masha

Покупки К Школе | Ne Pregatim De Scoala

Postări Recomandate

Ada

Для мам мальчиков:

Кому нужны черные кожанные туфли в очень хорошем состоянии?

Размер - 31. Обували 2 раза - на первый звонок и на последний звонок. Остальное время ходили в школу в джинсах и кроссовках.

Купила за 350 лей, отдам за 100.

Фото к сожалению выставить не могу, так как пока осталась без фотоапарата.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
taina27

А мы форму нашли синюю :rolleyes: :rolleyes: :unsure: 2 дня искали. Самое интересное, что померяли очень дорогую - вся топорщилась, а эта (пиджак и брюки 235 леев) нормально сидит. Фотографировать пока не буду - помятая очень. Вот поглажу - похвастаюсь :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Руля, имелись ввиду ранцы, что в кишиневе продаются, псевдо-ортопедика.

у нас я и не видела ранцев по двести баксов...

кстати, этот тяжеловат. видела у вас же на сайтах вес в районе всего килограмма - 900 с чем-то грамм, ортопедический тоже, ну и все навороты внутренние. девочки россиянки хвалили очень.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Руля, имелись ввиду ранцы, что в кишиневе продаются, псевдо-ортопедика.

у нас я и не видела ранцев по двести баксов...

кстати, этот тяжеловат. видела у вас же на сайтах вес в районе всего килограмма - 900 с чем-то грамм, ортопедический тоже, ну и все навороты внутренние. девочки россиянки хвалили очень.

Спасибо! Вобщем купили мы уже рюкзак. Примерили мы этот ортопедический за 270 долларов. Мой малый сильно похудел на море - ранец этот смотрелся на нем жутко, в плане размеров. Муж сказал, что такой покупать не будем - ну эту ортопедию. Пошли покупать в Ecco туфли. И нашли отличный рюкзак - сидит хорошо, спинка типа "псевдоорторедич

еская", но дышащая. Папка А4 влазит хорошо, застежки надежные, но ребенок растегивает без проблем. Вес - ну думаю грамм 700. Цена всего долларов 70-80.

Уже купили костюм, парочку модных рубашек. Завтра финиальный поход в Бенеттон - там докупим оставшееся. Хочу купить жилетки шерстяные разных цветов, очень нравятся мальчишки в рубашках и жилетках с какими-нибудь вышитыми эмблемками.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Скажите, а где вы покупали костюмы мальчикам? Мы тоже идём в первый класс, ищем костюм малому, хочется ориентироваться в ценах. Желетки прикольные видели в Элате, там отдел с одеждой для школы. Кстати, в Папаллино, сейчас скидки на пеналы, очень прикольные.

Partajează acest post

Link spre post
didi
Скажите, а где вы покупали костюмы мальчикам? Мы тоже идём в первый класс, ищем костюм малому, хочется ориентироваться в ценах. Желетки прикольные видели в Элате, там отдел с одеждой для школы. Кстати, в Папаллино, сейчас скидки на пеналы, очень прикольные.

А что за Папаллино-где это?

Partajează acest post

Link spre post
Света

У них есть магазин в центре, а филиалы есть и в Элате и в БэбиХолле(на первом этаже и на втором там где башенки, раньше было кафе там).

Partajează acest post

Link spre post
licusor

А для девочек ничего не заметили? Я вот тоже думаю в чем одеть мою первоклашку, хочется что-нибудь нарядненькое и красивое. Думаю купить белую рубашку и юбочку, жилет нам не нужен, у нас будут одеватся кто в чем имеет.

Спасибо девочкам за инфо про рукзаки.

Partajează acest post

Link spre post
zviozdocica

stiti ca prin luna august in fiecare an se fac iarmaroace in centrul orasului specializate in haine si rechizite scolare,poate acolo veti gasi tot ce este necesar pentru scoala

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka
Скажите, а где вы покупали костюмы мальчикам? Мы тоже идём в первый класс, ищем костюм малому, хочется ориентироваться в ценах.

Костюм покупала в прошлом году на толчке,шли в 1 класс. Ряд какой-то из 30-тых,торцевое место(палатка). Нужно заходить через центральный проход и идти прямо до конца. Шьют у нас,в Кишиневе,молдавская фирма,кач-во очень хорошее. Пошито хорошо. Цены были разные,так как ткани есть искуственные,полунат

уральные,натуральные

. У них можно и отдельно брючки,отдельно пиджак купить. Малый проносил весь год,пиджак,вообще,ка

к новый,а брючки уже малы. Брюки отдельно по-моему 130 леев стояли.

Есть в Бэйби холле целый отдел,где костюмы продают,нотам дорогие,в прошлом году цены начинались от 500 леев.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Света
А для девочек ничего не заметили? Я вот тоже думаю в чем одеть мою первоклашку, хочется что-нибудь нарядненькое и красивое. Думаю купить белую рубашку и юбочку, жилет нам не нужен, у нас будут одеватся кто в чем имеет.

Спасибо девочкам за инфо про рукзаки.

Для девочек там тоже будет, сказали с 1 августа. А костюмы я пока дешевле 700 лей вообще не видела.

Partajează acest post

Link spre post
licusor
Для девочек там тоже будет, сказали с 1 августа. А костюмы я пока дешевле 700 лей вообще не видела.

Cпасибо.

Zviozdocica mulţumesc , ştiu de iarmaroace, vom vedea şi acolo ce ne vor propune.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
У них есть магазин в центре, а филиалы есть и в Элате и в БэбиХолле(на первом этаже и на втором там где башенки, раньше было кафе там).

В пршлом году в августе в Папалино была школьная форма ... А рюкзаки, пеналы, и всякие модные штучки там просто заглядение, так что стоит туда сходить!

Partajează acest post

Link spre post
Света

Ура, мы купили одежду в школу! Правда, дорогое это удовольствие всё-таки! Сначала пошли мы на толчок, там нам предложили костюмы на мальчика, молдавские, я против молдавских ничего не имею, но девочки, помимо того, что там полска была не красивая, пошито тоже было ужасно и стоило это удовольствие 550 лей. Мы повернулись и поехали в Бэби-Хол. Там костюмы разные и за разную цену. Были очень не плохиие турецкие за эти же 550 лей, но нам не подошла модель, у нас очень худенький мальчик. В результате мы купили за 750 лей костюм в Пуледро, мне очень нравится и качество ткани и пошив. Сегодня поехали докупаться. Купили штаны (очень прикольные, как я и хотела не классические - слаксы - 280лей, и рубашку (фирма Седат, очень хорошее качество и цена нормальная 160 лей ) в том отделе про который я писала, называется ELF, бутик 23 и 4. Потом в другом бутике, не знаю как называется, в том же ряду купили желет фирма Osh Kosh,(даже не знала, что у нас есть их продукция), ремень и свитер всё классного качества. На девочек мне очень понравились сарафаны в ELf даже пожалела, что нет девчёнки у меня. Короче я очень довольна покупками, мне так всё нравится, больше чем малому. Правда думаю поехать и взять ещё одни штаны и рубашку.

Editat de Света

Partajează acest post

Link spre post
Света

Купили обложки для учебников, они продаются в комплектах, для каждого класса свой комплект. Дневник купили "Добрый", правда не знаю разрешат ли нам. Тетрадки тоже купила в твёрдой обложке, но тоже сомневаюсь, можно ли.

Partajează acest post

Link spre post
веточка
Купили обложки для учебников, они продаются в комплектах, для каждого класса свой комплект. Дневник купили "Добрый", правда не знаю разрешат ли нам. Тетрадки тоже купила в твёрдой обложке, но тоже сомневаюсь, можно ли.

А где продаються такие обложки для учебников?

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

в МЕТРО завезли клевые рюкзаки.тетради.обло

жки.канцелярию....

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мне понравились канц. товары в Фуршете, - у выхода отдел. Там я брала и обложки и пластелин прикольный, тетрадки там были хорошие, были в мягкой обложке, но не наши молдавские зелённые, а жёлтенькие с Буратино в уголке с хорошей бумагой по 1 лею. Там и цены нормальные и выбор хороший, там хорошие цветные карандаши (Molped , кажется, фирма называется),хорошая цв. бумага и цв. картон.

жки.канцелярию....

Каждый год в Метро ходила любовалась, но в этом году не поехали, мужу вечно некогда.

Partajează acest post

Link spre post
Tibberoon

жки.канцелярию....

И в Молле магазин Диверта очень красивые тетрадки , блокнотики . Но стоит дорого удовольствие . Очень понравились папки для бумаг .

Partajează acest post

Link spre post
Native
Мне понравились канц. товары в Фуршете, - у выхода отдел. Там я брала и обложки и пластелин прикольный, тетрадки там были хорошие, были в мягкой обложке, но не наши молдавские зелённые, а жёлтенькие с Буратино в уголке с хорошей бумагой по 1 лею. Там и цены нормальные и выбор хороший, там хорошие цветные карандаши (Molped , кажется, фирма называется),хорошая цв. бумага и цв. картон.

это французская фирма Maped, карандаши действительно классные, мягкие, яркие цвета. Вообще вся продукция Maped отличная.

Partajează acest post

Link spre post
maya 26

Вы по-моему в классе у Соколовой Л М в лицее Гоголя? Она разрешает такие канцтовары.

Partajează acest post

Link spre post
Света
Вы по-моему в классе у Соколовой Л М в лицее Гоголя? Она разрешает такие канцтовары.

Ой, спасибо, вы меня обрадовали!!!

это французская фирма Maped, карандаши действительно классные, мягкие, яркие цвета. Вообще вся продукция Maped отличная.

Да, точно! Карандаши действительно замечательные, лучше чем Bic. Я у них взяла этой фирмы и пластелин.

Editat de Света

Partajează acest post

Link spre post
maya 26
Ой, спасибо, вы меня обрадовали!!!

Поделитесь потом, если не секрет, вашими впечатлениями о 1 сентября, о школе и учителе.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Света

Хорошо, мы вообще-то ещё не видели ни учитльницу, ни класс (к сожелению), даже не знаем на каком этаже :clapping: .

Partajează acest post

Link spre post
maya 26
Хорошо, мы вообще-то ещё не видели ни учительницу, ни класс (к сожелению), даже не знаем на каком этаже :dash1: .

Класс на 4 этаже, последнем. Солнечная сторона. В мае и сентябре если жаркая погода очень душно в классе Бывало что деткам даже было дурно от духоты. На окнах жалюзи, так что прямого солнца нет. В таких случаях просто открывают дверь в коридор и становиться легче.

Класс вообще очень уютный и красиво оформлен. Парты все в порядке. Мы их старались беречь. Они высокие так что деткам удобно сидеть за ними до 4 класса. Потом посмотрите в других кабинетах есть совсем маленькие. Как я уже говорила класс на 4 этаже и учительница не разрешает детям подходить к окнам в целях безопасности. Они потом привыкают и перестают высовываться из окон.

Да и как совет, на 1 сентября не покупайте учительнице букеты. Она не любит срезанных цветов и не принимает их. Она вас в принципе сама предупредит на собрании.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum