul mi-a cumparat masina de ziua mea si eu dupa o luna am lovito,iesind din parcare am atins-o in partea dreapta(masina mea e neagra cea lovita alba,aia nimic a mea cu o dunga alba,lata in fata)nici nu stiu cum am ajuns acasa de emotii si frica.,dar acum m-am obisnuit,dar oricum un pic de frica mi-a mai ramas. Marishka curaj si o sa reusesti si tu, :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Мда,неприятно,я надеюсь авто застраховано К сожелению,козлин очень много у нас за рулем.

самое обидное, что в меня врезалась ЛАДА! за рулем сидел 20 летний пацан. у которого за душой не гроша. Он сказал, что может дать мне 100 долларов и расходимся. АГА! Пришлось получать деньги по его страховк. Точнее только послезавтра получим деньги. Надеюсь, что полученная сумма не будет меньше той,которую мы потритили на ремонт.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
я за рулем всего 2 недели а уже мне бампер помяли.один козлина подрезал!!! так что я уже и в ГАИ побывала и т.д. ССейчас чиню машину. После этого такой страх сесть за руль! В субботу заберу машинку из сервиса и буду заново учиться. Полгода? ну это немного! Надеюсь через полгода я тоже буду уверенной в себе.

Ой как неприятно.... Marishka желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_wacko:

Я вот на днях в МЕТРО ехала - муж дал за руль нашей машины сесть... так у нас коробка передач такая жесткая.. что я пока переключала скорость и смотрела на коробку передач - забыла про руль.. И в бордюр начала влетать.. Муж вовремя среагировала и за руль схватился и начала на меня орать :girl_crazy: Насчет паруовки - думаю долго буду ставить машину у подъезда - чтобы муж ее на нашей стоянке припарковал.. там все такие милимитровщики...

самое обидное, что в меня врезалась ЛАДА! за рулем сидел 20 летний пацан. у которого за душой не гроша. Он сказал, что может дать мне 100 долларов и расходимся. АГА! Пришлось получать деньги по его страховк. Точнее только послезавтра получим деньги. Надеюсь, что полученная сумма не будет меньше той,которую мы потритили на ремонт.

:girl_dance:

Уверенность,(относит

Согласна что нужно быть внимательной и осторожной...

Marishkaя мужу заказала купить несколько знаков начинающий водитель - и обклеить машину... :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Золга, у меня на машине приклеена ТУФЕЛЬКА! Надо еще купить надпись "Блондинка за рулем",еще есть знак в виде чайника,означающий "Чайник за рулем". и тогда вся дорого моя! :blush:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum