Vizitator Черная Кошка

В какие школы ходят детки?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Давайте делиться информацией, в какие школы ходят наши детки. Какие там условия, плюсы, минусы. Почему вы выбрали именно эту школу.

У меня сын маленький еще, даже в сад не ходит :) поэтому я свою лепту не могу внести.

С 1 апреля началась запись в средние образовательные учреждения. Комсомолка публикует списки школ и лицеев Кишинева (см. в присоединенных файлах).

spisok_skol.qxd.pdf

spisok_litsei.pdf

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
YaKa

Мой братик ходит в частный лицей "Pampedia" на Ботанике, на Христо-Ботева в здании муз. училища Креангэ. Лицей имеет аккредитацию и лицензию мин. образования.Мы очень довольны и уровнем обучения и отношением предподавателей. В нашем первом классе 6 человек. В школе детки находятся до 4-х вечера, после занятий делают уроки, гуляют в долине Роз, обедают, по желанию детей развозят после занятий. Там есть подготовишка, в которую мы ходили в прошлом году. Правда у них в первом классе по 6-7 уроков, но ничего дети привыкают. Обучение на русском, но я слышала, что со следующего года будут набираться и румынские классы.

Предметы (1 класс):

математика, рус. яз., литература, рум. яз., англ. яз., музыка, ЗОМ (знание окружающего мира), эйдетика, хореография, труд (лепка, раскрашивание, вязание и вышивание (от которых мой малый отказался)) Вроде бы всё.

З.Ы. Перечитала пост, такая неприкрытая реклама получилась, ужос :P , но что поделать, если у нас только положительные отзывы. А, вспомнила, те кто хотят получать хорошие оценки на халяву здесь это дело не пройдёт. Здесь даже в первом классе ставят и двойки, и пятёрки, и шестёрки, если дитёнок этого заслуживает шёпотом: я думаю, что оценки не завышают, потому что боятся министерства

Partajează acest post

Link spre post
Sanda

Noi mergem in clasa 1 la Liceul de arte Mihai Berezovschi de la Ciocana. Suntem foarte multumiti. In primul rind blocul la clasele primare e separat de clasele mai mari si se afla intr-o fosta gradinita, deaceea adaptarea la scoala a decurs mai usor si nu atit de stresant pentru copii (au dulapuri individuale pentru haine de schimb, WC la 2 clase, alimentatia foarte buna.....) Dar si profesoare e super, e tinara, motivata de a lucra, a creat o atmosfera foarte buna in colectivul de copii, necitind la faptul ca sunt si copii cu grad de invaliditate. Lucreaza bine cu ei, daca cineva nu a inteles le explica suplimentar. Din cl.1 chiar fac ore de enleza si franceza intr-o modalitate usoara pentru copiii. Nu primim doar note de 9 si 10, :D dar imi place faptul ca copilul vrea sa mearga la scoala si cred ca acest lucru spune multe.

In concluzie, as vrea sa spun ca de fapt, nu atit scoala conteaza initial, la inceputul carierei scolare, si nici banii ce se achita pentru contracte, favoruri, nu mai stiu ce.... ci invatatoarea!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Diana

La anul pe timpul acesta voi avea batai de cap. In sens unde sa duc copilul la scoala. Pina acum am vrut sa duc copilul la Mircea Ileade. Dar acum ma gindesc sa caut un liceu unde profesoara e buna. Totusi conteaza instruirea copilului primele 4 clase si nu imaginea liceului. M-au sfatuit sa intreb de parinti care acum au copii in clasa treia, ce parere au despre profesoare. Din pacate nu stiu parinti cu copii anume in clasa a treia :)

Mai am un an de zile, vom vedea

Partajează acest post

Link spre post
Магда

У знакомой сын учится в лицее Гаудеамус на Чеканах. Она довольна: 2000л в год и никаких поборов. Сильный физ-мат уклон. Но берут только с 9 класса.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Моя сестра закончила Гаудеамус, био-хим.Уровень знаний действительно очень высокий,по сравнению с обычной школой.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
Noi mergem in clasa 1 la Liceul de arte Mihai Berezovschi de la Ciocana.

Sanda exista vreo taxa ceva pentru a veni la scoala asta?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ALINinaMAMA

"Лицей Матей Басараб"(русский) на Рышкановке, мне очень нравится. Малая моя там учиться.

Partajează acest post

Link spre post
maya 26

Моя дочка учится в лицее Гоголя (бывш 37 школа). Отдала туда потому что сама её закончила. В общем довольна, хотя есть различные ноансы.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Давайте делиться информацией, в какие школы ходят наши детки. Какие там условия, плюсы, минусы. Почему вы выбрали именно эту школу.

У меня сын маленький еще, даже в сад не ходит :) поэтому я свою лепту не могу внести.

С 1 апреля началась запись в средние образовательные учреждения. Комсомолка публикует списки школ и лицеев Кишинева (см. в присоединенных файлах).

А мне не видны прикрепленные файлы - их просто нету :(

Partajează acest post

Link spre post
Anna
La anul pe timpul acesta voi avea batai de cap. In sens unde sa duc copilul la scoala. Pina acum am vrut sa duc copilul la Mircea Ileade. Dar acum ma gindesc sa caut un liceu unde profesoara e buna. Totusi conteaza instruirea copilului primele 4 clase si nu imaginea liceului. M-au sfatuit sa intreb de parinti care acum au copii in clasa treia, ce parere au despre profesoare. Din pacate nu stiu parinti cu copii anume in clasa a treia :)

Mai am un an de zile, vom vedea

Eu am invatat la M. Eliade. Nu sunt sigura ca mi-as da copilul acolo sa invete, deoarece multi din profesorii buni au plecat de acolo, iar pe cei noi nu ii cunosc.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

мы в этом году меняем статус дошколенка на статус школьника, точнее школьницы;)

Школа привлекла меня единственным плюсом ( я считаю это за плюс) - она исключительно начальная.

Папа наш ходил все разузнать, полюбезничал с секретаршей и та посоветовала нам нашего педагога. Потом был тест у школьного психолога ( муж им остался очень доволен), который показал себя грамотным специалистом и мы определились с учителем. Только потом в разных местах от разных людей, сообщая новость о своем выборе , мы слышали положительные отзывы от людей знающих о нашем преподавателе. Мы решили - это знак добрый:)

Были на первом род. собрании. Что поразило и удивило - завтраки бесплатные( обеды платные), учебники бесплатные от министерства (часть учебников родители покупают либо арендуют, потому что по тем самым бесплатным учиться мы будем очень редко, ), со слов учителя - шикарная библиотека при школе. продленка до трех бесплатная, после трех - оплата.

кружки всякие-разные - бесплатно.

сборов никаких ( кроме на учебники) пока еще не было .

Что будет дальше - посмотрим и расскажем.

оговорюсь - школу мы искали не из принципа "дешевле -лучше", а из принципа " не все то хорошо, что за деньги". Имеем плачевный опыт посещения платного садика.

Partajează acest post

Link spre post
Irina
Что поразило и удивило - завтраки бесплатные( обеды платные), учебники бесплатные от министерства (часть учебников родители покупают либо арендуют, потому что по тем самым бесплатным учиться мы будем очень редко, ), со слов учителя - шикарная библиотека при школе. продленка до трех бесплатная, после трех - оплата.

кружки всякие-разные - бесплатно.

Так это нормально, вообще-то... Еще рабочие тетради можно докупать разве что. :)

А полностью платной продленка, кстати, официально и не бывает - это чисто инициатива воспитателя ГПД или учителя (ну, того, кто ставку имеет) и родителей.

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Irina, я ж говорю - мы платным садиком пуганные ,вот и странно нашему брату, что тут все бесплатно - сразу ищем в чем подвох)))))))

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

shuster

Школа привлекла меня единственным плюсом ( я считаю это за плюс) - она исключительно начальная.

Это не на Ботанике, случайно. Я просто знаю здесь одну школу, там обучение только до 4-ого класса. В прошлом году, когда мы искали школу для малого, то выбирали между этой и той, в которую в итоге пошли и о которой я уже писала.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
shuster

Это не на Ботанике, случайно. Я просто знаю здесь одну школу, там обучение только до 4-ого класса. В прошлом году, когда мы искали школу для малого, то выбирали между этой и той, в которую в итоге пошли и о которой я уже писала.

Я отвечу можно :rolleyes: ???

Эта школа находится на Чеканах :)

И ао мнениям сильная и хорошая :)

Partajează acest post

Link spre post
shuster
Я отвечу можно rolleyes.gif ???

Эта школа находится на Чеканах smile.gif

И ао мнениям сильная и хорошая smile.gif

конечно ,да:)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

мой сын учится в начальной школе лицея им. Д. Кантемира, уклон на математику.

Очень довольна, уровень знаний-высокий, школа-государственная, а наша учительница-вообще-золото!

Очень важно иметь первую учительницу-хорошую :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
мой сын учится в начальной школе лицея им. Д. Кантемира, уклон на математику.

Очень довольна, уровень знаний-высокий, школа-государственная, а наша учительница-вообще-золото!

Очень важно иметь первую учительницу-хорошую :da1:

О, а я тоже знаю эту школу. Очень много одноклассников бывших оттуда к нам пришло в 10-11 классы, это все были те, кто не хотел заканчивать 12-и летку, потому что ехали в Россию учиться потом и не за чём было терять год. Все действительно с довольно высоким уровнем знаний, да и вообще, Кантемира уже давно считается сильным лицеем с мат. уклоном.

Partajează acest post

Link spre post
Юличка

мои оба ходят в русско-английский лицей А.Руссо (на рышкановке, бывшая шк №53). Нам близко от дома, учителями довольна (выбирали учителей заранее по рекомендации)

Partajează acest post

Link spre post
АришА

У меня дочка ходит в лицей имени Петра Великого, он находиться на территории лицея Пушкина. Обучение платное 180 евро в год. Но я довольна как поровоз- деток 10 человек, кушают, спят в первом классе, делают уроки и в 5 часов домой. Все прекрасно.

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

Despre liceul Mihai Viteazul stie cineva ceva?

Partajează acest post

Link spre post
АришА
У меня дочка ходит в лицей имени Петра Великого, он находиться на территории лицея Пушкина. Обучение платное 180 евро в год. Но я довольна как поровоз- деток 10 человек, кушают, спят в первом классе, делают уроки и в 5 часов домой. Все прекрасно.

Простите пожалуйста за ошибку в цене, что-то я в мечтах наверное написала не 180 евро в год, а 900 евро( в Петра-Великого), разница существенна? Извините!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
NonLiudvig

Почему не могу посмотреть прикрепленные файлы???

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Почему не могу посмотреть прикрепленные файлы???

У вас есть акробат ридер?

У кого то есть еще такие проблемы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum