BabaYaga

Мебель - Выбираем Диван

Postări Recomandate

BabaYaga

Мы начали обустройство второй комнаты. Туда нужно все, с нуля. Завтра купим линолиум и наверное станем присматривать диван.

Какие диваны вам кажутся удобными? В 2 или в 3 сложения? Где их покупать? На что обращать внимание при выборе? Какие у них уязвимые места?

Посоветуйте, пожалуйста...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Я не спец в этом вопросе.Но при покупке раз 10 разложила бы и сложила диван,чтобы самой убедиться,что он работает и не заедает :P

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

July права, надо перед покупкой 2-3 раза разложить и сложить диван самому. Мои родители недавно покупали диван и я с ними тоже. Раскажу то что я из всего этого поняла. Диваны лучше пружинные чем паралоновые. Пружины мягче и надежней и в случае износа можно поменять, а поролон жестковат и со временем садится, хотя наверное тоже можно поменять. Наверное лучше в 3 сложения, точно не скажу, даже из за того что не спишь у стенки.

вот статейку нашла.

Как выбрать диван

На что следует обратить внимание при покупке нового дивана?

До покупки дивана

Если вы — частный покупатель, обязательно посидите на понравившейся вам модели и даже попробуйте прилечь.

Если диван раскладной, попробуйте несколько раз раздвинуть его. При этом не надо особенно церемониться с механизмами — ведь вам придется поделывать эту операцию не одну тысячу раз!

Каркас дивана

Каркас дивана делается из хорошо просушенного пиломатериала. (На некоторых фабриках это правило игнорируется настолько, что промокает даже ткань и поролон, покрывающие каркас). Отдельные элементы ДСП допускаются, но они должны быть покрыты защитной краской — так, чтобы не выделялись вредные для здоровья человека формальдегидные смолы. Непросушенный каркас будет сохнуть у вас в квартире, а диван, благодаря этому, — скрипеть.

Набивка дивана

Ваш диван может быть мягким за счет:

поролона;

пружинного блока;

пенополиуретана.

Однозначно сказать, что лучше, трудно. Но есть несколько закономерностей.

Чем мягче поролон, тем легче он крошится. Диванные подушки, набитые синтепоновой или поролоновой крошкой, очень быстро потеряют форму.

Признаком хорошего тона считается использование цельного поролонового куска. Фирмы, заботящиеся о своем престиже, все диванные чехлы снабжают молнией, чтобы покупатель мог, во-первых, узнать, на чем он будет сидеть, во-вторых, поменять со временем набивку. В правильно разработанных моделях диванные подушки размещены под небольшим углом, слегка поддерживают сидящего под колени, не давая ему съезжать. Если это цельный блок из пенополиуретана (ППУ), он будет иметь небольшую кромку.

Раскладной механизм

Раскладной механизм — один из самых важных элементов в диване. Он бывает трех видов:

1. книжка (выдвигается наполовину сиденье и откидывается спинка),

2. раскладушка (механизм, который раскладывается в спальное место и находится под сиденьем),

3. выдвижной.

От книжек большинство фабрик уже отказались, потому что качественные механизмы для них сейчас почти никто не выпускает. Остается выбирать между раскладушкой и выдвижным.

Если вы остановили свой выбор на диване-раскладушке, узнайте, из чего сделана «спальная» опора раскладного механизма.

Самой хорошей считается опора из лат (это пружинящие пластины из шпона, лучше всего, если их около 12), и желательно, чтобы латы располагались поперек самого спального места.

На втором месте мебельщики держат ременную опору и на третьем — металлическую сетку.

Не забудьте, что все импортные диваны не рассчитаны на то, что их будут использовать в качестве кроватей. Это скорее спальное место для гостя, а хозяева уже давно выбрали для себя ортопедические матрасы.

Если вы предпочитаете выдвижной механизм, проверьте, из чего сделаны ящики для белья: вы должны увидеть фанеру, а не оргалит или ДСП. Самое уязвимое место выдвижных ящиков — роликовый механизм.

Обивка дивана

Флок (ткань с ворсом, нанесенным электростатическим напылителем) всем уже порядком надоел, но зато он легко чистится и не маркий. Крупные фабрики никогда не используют наши флоки и стараются избегать флоков с «сухим» напылением из-за очень сильной электростатики.

Последнее время стала очень популярна обивка из гобелена, шинилла или жаккарда — из тканых материалов. Но вся проблема в том, что жаккард, например, подвергается только сухой чистке.

Идеальной можно считать ткань с тефлоновым покрытием: вода, чай, кофе просто стекают с дивана, обитого такой тканью, не оставляя следов.

Уважающие себя фабрики обивают спинку той же обивочной тканью, что и лицевую часть. И ту же ткань натягивают между днищем и подушками. Можно посмотреть, насколько аккуратно заделаны швы, насколько ровно идет ряд скоб, пристрачивающий обивку.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Сейчас, к сожалению очень много подделок, т.е. недоброкачественного товара. Все диваны, что продают на рынках красивые и не очень ------очень неудобные, т.е. при раскладе спишь как на лестницах.

В хороших магазинах, хорошие диваны стоят дорого, ну заплатив 1 раз будешь долго и удобно спать на нём. Так вот такие диваны стоят от 700$ и выше.

http://www.meb4you.ru/category/13/

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Брали в "Bors Creator",что рядом с Центром мод на Штефана.Сами выбрали цвет ткани и подушек. На пружинах.2 года назад отдали что-то в районе 5500,не помню.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha

эта проблема мне знакома не понаслышке :( только у нас все усложняется тем что у нас однокомнатная квартира и мы искали раскладывающийся диван. Поначалу в торопях купили мягкую мебель на толчке - не повторяйте наших ошибок!!! с виду вполне приличная и современная, через год спать на этом диване почти невозможно, все стыки чувствуешь спиной, несмотря на два одеяла которые я положила под простынь. Сейчас уже думаю не лучше будет купить полноценную кровать, не очень широкую, но зато с цельным матрасом, так как приличный диван мы так и не нашли...

Чуть не забыла, на Рышконовке есть фирма Панмобили, ноходится за Грин Хиллзом, торгуют итальянской и румынской мебелью, у них можно найти приличные диваны, но цена кусается - от 700 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

В "Bors Creator" есть богатый выбор и диваны очень качественные

сейчас у них немного выросли цены за счет того что диваны покрыты одним материалом

цена + качество = диван который стоит приобрести

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль
Брали в "Bors Creator",что рядом с Центром мод на Штефана.Сами выбрали цвет ткани и подушек. На пружинах.2 года назад отдали что-то в районе 5500,не помню.

Уточните, пожалуйста, где именно возле Центра Мод находится этот магазин.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ой, диван - это моя головная боль уже больше года. Сразу после всадьбы, т.е. чуть больше, чем 2 года назад, мы купили диван... такой интересный, необычный, размерами, как настоящий тр***дром (в разложенном виде). Стоило тогда это чудо 7,5 штук (ух, как меня жаба давила покупать, но муж новоиспечённый настоял :gamer3: ). Не помню название магазина, помню, что на Скулянке. Так вот гарантия была на шесть месяцев, а он прожил целым ровно семь... Уже один раз его чинили, теперь вот опять стоит... ждёт, когда кто-нибудь нам трубы для него сделает.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Ой, диван - это моя головная боль уже больше года. Сразу после всадьбы, т.е. чуть больше, чем 2 года назад, мы купили диван... такой интересный, необычный, размерами, как настоящий тр***дром (в разложенном виде). Стоило тогда это чудо 7,5 штук (ух, как меня жаба давила покупать, но муж новоиспечённый настоял :heart: ). Не помню название магазина, помню, что на Скулянке. Так вот гарантия была на шесть месяцев, а он прожил целым ровно семь... Уже один раз его чинили, теперь вот опять стоит... ждёт, когда кто-нибудь нам трубы для него сделает.

Ну вы даете наверное активно используете его..... :aggressive:

А вообще я тож хочу хороший диван для гостей. Дольшой когда разложишь и маленький когда сложешь,короче ,удобный .

Partajează acest post

Link spre post
Cristi

мы покупали диван в магазине комфорт ( это там где фабрика) и очень довольны - уже пару лет служит нам :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
laras

а мы купили диван в магазине артемида, что на рышкановке и на ботанике рядом с домино . спим год, пока довольны, вроде не жестко, и не тесно. он типа книжка

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Мы тоже покупали диван в Креатор Борш года 4 назад, тогда он стоил 4100. До сих пор претензий нет. Советую идти именно в этот магазин. :fool:

Partajează acest post

Link spre post
Valeria
Мы тоже покупали диван в Креатор Борш года 4 назад, тогда он стоил 4100. До сих пор претензий нет. Советую идти именно в этот магазин. :pardon:

Мы тоже купили диван в Creator Iurie Bors просто супеский сначала облазили весь город а потом зашли в этот магазин Только я вам хочу сказать что лучше сразу ехать на фабрику там огромный салон и мебель которая там не сравниться с той что в салоне такое впечатление что в салоне стоит то что вообще не продается И цены радуют глаз и кошелек диван который нам нравился в городе стоит от 19000 до 23-24000 а там мы купили за 12000 так что Iurie Bors Forever

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Creator Iurie Bors а что там за диваны вообще?Красивые?А есть башие такие,к-ые уголками идут?

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Noi am cumparat mobila moale de la Stejaur, dar imi place si de la Iu.Bors.Kiteva zile in urma Amanda si-a cumparat un divan-carte, pare a fi interesant(este poza la tema <ultima cumparatura>).

Partajează acest post

Link spre post
Raluca

noi am cumparat de la Polimobil

vezi www.polimobil.md

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

а мне в Iurie Bors показались модели устаревшими и некачественными, были именно на фабрике, ушли так ничего и не присмотрев...

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Noi am cumparat mobila moale de la Stejaur, dar imi place si de la Iu.Bors.Kiteva zile in urma Amanda si-a cumparat un divan-carte, pare a fi interesant(este poza la tema <ultima cumparatura>).

Da, si e foarte comod!!!

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

мы покупали диван в фирме Mandarin-Lux, у них магазин на набережной...про долговечность не могу пока ничего сказать, ибо с момента покупки прошло всего 3 мес... чего-то там заедало, когда нам его собрали, но муж настоял, чтобы приехал с фабрики мастер и вроде как починил.... в одиночку правда (по крайней мере пока беременная) его тяжеловато собирать, делаем это вдвоем ... мы выбирали сами модель, ткань и т.д. обошлось нам это дело в 5000 леев...материал - сжатый поролон - скажу, что после кровати, на которой я спала 26 лет, мне показалось жестче, но через пару ночей привыкли и вроде щас нормально все...

когда искали - были на фабрике на скулянке, в магазине возле центрального базара, где икам, на туче и т.д. ну вот этот вариант понравился более всего...

у меня не открывается увеличенная картинка :girl_crazy: , но по модели последний вариант со страницы...

http://www.mandarin-lux.md/ru/moale_ru.html

а и еще что приколько - как он раскладывается - сидение становится ногами, спинка переворачивается и спишь не на спинке, а на обратной стороне и падает еще такая маленькая дощечка под голову.... ну и ящик для белья - это тоже клево..

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
Valeria
а мне в Iurie Bors показались модели устаревшими и некачественными, были именно на фабрике, ушли так ничего и не присмотрев...

Как говорится на вкус и цвет... Я вот что скажу кто-то покупает на толчке и считает что лучше ничего быть не может, кто-то в Stejaur, на каждый товар есть свой покупатель. Ничего не качественного в диванах Iurie Bors я не увидела ткани итальянские все чехлы сьмные все можо постирать если вам дите шоколадом замажет- в основном классичские модели. В диване есть даже ящик специальны для белья, и помоему вы девушка были в магазине на Штефана а не в салоне.

В Polimobil на Ботанике напротив Plaza в новом доме на первом этоже тоже супеские модели только по размерам все очень большие 3метра в длину и нам не подошли

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

Noi am cumparat de la Crispol, Baltzi... au butic la Calea Basarabiei... Ne folosim deja de 3-4 ani shi suntem multzumitzi!!!

Partajează acest post

Link spre post
m'amy
Noi am procurat colţ de la Creator Borş, iar despre ei am aflat datorită saitului Mama.md şi suntem mulţumiţi.

http://www.radikal.ru/action.aspx

hei, dar nu pot sa vad poza............. :music: ceva nu merge.......

dar tare ashi vrea sa vad ce atzi luat........ :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum