LouLou

честь и достионство

Postări Recomandate

LouLou

Не знаю уже как быть...
ситуация началась несколько лет назад, но сейчас совсем вышла из под контроля.
Работаю в ТУМ, сразу же как пришла на должность  начал подкатывать мужчина. Как оказалось, двоюродный брат ректора. Я сначала вежливо отказала. Потом он начал издевательски относится ко мне, говорил нецензурные слова, чтобы поставить меня в неловкое положение на разные мероприятия. Долгое время я игнорировала его слова. Но сейчас я не знаю как быть , он перешел все границы, он знает что его не уволят, и все ему дозволенно, к слову он на работу приходит на 2 -3 часа по настроению, то есть крышуют его хорошо. Я не замужем, живу одна. Он в курсе об этом, и каждый раз при виде меня , при всех, не важно кто в коридоре или на лестничной площадке кричит нецензурно про сексуальные отношения, про то что я должна рожать  детей.
Немного о нем ,  я не знаю есть ли у него высшее образование, но корпоративной почтой он не умеет пользоваться, в разговоре чувствуется регионализмы, он не говорит "am baut aseara vin" a "am baut aseara hin" не "vişine" a "ghişine". Занимается он тем что стрижет траву в парке, и нанимает сторожей , когда нужно посадить дерево он самый главный ) как то так.
Насколько я знаю есть право на честь и достоинство, каковы мои шансы дать ему по носу в таком случае, и стоит ли игра свеч, или я больше нервов потрачу ?
Буду признательна за Ваш совет...

Editat de Him

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marmeladka

Добрый день! Извините что встреваю, но у нас есть организация - Совет по дискриминации, который занимается разными вопросами( в том числе и этим), рекомендую обратиться и не бояться! Сама недавно обратилась по другому вопросу.

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
Acum 4 minute, Marmeladka a spus:

Добрый день! Извините что встреваю, но у нас есть организация - Совет по дискриминации, который занимается разными вопросами( в том числе и этим), рекомендую обратиться и не бояться! Сама недавно обратилась по другому вопросу.

спасибо!
это https://egalitate.md/ru/ ?

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Да! 

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

updated

Editat de mamusika

Partajează acest post

Link spre post
riamadam

Вот знаете, иногда стоит действительно проявить характер и дать по носу :dry: до человека должно будет дойти на прямую, без посредников.. что нужно себя вести достойно и уважительно к другим людям.

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Согласна, но есть люди которые не могут и не умеют ( как я например),  а если обратиться куда надо последствия могут быть разные для него, да и себе нервы сохранишь.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

По-моему такие недалекие типы понимают только язык грубости и силы.Не бить его конечно,а поговорить.

Может найдется у вас друг,брат,кум,который может поговорить с этим товарищем чтоб держал свои грубые,пошлые мысли при себе.

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
16 минут назад, lenok123456 сказал:

По-моему такие недалекие типы понимают только язык грубости и силы.Не бить его конечно,а поговорить.

Может найдется у вас друг,брат,кум,который может поговорить с этим товарищем чтоб держал свои грубые,пошлые мысли при себе.

не хочу опускаться до его уровня , да еще и людей напрягать, получится как то законно наказать -хорошо,
 даже если я уйду , будет уроком чтоб с другими не обращался так же. 

Partajează acest post

Link spre post
Him

Чувак, обиженный неудачник, который так и не вышел из возраста "привлечь внимание дёрнув за косичку".

Включайте жесткость, а то этот моральный прессинг так просто не закончится. На работе есть кто-то с кем вы близки, у кого язык подвешен и может помочь поставить его на место?

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
1 минуту назад, Him сказал:

Чувак, обиженный неудачник, который так и не вышел из возраста "привлечь внимание дёрнув за косичку".

Включайте жесткость, а то этот моральный прессинг так просто не закончится. На работе есть кто-то с кем вы близки, у кого язык подвешен и может помочь поставить его на место?

в том то и дело , что все боятся потерять лицо перед начальством. О поддержке - уверенна на все 100 что не будет. каждый за себя.

Partajează acest post

Link spre post
Him
1 минуту назад, LouLou сказал:

в том то и дело , что все боятся потерять лицо перед начальством. О поддержке - уверенна на все 100 что не будет. каждый за себя.

Как вариант, сделать запись его зацепок и к начальству.

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
8 минут назад, Him сказал:

Как вариант, сделать запись его зацепок и к начальству.

к начальству ?)) они будут ржать как кони, они очень близки 

Partajează acest post

Link spre post
LouLou

тут правильнее идти с адвокатом как мне кажется, хотя и он не поможет без показаний других
сегодня говорила с женщиной которая была свидетелем как он вытирал обо мне ноги и она молчала, спросила сможет ли подтвердить , он отказалась , сказала что ей 2 года до пенсии и не хочет рисковать. женщина грамотная . воспитанная, мы ней в хороших отношениях , много раз выручали друг друга. 
Это чтоб понимали насколько все не захотят быть ЗА меня и ПРОТИВ него

Partajează acest post

Link spre post
Fericire
11 часов назад, riamadam сказал:

Вот знаете, иногда стоит действительно проявить характер и дать по носу :dry: до человека должно будет дойти на прямую, без посредников.. что нужно себя вести достойно и уважительно к другим людям.

Depinde de caracter. O cunostinta de a mea e foarte puternica fizic, ea este foarte atractiva si mereu in jurul ei roiesc barbati, ei daca ceva nu ii convine, ea poate sa tina piept situatiei.

Dar, eu cred in legitatea "asupra unei puteri este o alta putere".

Daca verbal cumva, prin comportament increzut, se poate de pus la punct un badaran, atunci e bine, daca nu, atunci legea e cea mai buna solutie.

Eu sunt pentru lege (daca ea luceaza, de sigur). Deseori asa mizerabili tasnesc ca bubele cele rele daca cumva ii atingi nu acolo unde trebuie. Doar e demonstrat ca astfel de barbati sunt niste nimicuri, niste frustrati si refuzati de femei, de asta gasesc pe cineva de care se pot agata si isi bate joc. Daca o fememie nu este foarte sigura pe ea, atunci, nu cred ca este o mare sansa sa il puna la punct de una singura. Ei, ca si sacalii, simt mirosul neancrederii si fricii si ataca anume asupra punctului slab.

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Во-первых, соберите доказательство его к вам приставаний и оскорблений, чтобы у вас точно были улики. А уж с ними, решайте что делать - я бы начала с официального извещения начальства письменным путем, с копией у вас, и просьбой принять меры. Они обязаны будут ответить, как другой вариант - подать в суд (хоть потаскают его по заседаниям), и на всякий случай про запас можно всегда это придать огласке при помощи журналистов. Начальство, кстати, тоже не мешает припугнуть оглаской, они этого очень не любят. Так и скажите - либо они его заставят держать себя в руках, либо вы созываете пресс-конференцию (поверьте, журналисты такие случаи очень любят) и рассказываете о домогательствах на рабочем месте. Ещё важный момент: такое поведение возможно по отношению к женщине если у неё комплекс жертвы, я бы посоветовала и к психологу обратиться чтобы проработать этот момент, агрессоры "чуют" к кому можно безнаказанно подкатывать опускаясь до такого уровня, а к кому нет. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
LouLou
4 часа назад, Nusya сказал:

Во-первых, соберите доказательство его к вам приставаний и оскорблений, чтобы у вас точно были улики. А уж с ними, решайте что делать - я бы начала с официального извещения начальства письменным путем, с копией у вас, и просьбой принять меры. Они обязаны будут ответить, как другой вариант - подать в суд (хоть потаскают его по заседаниям), и на всякий случай про запас можно всегда это придать огласке при помощи журналистов. Начальство, кстати, тоже не мешает припугнуть оглаской, они этого очень не любят. Так и скажите - либо они его заставят держать себя в руках, либо вы созываете пресс-конференцию (поверьте, журналисты такие случаи очень любят) и рассказываете о домогательствах на рабочем месте. Ещё важный момент: такое поведение возможно по отношению к женщине если у неё комплекс жертвы, я бы посоветовала и к психологу обратиться чтобы проработать этот момент, агрессоры "чуют" к кому можно безнаказанно подкатывать опускаясь до такого уровня, а к кому нет. Удачи!

спасибо! дело в уликах, я не успеваю доставать телефон для записи. Все происходит быстро.  Но я уверена что получится записать. Жду еще мнения юриста... Про журналистов и я подумала, но тут такая котовасия начнется.
Вроде как комплекса жертвы нет.  То что не могу ответить некрасиво, это скорее не слабость, а воспитанность,  а быдло то не понимает. Вот и придумывает себе разные сказки.

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Вовсе не нужно отвечать некрасиво, боже упаси. Можно культурно и грамотно так поставить человека на место... Либо игнор, либо высмеять, либо смотреть с презрением и т.д. Ни в коем случае не имела в виду, что нужно опускаться до его уровня.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Asa tipi, sub asa forme sau altfel, sunt practic in toate organizatiile. 

Apropo, si femei sunt.... 

Nu cred ca tr sa va coboriti la nivelul lui. 

Dvs. de cit timp lucrati? 

Nu stiu daca veti putea schimba ceva.. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum