Дранная Кошка

Eврейские центры детского развития и дет. сады.

Postări Recomandate

Дранная Кошка

Девочки у кого есть какая-нибудь информация о еврейских садиках?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

А что именно тебя интересует? У меня родственница туда ходила.

Partajează acest post

Link spre post
Дранная Кошка

Условия в садиках, отзывы, плюсы и минусы.

Вообще любая интересная информация

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Мы с ПН будем ходить в центр раннего развития еврейский,про садик слышала только хорошее. Но они их воспитывают в своих традициях.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Условия в садиках, отзывы, плюсы и минусы.

Вообще любая интересная информация

Она вернется после 15-го и я ее попрошу все что знает написать.

Partajează acest post

Link spre post
Flash
Мы проходили месяц в РЦ на Бубновского, а вчера записались в КЕДЕМ. Ну что вам сказать девочки,тут кому что нужно от центра. На Рышкановке возможно и больше развивательных занятий,но мне не это нужно, а общение с детками (как подготовка к саду) Занятие длится не больше часа,слабенько у них с материалами,немного не продумано (раздаточный материла дают не каждому ребенку, а они все хотят посмотреть,потрогать

). Ну и 2 раза в неделю мало:(

В Кедем за 300 лей 5! раз в неделю с 10 до 13. Полная комната игрух,телевизор, маты,большая терасса с горками,качелями (прям как в садике :)),еще и сок с печеньками дают:) Для родителей общение с детским психологом каждую неделю. И! главное различие :если на Бубновского дети с родителями, здесь приветствуется отсутствие родителей на занятиях (как они говорят дети адекватнее ). Два воспитателя на 11 человек. Воть.

Прошу прощения если немного дополню

КЕДЕМ-еврейский культурный центр, при нем создана группа (детского сада) или детского развития "Мазел Тов"-занятия длятся 2 часа с 10 до 12 ежедневно кроме четверга, субботы.В воскресенье-зчаще бывают занятия для деток по-старше. Как правило обычно распорядок такой-сначала они рисуют (краски,фломастеры или карандаши) или лепка.Кстати они все делают с пощью преподавателей,котор

ые им только ПОМОГАЮТ,ребенок может сам себя выразить.Никакого давления со стороны взрослых. Потом выходят на терассу,затем опять в кабинет-перекс и уже дальше играют или в комнате(могут и потанцевать и почитать ).Телевизор предусмотрен-но не установлен,деткам он там просто не нужен:),времени не хватит его смотреть. Они постоянно чем-то заняты с преподавателями. Группа не ограниченна по количеству детей. + имеется детский туалет(малюсенький унитазик с мягким седеньем) и раковинкой для мытья ручек.

В игровой форме ребенка знакомят с традициями своего народа и его исторической родины.

Общение с псиологом 2 раза в неделю еженедельно,так же возможна личная консультация.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Да все,что ты написала, Flash, верно, но для группы с еврейскими детками. Просто сейчас создали группу коммерческую,поэтому мы будем ходить и в Чт, и предусмотрены занятия 3-часовые (просто я сомневаюсь,что детки выдержат). И деток сказали будет максимум 11 человек с 1,8 до 3 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Девченки, пжл, где находится КЕДЕМ, как туда записаться? :o

Partajează acest post

Link spre post
coffy
Девченки, пжл, где находится КЕДЕМ, как туда записаться? :o

Он находится чуть выше МинФина ул. Диордице вроде называется, по правой стороне. Номер не знаю,там большие синие ворота и охранник сидит. Вообще-то насколько я знаю туда только деток с еврейскими корнями берут. Flash наверно лучше знает.

Partajează acest post

Link spre post
Маша
Прошу прощения если немного дополню

КЕДЕМ-еврейский культурный центр, при нем создана группа (детского сада) или детского развития "Мазел Тов"-занятия длятся 2 часа с 10 до 12 ежедневно кроме четверга, субботы.В воскресенье-зчаще бывают занятия для деток по-старше. Как правило обычно распорядок такой-сначала они рисуют (краски,фломастеры или карандаши) или лепка.Кстати они все делают с пощью преподавателей,котор

ые им только ПОМОГАЮТ,ребенок может сам себя выразить.Никакого давления со стороны взрослых. Потом выходят на терассу,затем опять в кабинет-перекс и уже дальше играют или в комнате(могут и потанцевать и почитать ).Телевизор предусмотрен-но не установлен,деткам он там просто не нужен:),времени не хватит его смотреть. Они постоянно чем-то заняты с преподавателями. Группа не ограниченна по количеству детей. + имеется детский туалет(малюсенький унитазик с мягким седеньем) и раковинкой для мытья ручек.

В игровой форме ребенка знакомят с традициями своего народа и его исторической родины.

Общение с псиологом 2 раза в неделю еженедельно,так же возможна личная консультация.

ух ты! у меня как раз оба под эту возрастную группу подходят :) вот удача! только как бы мне туда выбраться. спасибо за информацию. адресок бы поточнее :) если можно

Partajează acest post

Link spre post
Flash
Он находится чуть выше МинФина ул. Диордице вроде называется, по правой стороне. Номер не знаю,там большие синие ворота и охранник сидит. Вообще-то насколько я знаю туда только деток с еврейскими корнями берут. Flash наверно лучше знает.

Coffy- ты права!

детки с еврейскими корнями обязательно. Без этого попасть нереально. Извините может кого-то и обидела, просто хотела предупредить.

Partajează acest post

Link spre post
Flash

еврейский детский сад №68 на Рышкановке.

ходим туда уже 3-ю неделю, оплата 25 леев (подвозка +еда)в день ,в конце месяца выставляется счет по факту.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
еврейский детский сад №68 на Рышкановке.

ходим туда уже 3-ю неделю, оплата 25 леев (подвозка +еда)в день ,в конце месяца выставляется счет по факту.

а как туда попасть? вы стояли в очереди? вступительный взнос есть? есть ли принципиальные отличия на твой взгляд от нееврейских детских садов?

Partajează acest post

Link spre post
Flash
а как туда попасть? вы стояли в очереди? вступительный взнос есть? есть ли принципиальные отличия на твой взгляд от нееврейских детских садов?

туда можно попасть если опять же имеются хоть какие-нибудь еврейские корни. Раньше брали только по матери, сейчас и по отцу тоже.

В очереди не стояли, просто подошли в феврале месяце посмотреть, разузнатть что да как...

Нам сказали что никаких проблем с поступлением к ним не будет тк в этнические садики направления дают всегда и места есть для всех деток.

никаких взносов нет, оплата только 25 леев в месяц как я писала выше (в месяц получается от 500 до 600 леев). + 10 леев на моющ. средства+5 леев на няню или второго воспитателя (уже не помню точно, думаем с некотормыми родителями увеличить эту мизерную сумму)+1 рулон бумаги туалетной+ упаковка салфеток.

Принципиальные отличия?- я просто, если честно ,не особо интересовалась другими садиками, изначально знали что будем поступать туда.

Могу сказать что есть в этом садике- естественно изучение иврита, английский, + относительное соблюдение кошерности,воспитате

ли очень дружелюбные, Кстати детям не разрешается все , как думают многие.

если могу еще как-то помочь -спрашивай ;)

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Эль,мы не в садик ходим, а в НЕС развивающий центр при КЕДЕМе. попали туда случайно,т.е. девочка сказала,что формируется группа не из еврейских деток. Ее сформировали буквально за 2 дня. Если в этом еврейском саду воспитатели как в центре-это мечта просто:) Они молодцы,профессионал

ы своего дела :blink:

Partajează acest post

Link spre post
Flash
Flash, ну тогда нам нереально туда попасть ((, у нас вроде нет еврейских корней, или в коммерческую группу всем можно?

попытаюсь разъяснить

"Мазел Тов"развивающий центр от организации "НЕС" при КЕДЕМ-е (еврейский общинный центр) и еврейский детский сад- это разные вещи.

Сейчас мы ходим уже в дет. сад, до этого пол года ходили в КЕДЕМ.

Кстати преподователи из "Мазел Тов"- раньше работали воспитателями в еврейском детском саду.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Девушки здравствуйте!

Давно искала молдавский форум для мам. Случайно наткнулась на ссылку на Материнство.ру.

По сути вопроса. У меня дочка, три года. Уже год ходит в еврейский сад.

1. Как туда попасть: только наличие еврейских корней. Хоть каких нибудь.

2. Сколько стоит: 25 лей сутки (еда и привоз-отвоз) в прошлом году было 20, я думаю еще повышения грядут. В конце месяца 10 лей на моющие средства и передать салфетки и туал. бумагу. С собой принести ребенку постель, посуду. Раз в год 100 лей на ремонт. И перед сентябрем дают список на канцелярию всякую.

3. Воспитатели там хорошие. Любят детей. Заведующая - Светлана Михайловна. Фамилию к сожалению не знаю.

Я считаю что в саду работают энтузиасты. Т.к. з/п у них крошечная.

В саду много игрушек. И на мой взгляд достаточно свободы. Учат иврит в игровой форме и английский. Моя малая в этом году только оказалась в группе с ивритом. Считает уже на иврите до 18.

Соблюдаются всяческие традиции и праздники. Мясо - не едят (нет кошерного).

ЭТо все что мне нравится. Что мне не нравится.

1. Из за того что детей привозят отвозят - получается что родители не учавствуют в жизни сада. И не видят что там изнутри. Не видят каждый день.

2. Прошлой зимой мой закаленный и здоровый ребенок не вылезал из соплей. и кашля. Я честно устала. Я вообще никогда не знала что такое болеет ребенок. Тут три недели дома. ОДну в саду. Может дело не в конкретном садике. Т.к. дети первый год в саду везде болеют. Но вот так.

3. Мне не нравится там медсестра - стервозная женщина. С детьми на мой взгляд общаться не умеет.

4. Не отмечаются толком светские праздники. То есть Новый год, 8 марта, 23 февраля. Может быть у детей постарше по другому. Но малышовой группе не отмечали. А хочется.

Flash если не секрет вы в какой группе? В малышовой? Ой я смотрю я повторила многое из того что ты написала.

А в Кедеме в воскресенье есть занятия в Мазл Тов? я вот думаю куда нить пристроить малую кроме сада. А то энергия через край. Я иногда просто не справляюсь.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Flash
ЭТо все что мне нравится. Что мне не нравится.

1. Из за того что детей привозят отвозят - получается что родители не учавствуют в жизни сада. И не видят что там изнутри. Не видят каждый день.

2. Прошлой зимой мой закаленный и здоровый ребенок не вылезал из соплей. и кашля. Я честно устала. Я вообще никогда не знала что такое болеет ребенок. Тут три недели дома. ОДну в саду. Может дело не в конкретном садике. Т.к. дети первый год в саду везде болеют. Но вот так.

3. Мне не нравится там медсестра - стервозная женщина. С детьми на мой взгляд общаться не умеет.

4. Не отмечаются толком светские праздники. То есть Новый год, 8 марта, 23 февраля. Может быть у детей постарше по другому. Но малышовой группе не отмечали. А хочется.

Flash если не секрет вы в какой группе? В малышовой? Ой я смотрю я повторила многое из того что ты написала.

А в Кедеме в воскресенье есть занятия в Мазл Тов? я вот думаю куда нить пристроить малую кроме сада. А то энергия через край. Я иногда просто не справляюсь.

соглашусь с тобой по всем пунктам,кроме 4-го. Тк детсад этнический, соответственно отмечают праздники только еврейские. Ничего плохого в этом нету, праздников много. в Израиле ты же не будешь сетовать на то что дети из СНГ и нужно отмечать русские праздники. Ребенок может и на новогоднюю елку пойти.

Теперь касательно нас, да у меня дочь ходит в ясельную группу, в те моменты когда я оставляла ребенка и уходила ,воспитатель не мог занять ребенка чем-то интересным,отвлекающ

им, тк у нее нет пед образования (она изначально няней была.)

Сейчас временно не ходим,даже и не знаю сколько это продлится,тк воспитатель пока не вернулась с больничного, а ходить туда и быть там с ребенком я смысла не вижу.

по -поводу Кедема,-сейчас не знаю или у них есть воскрессные занятия,раньше были ттолько для деток дошколят. Если хочешь, могу в личку кинуть мобилки Ани и Олеси, звякнешь-спросишь.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Девочки, а можно вопросик маленький :laugh:

Вот вы все пишете, что для поступления в этот дет. сад необходимо наличие хоть каких-то еврейских корней, а как вы доказываете это самое наличие? просто интересно стало :laugh:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Flash

соглашусь с тобой по всем пунктам,кроме 4-го. Тк детсад этнический, соответственно отмечают праздники только еврейские. Ничего плохого в этом нету, праздников много. в Израиле ты же не будешь сетовать на то что дети из СНГ и нужно отмечать русские праздники. Ребенок может и на новогоднюю елку пойти.

Вообще я тоже не вижу ничего плохого в еврейских праздниках. Просто выходные дни светские еврейский детский сад поддерживает. Но ничего не празднует. И тем самым тоже как бы изолируется от обычной жизни. Вот это меня несколько беспокоит.

По поводу малой твоей. Там видимо щас за воспитателя Влада. Наверное поэтому нечем занять детей. У меня малая вообще неуправляемая из сада приходит когда воспитателя нет (было пару раз, кто то заболел).

В Кедем уже звонила, спасибо. В воскресенье идем туда. Заниматься.

YaKa можно. У меня в св. о рождении черным по.............бумаг

е кароче, написано что мама моя еврейка и папа мой еврей. А у моего ребенка написано что мама еврейка. Вот и все доказательства. Документы то бишь.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А есть некровные родственники, подходит?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
YaKa можно. У меня в св. о рождении черным по.............бумаг

е кароче, написано что мама моя еврейка и папа мой еврей. А у моего ребенка написано что мама еврейка. Вот и все доказательства. Документы то бишь.

Не, когда с родителями - это понятно, мне вот интересно как доказывать когда родство не такое близкое, фоторгафии что ли приносить семейые, или ещё что-то.

Partajează acest post

Link spre post
Flash

что значит не кровные родственники?

а зачем вам тогда с ними доказывать родство и тем более еврейство?

вообще фотографиями никого не убедишь, поэтому документ является единственным вариантом доказательства еврейства (насколько я знаю)

kotea motea- да Влада сейчас просто вместо воспитателя, так что мы ждем когда кто-нить более вменяемый прийдет :))))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
что значит не кровные родственники?

Ну допустим кто то хочет в такой хорший сад, а из родственнико - дядя мужа который женился на еврейке. Вроде эта жена еврейский родственник, но в то же время не кровная. Это считается?

Partajează acest post

Link spre post
Flash
Ну допустим кто то хочет в такой хорший сад, а из родственнико - дядя мужа который женился на еврейке. Вроде эта жена еврейский родственник, но в то же время не кровная. Это считается?

нет.

Partajează acest post

Link spre post