Vizitator Черная Кошка

В какие школы ходят детки?

Postări Recomandate

fila
Despre liceul Mihai Viteazul stie cineva ceva?

моя мама там работает, директрису знаю... Что конкретно Вас интересует?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ксюха

Мы ходим на Рышканове в лицей "Милеску Спэтару" (бывшая 7 гимназия) в принципе довольны, программа сложная, но она такая везде, учителя есть по всем предметам, а то к нам с других школ дети перевелись так так не все учителя предметники были. Плати 30 лей в фонд школы, а в классе как договоритесь, это в месяц.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby
моя мама там работает, директрису знаю... Что конкретно Вас интересует?

cat e de bun? daca in promotia de la toamna clasa 1 vor fi profesori buni si daca da atunci cine anume? Cum se face carte acolo? Cum e mancarea, satisfacatoare sau nu? Sora mea vrea sa-si deie fata acolo, dar nu are pe nimeni sa intrebe ce si cum, daca se merita,etc.

Mersi mult pentru ajutor.

Partajează acest post

Link spre post
fila
Мы ходим на Рышканове в лицей "Милеску Спэтару" (бывшая 7 гимназия) в принципе довольны, программа сложная, но она такая везде, учителя есть по всем предметам, а то к нам с других школ дети перевелись так так не все учителя предметники были. Плати 30 лей в фонд школы, а в классе как договоритесь, это в месяц.

Я проучилась в этой школе с 1 по 11 класс. Воспоминания у меня о ней не самые лучшие. То что практиковали наши учителя и как некоторые позволяли себе с нами разговаривать, до сих пор вызывает у меня омерзение. Хотя есть и положительные моменты, моя первая учительница и классная руководительница в старших классах. С последней до сих пор общаемся, ходим в гости, а прошло уже 10 лет....

Partajează acest post

Link spre post
splendida

locuiesc la Ciocana si mi+au recomandat liceul Berezovschii, unii spun ca-i bun altii ca cer multi bani, si ca e greu de intrat, imi spune cineva ceva despre liceul dat ..va rog.

Partajează acest post

Link spre post
ЛесЯ

Мы идем в школу следующей осенью 2009 , уже и школу выбрали, № 12 на Чеканах - там только начальная. Легче от того,что там нет старшеклассников. Уже и учителя наметили! :girl_in_love: осталось подготовиться к школе, начнем с сентября, а пока отдыхаем, набираемся сил.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

девочки помогите, нам тоже уже нужно присматриваться к школе!!! что вы порекомендуете на Рышкановке??? или по Кишинёву, можно и платные!! только румынский язык!!! спасибо заранее!!!

Partajează acest post

Link spre post
Irinka
девочки помогите, нам тоже уже нужно присматриваться к школе!!! что вы порекомендуете на Рышкановке??? или по Кишинёву, можно и платные!! только румынский язык!!! спасибо заранее!!!

Kristy, da voi nu va duceti la Creanga?

Partajează acest post

Link spre post
amelie85
Sanda exista vreo taxa ceva pentru a veni la scoala asta?

Mia nu stiu cum acum dar eu 4ani in urma am absolvit acest liceu,nu erau nici taxe,si nici contracte!!Sunt foarte multumita de acest liceu!!! :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мы своего сына отдали в Детскую Академию (албишоара 16/3). Мы искали с английским уклоном в центре и ничего другого не было. 2-я английская только со 2 класса (по-моему, бред). Академия платная - 700 долларов в год, завтраки -бесплатные, обеды-15 лей, по желанию отвозят привозят, есть платная продленка. В оплату входит стоимость учебников и тетрадей. Что мне понравилось - здесь дополнительная американская программа с первого класса. Сейчас мой первокласник знает больше английских слов чем я :). Но зато и уроков больше - 7-8. Думали будет уставать, но нет - все в порядке, ребенку очень нравится. С начала года оценки не ставили и уроки укорачивали - для облегчения адаптации. Через пол-года стали ставить оценки и домашние задания задавать. В общем, все постепенно.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Моя дочка учится в лицее Гоголя (бывш 37 школа). Отдала туда потому что сама её закончила. В общем довольна, хотя есть различные ноансы.

Расскажи пожалуйста про нюансы. Когда-то это была сильная школа. Что ещё выяснилось втечение учебного года?

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Пока я много хорошего слышала о 3-4 школах (гос., рус.): 1.лицее Милеску-Спэтару (Моск. проспект); 2.Гоголя (центр); 3. Пушкина (центр); 4.Дм. Кантемира (Ботаника). И то- в одних сильный гуманитарный (2,3), в других (1,4)- математический уклон. А на Чеканах - хороший лицей Гаудеамус, но там только с 10 класса.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Пока я много хорошего слышала о 3-4 школах (гос., рус.): 1.лицее Милеску-Спэтару (Моск. проспект); 2.Гоголя (центр); 3. Пушкина (центр); 4.Дм. Кантемира (Ботаника). И то- в одних сильный гуманитарный (2,3), в других (1,4)- математический уклон. А на Чеканах - хороший лицей Гаудеамус, но там только с 10 класса.

Спасибо. Вот меня 2,3,4 и интересуют. Может быть покажется преждевременно, но я пока приму решение... :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Магда

У нас дети почти ровесники - моему 3и8- так что, может, попадем в один класс ))). Вы в 6 или в 7 хотите отдать?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Мы идем в школу следующей осенью 2009 , уже и школу выбрали, № 12 на Чеканах - там только начальная. Легче от того,что там нет старшеклассников. Уже и учителя наметили! :girl_dance: осталось подготовиться к школе, начнем с сентября, а пока отдыхаем, набираемся сил.

Пару лет назад там были жуткие поборы со стороны директрисы / на работе были мамочки тамошних учеников, от них наслушалась /. А учителей в основном хвалили.

Partajează acest post

Link spre post
kot
Мы своего сына отдали в Детскую Академию (албишоара 16/3). Мы искали с английским уклоном в центре и ничего другого не было. 2-я английская только со 2 класса (по-моему, бред). Академия платная - 700 долларов в год, завтраки -бесплатные, обеды-15 лей, по желанию отвозят привозят, есть платная продленка. В оплату входит стоимость учебников и тетрадей. Что мне понравилось - здесь дополнительная американская программа с первого класса. Сейчас мой первокласник знает больше английских слов чем я :). Но зато и уроков больше - 7-8. Думали будет уставать, но нет - все в порядке, ребенку очень нравится. С начала года оценки не ставили и уроки укорачивали - для облегчения адаптации. Через пол-года стали ставить оценки и домашние задания задавать. В общем, все постепенно.

Мы тоже там учимся,правда уже в старшей школе.Начальная школа,я считаю у нас очень сильная .А вот та самая американская программа в старших классах даёт сбой ,так как расчитана на желание самого ученика учиться

Это вы потом поймёте.

В том году думали перейти в другую школу,но кто уходит возвращается обратно .Да и уже надолго осталось учиться.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Александра1973

Девочки, я новичок на сайте. Очень он интересный. У меня вопрос тоже по школе. Кто-то что-то слышал про сад-школу 136 на Рышкановке? Сыну 7 лет. Слышала про школу частную при этом садике. Но смущают цены -700 евро в год+400 лей транспорт + неизвестно сколько питание. Меня не столько интересует внешняя карсота этого садика-школы, сколько результаты обучения.

Partajează acest post

Link spre post
afara

Наш горький опыт показывает - Абсолютная трата времени то что касается занятий после уроков. Оплата за учебный год большая, а отдачи от этого - никакой. Учительница 1 класса(RO) миленькая, дети ее любят, но из за того что школа экономит на педагогах, времени на продленки для того чтобы уделить внимание на детей первоклашек не оставалось, так как учительн. вела паралельно и 4 класс , от продленки которая начиналась только в 16.00-18.00 толку никакого не было, так как уроки приходилось доделывать дома. + это транспорт, минус если ребенок остается на продленку - домой приезжает в 19.00 - дальше судите сами, надо поесть, зделать уроки, - но ребенок уже уставший, Короче говоря его учебный день заканчивается в 21.00 - УЖАС и так 2 месяця пока мы не отказались от продленки. С 13.00, 13.30 - до 16.00 дети бегают прыгают на улице потом приезжает бусик и отвозит их по домам, в 17.00 он дома, пока покушает, отдохнет, уже - 19.00 и опять делает уроки - похлеще чем в универе..... Кружков кроме шахмат -НИКАКИХ, условия во дворе школы - НИКАКИЕ, негде побегать на физ. культуре. .....Делаете ВЫВОДЫ Сами - помимо школы хочется отдать ребенка в кружок какойнибуть рщ рулуда , никак не стыкуется такой распорядок дня - И Это Школа Завтрашнего ДНЯ ---не знаю, не знаю,,,,,можно еще многое грустное расказать, теперь ищем школу поближе к Дому

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

A auzit cineva ceva despre Dante Aligheri- liceu Roman - Italian care se afla la Buiucani?

Partajează acest post

Link spre post
catherine

Слышала, что хороший лицей, с очень сильным итальянским уклоном. Большинство выпускников поступают в итальянские университеты.

Partajează acest post

Link spre post
Melisa
Слышала, что хороший лицей, с очень сильным итальянским уклоном. Большинство выпускников поступают в итальянские университеты.

УРАААААААА!!! Хороший отзыв!!! Мы как раз сегодня записались в 5 А класс :girl_in_love: , но у нас маленькая проблемка нам за лето надо итальянский подучить - хоть самое элементарное... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
kot
Наш горький опыт показывает - Абсолютная трата времени то что касается занятий после уроков. Оплата за учебный год большая, а отдачи от этого - никакой. Учительница 1 класса(RO) миленькая, дети ее любят, но из за в универе..... Кружков кроме шахмат -НИКАКИХ, условия во дворе школы - НИКАКИЕ, негде побегать на физ. культуре. .....Делаете ВЫВОДЫ Сами - помимо школы хочется отдать ребенка в кружок какойнибуть рщ рулуда , никак не стыкуется такой распорядок дня - И Это Школа Завтрашнего ДНЯ ---не знаю, не знаю,,,,,можно еще многое грустное расказать, теперь ищем школу поближе к Дому[/quote

Интересно,что вы найдёте. :girl_in_love:

Нам в начальных классах тоже было жаль ребенка,Всё как вы описываете, очень переживали,но всё что мы смотрели проигрывало нашей школе Об обычной школе .где 35 человек в классе речь не шла

Мы участвуем в городских олимпиадах .и поверьте занимали высокие места,я не говорю об англ.. .математика,русский.

На учителях не экономят,это неправда,наоборот переманивают зарплатой из других мест.Насчёт кружков согласна,из всего нашего класса чем то занимаются человек 5 .Мы с 1 класса ходим на танцы и бандбинтон.

А если есть возможность забирайте сами ребенка после уроков,не в каждой школе ведь есть школьная маршрутка.вот и будете успевать :girl_in_love:

А у вас училка Татьяна владимировна? вроде хорошая......

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Давно не заглядывала и обрадовалась, что есть мамочки из нашей школы. Приветик!

Насчет сложности - мы тоже боялись, что ребенок не будет успевать - нагрузка большая. Но все получилось очень хорошо. Сын до первого класса ходил два года в музыкальную школу и бросать мы не хотели, так что получилось совместить два раза в неделю после уроков музыкальная школа (один день в неделю нам разрешили уходить с последнего урока), кроме этого ходили на плаванье три раза в неделю чтобы к лету научиться плавать и раз в неделю в субботу подготовительный класс в художественной школе. Это кажется что много. На самом деле, то время, что мы ходим в разные кружки, ребенок будет смотреть телевизор. А так, разнообразная деятельность, прогулка туда и обратно. Уроки мы делали каждый день в 19.00. И если ребенок не отвлекался, к 20.00-20.30 все готово (включая задания музыкальной школы).

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Стоим перед выбором или лицей Кантемира, или театральный. Помогите определиться! Если есть хоть какая-то информация и о том и о другом напишите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Tanyza, а что за подготовительный класс в художке? со скольки берут и сколько стоит? и где вообще это находится?

и еще - куда вы ходили плавать?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum