YaKa

Подъезд

Postări Recomandate

YaKa

У меня вопрос, а какие у вас подъезды?

У меня просто ужасный подъезд. Там делался косметический ремонт года три - четыре назад, делал мой отчим за свои деньги, потому что сначала все согласились делать ремонт и договорились, чтоб мой отчим вызвал мастеров. Пришли мастера, на наши деньги купили материалов, побелили, покрасили, а потом деньги мы смогли выбить только из двух квартир :( . Остальные сослались на повальную бедность. А одни соседи с первого этажа сказали, что их не устраивает ремонт, видите ли им стены голубого цвета не понравились, это наверно не гламурно было :D , и они додумались прямо перед моей свадьбой где-то за неделю выкрасить стены первого этажа и входную дверь в ярко фиолетовый цвет :blink:. Причём делали они это, видно, глубоким вечером, потому что никто не видел и не слышал процесс их художественного самовыражения. Я была в шоке, когда с утреца пошла выкидывать мусор :blink:.

Зато теперь у меня есть очень прикольная запись выкупа невесты в фиолетовом подъезде, как в психушке, чесное слово. Было очень стыдно перед гостями, которые приехали забирать невесту, а иностранцы наши вообще чуть дар речи не потеряли при виде таких художеств (читай убожеств):D

В принципе, уже пора делать заново ремонт, но кто этим будет заниматься и за какие деньги, непонятно.

Ещё хорошо, что у нас лифта нет, я могу себе представить как бы он выглядел.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Flash

наверное следовало сначала собрать деньги ,а потом уже и мастеров вызывать и материалы покупать. :blink:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Нам с подъездом повезло. Всего 3 этажа, 10 квартир, кодовый замок. Пару лет назад делали косметический ремонт. Каждая квартира по 50 леев сдавала.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
наверное следовало сначала собрать деньги ,а потом уже и мастеров вызывать и материалы покупать. :blink:

Да.У нас именно так и сделали.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
наверное следовало сначала собрать деньги ,а потом уже и мастеров вызывать и материалы покупать.

Правильно, но мой отчим в то время ещё, наверное, верил в чесность человеческую :D.

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

la noi scara e intr-o stare ingrozitoare, nimeni nimic nu face si la toti le convine starea lucrurilor ;(. Chiar mai rau, vecinii nici nu-si vorbesc si foarte putin se cunosc.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

дому в котором я щас живу всего 2 года,но мы уже скинулись по 400 леев на ремонт.......

надеюсь будет хороший ремонт....вроде даже уже начали делать....

Partajează acest post

Link spre post
coffy

в доме,где живем,ремонт сделали весной,поэтому все прилично. А вот мамин, и впрямь запечатлен на фотках свадебных "во всей красе":(

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

в доме где мы жили подъезд был жуть штукатурка сыпалась и с потолка и со стен, мы предложили соседям сделать ремонт, никто не захотел всех наверно устраивало, мы возле своей квартиры сделали и свет из квартиры провели на площадку(на площадке феноса отключила), тамк к нам приставали чтоб мы свет всегда включенным держали, а то видители темно :lol: , короче мы на это плюнули, построили себе дом и теперь свой подъезд содержим в идеальном порядке :D

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

у нас приличный подъезд. общий ремонт делали давненько (все скидывались), но люди солидные и в целом все аккуратно. еще у нас есть традиция: перед свадьбой в подъезде делать косметический ремонт за свой счет (или хотя бы пару этажей), а свадьбы у нас частенько :-). а на нашу площадку (последний этаж), перед свадьбой вынесли цветы в горшках, так и стоят, даже дополняются. думаю до зимы они нас порадуют.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
а на нашу площадку (последний этаж), перед свадьбой вынесли цветы в горшках, так и стоят, даже дополняются. думаю до зимы они нас порадуют.

А зачем перед свадьбой выносить цветы? Это примета какая то ?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Скорее всего для красоты :D

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

я тоже когда выходила замуж так мама мало того что сделала ремонт на этаже,мы живем на 9(родители живут) так еще и на первом этаже и парадный вход,чтоб потом не смотреть на фотки у ужасаться от красоты подъезда...

и все делали за свой счет....

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

ну да, для красоты. дома им (цветам) тесно, их всех и не видно. а на площадке очень уютно стало.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

У нас очень приличный, чистенький подъезд, в прошлом году скидывались на ремонт по 70 лей с квартиры, женщина одна сама все покрасила, побелила. Она же убирает в подъезде, по 10 лей в месяц с квартиры.

Partajează acest post

Link spre post
inx

la noi in scara e :unsure: , sint mai multi pensioneri, ..si nimeni nu vor sa dea bani...la noi pe etaj sint 4 apartamente si intr-o zi ma trezesc ca unul din vecini isi vopseste doar peretii de linga usa lui, + isi da podeau cu vopsea <_< cind am intrebat de ce nu stringem bani sa facem impreuna reparatie la etaj..a zis ca eu singur vreau sa fac, asa ca am fost nevoita sa caut vopsea de care el a folosit,ma rog sa fie intr-un ton si sa ma apuc sa vopsesc,varuiesc tot etajul singura...(din cei 2 vecini care au ramas,unul e plecat altul e betivan)

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

У родителей, от куда меня будут забирать в день свадьбы, подьезд так себе... Пару лет назад скидывались на ремонт, такие суммы скажу я вам! Да и идеи не очень - закрасили темной краской пол стены, свет и так Феноса отключил, так после ремонта еще темнее стало. Мы не скидывались, а покрасили свой этаж по своиму вкусу /благо этаж у нас последний/: Светло зеленый и только окантовочка снизу. Очень мило получилось.

А там где мы сейчас с БМ живем, на прошлой недели скидывались на ремонт, но только на своей лестничной площадке. Вроде уже начали роботы. Я у родителей была, так как у нас воду холодную отключили, сегодня пойду посмотрю что за художества получились. Хотелось бы каких-то цветов по веселее, но врядли так и будет.

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

не успели сделать ремонт в подьезде

как другие уже гадят

пачкают стены, царапают просто не уважают труд других

и чистоту наверное не любят

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
У родителей, от куда меня будут забирать в день свадьбы, подьезд так себе... Пару лет назад скидывались на ремонт, такие суммы скажу я вам! Да и идеи не очень - закрасили темной краской пол стены, свет и так Феноса отключил, так после ремонта еще темнее стало. Мы не скидывались, а покрасили свой этаж по своиму вкусу /благо этаж у нас последний/: Светло зеленый и только окантовочка снизу. Очень мило получилось.

У мамы моей в прошлый раз так было,деньги не сдала,а сама сделала.А в этот раз соседи не захотели из толпы выделяться и сделали со всеми.Тихий ужас.Мы ходим и плюёмся. :P

Partajează acest post

Link spre post
@niri

у нас подьезд просто ужасный. Летом ЖЭК сделал хоть какой-то косметический ремонт, а наши инициаторы из дома взяли мастеров, те все сняли, положили кое-как плитку, потом опять ее сняли и так все оставили. Все деньги конечно ушли, а жильцы новые не хотят сдавать. Короче ужас.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Отличный! На первом этаже стены\потолок вагонкой закрыты, пол - плитка, ковер от лифта до самой двери. Стол с газетной продукцией, на почтовых ящиках цветы, игрушки. Выше же, просто покрашено в приятный салатный цвет, но чисто, никаких надписей и прочего.

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка
Отличный! На первом этаже стены\потолок вагонкой закрыты, пол - плитка, ковер от лифта до самой двери. Стол с газетной продукцией, на почтовых ящиках цветы, игрушки. Выше же, просто покрашено в приятный салатный цвет, но чисто, никаких надписей и прочего.

Это где такое :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Нотажка, Москва, Жулебино, Привольная 9))))

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

О так я рядом почти по соседству жила в Кузьминках.правда такой красоты у нас небыло :da2:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ну, всё собираем манатки и мотаем в Москву, адресок уже есть... :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum