Him

Посиделки посреди ремонта - 20

Postări Recomandate

burik
В 09.04.2021 в 22:44, Skalen сказал:

https://www.instagram.com/smallvannaya/

поищите тут варианты, я нашла себе проект и по нему сделала душевую и туалет.

Ни за что в жизни не совмещу ванную с туалетом. Когда ребёнка срочно нужно подмыть, а туалет совмещен с ванной - тот ещё квест. Помыть руки, искупаться, в общем, нет, нет и нет. Я люблю раздельные санузлы. даже если маленькая коробка - всё равно. Лучше пусть маленькие, но 2 санузла. Я и в душевую хотела унитаз поставить, муж отговорил) 

Я в этом году собираюсь балконы сделать. Сижу, смотрю варианты.

photo_2021-01-08_23-04-51.jpg

Скажите, а какой фирмы у вас механизм открывания?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
МамаLeki
В 16.04.2021 в 13:02, Nusya сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, фирму (либо магазин) для следующей задачи: заменить столешницу и установить фартук на уже готовой кухне. 

С маленькими заказами из опрошенных мною фирм никто особо не хочет возиться. Нужна столешница из ДСП и фартук (сейчас там окрашенная стена), хочется из одинакового материала (потолще и поУже) сделать и столешницу и фартук.

Есть фирмы готовые взяться за маленький заказ (либо проверенный мастер), либо магазины с большим выбором столешниц, а уж мастера мы найдем? Заранее спасибо за советы!

Если есть другие идеи, что сделать с кухней (в плане фартука), тоже очень нужно. На данный момент там окрашенная стена, естественно, на ней остаются пятна от жира и пр. Как наименьшими усилиями довести до ума?

Почему не  рассматриваете вариант фартук из плитки 60×60 например под цвет столешницы или сделать на ней акцент и какую-то  необыкновенную  положить. Швы делаются почти впритык и большой формат неплохо смотрится. 

Partajează acest post

Link spre post
Skalen
В 16.04.2021 в 22:23, burik сказал:

Скажите, а какой фирмы у вас механизм открывания?

на некоторых дверцах пуш, остальные с помощью профиля гола

Муж сегодня рейлинг прикрутил, красота)

Ещё столько работы, ужас, теперь я понимаю почему многие говорят, что ремонт длится вечность

photo_2021-04-17_22-43-08.jpg

Editat de Skalen

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Доброе утро!

У кого вытяжка без отвода, т.е. рециркуляционная, посоветуйте пожалуйста хороший вариант. Многие пишут, что это бессмысленно, как вам на практике? 

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya
В 16.04.2021 в 13:02, Nusya сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, фирму (либо магазин) для следующей задачи: заменить столешницу и установить фартук на уже готовой кухне. 

С маленькими заказами из опрошенных мною фирм никто особо не хочет возиться. Нужна столешница из ДСП и фартук (сейчас там окрашенная стена), хочется из одинакового материала (потолще и поУже) сделать и столешницу и фартук.

Есть фирмы готовые взяться за маленький заказ (либо проверенный мастер), либо магазины с большим выбором столешниц, а уж мастера мы найдем? Заранее спасибо за советы!

Если есть другие идеи, что сделать с кухней (в плане фартука), тоже очень нужно. На данный момент там окрашенная стена, естественно, на ней остаются пятна от жира и пр. Как наименьшими усилиями довести до ума?

Eu pe acesti am gasit pe fb, instaleaza in 3 ore si fara rosturi, se poate chiar peste briul vechi, numai ca aici e briu fara blatz, singura ma uit ca varianta, numi place briul meu si as vrea sa-l acoper, dar deja este instalata bucataria

5A92701B-DA86-41AE-9776-BD12E6A0760C.png

Partajează acest post

Link spre post
Skalen
12 часов назад, василиса сказал:

Доброе утро!

У кого вытяжка без отвода, т.е. рециркуляционная, посоветуйте пожалуйста хороший вариант. Многие пишут, что это бессмысленно, как вам на практике? 

так и есть, полная чушь, у меня такая. Угольная. Ни пар не вытягивает (не куда его вытягивать), ни с запахами не справляется.
Приходится постоянно проветривать после готовки.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka
В 18.04.2021 в 08:54, василиса сказал:

Доброе утро!

Была рециркуляционная вытяжка на кухне 5кв м Кайзер с угольным фильтром. С проветриванием сложно, тк кухня выходила на застекленный балкон. Кроме этого вентиляция в стояке практически не функционировала.  Мне казалось, что все же лучше чем вообще ничего. По крайней мере пар от готовки взлетал не сразу к потолку и осаживался на стены, а проходил какую-то фильтрацию. Что то наподобие такой. Хотя, все равно раз в 3-4 года перекрашивала потолок и драила обои, при том, что жарилось что то на открытой сковороде только раз в несколько месяцев. В основном  варка и запекание в закрытом виде.

Был еще один неприятный момент-учитывая маленькую площадь воздух из гофры выводимый вверх дуло прямо на стол. Такое себе удовольствие принимать гостей обдувая их вытяжкой :)

Сравнивая вытяжку с отводом, то конечно же лучше такая. Но и она тоже не избавляет полностью от запахов. Встроенная Элика на максимальной скорости (гудит как турбина самолета) и кухня в 2 раза больше по размерам с открытым окном нараспашку-все равно сильные запахи (чеснок, лук, рыба) еще как остаются. Зато пар от кастрюли вытягивается сразу и отлично. Ну и проветривается в разы быстрее конечно-идет тяга из окна в вытяжку.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Столешниц большой выбор в нумине, а фарук можно сделать из дсп цвета фасада, вопрос только в мастере и установке. Все заказывают в нумине

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Всем привет! 

Поделитесь пожалуйста, кто где покупал плинтуса? Какие хорошие по качеству? МДФ,дюрополимер или какие? 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

У меня дурополимер из Супратена. Прочные. Я довольна. 

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ
24 минуты назад, ViVe сказал:

У меня дурополимер из Супратена. Прочные. Я довольна. 

Не подскажите и производителя? В супратене их много,не знаем,как выбрать...

И сколько за установку платили? 

Можете мастера посоветовать?

Partajează acest post

Link spre post
Fiance

Девочки, добрый день. 

У кого есть опыт использования стиральной машинки с функцией сушилки, те 2 в 1? Поделитесь пожалуйста, впечатлениями. 

Я как то скептически настроена на этот вариант, но места оч мало для размещения 2х отдельных агрегатов. 

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

44 минуты назад, Fiance сказал:

Девочки, добрый день. 

У кого есть опыт использования стиральной машинки с функцией сушилки, те 2 в 1? Поделитесь пожалуйста, впечатлениями. 

Я как то скептически настроена на этот вариант, но места оч мало для размещения 2х отдельных агрегатов. 

Где-то была тема про машинки с сушкой посмотрите в теме бытовая техника. Вы учли что сушка может ставиться сверху машинки, может это вам поможет. Или её можно запросто поставить на балконе, так как она не требует слива, вся вода собирается в специальной ёмкости. Просто в розетку включили и всё. 

Partajează acest post

Link spre post
ViVe
15 часов назад, СчастливаЯ сказал:

Не подскажите и производителя? В супратене их много,не знаем,как выбрать...

Мы брали в 2019 году. Не знаю производителя. Только фотка панно (большое, на фото не всё поместилось) на котором они были представлены осталась.

На счет мастера не могу помочь. У нас работала команда которые все делала с нуля. 

B742166F-BA33-4597-9C13-2EF24BDC0E5A.jpeg

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
abe
В 09.05.2021 в 12:52, СчастливаЯ сказал:

Всем привет! 

Поделитесь пожалуйста, кто где покупал плинтуса? Какие хорошие по качеству? МДФ,дюрополимер или какие? 

мы в этот раз повторно купили дубовые, мне нравится

22 часа назад, Fiance сказал:

Девочки, добрый день. 

почитав отзывы, была готова купить такой вариант, но нашла место в шкафу, и поставлю две отдельные машины. из минусов два в одном поняла что там не обдув а нагрев, и машина не собирает пыль и шерсть, и может попахивать резиной, в остальном про минусы не нашла

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ
12 часов назад, abe сказал:

мы в этот раз повторно купили дубовые, мне нравится

Где такие продаются? 

Partajează acest post

Link spre post
abe
10 часов назад, СчастливаЯ сказал:

Где такие продаются? 

Там где паркет

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Девочки, может кто сталкивался 

затопили соседи

Вот такое безобразие

CAFB1094-DC59-4AE4-9E9E-2B9979930B65.thumb.jpeg.56998ca2b30c0d401b6046e0282ed86e.jpeg

теперь, чтобы исправить, нужно снимать весь потолок на кухне или только пострадавший участок?

сколько это дело может стоить? 

Editat de Tosica

Partajează acest post

Link spre post
Hoholo4ka
В 20.05.2021 в 21:56, Tosica сказал:

теперь, чтобы исправить, нужно снимать весь потолок на кухне или только пострадавший участок?

сколько это дело может стоить? 

Снимать всё  до плиты на расстоянии минимум метр от области залива. Подождать, когда высохнет полностью.Обязательно обработать средством против плесени.  Много воды задерживается в пустотах плит перекрытия и потом опять протекает. Финишный слой придётся полностью на весь потолок делать.Ремонтировать за счёт соседей.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum