masha

Покупки К Школе | Ne Pregatim De Scoala

Postări Recomandate

masha

Итак нам осенью в школу. Мамочки у кого детки уже ходят в школу поделитесь местами где вы покупаете деткам форму. Какие костюмы Вам нравятся, а какие Вы пожалели что купили. Какой выбрать ранец? Давайте выкладывать модели формы!!

У нас в школе форма должна быть темно-синего цвета в мелкую полосочку))))

f3d5394ba4a8.jpg

5a7907ca581c.jpg

0cfbceb8fe67.jpg

3718f39414ba.jpg

Editat de ihtus

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
masha

На Рышкановке видела в магазин уже завезли форму! Самое страшное что один пиджак стоит 720 лей, юбка 400, брюки около 500((((((((((( Я думала за 1000 все куплю(((((((((

Кто знает сколько стоит на заказ шить?

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

При покупке портфеля важно учесть размер, чтоб папки не мялись. а то я выбирала сыну в первый класс небольшой компактный рюкзачок, а он оказался мал для папок и они мялись. И кармашки боковые должны быть для мелочей, иначе все внутри на куче получается.

Мы портфель на этот год уже приобрели, а то в августе все почему-то резко дорожает. А канцтовары мы берем уже в начале сентября, когда толпа поменьше на рынках.

mamka, а это откуда фоточки? Очень симпатичная форма.

Я сыну своему сама шила форму, мне так больше нравится, чем покупать. Потому что качественней и лежит красивее. А сейчас нам уже форма не нужна, мы в пятый класс идем!

Partajează acest post

Link spre post
masha
При покупке портфеля важно учесть размер, чтоб папки не мялись. а то я выбирала сыну в первый класс небольшой компактный рюкзачок, а он оказался мал для папок и они мялись. И кармашки боковые должны быть для мелочей, иначе все внутри на куче получается.

Мы портфель на этот год уже приобрели, а то в августе все почему-то резко дорожает. А канцтовары мы берем уже в начале сентября, когда толпа поменьше на рынках.

mamka, а это откуда фоточки? Очень симпатичная форма.

Я сыну своему сама шила форму, мне так больше нравится, чем покупать. Потому что качественней и лежит красивее. А сейчас нам уже форма не нужна, мы в пятый класс идем!

Спасибо, за подсказку про портфель! Вы уже совсем взрослые,хорошо что вам форма не нужна))

Фотки с украинского сайта, какойто фабрики.Там выпускают.

Я шить умею немного, юбку и брюки я бы осилила, а вот пиджак нет(((

Partajează acest post

Link spre post
taina27
privetstvuiu!

shkolinaia forma uje poiavilasi v univermage.Dovolino priemlimie tseni,i mnogo fasonov.Sarafanciki v predelah 200 lei.Troecika 350-400(pidjac,iubka,bri

uciki)krasivie bluzki. :blush1:

Поехали сегодня в ЦУМ. У нас в школе форма синяя, поэтому выбирать было почти не из чего (всё чёрное). Нашла сарафан (хорошего качества) - 460 леев и две блузки по 250. А еще ведь пиджак и брюки надо купить :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Noi inca nu stim daca trebuie uniforma scolara sau imbracaminte legera :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana 2007

а у на с нет формы - о чем очень жалею!!!кто в чем хочет в том и приходит лицей спиру харет

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
Noi inca nu stim daca trebuie uniforma scolara sau imbracaminte legera :spiteful:

Oricum va trebuie un costum la dunga pentru Unu septembrie.

Partajează acest post

Link spre post
masha
Поехали сегодня в ЦУМ. У нас в школе форма синяя, поэтому выбирать было почти не из чего (всё чёрное). Нашла сарафан (хорошего качества) - 460 леев и две блузки по 250. А еще ведь пиджак и брюки надо купить :tease:

Может сфоткаете на доче обновки?очень хочется увидеть :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
taina27
Может сфоткаете на доче обновки?очень хочется увидеть :tease:

Действительно, классная идея! А то я как в шкаф закинула, даже мужу не показала. Завтра сфоткаю обязательно!

Partajează acest post

Link spre post
taina27

ffc112e02550.jpg

Вот такой сарафанчик, а блузка есть еще вторая точно такая же, но белого цвета.

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Cпасибо большое за комплименты! :dance3:

Девочки, я ошиблась, сейчас ценники посмотрела - сарафан 320 леев, я попутала с другими покупками. Кстати там их еще штук 5 осталось, только размеры поменьше (самый большой мы забрали)

Partajează acest post

Link spre post
shuster

какая школьница модельная:)

Про рюкзачок могу сказать то же самое - мы брали для первоклашки. так вот папки туда не влазили ,приходилось таскать с собой пакетик с папкой. А еще в наш рюкзак в некоторые дни категорически не влазили все учебники. Часть из них перемещалась в тот же пакетик. Вот тебе и первоклашки..

Мы форму еще не покупали, нужно оценить из чего выросли, что еще сгодицо.

Но на самом-то деле в форме все в нашей школе ходили до холодов максимум. потом залезли таки в брюки, джинсы, свитера.

Partajează acest post

Link spre post
taina27
Но на самом-то деле в форме все в нашей школе ходили до холодов максимум. потом залезли таки в брюки, джинсы, свитера.

Вот действительно,а зимой что делать? Форма ведь холодная в любом случае. Моя доча всю зиму ходила в утепленных джинсах. Но нам в новой школе сказали - форма обязательна в любую погоду. Сказали про какие-то утепленные форменные брюки. А я таких не видела никогда. Может кто-нибудь знает как они выглядят?

Partajează acest post

Link spre post
masha

Итак , ездили сегодня присматривались. Ранец -790 лей (ортопедический,тяже

лый). Костюмы кошмар, на мою совсем не подходят висят как на вешалке. Блузочка на первоклашку белая с коротким рукавом, единственная которая мне понравилась стоит 390 лей(((((((((((((((((

Купили спортивный костюм и блузку на каждый день.

какая школьница модельная:)

Про рюкзачок могу сказать то же самое - мы брали для первоклашки. так вот папки туда не влазили ,приходилось таскать с собой пакетик с папкой. А еще в наш рюкзак в некоторые дни категорически не влазили все учебники. Часть из них перемещалась в тот же пакетик. Вот тебе и первоклашки..

Мы форму еще не покупали, нужно оценить из чего выросли, что еще сгодицо.

какие папки не влазят?, я куплю и пойду покупать сразу с папкой, чтоб наверняка :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я могу еще советов надавать)

портфель берите с жесткими краями, в смсыле чтобы не мягкий был, как у старшеклассников, потому что даже если папки и поместяться-то все будет мяться по краям, ну не прям пластмасса, но чтоб форма была у портфеля.

пеналы не покупайте железные или с железными деталями-очень отвлекает когда гремят на уроках.

лучше 2 пенала, в одном ручки и простые карандаши, резинка, линейка

а во втором цветные карандаши. удобнее

папки лучше на липах, кнопки-если удобные, чаще всего малые просто не попадают по ним, а надо все быстро делать

на молнии-если девочки-то может и будут застегнуты, у моего они всегда растегнуты.

ручки-шариковые, не гелевые, гелевые пачкаются сильно

пасту не толстую, ручки тонкие в ручках маленьких детских держать неудобно, покупайте недорогие ручки с резиновыми вставками для удобства и чтоб не скользили пальцы

обложки для тетрадей постарайтесь найти поплотнее, есть такие, тогда меньше мяться будут

Вот действительно,а зимой что делать? Форма ведь холодная в любом случае. Моя доча всю зиму ходила в утепленных джинсах. Но нам в новой школе сказали - форма обязательна в любую погоду. Сказали про какие-то утепленные форменные брюки. А я таких не видела никогда. Может кто-нибудь знает как они выглядят?

обычные черные брюки внутри утепленные, будут полно к зиме в магазинах.

зимой разрешают ходить в свитерах и девочкам и мальчикам, и в брюках тоже, но желательно не ядовитых цветов и без наклеек

какие папки не влазят?, я куплю и пойду покупать сразу с папкой, чтоб наверняка :girl_crazy:

что за портфель ты нашла за 790 лей?

я купила никите за 340 в элате, прекрасный портфель, для девочек еще больше выбор

Итак , ездили сегодня присматривались. Ранец -790 лей (ортопедический,тяже

лый). Костюмы кошмар, на мою совсем не подходят висят как на вешалке. Блузочка на первоклашку белая с коротким рукавом, единственная которая мне понравилась стоит 390 лей(((((((((((((((((

Купили спортивный костюм и блузку на каждый день.

какие папки не влазят?, я куплю и пойду покупать сразу с папкой, чтоб наверняка :da2:

не бери ортопедический, это гон!!! ортопедическим может называться портфель если сделан под спинку твоей малой, а там стандарт-просто жесткая и тяжелая спина, да еще и сверху небось как валик ))

возьми хороший портфель , на спинке часто вставки для удобства, они форму тоже держат, кроме того, че там спине будет если портфель на куртку-пальто-шубу одевать???

в портфеле главное не спина, а правильное распределение нагрузки!!!!!!!

посмотри чтоб ручки были удобные, чтобы низ не перевешивал верх и не оттягивал плечи

Partajează acest post

Link spre post
shuster

от ортопедического тоже буду сильно отговаривать!!нафик он сдался, если в школу отведете вы, заберете тоже вы. Само дите свой ранец таскать почти и не будет. Смысл этой дорогой псевдо-ортопедики?

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

мамка, про портфели, я знаю про какие ты говоришь, красивые

кстати, обрати внимание, пеналы для них такие же и всякая мелочь еще ладно, а вот-для сменки-обрати внимание, иногда одевая сменку-в этот пакет надо свою обувь сложить, чтоб не мало маленьким для ботинок

кстати, в элате портфели хорошие есть не только на 4-м, а на других этажах в бутиках где чемоданы продаются-неплохие, я бы посмотрела бы!!

Partajează acest post

Link spre post
masha

Итак, ранец куплен :wink2:

Понятно, что розовый, и с барби, ой, мои возражения о том, что все будут с такими ребенок отверг :wink2: Ну и ладно))))

Сейчас обзваниваю портних, костюм буду шить! Модель пока ищу!! У кого есть идеи велкам)))

Partajează acest post

Link spre post
shuster

а в нашем классе в прошлом году все были с барби, а в этом все будут с феями из клуба винкс)

Маша ,а вы в какую школу идете? у вас форма обязательна?

Partajează acest post

Link spre post
masha

Все! Костюм заказан!Будем ждать результат!

8e256c4a188b.jpg

вот такой)) правда темно синии в полосочку)))

Кто где будет отовариваться канцелярией, чтоб все в одном месте???? :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
taina27
Все! Костюм заказан!Будем ждать результат!

вот такой)) правда темно синии в полосочку)))

Кто где будет отовариваться канцелярией, чтоб все в одном месте???? :new_russian:

Супер! Пиджачок стильный очень! И сколько такая красота будет стоить?

А у нас канцелярия с прошлого года осталась. Докупать будем в Метро, как и в прошлом году. А так что где красивое видим - покупаем.

Partajează acest post

Link spre post
masha
Супер! Пиджачок стильный очень! И сколько такая красота будет стоить?

А у нас канцелярия с прошлого года осталась. Докупать будем в Метро, как и в прошлом году. А так что где красивое видим - покупаем.

Ну во первых красота это или нет, будет видно когда пошьют.Так как у портнихи не шила не разу.Берет она не дорого(подружкина знакомая) За работу отдам около 300лей.Это капейки по сравнению с ценами в ателье.Зато материал я купила суперский, дай бог чтоб пошила хорошо и малой понравилось))))

В Метро когда начинается ярмарка со скидками?

Partajează acest post

Link spre post
Руля

А мы вобще ничего не купили еще, совсем несознательные. Да и малый пока на море.

Все-таки никак не могу понять насчет ранцев, выходит ортопедические ничем не лучше обычных? Мы вот с мужем смотрели на выходных, нам очень понравились. И еще порадовал большой объем при небольшом весе. Решили такой купить. Теперь вот в темку заглянула и думаю - почему они тогда 200 долларов стоят, просто маркетинговый ход???

Девочки, может кто покупал такой рюкзак. Поделитесь впечатлениями обо удобстве.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Вот примерно про какой я говорю:

Рюкзак

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum