burik

Греция- 2021

Postări Recomandate

burik

Ну что, глядим с оптимизмом на летний сезон, и делимся мыслями))

В прошлом году нам не удалось, жду почему-то апрель, мне кажется там уж точно будет что то ясно. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamusika

у меня не такие оптимистические мысли(, пустят с тестом либо с вакциной. Вакцинация начнется после Пасхи, по позитивным прогнозам, две дозы с разрывом 3-4 недели, затянется это все уже и на лето((

Partajează acest post

Link spre post
burik

Ну мне кажется везде будут только с тестом принимать. Я без теста даже и не рассчитываю. 

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

мы этим летом должны были сдать тесты для того чтобы на море поехать но отказались так как там высокий шанс заразится, даже придя по записи. Помимо людей которые делают тесты для поездок, так куча инфицированных. Поэтому мы поменяли планы и поехали в другое место где тесты не требовались.

Partajează acest post

Link spre post
burik
7 часов назад, mamusika сказал:

Поэтому мы поменяли планы и поехали в другое место где тесты не требовались.

А где в этом году тесты не требовались?

Partajează acest post

Link spre post
mamusika
10 часов назад, burik сказал:

А где в этом году тесты не требовались?

В Турции

Partajează acest post

Link spre post
petoxy
Acum 23 ore, mamusika a spus:

у меня не такие оптимистические мысли(, пустят с тестом либо с вакциной. Вакцинация начнется после Пасхи, по позитивным прогнозам, две дозы с разрывом 3-4 недели, затянется это все уже и на лето((

От 4х до 6ти недель не меньше между 1 и 2 дозы

И если есть вакцина то тест тоже нужен 

Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
Asusena

Греция с 14 мая отменяет карантин. Интересно, нам что-то там светит?

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
47 минут назад, Asusena сказал:

Греция с 14 мая отменяет карантин. Интересно, нам что-то там светит?

Музенидис во всю продает,значит можно будет поехать после 15 мая при наличие теста(или вакцины)

Partajează acest post

Link spre post
burik

Мне ещё месяц назад писали на почту хозяева отеля, у которых я в прошлом году цены спрашивала. Бедненькие они. Спрашивают не хочу ли я приехать, скидки предлагают)

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco

В этом году на airbnb поменялись условия отмены бронирования. Если в прошлом мы переносили, а потом отменили всю бронь, нам вернули все деньги сразу. То в этом году хотели забронировать, а там отмена только в течении 48 часов бесплатная отмена. Забронировали на букинге, там хоть месяц на раздумье дали, но в начале мая надо определиться, чтоб бесплатную отмену сделать если что-то не складывается, но заплатить надо будет всю сумму полностью.Транспорт на Тасос бронировали как всегда в travelplanet, бронь они сделали, но денег пока не брали. Вобщем до конца апреля нужно будет полностью определиться, что бы на деньги не попасть. В марте мы переболели, так что вакцинация нам месяца три, а то и полгода не светит, надеямся что если поедем, то не придется делать ПЦР, будет достаточно тест на антитела, но всё надо будет уточнять.

Editat de ecoeco

Partajează acest post

Link spre post
curcubeu21
Acum 18 ore, ecoeco a spus:

В этом году на airbnb поменялись условия отмены бронирования. Если в прошлом мы переносили, а потом отменили всю бронь, нам вернули все деньги сразу. То в этом году хотели забронировать, а там отмена только в течении 48 часов бесплатная отмена. Забронировали на букинге, там хоть месяц на раздумье дали, но в начале мая надо определиться, чтоб бесплатную отмену сделать если что-то не складывается, но заплатить надо будет всю сумму полностью.Транспорт на Тасос бронировали как всегда в travelplanet, бронь они сделали, но денег пока не брали. Вобщем до конца апреля нужно будет полностью определиться, что бы на деньги не попасть. В марте мы переболели, так что вакцинация нам месяца три, а то и полгода не светит, надеямся что если поедем, то не придется делать ПЦР, будет достаточно тест на антитела, но всё надо будет уточнять.

Добрый день. 

Скажите пожалуйста, у вас румынский паспорт?а то у нас только биометрический,забронировали Грецию, а пишут что пока принимают с паспортам ЕС. 

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco
1 час назад, curcubeu21 сказал:

Добрый день. 

Скажите пожалуйста, у вас румынский паспорт?а то у нас только биометрический,забронировали Грецию, а пишут что пока принимают с паспортам ЕС. 

У нас молдавские паспорта.

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco

Разговаривали с турфирмой, они сказали, что ведутся переговоры с греческой стороной об открытии границы и для молдован, и вероятнее всего откроют, ведь для Украины открыли, всего скорей и для нас откроют.

Partajează acest post

Link spre post
riamadam
9 часов назад, ecoeco сказал:

Разговаривали с турфирмой, они сказали, что ведутся переговоры с греческой стороной об открытии границы и для молдован, и вероятнее всего откроют, ведь для Украины открыли, всего скорей и для нас откроют.

Хотелось бы в это верить :girl_wacko: потому что это лето не светит какими-то радужными перспективами в этом году ((

Editat de riamadam

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco

Увы, на данный момент, без учёта, что для Молдавии пока нет зелёного света, для въезда в Грецию нужен либо ПЦР, либо вакцинация, хотелось бы надеяться, что всё же исправят эту дуристику и греки, и наши. Сейчас в ЕС при разработке паспорта учитываются 3 фактора - либо наличие вакцинации, либо перенесенное заболевание, либо ПЦР. Пардон дальше за непарламентские выражения, но, какого хрена получил ли ты антитела благодаря вакцине или от перенесенного ковида, почему у нас и в Греции антитела, полученные через заболевание не считаются. Звонили сегодня в наш "минздрав" провентилировать этот вопрос, ответ убил - при вакцинации организм получает антиген, а при болезни нет!!! Одно слово образование получено не в институте, а куплено в переходе в виде соответствующей корочки. Получается по их мнению короновирус - это лояльная к организму херня, пардон, но у меня на их ответ только народный-простой-хороводный сленг. Греки тоже убили этой хернёй. Теперь если не поменяют эту дуристику, то ещё на обратный путь нужно задумываться где делать ПЦР и тратить нелишние деньги. С ПЦР тоже ещё тот вопрос, читала в отзывах на гугл - чел собирался в Египет кажется, сделал ПЦР в инвитро, оказался положительный, он попросил срочно пересдать, т.к. не было оснований предполагать что болен, а путевка проплачена и нужно было вылетать, они отказались. Вообщем, чел оказался в пролете, ещё имел проблемы в турфирме, на работе. Пересдал в другой лаборатории оказался отрицательный, короче имел только "геморрой" вместо отдыха.

Editat de ecoeco

Partajează acest post

Link spre post
burik

ну что, кто то решается уже? я вот уже разговаривала с хозяйкой. буду  бронировать, залог оставлять. 

Partajează acest post

Link spre post
curcubeu21

Мы решились, едем 5 июня  на 2 недели. 

Partajează acest post

Link spre post
burik
16 минут назад, curcubeu21 сказал:

Мы решились, едем 5 июня  на 2 недели. 

куда едете?

Partajează acest post

Link spre post
curcubeu21
Acum 6 ore, burik a spus:

куда едете?

На Тассосе.

Partajează acest post

Link spre post
Sabrinca
18 часов назад, burik сказал:

ну что, кто то решается уже? я вот уже разговаривала с хозяйкой. буду  бронировать, залог оставлять. 

У вас есть вакцины или тесты будете делать?

Partajează acest post

Link spre post
burik
3 часа назад, Sabrinca сказал:

У вас есть вакцины или тесты будете делать?

Тесты. 

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco

Мы забронировали с 6 июня, но пока всё под вопросом, в турфирме сказали, что точная информация будет после 14 мая. Надеемся, что всё же разрешат въезд, а за одно и разрешат въезжать и по справке о перенесенном заболевании, как ни как серрологический анализ дешевле, чем ПЦР.

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco

Вот сегодня прочли статью в КП о том, какие проблемы нас ожидают при пересечении румынской границы, и теперь уж даже и не знаю сможем ли мы поехать на море: https://www.kp.md/daily/27275/4411919/

Может Галина (Параскевка) сможет здесь рассказать какие либо подробности об румынском "нежданчике", в смысле засады. Остается надеяться, что ближе к концу мая всё же что-то решиться в лучшую сторону.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

а в чем проблема?делаете прививку и вторая доза на позднее чем 2 недели до отъезда.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum