Postări Recomandate

Malina

Девочки, у меня на днях начал вырастать на правом глазу ячмень.

А что с ним делать, я вообще не знаю.

Знаю только один народный способ - показывать дули.

Я это делала сама, просила показать мне всех друзей и знакомых.

И кто бы мог подумать, но он исчез!!! :unsure:

Как вы боритесь с ячменем и от чего он происходит?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Я всегда пользуюсь тетрациклиновой мазью,дочке тоже мажу,если выходит.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

я тоже дулями спасаюсь и верёвочку завязываю, правда это или не правда, но он у меня всегда проходит за день :)

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

ААААААА у меня никогда такого небыло. А сегодня начали чесатся глаза и вспухать причем оба. ПОМОГИТЕ быстро избавится а то буду самая красивая на НГ !!!!!!! ПОЖАЛУЙСТЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
ААААААА у меня никогда такого небыло. А сегодня начали чесатся глаза и вспухать причем оба. ПОМОГИТЕ быстро избавится а то буду самая красивая на НГ !!!!!!! ПОЖАЛУЙСТЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Меня всегда спасало,да и врачи советуют: наточи спичку и самый кончик окуни в зеленку,затем найди самое болючее место ячменя /его будущая головка/ и намажь.За пару дней проходит.Сильно замазывать не нужно,точечки достаточно.

Partajează acest post

Link spre post
September

O singura data mi s-a intamplat, desi nu sunt sigura ca a fost ulcior, dar tot mi s-a inrosit ochiul si ma durea ingrozitor. Un farmacist mi-a recomandat picaturi Sofradex, mi-a ajutat si ti le recomand si tie. Sanatate multa!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

брызни в глаз пару капель молока своего - народное средство

Partajează acest post

Link spre post
koe84

Как только чувствую что просковозила глаз, и дело к ячменю сразу беру смачиваю в теплой заварке вату и прикладываю на глаз, мне помогает

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

Миа, если заваркой, то ОЧЕНЬ КРЕПКИЙ НАСТОЙ и часто прикладывай к глазам желательно не вату ,а бинты(не попадают ворсинки в глаза).ия так вывела бооольшой отекший ячмень за полтора часа. все это время прикладывала заварку. а молоком не рискуй: окулисты считают,что там может быть благоприятная среда для бактерий. с наступающими :X-04: и чтоб красоткой :4tivo: не больше ,не меньше в новогоднюю ночь! :x02:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

а у меня самы дебильный, но всегда срабатывающий рецепт - показать фигу на ночь глядя))

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

левомецитиновые капли. по одной капле 3 раза в день в больной глаз и один раз в день для профилактики в здоровый. только ни в коем случае не перед выходом на улицу

Partajează acest post

Link spre post
egora

Сегодня увидела у малого, что веко опухло немного и слиплись реснички.Подскажите, что можно сделать, какие народные средства могут помочь? Как лечить ячмень? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Какие народные средства???? Тащи его к врачу, не дай Бог навредишь!

Partajează acest post

Link spre post
egora
Какие народные средства???? Тащи его к врачу, не дай Бог навредишь!

В том- то и дело,что мы за городом у родителей,может мазь есть какая-нибудь?Или примочки нужно делать? Просто у нас это в первый раз,наверное сквозняком продуло.

Editat de erika

Partajează acest post

Link spre post
@pple
Сегодня увидела у малого, что веко опухло немного и слиплись реснички.Подскажите, что можно сделать, какие народные средства могут помочь? Как лечить ячмень? :girl_haha:

Существует тетрациклиновая глазная мазь,альбуцид, левометицитиновые капли. Все это должно использоваться в нужный момент.И конечно после консультации окулиста!

Partajează acest post

Link spre post
egora
Существует тетрациклиновая глазная мазь,альбуцид, левометицитиновые капли. Все это должно использоваться в нужный момент.И конечно после консультации окулиста!

Мадленочка спасибо огромное,воспользова

лись вашим советом,купили капли и мазь,думаю,что все будет в порядке.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

да есть и народные средства, дулю показывать, мне помогает :girl_impossible:

выздоравливайте :ok:

Partajează acest post

Link spre post
elena79

А еще нитку черную на пальчик вязать.Мне помогало ,а вот ребенку нет! :acute:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А еще нитку черную на пальчик вязать.Мне помогало ,а вот ребенку нет! :shok:

Ещё помогает ушная сера :cry: Если намазать на больное веко :cry: Смешно, но правда :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

любая глазная инфекция хорошо промывается чайной заваркой или заваркой ромашки. полезно так же, перед применением мазей промыть. на ячмень, и начинающийся и уже набухший, ставить примочки из заварки (ромашки), теплые (приятно горячие). держать до остывания. несколько раз в день. если начать сразу ячмень не выйдет. если уже начал вырабатываться гной, то примочки помогут быстрей созреть и прорвать головке.

это удобно если врач не доступен или до приема. вреда точно не будет.

лечились так всегда. в детстве, когда ячмень был частым делом, мои глаза других лекарств не знали. сейчас начинаю промывания сразу при покраснении век (так же, если веко чешется или болит). на прошлой неделе этим вылечила доче глазик, ячмень даже образоваться не успел.

ставлю прямо чайный пакетик на глаз, а сама пью в это время чай. 3-4 чашки чая в день и здорова!

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а я печеный лук использовала. Очень хорошо вытягивал

Partajează acest post

Link spre post
Gal4enok

Яичко сварить вкрутую,через тряпочку прикладывать(чтоб не сильно горячо было).

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

Только не смейтесь. Очень хорошо помогает обычное мыло. Мыло намочить и натереть глаз, естественно закрытый. Глаз держать закрытым до тех пор, пока мыло не высохнет. Так ходить можно хоть весь день. Глаза не печет и не щипет. Помогает очень хорошо. Так медсестра в пионер-лагере лечила деткам ячмень во времена моего детства.

Partajează acest post

Link spre post
Markovka
я тоже дулями спасаюсь и верёвочку завязываю, правда это или не правда, но он у меня всегда проходит за день :)

Din kite am auzit, ulciorul apare de la kurent...

-eu am avut in kopilarie si deasemenea m-a ajutat atza negra legata pe 2 degete...

nu stiu e kit de veritabil e, dar mi-a trecut repede )))))))))

...

am mai auzit ca se poate de tratat ku ceapa koapta, sau ku ou fiert fierbinte.

dar n-am incercat si nustiu kit de efectiv este.

Partajează acest post

Link spre post
talina

Я всегда использую синюю лампу (не знаю как она правильно называется). 10 минут грею глаз на котором ячмень на ночь, а утром уже ничего нет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum