Нежность

Повышенная "проба на печень" по результатам анализов. Кто знает что это такое?

Postări Recomandate

Нежность

Конечно нужно проконсультироваться с врачом, но моего мужа туда не загонишь :unsure: Вчера он пытался сдать кровь (донорство), кровь не взяли из за какой то "повышенной пробы на печень". Вот хочу хотя бы примерно узнать что это есть такое и чем это грозит. Может у кого было нечто подобное, или кто нибудь из врачей объяснит? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Флами

надо сдать на гепатиты, особенно на С..

Хотя может и холецестит..

К врачам надо однозначно, а есть какие-то симптомы еще или только анализ?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
надо сдать на гепатиты, особенно на С..

Хотя может и холецестит..

К врачам надо однозначно, а есть какие-то симптомы еще или только анализ?

Гепатит очень врядли, т.к думаю что за 9 месяцев он бы уже проявил себя. ПРосто эта самая проба у мужа была повышенной 9 мес назад когда он сдавал кровь на донорство, сейчас то же самое - пошел сдавать кровь на донорство и опять обнаружили эту самую повышенную печеночную пробу. При этом никаких других симптомов вроде нет - но я не знаю какими должны быть симптомы нездоровой печени.

А как загнать к врачу тоже слабо представляю. Может запугать циррозом? :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Гепатит С- как раз и самый плохой,т.к. вначале никаких симптомов нет, они могут появится позже.. года через 2..Самое главное в этой болезне сразу определить и лечить, чтоб не перешло в хронич.форму,тогда намного хуже все:(..

Поэтому стоит срочно сдать анализ на гепатит С(лучше в диаг.центре),там выявляют даже "небольшие" порции этого гадкого заболевания.

--

Странно что вам сразу не сказали какие именно пробы плохие? Там это должно быть указанно,можно узнать у них самих,т.к. кровь проходит все анализы..

что касается основных симптомов- лень, просто с каждым днем все больше и больше хочется отдыхать,ничем не заниматься..Желтизна белков глаз, после жирной еды плохо становится.., побаливает иногда сама печень(но не значительно)..

Просто если отказали в донорстве,то это плохо.. :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Конечно нужно проконсультироваться с врачом, но моего мужа туда не загонишь :tongue: Вчера он пытался сдать кровь (донорство), кровь не взяли из за какой то "повышенной пробы на печень". Вот хочу хотя бы примерно узнать что это есть такое и чем это грозит. Может у кого было нечто подобное, или кто нибудь из врачей объяснит? :tongue:

у него в биохимическом анализе крови повышенные ферменты ли титры на гепатиты

в любом случае надо повторить бихимию и сдать маркеры на гепатит

обязательно не кушть перед этим-чтобы не были анализы ошибочными!

маркеры-говорят о переношенном гепатите-им можно заразиться и от стоматолога в конце концов,увы :son3:

а елси там все ОК,то просто повышенные ферменты могут сказать о хроническом гепатите-интоксикации когда-то ил сейчас

поэтому лучше повторить и принеобходимости проконсультироваться с гепатологом-то есть специалистом по печени

паниковать не стоит,но повторить надо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum