cil

Центр Матери и Ребёнка

Postări Recomandate

cil

Я рожала в Центре Матери и Ребенка у доктора Светланы Михайловной Чихичиной, просто отличный доктор. До сих пор вспоминаем про чудо которое она сотворила. Роды были сложные, ребенка родила ногами вперед. С двойным обвитием. Сейчас все просто отлично! Благодорю бога что направил нас к этому доктору!

Планируем второго, пойду только к ней!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mihha

Всем ПРИВЕТ,

Меня зовут Михаела, мне 24 года... уже два года планируем... но пока неуспешно..

Уже полгода ходим с мужем в Центр Планирования семьи при Центре Матери и Ребенка... Врач : Алла Спиней. Очень нравится... Во-первых она всегда все обьясняет что надо делать на момент, что делать пашоговно зависимо от результатов и т.д. Она дала мобильный телефон, звонить можно всегда даже на выходные и в отпуске...

А еще я ей очень благодарна за то что она меня лечит таблетками а не скальпелем. У меня поикистоз, Марчук с Галаксии сразу на операцию хотела полыжить... А эта нет... прописала лечение и у меня уже три месяца все нармально... Вот пытаемся что-то создатью!!! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Всем ПРИВЕТ,

Меня зовут Михаела, мне 24 года... уже два года планируем... но пока неуспешно..

пойди к Кравцеву ...

он очень многим помог .....

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

mihha, спроси врача про метформин (сиофор) - это антидиабетическое средство но оно применяется и при лечении поликистоза, у меня есть знакомые которые забеременели именно на метформине

Partajează acest post

Link spre post
Natulea

К Алле спиней тоже ходила... гдето 7 лет назад.. понравилась... но не знаю почему ее стиснялась... поэтому потом и перестала ходить... ну мне тогда было 19 и она была первый гинеколог в моей жизни... у нее была оченб классная ассистентка Анишоара... гдето 40 лет.. она еще работает?

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Она именно Сиофором и лечит, очень класный препарат, только меня от него подташнивает... Асистентку плка не видела... А результатов у нас нет еще из-за того что с мужем несовместимость. Сейчас ИИ предлагают.. Вот сижу думаю... ;)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Она именно Сиофором и лечит, очень класный препарат, только меня от него подташнивает... Асистентку плка не видела... А результатов у нас нет еще из-за того что с мужем несовместимость. Сейчас ИИ предлагают.. Вот сижу думаю... ;)

а что такое ИИ?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

ИИ - это искуственная инсеминация, суть в том что сперму подготавливают определенным способом и потом с помощью катетера вводят в матку. Процедуру делают только после проверки труб на проходимсть и при отсутствии инфекций.

mihha чтоб не тошнило сиофор надо принимать во время еды. А несовместимость как определили? Посткоитальный тест? Если да то советую пересдать в другом месте.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Даньки

Я наблюдалась и рожала в Центре Матери и Ребенка у врача Самойленко Руслан Васильевич, хороший врач :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Lucky
Я наблюдалась и рожала в Центре Матери и Ребенка у врача Самойленко Руслан Васильевич, хороший врач :)

знаю этого врача, но не как врача, а как человека, это наш хороший знакомый, но из за того, что в одной компании часто гуляем, стесняюсь к нему идти на прием... он правда так хорош, может стоит все же сходить?

извини пожалуйста, а что значит несовместимость? просто у нас тоже пока не выходит, вот я уже всякое думаю... врачи успокаивают, но все равно тревожно

Partajează acest post

Link spre post
mihha

Про несовместимость я темку открою новую. Вот и поговорим. А то у меня за последний месяц очень много информации на эту тему собралось.

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

что бы поставить диагноз несовместимость одного посткоитального теста мало. надо много чего проверить. Поэтому и беременеют у нас с полной несовместимостью)))

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Здравствуйте, девочки.

А меня ведет врач Стратила Михаил Семенович, он также работает в Центре Планирования и Гинетики при Доме Матери и ребенка.

О нем могу оставить только очень положительные отзывы, все объяснит, расскажет и даже нарисует если надо.Да и в принципе у него атмосфера такая положительная, если сказал, что будет все хорошо, то в это верится на все 100%....настолько он убидительно и по-доброму все говорит...

Я даже мужа на прием к нему притащила и он своими спокойными речами убедил мужа, что нужно бросить курить и пить пиво при планировании...и что вы думаете? муж бросил, хотя и в мыслях не было бросать, а вот Михаил Семонович убедил его своими умными и логичными доводами о том, что рожать нужно здоровое потомство и мы за это в ответе!

Еще что мне в нем нравится, никогда НЕ говорит:"Вы мне должны 100 леев за прием или 150 леев за прием..." Ты платишь ему столько сколько можешь пусть даже те же 150 леев, но ты платишь от души а не по принуждению, а иногда можешь забыть и выбежать в спешке не заплатив, и он никогда не крикнет вдогонку "вы не заплатили". Вот такими и должны быть настоящие врачи.

Уже несколько знакомых, у которых были проблемы, забеременели после лечения у него.

А в принципе в Центре Планирования работают очень квалифицированные и хорошие врачи.

Пока мы с мужем только планирующие (в течении 1,5 лет), но надеюсь, что скоро будут результаты наших стараний и хождений по врачам.

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска

в цмр планировании семьи приём стоит 40 лей если в кассу. А на каком этаже ваш врач? на первом как и все? или на втором?

Partajează acest post

Link spre post
ангел ната

Привет девочки... я ведусь в цмр у врача Стратила М.С. В принцпе я довольна, он очень толковый доктор все объясняет, рассказывает как действует, зачем нужна та или иная процедура :da2: .. За деньгами не гониться. я ему оставляю обычно по 50 лей за консультацию, если мне допустим надо чтоб он только позвонил и договорился с каким то врачем о моем приеме то 30оставляю, а иногда бывает что заскакиваю на секунду буквально, или с ним в коридоре сталкиваюсь (или однажды встретилась у ворот поликлиники и получила консультацию), так даже сумку открыть не успеваю не то чо денежку заплатить, и никогда нет упреков.. Он дал свои телефоны, так что иногда получаю консультации и таким образом..

а так же смотрю по ценам на процедуры и сравнивая их с другими клиниками, мне кажется весьма демократичные цены.очень даже. не скажу что прям дешево-все таки плинирование дорогое удовольствие... но ради маленького надо.. :da2:

Partajează acest post

Link spre post
Ламаска
Привет девочки... я ведусь в цмр у врача Стратила М.С. В принцпе я довольна, он очень толковый доктор все объясняет, рассказывает как действует, зачем нужна та или иная процедура :laught: .. За деньгами не гониться. я ему оставляю обычно по 50 лей за консультацию, если мне допустим надо чтоб он только позвонил и договорился с каким то врачем о моем приеме то 30оставляю, а иногда бывает что заскакиваю на секунду буквально, или с ним в коридоре сталкиваюсь (или однажды встретилась у ворот поликлиники и получила консультацию), так даже сумку открыть не успеваю не то чо денежку заплатить, и никогда нет упреков.. Он дал свои телефоны, так что иногда получаю консультации и таким образом..

а так же смотрю по ценам на процедуры и сравнивая их с другими клиниками, мне кажется весьма демократичные цены.очень даже. не скажу что прям дешево-все таки плинирование дорогое удовольствие... но ради маленького надо.. :bye:

эту клинику спонсируют . помоему не только юнеско но и гос-во немного даёт . Странно что по полису там ничего нельзя сделать. Но в целом у них цены ниже чем в других клиниках.

Partajează acest post

Link spre post
Алька
в цмр планировании семьи приём стоит 40 лей если в кассу. А на каком этаже ваш врач? на первом как и все? или на втором?

Кабинет врача на втором этаже. Я и на первом была несколько раз у врача, но в кассу не платила никогда.

Привет девочки... я ведусь в цмр у врача Стратила М.С. В принцпе я довольна, он очень толковый доктор все объясняет, рассказывает как действует, зачем нужна та или иная процедура :shok: .. За деньгами не гониться. я ему оставляю обычно по 50 лей за консультацию, если мне допустим надо чтоб он только позвонил и договорился с каким то врачем о моем приеме то 30оставляю, а иногда бывает что заскакиваю на секунду буквально, или с ним в коридоре сталкиваюсь (или однажды встретилась у ворот поликлиники и получила консультацию), так даже сумку открыть не успеваю не то чо денежку заплатить, и никогда нет упреков.. Он дал свои телефоны, так что иногда получаю консультации и таким образом..

а так же смотрю по ценам на процедуры и сравнивая их с другими клиниками, мне кажется весьма демократичные цены.очень даже. не скажу что прям дешево-все таки плинирование дорогое удовольствие... но ради маленького надо.. :shok:

Да, всё именно так! Врач действительно очень хороший. Я попала к нему по отзывам знакомых девочек, которые никак не могли забеременеть, а он через несколько месяцев находил причину и вот уже одна скоро рожает. а вторая сотрудница сидит рядом....3 месяц.....и помог Стратила...

Сама пока наблюдаюсь у него месяц и надеюсь скоро будут результаты... :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
ангел ната
Да, всё именно так! Врач действительно очень хороший. Я попала к нему по отзывам знакомых девочек, которые никак не могли забеременеть, а он через несколько месяцев находил причину и вот уже одна скоро рожает. а вторая сотрудница сидит рядом....3 месяц.....и помог Стратила...

Сама пока наблюдаюсь у него месяц и надеюсь скоро будут результаты... :sorry:

а по какой проблеме ты? чо он советовал? что ты уже делала?

Partajează acest post

Link spre post
Алька
а по какой проблеме ты? чо он советовал? что ты уже делала?

Привет, Ната. В том то и дело, что проблем и не выявили пока. с мужем живем 4 года, не предохраняемся 1,5 (раньше пила Регулон). Проблем с гинекологией никогда не было, муж-первый мужчина, половые связи только с ним.

А тут как планировать-не получается и не получается.....анали

зы на инфекции сдали оба, все ок. месячные регулярные (тьфу тьфу) как часики, овуляция есть (прослеживали на узи уже несколько раз), у мужа спермограмма отличная, неделю назад сдала ГСГ (гистеросальпинограы

ию) - анализ на проходимость маточных труб. проходимы на 100%.Очень боялась этого анализа и не решалась на него аж целый год. Отписалась о нем на форуме в теме "о проходимости труб"

Стратила объясняет всё..как проходит процесс зачатия.... Рисует все, говорит, что жить с мужем надо через 2 дня на третий, не подмываться после акта и не мыться мылом до акта, лежать минимум 2 часа, а лучше ночь. Мужа просит тоже прийти на эту консультацию информативную. Говорит что яецеклетке нашей не нравится когда сперматозоид пахнет пивом, млм сигаретами, или он после бани, или нервный :help: Не заниматься особой акробатикой после акта (типа березка и т.д)

Сдала недавно анализы на гармон Пролактин (это меня Стратила направил), гормон повышен. Пролактин это гормон такой, который повышен когда женщина кормит грудью и он как бы природный контрацептив, не дает забеременеть (хотя некоторые и при кормлении хорошенечко ). Но гармончик этот вообще капризынй: плохо выспалась будет повышен, был секс за день до анализа-будет повышен, понервничала - будет повышен, испугалась иглы на анализе - будет повышен. Это я так..по простонародному объяснила.... :wink: А вообще я уже года 2 читаю литературу по поводу гинекологии и зачатия и многое знаю....но не всегда если честно "знание-сила" :wink:

А врач действительно хороший, настоящий врач по-моему должен быть именно таким как Михаил Семенович. По доброму настроен, выслушает, объяснит, расскажет, настроит на хороший ладю Иногда минут по 40 у него сидишь. Да и взрослый он уже - внушает доверие. + к тому же я уже писала, 2 сотрудницы уже беременные, хотя были проблемы, а он помог.

А у тебя что, Ната? ты у какого врача наблюдаешся?

Partajează acest post

Link spre post
ангел ната
А у тебя что, Ната? ты у какого врача наблюдаешся?

У меня вот что:

Мы с мужем решили завети ребночка еще весной но ничего не получалось, когда мне мама посоветовала сходить в цмр. Я сделала там ряд анализов (сдала кровь на пролактин, фаликулометрию, проверилась на проходимость маточных труб, муж сдал спермограмму)- все эти анализы были в норме, но потом я сдала тест на совместимость и оказался он отрицательным!!! что весьма парадаксально так как я беременела уже от своего мужа только делала оборт. ну мне сказали что такое возможно... потом ще выяснилось что у меня не растет фаликул... Мне прописали следующее лечение: на четвертый день цикла на узи посмотреть чтоб там не было старого фаликула, с 5 по 10 дни цикла пить пролактин, потом опять узи (он мне помог фаликул был идеального размера), на 12,14 и 15 дни мне делали ИИ, а с 14 дня я начала принимать дюфастон. Что касается побочных действий лекарств не могу точно утверждать что это именно от них, но у меня как будто появилась аллергия (чешется иногда), так же есть тяжесть внизу живота во это основный изменения которые я заметила, веса не набрала...

А чуть выше я писала, что ттоже ведусь у Стратила М.С.

Partajează acest post

Link spre post
Ивко

Здравствуйте, девочки! У меня тоже проблема с зачатием, я писала в темке о непроходимости маточных труб. У мужа снижено количество подвижных и живых "спортсменов" - он наблюдается у Александра Мериуца в Модус Вивенди. Результатов пока мало, а денег много. А вот мне врач Мериуца посоветовал гинеколога Марию Плотникову, она работает в Модус Вивенди, но говорят, что и в ЦМР. Не знаете, какие отзывы о ней? Я пока ничего сказать не могу, была на приеме у нее один раз, она посмотрела, выслушала, посмотрела снимки труб и сказала, что шансы есть, но нужна лапароскопия. А пока нужно дождаться улучшений результатов у мужа. В четверг еду за результатами его анализов (уже после лечения) в Модус В.. Муж занят, весь в работе, вот я и за себя и за него. Надеюсь на хоть какое-то улучшение. И побыстрее на лапару. Плотникова сказала, что после лапары, на фоне стимуляции есть неплохие шансы забеременеть. Ну что, пока еще верю. В хорошее всегда хочется верить.

Partajează acest post

Link spre post
Алька

Ивко,

вам конечно же, самой решать кого выбирать и у кого наблюдаться. Я лично об этом враче ничего не могу сказать, поскольку ее не знаю...

Просто по своему опыту могу сказать, что в Модус Вивенди все гораздо дороже, чем, например, в Центре Планирования или у врачей в Центре Матери и Ребенка. Я обратилась в именно этот ценрт, поскольку их цель - помочь и посодействовать зачатию (если у женщины возникают с этим проблемы.) Врачи в этом центре уже собаку на этом съели......

А от непроходимости труб говорят помогают травки Боровая Матка и Красная Щетка. Я их сама пила для профилактики, только заказывала из Москвы, а сейчас говорят девочки на здесь форуме, что эти травки уже завозит и сеть наших аптечек Ориент по-моему.

А в Модус Вивенди мужу один раз перепутали анализы....Микоплазм

ы у него не было и нет, а анализ показал что есть, хотя другие лаборатории потом показали обратное.

Но опять же повторяю, выбор за Вами. Вам решать :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Ивко,

в Модус Вивенди мужу один раз перепутали анализы....Микоплазм

ы у него не было и нет, а анализ показал что есть, хотя другие лаборатории потом показали обратное.

Но опять же повторяю, выбор за Вами. Вам решать :ok:

да у них очень много ошибок . МНе тест на беременность выдали 50 000 единиц - на первой недели задержки ! Такие цифры бывают при сроке несколько месяцев . Потом переделали бесплатно и извенились за ошибку. Подружке сказали, что у неё гемоглобин около 50 единиц. Она была беременная и у неё всю беременность гемоглобин был в норме - перездала в другом месте в тот же день оказалось в норме. И вообще много примеров их ошибок, но к сожалению второго такого центра, где можно быстро сдать анализы и относительно быстро получить результат у нас нет . В цмр надо иметь направление .

Ивко,

А от непроходимости труб говорят помогают травки Боровая Матка

Но опять же повторяю, выбор за Вами. Вам решать :ok:

у меня остался пакетик - могу подарить желающей.

Partajează acest post

Link spre post
Алька
У меня вот что:

Мы с мужем решили завети ребночка еще весной но ничего не получалось, когда мне мама посоветовала сходить в цмр. Я сделала там ряд анализов (сдала кровь на пролактин, фаликулометрию, проверилась на проходимость маточных труб, муж сдал спермограмму)- все эти анализы были в норме, но потом я сдала тест на совместимость и оказался он отрицательным!!! что весьма парадаксально так как я беременела уже от своего мужа только делала оборт. ну мне сказали что такое возможно... потом ще выяснилось что у меня не растет фаликул... Мне прописали следующее лечение: на четвертый день цикла на узи посмотреть чтоб там не было старого фаликула, с 5 по 10 дни цикла пить пролактин, потом опять узи (он мне помог фаликул был идеального размера), на 12,14 и 15 дни мне делали ИИ, а с 14 дня я начала принимать дюфастон. Что касается побочных действий лекарств не могу точно утверждать что это именно от них, но у меня как будто появилась аллергия (чешется иногда), так же есть тяжесть внизу живота во это основный изменения которые я заметила, веса не набрала...

А чуть выше я писала, что ттоже ведусь у Стратила М.С.

Ната,

получается ты сейчас пытаешся добиться овуляции?? Сколько времени ты уже делаешь это лечение?

А я наоборот, пытаюсь снизить Пролактин, он у меня 36 едениц при норме 26.

Девочки, у кого-то был положитеьный опыт приема Бромкриптина, у кого-то был результат (в смысле беременность после коррекции уровня Пролактина)? :curtsey:

У меня других проблем кроме повышенного пролактина не выявили (тьфу тьфу).

Partajează acest post

Link spre post
Ивко
Ната,

получается ты сейчас пытаешся добиться овуляции?? Сколько времени ты уже делаешь это лечение?

А я наоборот, пытаюсь снизить Пролактин, он у меня 36 едениц при норме 26.

Девочки, у кого-то был положитеьный опыт приема Бромкриптина, у кого-то был результат (в смысле беременность после коррекции уровня Пролактина)? :girl_crazy:

У меня других проблем кроме повышенного пролактина не выявили (тьфу тьфу).

Я принимала Бромокрептин около 6 месяцев. Пролактин пришел в норму, но беременность так и не наступила. И даже как выяснелось потом, никаких проблем с пролактином у меня не было. Это очень хитрый гармон, он скачет даже от перемены настроения. И корректировать его нужно только при очень больших показателях. Слышала от очень многих девочек, что многим прием (по правильному диагнозу) бромокрептина помог. Но говорят, что он очень подрывает здоровье, изменяется гармональный фон и не только в сторону улучшения.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum