LouLou

Посуда которая разочаровала

Postări Recomandate

LouLou

купила в понедельник 29.03 кастрюлю, искала именно больше 4 л.
Цена 500 лей. Удивило что на официальном российском сайте она в 2 раза дороже, вот эта моя модель strike.
Долго выбирала в интернет магазинах, остановилась между делимано и рондел. Обе в такую же цену и таком же литраже. 
Покупала в Бомбе. Ее очень долго искали консультанты, был задействован весь штаб. Все это длилось около 30 минут. Я уже собиралась уходить. Сработала чуйка. (не надо покупать, это не мое). Это так  мне Вселенная кричала и уводила оттуда. Нужно было слушать интуицию. Эххх...... 
Готовила всего одно блюдо, все лишь один раз. Заму. 
И вот что имею:
1. Зама въелась в метал, пятна никак не отмыть, ни гелем, ни содой (завтра еще чифом попробую )
2. запах - он так же въелся в метал, представляю что будет если готовить уху......

я не знаю что пошло не так, либо мне попалась откровенная подделка, либо Рондел и правда так плох...у меня 10 лет назад была тефлоновая сковорода от них, очень хорошо себя вела все 3 года.
Чек я не сохранила. Вернуть не получится, хоть и прошло 3 дня. 
Готовить в ней как то боязно...Пусть будет для нагрева воды, когда бойлер сломается )
обратите внимание на "ободок" который остался как напоминание до куда была вода, дно тоже ужасное, все в пятнах, хотя я пыталась, потом насухо вытерла. ничего не помогает 

RONDELLd.jpg

RONDELLed.jpg

RONDELLLsized.jpg

RONDELLzed.jpg

RRONDEL'd.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

А в магазин вернуть в виду брака, может попробовать?

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
2 часа назад, Him сказал:

А в магазин вернуть в виду брака, может попробовать?

наверно стоит попробовать... но сначала попробую чиф. На форумах вроде пишут что нынешняя  новая посуда частенько так себя ведет. Сегодня после работы нужно будет купить чиф и еще может какие то средства, может в золушке посоветуют что то дельное 
печально что не сохранила ничего, хотя бы книжечку по эксплуатации, обертку....все выбрасываю, чистоплюйка , блин:vava:

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Нее, Ронделл не плох. Я осенью купила кастрюлю тоже из нержавейки. Супы, жаркое, зажарку - всё в ней делала уже и всё ок. Брала специально с толстым дном, в гипфеле. 

Плохо, конечно, что ничего не сохранили. Но я бы попробовала подойти в магазин, либо же в сервис на Еминеску. Там обслуживают vitek, а это одна организация.  Быть может они предложат Вам какое-то решение

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
21 минуту назад, Platosha сказал:

Нее, Ронделл не плох.

отзывы на  эту модель также все хорошие, все таки наверно нарвалась на поделку....это очень печально, вроде Бомбе доверяла, не первый раз у них покупала, и за хорошие скидки и за бонусы, всегда все благополучно, а на этот раз вот так:sorry:
спасибо за рекомендацию !

Editat de LouLou

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Ох ничего себе, у меня от Ронделл почти все сковороды, казаны и пр. - довольна, нареканий нет. Я бы пошла в магазин всё равно, даже если нет чека, хоть в жалобной книге запись оставить. А может вы оплачивали карточкой, тогда можно это использовать в качестве доказательства, что товар куплен у них?..

Partajează acest post

Link spre post
LouLou

Девочки проблема решилась. Вскипятила в ней воду с лимонной кислотой на протяжении 20 мин. Все чисто, остались незначительные пятна, но это только если придраться уже.
Пока что новую еду не готовила в ней. Отпишусь позже.

P.S. CIF крем оказался бессильным. 

1 час назад, Nusya сказал:

А может вы оплачивали карточкой, тогда можно это использовать в качестве доказательства, что товар куплен у них?..

да, оплата картой, спасибо ! вылетело из головы...надеюсь все обойдется и не придется возвращать

Partajează acest post

Link spre post
LouLou

сварила нут, ничего не прилипло,
но снова проблема в очищении...на дне остались пятна в виде кружков от нута, также въелись в метал, повторила  процедуру с кислотой и кастрюля чиста
все еще думаю, не могу решится на возврат 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum