Postări Recomandate

mihha

девочки, посоветуйте что мне делать....

Я пошла на ИИ, стимуляция вроде хорошо прошла, а когда до осеменения дошли, у меня яицеклетка не оторвалась от яичника, оболочка не лопается, мой врач уже меня из-за этого успела напугать что так ничего не получится, что только ЭКО поможет... а это будет стоить от 2000 евро... что-то я засомневалась...

Может у кого-то еще такие проблемы были? Что вам другие врачи рекомендовали...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KsiuKS
девочки, посоветуйте что мне делать....

Я пошла на ИИ, стимуляция вроде хорошо прошла, а когда до осеменения дошли, у меня яицеклетка не оторвалась от яичника, оболочка не лопается, мой врач уже меня из-за этого успела напугать что так ничего не получится, что только ЭКО поможет... а это будет стоить от 2000 евро... что-то я засомневалась...

Может у кого-то еще такие проблемы были? Что вам другие врачи рекомендовали...

посоветую сходить в другому врачу и послушать мнения не одного специалиста а двух,-ведь это серьезно.

Мне тоже говорили что оболочка не лопаеться ...и дали кучу лекарст когда я пошла к другому врачу .....то оказалось все ок ,только воспаление немного...

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Девочки, а в Киеве никто не пробавал проконсультироватся. Я слышала там очень хорошие врачи, вот только еще не знаю конкретно к какаой клинике обратится. У моего мужа дедушка с бабушкой из-под Киева, мы там каждый отпуск почти по месяцу проводим, вот думаю на этот раз и к врачам украинским по-пробывать полечится...

Partajează acest post

Link spre post
viktorina
Девочки, а в Киеве никто не пробавал проконсультироватся.

Я знаю, что на ЭКО ездят к Анатолию Федоровичу Ефименко, он раньше работал в Джинесорсе, лет 6-7 назад переехал в Киев, там работает в Медикоме. но цены там (прайс есть на страничке)..... Вот сайт клиники http://www.medikom.kiev.ua/

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Спасибо за информацию... А на ЭКО и у нас цены не шуточеные... Мне бы хотелось пока без этого попробывать... Я на ЭКО еще не готова идти ни морально, ни физически...

Partajează acest post

Link spre post
mihha

SoonMomHope,

у меня точно такие же проблемы. После кучей стимуляций но фоликул никак не разрывается... И моя "опытная" врачиха сказала чтобы зря не мучится столько лет и не иратить деньги зря надо сразу ЭКО за 2000 евро, так как там делают пункцию и извлекают фоликул сами. Вот после вашего расказа я думаю насколько она была права... не хотелось бы действительно потерять столько лет и денег. Может действительно просто их собрать да и решится на искуственное оплодотворенеи...

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope
SoonMomHope,

у меня точно такие же проблемы. После кучей стимуляций но фоликул никак не разрывается... И моя "опытная" врачиха сказала чтобы зря не мучится столько лет и не иратить деньги зря надо сразу ЭКО за 2000 евро, так как там делают пункцию и извлекают фоликул сами. Вот после вашего расказа я думаю насколько она была права... не хотелось бы действительно потерять столько лет и денег. Может действительно просто их собрать да и решится на искуственное оплодотворенеи...

Самое смешное, что я давно уже решилась на ЭКО, но врачи почему-то не торопятся с этим. Говорят, мол тебе же не 40 лет. На что я с ужасом им говорю, что мне уже 29 лет, и все мои знакомые уже рожают вторых детей. С другой стороны, конечно, если получится без ЭКО - это будет просто сказка. В любом случае, я решила использовать последнюю попытку, а потом на ЭКО...

Желаю Вам принять верное решение, которое принесет Вам малыша!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – ведущее направление вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). ВРТ - это методы терапии бесплодия, при которых отдельные или все этапы зачатия и раннего развития эмбрионов осуществляются вне организма.

ЭКО используется в мировой практике в терапии бесплодия с 1978 года.

Процедура ЭКО состоит из следующих этапов:

- индукция суперовуляции (стимуляция яичников), включая мониторинг фолликулогенеза и развития эндометрия;

- пункция фолликулов яичников;

- оплодотворение ооцитов и культивирование эмбрионов in vitro;

- перенос эмбрионов в полость матки;

- поддержка лютеиновой фазы стимулированного менструального цикла;

- диагностика беременности ранних сроков.

Проведение ЭКО также возможно в естественном менструальном цикле, без индукции суперовуляции.

Показания для проведения ЭКО:

- бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами.

При отсутствии противопоказаний ЭКО может проводиться по желанию супружеской пары (женщины, не состоящей в браке) при любой форме бесплодия.

Противопоказания для проведения ЭКО:

- соматические и психические заболевания, являющиеся противопоказаниями для вынашивания беременности и родов;

- врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности;

- опухоли яичников;

- доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения;

- острые воспалительные заболевания любой локализации;

- злокачественные новообразования любой локализации, в том числе в анамнезе.

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Девочки, кто располагает инфой об ЭКО в Кишиневе, ответьте!

В Киев ездила к Ефименко несколько раз (он сказал пока подождать с ЭКО, но, судя по всему, я созрела...). Думаю, что не в родном городе делать эту процедуру намного сложнее. Хочу попытаться у нас. Мне знакомые дали фамилию одного врача из ЦМиР - Опалко Игорь Юрьевич (вроде, ЭКО делает), кто-то что-то слышал? Буду признательна за инфу. :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

вопросик....

а разве если не получается зачать ребенка, выход ЭКО,другого нет ...и что такое

ПОСЕВ....слышала что моя одна знакомая делала,но что это такое не спросила....

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun
вопросик....

а разве если не получается зачать ребенка, выход ЭКО,другого нет ...и что такое

ПОСЕВ....слышала что моя одна знакомая делала,но что это такое не спросила....

Fertilizarea in vitro are sanse de reusita in doar 30-40% de cazuri. e o solutie in cazurile cand trompele sant blocate, dar uterul e intact si endometrul e bun. la noi fac frecvent in vitro in cazurile cand nu se perforeaza foliculul si deci nu are loc ovulatia - desi in cazul dat hiperstimularea care precede in vitro poate fi periculoasa

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Может действительно не стоит так рано отчаиваться, а попробовать другие методы? Я знаю одну знакомую с подобной проблемой.. стенки фолликула очень плотные, из-за чего он не лопался и не высвобождал яйцеклетку. Она очень долго занималась данной проблемой, пока не набрела на какие-то гомеопатические препараты.. вроде эту проблему решила... правда еще не забеременела...

В общем я все это к тому, что может еще потянуть немного времени и поискать альтернативные пути решения.

ЭКО можно сделать.. но правильно сказали.. никто не гарантирует 100% результат, а "удовольствие" не из дешевых.

SoonMomHope, в Голландии вы бы считались еще очень молодой для первого ребенка :) но это так.. к слову. я сама прошла через подобные мысли.

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

TO TORY:

Да надоело. В общей сложности пытаюсь залететь лет 9. Сейчас принимаю Метформин, никаких изменений, более того, в этом цикле делала стимуляцию Клостилом - так вообще ни один фолликул не вырос (никогда такого не было, я всегда хорошо реагировала на стимуляции). Получается, мне остался 1 месяц на Метформине (я его уже с трудом переношу - в плане пищеварения). Особых иллюзий я не питаю, так что на 99% настроена на ЭКО.

Partajează acest post

Link spre post
Fany
TO TORY:

Да надоело. В общей сложности пытаюсь залететь лет 9. Сейчас принимаю Метформин, никаких изменений, более того, в этом цикле делала стимуляцию Клостилом - так вообще ни один фолликул не вырос (никогда такого не было, я всегда хорошо реагировала на стимуляции). Получается, мне остался 1 месяц на Метформине (я его уже с трудом переношу - в плане пищеварения). Особых иллюзий я не питаю, так что на 99% настроена на ЭКО.

Клостил давно устаревший препарат для стимуляций. Клостилом вообще не рекомендуется более 4-6 циклов стимулироваться. Хорошие препараты для стимушляций - пурегон, гонал, меногон ,менопур. Эти препараты намного дороже ( у нас стоят порядка 25 евро ампула), их применяют в программах ИИ и ЭКО, они более щадящие для организма и яичников.

Удачи Вам!

ЭКО это не страшно- это реальная возможность забеременнеть! Это я точно знаю! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

Девочки не бойтсь ЭКО! Это не так страшно как вам кажется. А результат просто фантастический, в кишинёве уже 50% успешных протоколов (точнее 47). ТОлько не делайте Эко у Мошина - ни удовольствия ни результата.

Девочки не бойтсь ЭКО! Это не так страшно как вам кажется. А результат просто фантастический, в кишинёве уже 50% успешных протоколов (точнее 47). ТОлько не делайте Эко у Мошина - ни удовольствия ни результата.

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска
TO TORY:

так что на 99% настроена на ЭКО.

Не теряй время и здоровье , иди на эко , правда про Опалко я ничиго не слышала ни хорошего ни плохого.

У нас делают ЭКО следующие врачи ,расположу их по степени негласной успешности:

Фрипту

Рачила

Мошин

Кроитор

Спиней

ну и ещё парочка молодых врачей из Центра планирования Алина и ещё одна...

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Процедура ЭКО действительно уже делается и в Кишиневе. В Центре Планирования Семьи в Кишиневе, там моя знакомая делала ЭКО в этом месяце...ждет полосочек на тесте со дня на день.

Со всеми анализами, лекартсвами, шприцами, узи и процедурами потратила 1800 евро

Процесс длится примерно 3 недели....сначала коляться лекартсва, которые стимулируют рост фоликулов, при этих уколах у женщины выратстает примерно 15 фоликулов, потом делают пункцию (забирают яйцеклетки и оплодотворяют их сперматозоидами мужа), затем уже готовые яецеклеточки с масиками внутри пересаживают в матку, пересаживают ВСЕ оплодотворенные, а уже потом сама женщина решает оставить ей в животике двойню, тройню или одного малыша.

А уже потом только жди полосочек и вынашивай.....

Забыла добавить :cool: :

80% из стоимости ЭКО составляют лекартсва (уколы) для роста фоликулов. Эти лекартсва ты сама приобретаешь. А уже остальные 20% это стоимость узи,шприцов для уколов, стоимость пункции, стоимость подсадки.

Поэтому если не дай Б-г что-то не получается в первый раз, то во второй попытке ЭКО стоимость остается та же и не меняется...потому что лекартсва снова надо покупать и колоть, а имено они самое дорогое в этом процессе....

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

а сколько стоит благодарность врачу в случае успеха ? и когда давать? на подсадке? на первом узи ? после родов?

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope
а сколько стоит благодарность врачу в случае успеха ? и когда давать? на подсадке? на первом узи ? после родов?

Логичнее отблагодарить уже после родов.

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска
Логичнее отблагодарить уже после родов.

ответ не правильный . ЭКО ВРач выложился по полной что бы довести вас до подсадки (это не лёгкий путь) вот тут -то и надо его благодарить, если вам понравилось как вас вели в течении протокола (это хорошая примета) а дальше всё в руках бога приживётся или нет - и сможете ли вы доносить до срока (как правила наблюдает беременность другой врач)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Валечка

Девочки, у меня сложилась такая ситуация что не знаю как поступить... До сих пор лечилась в другой клинике, в частной. Цены конечно кусались, но был там один большой плюс - я точно знала где, за что и сколько надо заплатить...

Недавно решила перейти в Центр планирования семьи, так как скорее всего придется пойти на ЭКО, а эту процедуру делают только тут, да и врачи в этом центре вроде как лучшие.

Пошла к Мошину (по рекомендациям знакомых). Но тут возникла проблема - так и не смогла добиться от него ответа на вопрос сколько стоят его услуги ... Я понимаю, что официальная сумма (25-50 леев) за прием - это маловато...

Может ли кто-то подсказать, как отблагодарить врача?.. к примеру за обычный прием, я понимаю, можно оставить леев 100-150... А если этот врач готовит тебя к ЭКО?, и хочется чтобы он был заинтересован в положительном результате, чтобы был внимателен к тебе и чтобы он вел тебя от и до..

Есть ли у кого-то опыт такого рода?

Буду очень благодарна за помощь (можете написать в личку... )

P.S.

Ламаска, читала выше твой пост о Мошине, скажи почему такое мнение? Я слышала о нем положительные отзывы... Если что не так - расскажи так как и для меня и, думаю, для других эта информация очень важна.

Заранее спасибо :)

Partajează acest post

Link spre post
Fany
Девочки, у меня сложилась такая ситуация что не знаю как поступить... До сих пор лечилась в другой клинике, в частной. Цены конечно кусались, но был там один большой плюс - я точно знала где, за что и сколько надо заплатить...

Недавно решила перейти в Центр планирования семьи, так как скорее всего придется пойти на ЭКО, а эту процедуру делают только тут, да и врачи в этом центре вроде как лучшие.

Пошла к Мошину (по рекомендациям знакомых). Но тут возникла проблема - так и не смогла добиться от него ответа на вопрос сколько стоят его услуги ... Я понимаю, что официальная сумма (25-50 леев) за прием - это маловато...

Может ли кто-то подсказать, как отблагодарить врача?.. к примеру за обычный прием, я понимаю, можно оставить леев 100-150... А если этот врач готовит тебя к ЭКО?, и хочется чтобы он был заинтересован в положительном результате, чтобы был внимателен к тебе и чтобы он вел тебя от и до..

Есть ли у кого-то опыт такого рода?

Буду очень благодарна за помощь (можете написать в личку... )

P.S.

Ламаска, читала выше твой пост о Мошине, скажи почему такое мнение? Я слышала о нем положительные отзывы... Если что не так - расскажи так как и для меня и, думаю, для других эта информация очень важна.

Заранее спасибо :)

Что то не получилось у меня написать в личку.

Напиши мне на почту, я скину номер телефона, пообщаемся.

liubusca2810@mail.ru

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

Валечка, на счёт Мошиа врядли кто-то напишет прямо. Девочки его боятся . Он ведь ещё тот интернетчик ;) может быть и нас читает. А он директор. так что может палки вставить тебе ,даже если будешь у другого врача. Но я его не боюсь , потому что мне с ним дел не иметь) Уже наимелась хватит. Рубит бабло по чёрному . Приём 100-150 лей. При этом пялится в ноут и на тебя почти не смотит . В процессе эко - опять же многое пускает на самотёк , поток клиентов у него просто безбожный. Не знаю кто тебе его порекомендовал - но я бы на этого человека обиделась бы за такие рекомендации.

Partajează acest post

Link spre post
rene
Валечка, на счёт Мошиа врядли кто-то напишет прямо. Девочки его боятся . Он ведь ещё тот интернетчик ;) может быть и нас читает. А он директор. так что может палки вставить тебе ,даже если будешь у другого врача. Но я его не боюсь , потому что мне с ним дел не иметь) Уже наимелась хватит. Рубит бабло по чёрному . Приём 100-150 лей. При этом пялится в ноут и на тебя почти не смотит . В процессе эко - опять же многое пускает на самотёк , поток клиентов у него просто безбожный. Не знаю кто тебе его порекомендовал - но я бы на этого человека обиделась бы за такие рекомендации.

Где купить дешевле лекарства для ЭКО в Молдове??!

Дайте пожалуйста адресса, ссылки, может фарм базы какие то знаете?

Наверно кто делал ЭКО , они знают.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
murzilka

eu am facut 2 fertilizari la chisinau in 2001 prima nu tin minte cum o chema pe doctorita ,a 2 am facuto la Mosin parca a mers bine dar nu stiu din ce cauza nu am reusit, am mai facut una in Romania in 2006 si tot nu am reusit (in Romania e mai scump in jur de 3000 euro) acum nici nu stiu unde sa mai mergem sa mai incercam una si ma omoara neatentia si indiferenta personalilui din spitale. succes la toate care au probleme cu (intarziera) graviditatii. :blush1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum