Diana

Самые необычные в мире имена

Postări Recomandate

Diana

Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать...

10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.

9 место: На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшая дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао. Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке это означает: "Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием".

8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен, которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – это начало ее имени, которое состоит "всего лишь" из 598 букв. Близкие зовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо, еще проще: "О, Господи! Опять она!"

7 место: Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей.

5 место: "Здравствуй, Два килограмма риса!", "Привет, Серебряный доллар!" – примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя района Кандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенство по самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад. Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке: именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегося ребенка.

4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.

3 место: Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, от которых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из Нового Орлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.

2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.

1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она "носила" набор цифр – 1792. А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, в паспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль 1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странного рода, "господин Март 1792", умер в сентябре 1904-го года.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Stylish

ну что тут будиш делать,Американцы больные люди... :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

cum oare au trait si traiesc cu astfel de nume

bataie de joc fata de copii

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
7 место: Лориэрик – "Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм" Урюрвкос – "Ура, Юра в космосе!" Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей"), Лагшмивара ("Лагерь Шмидта в Арктике").

Диана!! Я ПАЦТАЛОМ.... :rolleyes::lol::lol:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Кукуцаполь ("Кукуруза – царица полей")

Да, очень бы был ребёнок благодарен Хрущёву за его кукурузу :D

Ну про Даздаперму(Да Здавствует Первое Мая), я думаю, уже все слышали :D . А вообще, ведь были больные люди, которые могли так назвать своего ребёнка, ужас просто...

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Создала новую тему про имена так как у меня много знакомых и дорогих мне людей у которых необычные имена но не могу их назвать конфузными и сегодня они не очень популярны.

Вот например:Гутиера,Инд

ира,Аида,моего мужа зовут Корнелиу,знакомую моего брата зовут Аржетина,мою коллегу по работе-Русалина,дочь моей кумы Жесика(так как родилась в Германии),а у другой кумы дочка Домница.

Дочку политика Влада Кубрякова зовут Кассандра,а дочку Валерия Матей-Мушата,дочь Лорины Бэлтяну зовут Смаранда.

Еще из такого рода имен есть красивое имя Илинка.

Одна моя знакомая рассказывалв что училась в одном классе с девочкой Октомбрина а у меня на курсе была Олимпиада.

У нас во дворе где мы раньше жили был мальчик Светозар.

Единственная просьба в этом топике не критиковать а просто делится если знаете или слышали такие оригинальные имена у нас в Молдове.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Ну, такие имена, как

Одна моя знакомая рассказывалв что училась в одном классе с девочкой Октомбрина а у меня на курсе была Олимпиада.

не были редкостью в советскую эпоху, другое дело, что когда всё развалилось, большая часть людей, носящих эти имена поменяла их.

У нас есть ведущая какая-то зовут Гутиера, я вчера про неё читала в антене, сразу вспомнила фильм "Человек-амфибия", это вроде же там так звали главную героиню.

Это как раз то, о чём мы говорили в теме про имена детские, это сегодняшняя мода на староруские имена.

У меня таких примеров оригинальных имён не чнь много :zastrel: Елинственное что сразу приходит на ум это имя дочки знакомых Аджель, я уже где-то писала, они так её назвали по какой-то древней системе подбора звуков.

Ещё у моей подружки сыновей зовут Бэн и Дэн, но у неё муж еврей из Израиля, у них там это самые распространённые имена.

Partajează acest post

Link spre post
inx
Создала новую тему про имена так как у меня много знакомых и дорогих мне людей у которых необычные имена но не могу их назвать конфузными и сегодня они не очень популярны.

Вот например:Гутиера,Инд

ира,Аида,моего мужа зовут Корнелиу,знакомую моего брата зовут Аржетина,мою коллегу по работе-Русалина,дочь моей кумы Жесика(так как родилась в Германии),а у другой кумы дочка Домница.

Дочку политика Влада Кубрякова зовут Кассандра,а дочку Валерия Матей-Мушата,дочь Лорины Бэлтяну зовут Смаранда.

Еще из такого рода имен есть красивое имя Илинка.

Единственная просьба в этом топике не критиковать а просто делится если знаете или слышали такие оригинальные имена у нас в Молдове.

cunosc o fetita cu numele Ilinca-Natalia

am o nepotica - Doinita

la universitate in grupa era o colega - Francesca

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
cunosc o fetita cu numele Ilinca-Natalia

И я была знакома с Илинкой. Значит не такое уж редкое оно, да?

Partajează acest post

Link spre post
Anna
И я была знакома с Илинкой. Значит не такое уж редкое оно, да?

У меня тоже знакомая была с таким именем.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я вот ещё вспомнила, что меня очень удивило, когда я первый раз услышала, имя женщины, с которой я по работе общалась, зовут её Ия. Потом я ещё узнала пару человек с таким именем, так что оно тоже не очень даже и редкое.

Ещё на одном форуме есть женщина её зовут Аида, доброе имечко выбрали родители в своё время :zastrel: , но звучит красиво.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Tin minte ca o fosta colega de lucru a numit fetita Aida. Indira era sora la o colega de clasa, Ilinca chiar cunosteam bine o fata cu asa nume. Corneliu e un nume pe care l-am intilnit destul de des. Iar cu numele de Domnita era o profesoara de la facultate.

Stiam pe cineva cu un nume unic si foarte original si nu am mai intilnit asa nume: Eldorina. Si mai aveam si colege de clasa cu numele de Stela si Evelina. Am o nepotica cu numele Augustina.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Am avut colege de facultate Iea,Virgilia.Colega de scoala Felicia.Cunosc o fetita Roberta,Matilda si Jasmina(pronunta Iasmina).Am o verisoara Olivia.Din nume barabtesti am intilnit rar : Robert,Gabriel,Cosmi

n,Darius(cunsoc doar citiva)

Partajează acest post

Link spre post
Lyusia

la facultate era o profesoara cu nume Ilinca

numele Corneliu am pus la primul baietel

avem un cunoscut cu numele Corneliu

Olivia, Clementina, Cornelia am avut colegi de facultate

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Mi-am adus aminte inca de citiva medici destul de cunoscuti pe care le cheama:Jaclina(derma

tolog) si Sabina(ginecolog).

Pe fiica unui profesor de-al meu de la facultate o cheama Rafaela.Si in ultimul timp aud tot mai des numele Eva(fiica Natei Albot).

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у меня знакомая Октомбрина и две знакомые Аугусты.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Я была знакома с девочкой, которую звали Лэкрэмьоара :) Мы называли её просто Миоара, или Лэкри, очень длинно было полное имя.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

mi-am amintit inca o cunoscuta Lucretia .

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

Prietena mea are doua fete pe care le cheama PaOla si Dalia.Am avut o colega la facultate cu numele Ana Felicia,O cunostinta de a mea si-a numit fetita Noemi si alta pe care o cheama Naomi are o fetita cu numele Kia(Kiala) :da1:.Alte nume auzite sint Nona(in italiana inseamna bunica),Dona,Narcisa

, Romanita si alte variatii botanice :blum: Mugur, Codrut etc...

Editat de Mum of Chubby

Partajează acest post

Link spre post
Anna

In liceu am avut profesor de fizica cu numele Eleodor :blum:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
In liceu am avut profesor de fizica cu numele Eleodor :da1:

Как гордо звучит - Элеодор, почти как конкистадор :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Eu am avut invatator Stelian.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

У меня сына зовут Дени (Dany), сестру Эльмира, кратко Эля (не путать с Эльвирой), дочу кумавьев зовут Франческа, есть знакомые с именами Мариам, Мадина и т.д., гинеколога зовут Феличия, тетю родную Элеонора, кратко Лора.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А мне очень нравится имя Мелисса. И Мадина (Медина / Мидина) тоже

Partajează acest post

Link spre post
Anna
А мне очень нравится имя Мелисса. И Мадина (Медина / Мидина) тоже

Мелисса - так зовут жену моего брата. Она шотландка. все её зовут Мэл, но мои родители - только полным именем. :blum:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum