Vizitator Черная Кошка

В какие школы ходят детки?

Postări Recomandate

Цветик

Антонина, смотрите по ребенку что ему больше подойдет. В Кантемира уклон в математику. Они дают сильную базу в точных науках. А в театральном акцент на творчество и актерское мастерство. И об одном и о другом слышала много хорошего. Свою дочку в следующем году отдаю в Кантемира.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tanyza
Tanyza, а что за подготовительный класс в художке? со скольки берут и сколько стоит? и где вообще это находится?

и еще - куда вы ходили плавать?

Мы ходим по субботам на 2 часа в художественную школу им.Щусева. Она находится на квартал ниже центрального рынка. Туда берут всех желающих с 4-5 лет. 1 час они рисуют, потом лепят из пластилина, делают апликации или поделки. В прошлом году 30 лей платила за 2 часа.

Кроме того, в последний год перед поступлением в художку (с 9-10 лет, если будете поступать), готовят именно к экзаменам.

на плаванье мы ходим в 37 школу, сейчас лицей им.Гоголя кажется, выше зала Дружбы. Занятия 1 час-20 лей. С 16.00 или с 17.00.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Цветик, спасибо за ответ, может вы знаете, реально ли после начальной школы в театральном перевести ребенка в Кантемира, не сильно он будет отставать?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Мы ходим по субботам на 2 часа в художественную школу им.Щусева. Она находится на квартал ниже центрального рынка. Туда берут всех желающих с 4-5 лет. 1 час они рисуют, потом лепят из пластилина, делают апликации или поделки. В прошлом году 30 лей платила за 2 часа.

О, спасибо! Я показывала Маргоше эту школу и теперь она меня всё время спрашивает, когда же она пойдет рисовать. Оказывается таким малышам уже можно! :laught1:

А во сколько лучше подойти? Или телефончик может у вас завалялся?

Partajează acest post

Link spre post
Цветик

Антонина, считаю вам лучше сделать наоборот, вначале в Кантемира, а потом, если захотите, в театральный. Пусть ребенок получит хорошую базу знаний.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
О, спасибо! Я показывала Маргоше эту школу и теперь она меня всё время спрашивает, когда же она пойдет рисовать. Оказывается таким малышам уже можно! :girl_dance:

А во сколько лучше подойти? Или телефончик может у вас завалялся?

Первое занятие будет в эту субботу 13.09. Я звонила, расписание и стоимость по старому. Можно сразу прийти, без звонка. Начало в 15.00. Если вы знаете где школа находится, объясню, как пройти. Входите во двор и поворачиваете на лево, еще раз на лево, там дверь одна. Слева будет лестница, вам на право и прямо впереди дверь 3 кабинет.

С собой надо принести - папку для рисования формата А3, кнопки (Чтобы крепить лист к мольберту), два простых карандаша средней мягкости, резинка, пластилин, цветная бумага, ножницы, клей (лучше пва), а дальше уже по желанию ребенка, чем любит рисовать - карандаши, фломастеры, мелки для бумаги, гуашь - для красок еще нужны кисти номер 2, 5 и 7, стаканчик для воды. Вроде все. Занятия идут два часа.

Телефон преподавателя Черненко Дины Ивановны - 52-85-34. Она преподает днем, поэтому звонить лучше вечером.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator pomelo

Fiica mea merge la Prometeu.

In weekend la engleza si fitness pentru copii.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Osetrina, ну как вы ходили в художку?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Jumbo7

Кроме того, в последний год перед поступлением в художку (с 9-10 лет, если будете поступать), готовят именно к экзаменам.

на плаванье мы ходим в 37 школу, сейчас лицей им.Гоголя кажется, выше зала Дружбы. Занятия 1 час-20 лей. С 16.00 или с 17.00.

Tany скажите пож-ста в 37 школе басейн закрытый как там с ними занимаются, и чистый ли басейн, у каждого ребенка свой трене или один на всех, и сколько детей плавают одновременно?

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Tanyza, большая просьба к вам - уточните пожалуйста в художке, они еще берут деток с 5-ти лет. А то я звонила по телефону что вы давали и мне преподаватель ответила что она таких маленьких не берет, только школьников. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
Tany скажите пож-ста в 37 школе басейн закрытый как там с ними занимаются, и чистый ли басейн, у каждого ребенка свой трене или один на всех, и сколько детей плавают одновременно?

бассейн закрытый, очень теплый, для деток помладше вода подогревается сильнее. Бассейн чистый, но школа немолодая, поэтому вид у бассейна советский. Тренер один на группу, но переживать не стоит, потому как воды в бассейне деткам по-грудь. В группе нашей было человек 15. Их делят по умению плавать на две группы и каждая плавает на своих двух дорожках. Естесственно, у каждой группы свои задания.

Родители могут ненадолго пройти посмотреть в бассейн в сменной обуви. В холле для родителей есть телевизор и скамейки где можно подождать дитё.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
Tanyza, большая просьба к вам - уточните пожалуйста в художке, они еще берут деток с 5-ти лет. А то я звонила по телефону что вы давали и мне преподаватель ответила что она таких маленьких не берет, только школьников. :unsure:

Я уточню как смогу. Сын мой приболел и мы два раза пропустили. Но, последний раз, было много детей, даже не помещались, может они стали отбирать по возрасту. Это ведь больше подготовительные занятия и наверное берут детей ближе к 9 годам. Узнаю в субботу.

Partajează acest post

Link spre post
Gulica
мы в этом году меняем статус дошколенка на статус школьника, точнее школьницы;)

Школа привлекла меня единственным плюсом ( я считаю это за плюс) - она исключительно начальная.....

shuster, Простите, о какой школе вы писали? Editat de Кисюня
сверхцитирование

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Мы хотим осенью в лицей Гоголя поступать. Кто знает, что там требуют от детей при поступлении? Заранее спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator INNUSHCA

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Прошу поделиться информацией,кто что знает о молдо-германском лицее на Рышкановке и Болгарской школе.

Partajează acest post

Link spre post
nipa

Здравствуйте всем!!! Кто-нибудь что нибудь знает о лицеях на государственном языке обучения на Ботанике, куда оучше отдать ребенка? на русском я поняла это лицей Кантемира!!!!

Спасибо заранее

Partajează acest post

Link spre post
svetlana-rus

Здраствуйте девочки! Подскажите пожалуйста прежний номер школы №10 на ул.Дойны, 104 Заранее большое спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
rodic@

Здравствуйте! :xm_01:

И У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА,ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛИЦЕЙ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ НА БОТАНИКЕ.Нам в этом году в школу,а мы никак не можем определится! По месту жительства рядом находятся школа № 32 им.Ю.Хашдеу и "Pas cu pas".Очень интерестно мнение об этих школах и других.Как вам методика обучения в "pas cu pas"-?

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Сама в этой сфере купаюсь, а для своего сына идеальную школу не могу выбрать. Были в Б.П.Хашдеу на Зелинского, неплохо, если заранее знаешь классного руководителя, а то можешь нарваться (и стаж здесь не показатель). Сейчас он ходит в Петру Мовилэ, так как близко к дому и я сама когда-то там училась. Группа в 13 детей, всем уделяется внимание, недостаток - дополнительно украинский язык, но можно пойти и в класс без этого уклона. Лицей Д.Кантемира хорош - но если ваш ребенок не потянет или у него поменяются интересы, а это часто, уйдете с неприятным осадком на душе. Лицей Гоголя один из лучших в центре, но с документами следует идти в апреле. Многие предпочитают частные школы, и сама работала в такой, да и потом ко мне в классы приходили дети оттуда. Честно, я бы своего туда не отправила, причин для этого много. На Чеканах на мой взгляд Гаудеамус лучший, но я необъективна, так как заканчивала его. Знакомые учителя, работающие там, говорят, что уровень лицея по сравнению с прежним временем ухудшился, но вполне еще может конкурировать с соседними. Довольно хорош лицей Коцюбинского в центре, но тоже с украинским уклоном. Ой, забыла лицей Пушкина, тоже весьма хорош. С государственным языком часто мне хвалят лицей Ю.Хашдеу, племянница там училась, но к сожалению, ничего конкретного рассказать не могу.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina
Сейчас он ходит в Петру Мовилэ, так как близко к дому и я сама когда-то там училась. Группа в 13 детей, всем уделяется внимание, недостаток - дополнительно украинский язык, но можно пойти и в класс без этого уклона.

Natali2, расскажите, пожалуйста, по подробней об этом лицее, все + и -.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Лицей довольно хороший, акцент в специализациях на языках. Здание постоянно ремонтируется и находиться в отличном состоянии. Есть охрана, просто так в здание школы не пройти. Недостатком я считаю то, что общее число учащихся предельно для этого здания. Часть начальной школы вынесена в здание соседнего садика, хотя и там помещение в хорошем состоянии. Администрация постоянно сотрудничает с министерством и украинским посольством, откуда получает финансовую поддержку. Контингент преподавателей хороший. Не все классы так малы - есть и по 25 - 28 человек (классы с английским уклоном).

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Natali2, спасибо за информацию. Я вам задам еще несколько вопросов. Легко ли поступить в этот лицей? Может быть, вы знаете какие еще там есть специализации и к кому из преподавателей стоило б проситься?

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

В начальной школе специализация только языковая (английский, румынский, украинский). Поступить несложно, только идите сдавать документы пораньше. Будет небольшое собеседование с директром. И лучше сначала подойти к классным руководителям. Я узнаю, кто в этом году берет детей и допишу.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Наташа, спасибо за информацию. Я вчера сходила в этот лицей и поговорила с директором. Почему-то имена преподавателей, которые берут в следующем году классы, она не назвала и имя преподователя ведущего сейчас подготовительный класс тоже не удалось узнать. :xm_11: Сказали что в апреле надо подойти и записаться, тогда же будет и день открытых дверей и все расскажут и покажут.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Конечно еще рано, еще не все классные руководители распределены. Подобные ответы услышишь в любой школе. Но примерно, кого решили, я узнаю и отпишусь. Обычно, лучших преподавателей ставят в "Б" классы. "А" у них украинские. Хотя, честно, трудно констатировать, какие лучше, какие хуже.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum